Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1926

Сообщение cherkas »

Michelangelo пишет: 22 сен 2021, 12:04 Ведь в Европе это практикуется несмотря на отсутствие дефицита.
Вы шо считаете, это у нас не практикуется?) Некоторые девушки прям уверены, что это необходимый жизненный этап. Девушки меня удивляют, но мало ли... Вон Изи прямо сразу обозначила приоритеты)))
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1927

Сообщение OlgaOlga »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 00:15 Интересно получается. В теме про выгорание мы обсуждаем силовые нагрузки. В "ситуации" - про взаимодействие полов. В прокрастинации - посудомойки. Не пора ли все эти темы во флудилку перенести?
Согласна с вами. Все три темы стали флудильные.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#1928

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 22 сен 2021, 12:03 В любом случае намного менее 10%, и не влияет глобально ни на культуру, ни на демографию.
Так и в России тогда небольшой перекос до 60 лет. А там уже мальчикам придется вырабатывать двойную норму. Чего, вы думаете, они на пенсии за штангу хватаются? Готовятся.

Изображение
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1929

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2021, 12:14 Так он и в России тогда небольшой до 60 лет.
Ну, 45%-54% - это тоже до фига, учитывая, что 50 лет - это вполне активный возраст.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1930

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, карочи, резюме: если мы о девушках и юношах, то да, разницы нет. Но на ситуацию с повторными браками (коих от половины до 2/3), отношениями полов в целом, на рабочих местах и тд, оно имеет решающее влияние.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1931

Сообщение Астрея »

nurasique пишет: 21 сен 2021, 11:09 Загуглила и я Курпатова. До этого слышала, многие его хвалили, но я сейчас разбираюсь с типологией характеров Бурно.

Конечно, для специалиста любой отрасли, выступающего на телевидении, важно не только донести научную информацию, но слушателя поразить, шокировать, запутать. Какой бы важной ни была научная информация, если ее нудеть, уткнувшись в бумажку, то резонанса она не получит. Отсюда и странноватые притчи. Кстати в притче о птичках - что-то есть)))

Учитывая реалии нашего времени, как надо воспитывать детей? Чему уделить особое внимание?

— Первое, и самое главное — системное ограничение цифрового контента: никаких гаджетов до 3-х лет, не более 15 минут экранного времени в сутки в возрасте с 4-х до 7-ми лет, и не более получаса — с 8-ми до 14-ти лет.

Второе, не менее важное: максимально высокий уровень социализации — детские коллективы, групповая работа, совместные дела и мероприятия с активным вовлечением авторитетных для детей взрослых.
И третье, что лично я считаю совершенно необходимым: серьезное, всестороннее, глубокое образование в области естественных наук — физика, химия, биология. Без такого интеллектуального базиса никакой элиты нам скоро не видать.


есмотря на то, что мы имеем уже неопровержимые научные доказательства патологической природы этой зависимости, люди по-прежнему не осознают опасности, исходящей от гаджетов. Это самый настоящий новый наркотик, который приводит к снижению количества связей между нейронами коры головного мозга, аддиктивному стрессу, патологической перестройке психики.

Лечиться, признаюсь, от этой болезни сложно. Я предлагаю начинать с самого малого: запретить себе пользоваться гаджетами в течение часа после пробуждения и за час до сна. Определить зоны, свободные от гаджетов: спальни, ванные, детские и т.д. Не носить телефон с собой по квартире или офису, держать его в определенном месте и обращаться к нему, только имея конкретную цель и лишь ради этой цели.

Вроде бы всё просто, но даже на такой, очень ограниченный цифровой детокс способны далеко не все.


Увы, прав доктор. Очень прав(((


[mention]cherkas[/mention], сил вам...
nurasique, гаждеты в нашей жизни не только для развлекухи,к сожалению.Нынешняя школа привязала родителей к ним,перейдя на эл.жур вместо бумажного,готовя расписание на завтра к 22 вечера сегодня и рассылая его в вайбере,а также утром в 6.55 бывают срочные сообщения,пока не вышли из дома.А когда учились на дистанте,был кошмар,мне за полчаса до пробуждения снился элжур и двойки.Детям я в таком режиме висеть в телефоне не позволяю,но 98 проц информации из школы именно через онлайн.Собраний нет,устно все обсудить возможности нет. А принципиально не быть привязанной к телефону я не могу.Я могу прочитать сообщения по рабочей переписке потом,в свободное время,и личные записки от подружек,но по отношению к учебе детей-нет.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1932

Сообщение Opt »

Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2021, 09:29 Потом я нашла аналогичный форум, только на русском, для жен.
Сучки, они и в Африке сучки. А мужики честно получали свои эмоции.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1933

Сообщение Opt »

OlgaOlga пишет: 22 сен 2021, 12:14 Согласна с вами. Все три темы стали флудильные.
Вам же говорят, что физическая активность и выгорание на работе вещи не совместимые. И это не флуд, а путь решения этой проблемы. Наверно, единственно верный путь.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#1934

Сообщение nurasique »

Астрея, вы знаете, на мой взгляд, все, что вы описали, это ужасно. И да, выхода нет. Можно закрыть личные соцсети или форум, но не рабочие моменты.

Приготовить расписание к 22.00 - это жесткое нарушение личных границ детей, родителей и самих тех, кто его готовит. А нарушение границ - первый шаг к выгоранию.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1935

Сообщение Belka_Teacher »

Opt пишет: 22 сен 2021, 14:23 Вам же говорят, что физическая активность и выгорание на работе вещи не совместимые. И это не флуд, а путь решения этой проблемы. Наверно, единственно верный путь.
Кто говорит? Вы - специалист, к мнению которого стоит прислушаться, то есть психолог, психотерапевт, психиатр? Или, может, преподаватель со стажем или представитель другой профессии, подверженной выгоранию, и у вас есть опыт, как можно постоянно тесно контактировать с людьми, но не выгорать? Вы - социальный работник, врач, журналист? Что вам вообще дает право что-то утверждать про выгорание, да еще и в таком категоричном тоне? А также любопытно, сколько лет вы вообще регулярно, не реже 3 раз в неделю, занимаетесь спортом. Разве вы не так давно начали, а до этого у вас был лишний вес?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1936

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 21 сен 2021, 14:54 Женщины тоже бывают ничего после 40, но все же намного чаще видно, что расцвет прошел, начался закат.
А варианта "состоявшаяся, помудревшая, эрудированная" не предполагется? Посмотрите на Easy, хотя бы. По-вашему, она демонстрирует упадок интеллекта?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1937

Сообщение Opt »

Belka_Teacher,
Спортом я серьезно занимался в моей юности. И снова вспомнил о нем, когда столкнулся с проблемами. И это оказалось единственным правильным решением даже в моем далеко не юном возрасте.
И мне странно наблюдать, когда публика бьётся в стену лбами при широко распахнутой двери. Но вы продолжайте, а то тема заглохнет.
Спорт решил не проблему лишнего веса, это диетой регулируется. Спорт решил проблему моей психологической устойчивости.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1938

Сообщение Belka_Teacher »

Opt пишет: 22 сен 2021, 03:06 Работайте над собой профессионально, через боль и страдания. Тогда ваше репетиторство покажется лёгкой прогулкой.
Что вы вообще понимаете над "работайте над собой профессионально" и "занимаетесь танцами профессионально"? Вы хоть понимаете слово "профессионально"? Это слово произошло от слова "профессия". Если человек занимается чем-то профессионально, значит, это его способ зарабатывания денег, он занимается какой-то деятельностью, потому что это его источник доходов. Если он делает что-то для здоровья или для удовольствия, то это уже не "профессионально", это - хобби. Я совершенно не собираюсь делать из танцев источник доходов, собственно, для меня это хобби. Хобби должно приносить удовольствие. Если любым хобби начинать заниматься совсем уж наизнос, в ущерб отдыху, сну и т.д., то это никак не защитит от эмоционального выгорания. А уж тем более постоянно делать что-то через боль. Кто вам вообще такую чушь сказал? Физическая активность должна быть в радость, если ты, конечно, не профессиональный спортсмен, который к соревнованиям готовится и готов за достижения потом расплатиться травмами, поврежденными суставами и больной спиной. Мне мой врач сказал, что даже пловцы (а я думала, что плавание очень полезно) все сплошь с больными поясницами и плечевыми суставами. Так что все хорошо в меру. Физкультура и умеренные физнагрузки полезны. Профессиональный спорт больших достижений наоборот для здоровья вреден, и, да, я не хочу заниматься спортом профессионально и никому бы из этой ветки не советовала. Надо любить себя и любить свой организм, двигаться в удовольствие, плюс нагрузки нужны разнообразные, ИМХО - немного плавания, немного танцев, ходить больше, пару раз в неделю умеренные силовые нагрузки, а не "через боль и страдания". Да ну нафиг такой мазохизм, вы хотите - вы и страдайте, я не мешаю.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1939

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 15:42 Вы хоть понимаете слово "профессионально"?
Вас уже не заносит, а понесло. Работать профессионально при занятиях спортом. Пахать, вкалывать, а не танцюльками исключительно в удовольствие заниматься. Только тогда почувствуете результат. Тогда от вашего выгорания только посты на этом форуме останутся.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1940

Сообщение Belka_Teacher »

Opt пишет: 22 сен 2021, 15:35 И мне странно наблюдать, когда публика бьётся в стену лбами при широко распахнутой двери. Но вы продолжайте, а то тема заглохнет.
Спорт решил не проблему лишнего веса, это диетой регулируется. Спорт решил проблему моей психологической устойчивости
Ну и великолепно, что вам помогло. Но это не дает вам право обесценивать проблемы других людей. Не все проблемы можно решить, возобновив тренировки. У всех разные ситуации и разные организмы. Я вот не "вспоминала", а занимаюсь танцами 24 года, были у меня только 2 перерыва, когда врачи запрещали по состоянию здоровья, а так регулярно несколько раз в неделю танцую (помимо прочих нагрузок - плаванье, силовые и т.д.). Ну и мне это не помогло не выгореть. Физическая нагрузка - это прекрасно, но это не панацея. Гораздо важнее давать себе отдых, быть внимательным к себе, не брать рабочие моменты близко к сердцу и уметь абстрагироваться от работы в свободное время.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1941

Сообщение Belka_Teacher »

Opt пишет: 22 сен 2021, 15:49 Вас уже не заносит, а понесло.
Ну, если вы будете постоянно хамить в мой адрес, то я оставляю за собой право больше вам не отвечать.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1942

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 15:42 Надо любить себя и любить свой организм, двигаться в удовольствие, плюс нагрузки нужны разнообразные, ИМХО - немного плавания, немного танцев, ходить больше, пару раз в неделю умеренные силовые нагрузки, а не "через боль и страдания".
Ваша любовь к себе, это уход от реалий жизни. Глаза главное закрыть и все хорошо))
Меньше любите свое бренное тело, истязайте его нагрузками и ваша душа скажет спасибо.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1943

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 15:52
Opt пишет: 22 сен 2021, 15:49 Вас уже не заносит, а понесло.
Ну, если вы будете постоянно хамить в мой адрес, то я оставляю за собой право больше вам не отвечать.
Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 15:51 Вы хоть понимаете слово "профессионально"?
После этого вы ещё жалуетесь?))
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#1944

Сообщение WorkingAnt »

"Поговорим с вами, Костик, лет через двадцать пять...." . Некоторые могут и не дожить. :)
Имеющий уши да слышит.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1945

Сообщение Belka_Teacher »

[mention]Opt[/mention] , приплести в эту дискуссию мое недовольство своей фигурой - это уже было вообще ниже пояса. Я попросила этот комментарий удалить, так как это уже переход на личности. Если вам хотелось меня задеть и сделать больно - поздравляю, вам удалось. Теперь очень жалею, что делилась своими переживаниями в ветке про похудение, что писала, как переживаю из-за травмы и как в отсутствие нагрузок поправилась. Не думала, что кто-то потом воспользуется тем, что я делилась, против меня...

В очередной раз пыталась вернуться на этот форум и не прошло и пары недель, как я опять вспомнила, почему перестала сюда заходить.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1946

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 16:25 приплести в эту дискуссию мое недовольство своей фигурой - это уже было вообще ниже пояса. Я попросила этот комментарий удалить, так как это уже переход на личности. Если вам хотелось меня задеть и сделать больно - поздравляю, вам удалось.
Вам говорят, что фигуру формируют не танцы, в занятия силовыми упражнениями. Но вы и здесь нашли возможность обидеться. Ваша изобретательность воистину безграничная))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1947

Сообщение Belka_Teacher »

Opt, а еще недавно вы писали, что похудели не от спорта, а от правильного питания... Так вы определитесь силовые упражнения или все же питание?

И, да, когда я была младше и вес был меньше, я вполне была довольна своей фигурой. Так что ваш комментарий вообще мимо, а попытки говорить о себе в множественном числе ("вам говорят") удивляют...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1948

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 16:38 еще недавно вы писали, что похудели не от спорта, а от правильного питания... Так вы определитесь силовые упражнения или все же питание?
Худеют от дефицита калорий.
Силовые упражнения развивают мышцы. Это противоположные по своей сути процессы.
Если вы на дефиците калорий, то занятия силовыми предотвращают потерю мышечной массы. Уходит тогда жир преимущественно. Не занимаясь силовыми теряете первую очередь мышцы. Жир останется.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1949

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 12:01 Если у девушки каждый раз ухудшается настроение и самочувствие после силовых тренировок и делает она их через силу, как @Viverra , вы действительно думаете, что надо продолжать себя мучать ради фигуры? Или лучше заниматься тем, что приносит удовольствие и радость?
Ну, я тут в самом начале вообще про мужской организм загонял:), ту девушку привел просто, чтобы поделиться, что я считаю красивой фигурой. Кто-то , возможно, массивных плечистых танцовщиц или балерин аля Волочкова считает эталоном женской красоты. Некоторым, возможно, вообще пухляшки нравятся, есть такие мужики. Мне нравятся грациозные, легкие, невесомые девушки, особенно если они выступают в танцах, фигурном катании, балете, спортивной гимнастике.

В этих видах спорта девушки даже с более простыми программами, но благодаря природному строению тела и присущей им грации и легкости, выглядят намного лучше , с тз эстетитки, чем их более массивные конкурентки. Поэтому я от фигурного катания или гимнастики, или танцев, где неслабая такая девушка скачет, удовольсвтия, увы, не получаю.

Что касается тренировок с железом, то привел я их еще и за тем, чтобы указать на разницу в ответе организма на анаэробные силовые тренировки и аэробные длительные занятия спортом вроде бега, танцев и т.п. При силовых нагрузках происходит мощный анаболический ответ: у мужчин начинает расти мышечная масса, а у женщин происходит очень качественное улучшение мышечного тонуса (перекачаться женщинам невозможно в силу физиологии их организма, здоровенные бабищи с мускулами как у мужиков принимают помимо тренировок в зале анаболические стероиды - вот их и разносит, обычные же женщины просто получат аппетитные формы). При беге же или танце (работе в аэробе) мышцы расти не будут особо, если человек себя запустил, да, что-то вырастет, но потом рост просто быстро прекратится, эти виды спорта по иному действуют на наш организм, нежели занятия с железом.

Ну и последнее, про вашу реплику о Viverra. Нет, почему же, я не настаиваю, занятия спортом не должны угнетать, они должны дарить радость. Viverra либо надо понять, почему ей так тяжело и устранить эти проблемы (стресс в жизни, усталость, напряжение очень сильно влияют на качество восстановления после тренировок, поэтому надо что-то с этим осознанно делать, иначе спорт будет просто загонять еще в больший перегруз), либо заняться чем-то другим, а в зал ходить факультативно, т.е дополнять тот вид спорта, которым она решит, например, заниматься.
Последний раз редактировалось mustang 22 сен 2021, 16:55, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Belka_Teacher
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1950

Сообщение Opt »

Belka_Teacher пишет: 22 сен 2021, 16:38 Так что ваш комментарий вообще мимо, а попытки говорить о себе в множественном числе ("вам говорят") удивляют...
Там ещё мустанг был. Но вы его почему-то не помните))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»