Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#951

Сообщение Liza Boo »

Andrea, я то не начинающий, далеко не начинающий преподаватель. Просто подстраиваюсь пот текущую исходную ситуацию. Конкретно была год назад непонятная ситуация с этими карантинами,я переезжала,поэтому снижала цену и переводила в онлайн всех,чтобы не с нулём остаться . И на самом деле я правильно сделала. У меня весь год и сейчас есть работа,только теперь нужно новых учеников откуда то брать,чтобы не бояться цену старым повышать .
Школу никакую не хочу совершенно создавать.
В нашем деле всё таки репутация и рекомендации хорошо работают. Но я так отвыкла искать учеников,что прям в ступор впала,когда даже с Авито никто не позвонил. А я там 1000р поставила, немного это особо.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#952

Сообщение Hannah »

Liza Boo, не я крутая, Лиз, просто мама, папа, Бог или Природа наградили высоким уровнем жизненной энергии. Если упадет, то и работать буду меньше) Но ещё я получаю удовольствие от общения со своими учениками, от уроков) Поэтому, пока так. А что будет через месяц-два-год?... Не знаю( Может, с трудом 3 урока в сутки через день потяну.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#953

Сообщение Liza Boo »

Andrea, кстати,этих тренингов для преподавателей сейчас куча в том же инстрамме!
Сейчас так много ,смотрю,появилось страниц преподов,которые учат преподов! И для начинающих,в целом,советы у многих норм. Но я на это посмотрела и вижу,что знаю я всё..понимаю...блин. Но ситуации у всех всегда разные, жизненные
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#954

Сообщение Liza Boo »

Hannah, Да именно про энергию я говорю. Что она есть. Я люблю своих учеников и сейчас стараюсь ещё лучше с ними контакт наладить,учебный естессно)). Ой,Ханночка, удачи вам и нам всем))))) и энергии побольше...мне))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Hannah, Libra, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#955

Сообщение Hannah »

Liza Boo, и вам удачи и спокойствия :) Повышайте цену обязательно. Недавно в разговоре с мамой одного ученика я сказала о повышении цены и искренне сказала, что я и людей понимаю - дорого!, но и себя мне жаль. Сидеть на попе час за часом, отдавать свою энергию, нервы, время... быть ответственной за их оценки в школе, сдачу экзаменов... За это всë хочется получать достойную зп. Мама этого ученика меня полностью поддержала, сказала, 800р в месяц для них никакой большой роли не сыграют, а мне да, приличный плюс к зп. Так что, пусть ваше повышение цены пройдет успешно и поскорее :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#956

Сообщение Hannah »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 22:42 Andrea, кстати,этих тренингов для преподавателей сейчас куча в том же инстрамме!
Сейчас так много ,смотрю,появилось страниц преподов,которые учат преподов! И для начинающих,в целом,советы у многих норм. Но я на это посмотрела и вижу,что знаю я всё..понимаю...блин. Но ситуации у всех всегда разные, жизненные
Что ли, тренинги для преподавателей замутить 😂😂😂 Как организовать работу с учениками и их родителями :))))))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#957

Сообщение Hannah »

Дубль)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#958

Сообщение Liza Boo »

Hannah, так есть уже такие тренинги,вот в чём дело! Я пока в инсту не вникала и не знала,а оказалось,что полно аккаунтов тех,кто радостно учит преподов. Вот как мы тут,только те платно! Продают свои вебинары,курсы. Хотя нового ничего они не скажут! Но все ищут волшебный совет, "инструмент"))) вот так. Спасибо,Ханночка!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#959

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
А я недавно стала замечать, что, кажется, начинаю нуждаться в проф. обмене и менторстве. Про риск остаться"варящейся в собственном соку" меня предупреждали ещё при работе в школе. А тут вообще один на один с самим собой репетитоп. Хочется живых встреч, общения. В общем, у меня фаза выхода из депрессии начинается, по-моему. Во многом благодаря ученикам, кстати. Так что, не знаю, как вы там совсем без проф. обмена можете, правда, удивляюсь.

Вопрос только в подборе адекватного ментора. Уже есть авторитеты на примете. Хотя бы ради движухи хочу посетить выездные мероприятия.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#960

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 22:24 Andrea, я то не начинающий, далеко не начинающий преподаватель. Просто подстраиваюсь пот текущую исходную ситуацию. Конкретно была год назад непонятная ситуация с этими карантинами,я переезжала,поэтому снижала цену и переводила в онлайн всех,чтобы не с нулём остаться . И на самом деле я правильно сделала. У меня весь год и сейчас есть работа,только теперь нужно новых учеников откуда то брать,чтобы не бояться цену старым повышать .
Школу никакую не хочу совершенно создавать.
В нашем деле всё таки репутация и рекомендации хорошо работают. Но я так отвыкла искать учеников,что прям в ступор впала,когда даже с Авито никто не позвонил. А я там 1000р поставила, немного это особо.
Аналогично, нужна парочка новых.
Авито не работает уже давно. А ведь работало.
Живу сарафаном.

По фейсбуку, мне написали многие. Но пишут, мы узнаем цену на сентябрь. Короче реально пока никто не пришел.
Или совсем дешево хотят?
В моей районной группе другие ставят 1500 60 минут.

Но отклик есть. Пишут
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#961

Сообщение Liza Boo »

Andrea, да нормально мне одной! Вот тут общаюсь,в инсте прекрасно общалась иинампрямых эфирах сидела,те же наши проблемы решают,советуют.
Я могу всех сама учить и советовать. Да каждый,сидящий тут ,может! Но вот вы хоть обсрветуйтесь по поводу "повысьте цену" и "найдите учеников на новую цену", если реально нет этих учеников. Вот нужны они сейчас, 2 несчастных ( счастливых))) человека!! Но нет их. И что вот делать? Ментор,не ментор...вы сами знаете,что делать,это вам реально просто движухи нехватает,видимо.

Вот я смотрела этих типо "крутых" блогеров преподов с 20 плюс подписчиков,которые свои курсы нам же ,преподам,продают. И что,они нового ничего не вешают. Тема одна- развивайте личный бренд, сврй блон в инсте и очередь учеников выстроится! Ага! Оно может и тау,нг нужно,год,как минимум там всё выстраивать,норм контент выдавать, за рекламу платить и то не факт,что булет очередь за цену 1500р,скажем. Я пересмотреоа сотрю преподов,специально их цены изучала. У большей половины в инсте на онлайн уроки цена 600 руб!!! Ну вот люди туда и пойдут скорее всего.
Конечно,если сильхватает,инста дело норм,но я за полгода ни одного клиента оттуда не словила,увы(
Да,может мало времени прошло,может чем то не завлекла. Люди писали,узнавали цену и всё,дорого им,я так понимаю.

Поэтому,пока,по нашей работе у меня один вопрос открытый- где найти норм канал поставки учеников?) По норм цене.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#962

Сообщение Астрея »

Что-то я выдохлась, похоже. Ученики чувствуют приближение лета, одна группа уезжает сейчас в санаторий до середины июня, мысленно они уже в санатории.
Пара 4 классников разболтались, потеплело на улице и они сидят, шутки шутят и ничего не делают. хотя они сильные ребята. Длинные майские совсем расслабили. Тетради не носят, отвлекаются...Сложные ученики, которые очень медленно идут, выматывают совершенно, темпа никакого, одно да потому. Сегодня после 3 уроков будто вагон с углем разгрузила. Сейчас последнее занятие должно было быть, ученика нет, мама сообщение прочитала, но ответа нет. Сплю на ходу, хотя для меня три урока - немного.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#963

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 13 май 2021, 11:49 я за полгода ни одного клиента оттуда не словила,увы(
Вот за что я люблю наш форум - за честность. С возвращением, [mention]Liza Boo[/mention]! Думаю, многие заметили Ваше отсутствие. Тема Инсты и меня интересует. Видела, что люди автоматически настраивают дублирование контента на ФБ и в Инсте. Но надо же вначале сочинить этот контент.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#964

Сообщение Tory »

Астрея пишет: 13 май 2021, 13:20 Что-то я выдохлась, похоже
Наверное, организм чувствует приближение отпуска.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#965

Сообщение Liza Boo »

Tory, Да,я этот контент и сочиняла. Но это надоело. Поэтому меня тут и не было долго.
Астрея, Кстати да! У меня вчера был вроде легкий день-3 урока, с 16.00. 2 урока пот60 мин,один по 45! То есть по сути работы на 2 часа 45 мин! Онлайн и я же дома. Но усталость была
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#966

Сообщение Hannah »

Астрея, Liza Boo, держитесь, девочки :) Осталось совсем немного до лета :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#967

Сообщение mustang »

Liza Boo пишет: 13 май 2021, 14:57 Да,я этот контент и сочиняла. Но это надоело. Поэтому меня тут и не было долго.
Бомбаните контента кусочек. Чиста посмотреть?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#968

Сообщение Liza Boo »

mustang, а я не могу сюда ничего бомбануть. Там Сториз были, посты писала,как сейчас тенденция- полезные( про инглиш,как учить,некоторые полезные слова), о себе немного ( личное,связанное с инглишем). В инсте все есть, специально актуальное там оформлял С уроков несколько видео сделала. Но я мини отрывки записывла,как мои ученики отвечали. Буквально 5 таких отрывков по 15 сек для Сториз я выкладывала,специально чтобы потом это оформить в хайлатсы. Ну также всякие мотивационные фразы на англ., приколы и ещё интересные строчки из песен выкладывала,именно с кусочком видеоклипа. Немного тестов по словам в Сториз и несколько видео со сложными словами,чтобы люди услышали,как это произносится.
Сейчас полно такого, англ.по клипам,сериалам. Я не стала с сериалами делать,т.к правда очень много такого. Хотя,может и стоило бы,может людям,ученикам,это и интересно.
В общем,я транслировала свою личность плюс жкспертность,как это сейчас везде. Так как просто тупо писать посты по англ словам/темам без моего фейса не интересно,для этого есть учебники.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#969

Сообщение Liza Boo »

Hannah, так ,а летом я буду также работать,только с вечера все школьники на первую половину дня перенесутся. Некоторыеиуже сказали,когда будут отдыхать. В основном,смотрю,в июне по 1-2недели пару человек не будет,а потом снова занимаемся. Ну и новых ищу. Вот одна написала,узнаёт,взрослая,хз,может хоть пробное удастся провести.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#970

Сообщение Liza Boo »

Я вам больше даже скажу и говориоамвроде ранее тут где-то. Я завела Тик Ток и решила туда выкладывать скороговорки на англ, записала сходу несколько,потом в инсту в Сториз выложила. В инсте на них некоторые отреагировали и даже про занятия со мной спросили. В Тик токе глухо,но я забросила его,т.к. только 2 видео набрали около 500 просмотров,остальные по 4-5,хотя я около 5ти дней специально ежедневно выкладывала. Но,может там такой формат неинтересен людям.

Зато у меня теперь инста более-менее упакована. И таплинк я сделала- сайт бесплатный одностраничник , с обшей инфой и ценами. Сейчас оставила одну цену минимальную,от 1000руб,остальное по запросу. Может всех цена отпугивала. Изначально ставила 1300/1500 за 45/60 мин. Хз, пробовала разное.
Но сейчас во всех объявлениях даю инфу,что в инсте можете,мол,на меня посмотреть. Как бы,больше инфы обо мне людям.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#971

Сообщение Hannah »

Liza Boo, :( Тогда печально... у меня летом вырисовываются 10 уроков в неделю :) 6 учеников захотели учиться, но 2 мальчика учатся вместе, поэтому, 5 уроков 2 раза в неделю. Эх, хотела отдохнуть полностью, но ничего... 10 уроков - не 48) В принципе, отдохну! Если дети сами просят, как можно отказаться?)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#972

Сообщение Liza Boo »

Hannah, да нет,мне не печально!)) Наоборот,рада,что работа будет. Хоть бы солнце ещё было,а то дожди льют. Погулять хочется.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#973

Сообщение Hannah »

Liza Boo, а мне немного грустно, потому что планов на лето у меня, как говорится, громадье :))) Но придется впихнуть 10 часов работы в распорядок недели, как ни крути) Ну, и ладно) Денежка лишней не будет тоже)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#974

Сообщение Viverra »

Я устала.
У меня всего сейчас 28 часов в неделю по графику, что обычно превращается в 25 по факту. Но я совершила стратегическую ошибку, я размазала эти уроки по всем дням и осталась без выходных. Не делайте так, это очень напрягает, нужно иметь возможность переключаться полностью. В общем, жду начала лета, чтобы перевести всех на летнее расписание. Хочу выбить себе сразу 3 выходных с пятницы по воскресенье, оставив 4 рабочих дня. А что, Медведев же призывал постепенно переходить на четырехдневную рабочую неделю, думаю, это был мне знак 😃 В идеале, хочу оставить себе 3 выходных и потом, хватило бы твердости 😅
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
Libra, Hannah, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#975

Сообщение Hannah »

Viverra, а у вас будут все летом учиться?) 3 выходных мне пока только снятся... мне бы хоть один с сентября :(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»