Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2126

Сообщение Andrea »

Libra,
Ну, 14 человек - объективно очень много. Честно - вы огромный профессионал, если в течение года такое количество могли удержать. Но чем больше группа, тем больше разнородность. Может, поэтому и было сложно и "скучно" детям? Физически сложно внимание каждому из 14 уделить время, а развлекательные курсы именно внимание ставят во главу угла. (Ничего против уделения внимания не имею, но не это должно быть в приоритете, кмк.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Libra
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2127

Сообщение Andrea »

[mention]Poppins2222[/mention] ,
post_id=217705 пишет:05 дек 2021, 18:16 При этом, как мне видится со стороны, многие проблемы от того, что человеку уже за 50, у неё тьма энергии и нет профессии. Нет нормального дела, которое бы её удовлетворяло морально
Ну, это неоднозначно, на мой взгляд. Преподавателей тоже можно попрекнуть, что они сугубо на детях сфокусированы, других интересов не имеют и т.п. Чем бы человек ни занимался, главное, чтобы не впадал в крайности. ИМО.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2128

Сообщение Poppins2222 »

Andrea пишет: 06 дек 2021, 07:47 [mention]Poppins2222[/mention] ,
post_id=217705 пишет:05 дек 2021, 18:16 При этом, как мне видится со стороны, многие проблемы от того, что человеку уже за 50, у неё тьма энергии и нет профессии. Нет нормального дела, которое бы её удовлетворяло морально
Ну, это неоднозначно, на мой взгляд. Преподавателей тоже можно попрекнуть, что они сугубо на детях сфокусированы, других интересов не имеют и т.п. Чем бы человек ни занимался, главное, чтобы не впадал в крайности. ИМО.
И я не согласна. Какая разница, чем человек занимается, если это приносит ему счастье и удовлетворение. Художники тоже помешаны на живописи. Любой талант - это своего рода страсть. Почему не может быть пед. страсти. Всё индивидуально.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Tory, Belka_Teacher
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#2129

Сообщение Easy-Breezy English »

September пишет: 02 дек 2021, 12:45 Из тех игр, которые мне кажутся странными, я бы назвала презентации в power point. Обычно в них дается набор грамматики и лексики, и я не понимаю, как их можно использовать,
А-а-а-а, напомнило историю. :-))) Я очень люблю задавать presentations, в смысле выступления. Обычно прошу на тему, которая человека интересует или близка профессионально. Почти всегда очень интересно послушать, люди с азартом к этому подходят. У меня как-то была женская группа, все модницы, и я придумала цикл выступлений по истории моды. Каждому выдала по десятилетию, начиная, кажется, с 1960-х, дала ссылки на материалы (youtube). На каждом занятии кто-то должен был выступить и рассказать о трех-пяти знаковых предметах одежды или аксессуарах, актуальных на тот период.

Первой выступала замечательная женщина-бухгалтер. Очень стильная, очень серьезная и очень ответственная. На занятие она сразу пришла сильно не в духе. Стала объяснять, какой напряженный у нее график, как она устает, как она не может ночами заниматься английским. Потом достает свой ноут, а там шикарная, профессионально сделанная презентация с фото, текстом и всеми прибамбасами. :-))))) Вы бы видели этот шедевр! Она мое "presentation" однозначно восприняла как PowerPoint, даже уточнять не стала. Партия сказала – надо! Комсомол ответил – есть!
Tory пишет: 03 дек 2021, 12:01 Также многим детям важно выиграть любой ценой, очень расстраиваются, если проиграли.
Когда-то сто лет назад у меня была группа младших школьников. В конце занятия обязательно играли в какой-нибудь Candyland, Concentration или Chutes and Ladders. У нас дома были завалы настольных игр, вот их и таскала на работу. Дети это обожали, ждали все занятие, но действо было не для слабонервных. Кипели такие страсти, что фондовая биржа отдыхает. Не хватало только воплей "Я разорен". Проигравшие валились на пол в истерике, рвали карточки, швырялись фигурками и объявляли кровную месть одногруппниками до скончания времен.
С детьми давным-давно не работаю, но к играм на занятии с тех пор отношусь крайне настороженно. :-))) Перед коллегами, которые освоили это искусство, снимаю шляпу.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 7):
Marygold, September, Hannah, Andrea, Tory, Belka_Teacher, Tea42
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2130

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 06 дек 2021, 12:26 И я не согласна. Какая разница, чем человек занимается, если это приносит ему счастье и удовлетворение. Художники тоже помешаны на живописи. Любой талант - это своего рода страсть. Почему не может быть пед. страсти. Всё индивидуально.
Ну, а почему пренепременно одно и на всю жизнь дело должно быть у человека? Вообще-то, если человек до пенсии ищет и всё не может найти себя, значит, есть какая-то неудовлетворённая в своё время потребность. Я бы с пониманием отнеслась.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2131

Сообщение Poppins2222 »

Andrea пишет: 08 дек 2021, 20:38
Poppins2222 пишет: 06 дек 2021, 12:26 И я не согласна. Какая разница, чем человек занимается, если это приносит ему счастье и удовлетворение. Художники тоже помешаны на живописи. Любой талант - это своего рода страсть. Почему не может быть пед. страсти. Всё индивидуально.
Ну, а почему пренепременно одно и на всю жизнь дело должно быть у человека? Вообще-то, если человек до пенсии ищет и всё не может найти себя, значит, есть какая-то неудовлетворённая в своё время потребность. Я бы с пониманием отнеслась.
А никто никого не осуждает. У всех по-разному жизнь складывается. Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#2132

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 09 дек 2021, 13:50 Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё
Хочу добавить к Вашим очень верным словам - даже классное хобби, которым начинаешь заниматься ради заработка, перестает быть радостным. Для меня однозначно много часов работы над чем-то (даже, к примеру, рисованием) - не в радость. Думаю, так не у одной меня. Не зря сейчас стали так популярны скетчи - наброски, фактически, не полноценные картины. И за полчаса видишь результат своего труда, приятно!
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2133

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 09 дек 2021, 13:50 А никто никого не осуждает. У всех по-разному жизнь складывается. Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё.
Я с этим не спорю. Но и у приятельницы вашей мамы есть право искать себя. Может, она вообще успешно замужем и ей муж все эти поиски обеспечивает. Ну, или какой-то источник дохода (пассивного)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2134

Сообщение someone »

Tory пишет: 09 дек 2021, 20:31
Poppins2222 пишет: 09 дек 2021, 13:50 Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё
Хочу добавить к Вашим очень верным словам - даже классное хобби, которым начинаешь заниматься ради заработка, перестает быть радостным. Для меня однозначно много часов работы над чем-то (даже, к примеру, рисованием) - не в радость. Думаю, так не у одной меня. Не зря сейчас стали так популярны скетчи - наброски, фактически, не полноценные картины. И за полчаса видишь результат своего труда, приятно!

У меня тоже выгорание... уже месяц или чуть больше.
Но не профессиональное, а языковое. Мне очень нравилось заниматься языком, действительно страстно занималась. Вчера на почту пришло - вчера было ровно 2 года как я начала учить голландский. 8 мес. живу в Голландии. И меня тошнит с голландского языка. Но при этом я не могу остановиться, я все время что-то перевожу, что-то смотрю, что-то слушаю. Сама, просто потому, что мне нравится, интересно. У меня несколько мест куда я хожу практиковать язык, там волонтёры без языкового образования и там все в восторге от меня. У меня есть 1 голландский преподаватель на В2 и я в группе не самый сильный, но и не самый слабый участник. и 1 русский. Всё преподаватели мне не нравятся. Но я продолжаю заниматься, ибо нет лучше. Учебники мне не нравятся, но тоже продолжаю заниматься, ибо тоже лучшего не дано. У меня есть очевидный прогресс, но он меня не удовлетворяет и не радует. Мне кажется это из-за слишком высоких требований к себе. Хотя учителю покажется наоборот. И вот во мне сидит такая марьванна с деревянной указкой.

Поскольку дуолинго всегда через год в день регистрации присылает отчёт, а я его на фб публикую, вообще я фб использую как дневник во всех смыслах, то я хорошо помню свои ощущения от себя и своего голландского год назад.

Ik voelde me één jaar geleden over mijn Nederlands zoiets
Ik voel me voorlopig over mijn huidige Nederlands en mijn toekomstige Nederlands zoiets

Вот такое выгорание. Что делать я не знаю. Пришла мысль сдать В1. Официально. Может наличие даты меня как-то подстегнет.
Как ту хромую лошадь. И она побежит в ритме вальса.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2135

Сообщение Andrea »

someone,
Потрясающе про Родена! Ganz Gedunkt (или как-то так:) - "Большое спасибо" по-немецки!!) Просто бальзам на душу. Вот кем (или можно"Кеми??") мы становимся в университете на инязе - ценителями искусства.

И вот в чём трагизм мещанства (на 50%), попавшего на иняз (Ха! Это могло бы стать заголовком моей авторской колонки в ЖЖ или на Снобе:)) : по окончании университета (и возвращении в семью) твоя "мещанская" половина может запретить тебе продолжать заниматься искусством, считая это "блажью".

Прикрываясь внешне аргументами: "А я что, разве запрещаю?" А на деле не давая выпускнице иняза даже съездить заграницу, мотивируя это "у нас нет денег". А на самом деле - чудовищный по своей беспощадности запрет и не менее беспощадная формулировка: "Ты что, считаешь себя лучше меня? ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!!"

Я просто счастлива соприкоснуться с искусством, пусть и прошествии стольких лет. У меня ощущение, что я сама себя потеряла, а сейчас нашла! Спасибо!
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2136

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 10 дек 2021, 17:30 Всё преподаватели мне не нравятся. Но я продолжаю заниматься, ибо нет лучше. Учебники мне не нравятся, но тоже продолжаю заниматься, ибо тоже лучшего не дано.
Мне кажется, в этом может быть причина. Обучение должно приносить удовольствие.

Сорри, сбой цитирования.
[mention]someone[/mention]
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2137

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 09 дек 2021, 20:31
Poppins2222 пишет: 09 дек 2021, 13:50 Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё
Хочу добавить к Вашим очень верным словам - даже классное хобби, которым начинаешь заниматься ради заработка, перестает быть радостным. Для меня однозначно много часов работы над чем-то (даже, к примеру, рисованием) - не в радость. Думаю, так не у одной меня. Не зря сейчас стали так популярны скетчи - наброски, фактически, не полноценные картины. И за полчаса видишь результат своего труда, приятно!
Плюс в хобби Вы делаете только то, что Вам нравится и когда нравится. А ремесло зависит от заказчика. И да. Поставленное на поток убивает остроту и свободу. ПО этой причине я не сделала фотографию своим основным заработком.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2138

Сообщение Poppins2222 »

Andrea пишет: 09 дек 2021, 20:36
Poppins2222 пишет: 09 дек 2021, 13:50 А никто никого не осуждает. У всех по-разному жизнь складывается. Если повезло найти то, что приносит счастье и деньги - большая удача. Это и есть твоё.
Я с этим не спорю. Но и у приятельницы вашей мамы есть право искать себя. Может, она вообще успешно замужем и ей муж все эти поиски обеспечивает. Ну, или какой-то источник дохода (пассивного)
Андреа, предлагаю Вам закрыть эту тему. Я не очень-то люблю обсуждать чужие жизни. Просто предлагаю порадоваться за тех людей, которые смогли найти себя и это стало их силой. А историю эту упомянула потому, что тут на форуме не всех устраивает профессия репетитора в те или иные моменты жизни. Я же увидела в ней неоспоримые плюсы, которые в чём-то помогают не дойти до психолога, потому что дети, в целом, снимают стресс, если с ними есть контакт. Я себе об этом, бывает, напоминаю, когда что-то не устраивает.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#2139

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 10 дек 2021, 21:20 в хобби Вы делаете только то, что Вам нравится и когда нравится. А ремесло зависит от заказчика
Да, в точку. Говорят, намного реальнее заработать, когда рисуешь картины на заказ. А не сама нарисовала, что хотела, и продаешь.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Poppins2222
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2140

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 10 дек 2021, 21:27 Андреа, предлагаю Вам закрыть эту тему. Я не очень-то люблю обсуждать чужие жизни. Просто предлагаю порадоваться за тех людей, которые смогли найти себя и это стало их силой. А историю эту упомянула потому, что тут на форуме не всех устраивает профессия репетитора в те или иные моменты жизни. Я же увидела в ней неоспоримые плюсы, которые в чём-то помогают не дойти до психолога, потому что дети, в целом, снимают стресс, если с ними есть контакт. Я себе об этом, бывает, напоминаю, когда что-то не устраивает.
Повеселили. А разве я приятельниц мамы оьсуждаю
Да я вообще за мир во всём мире. Даже в том, где "мамины приятельницы ходят к всевозможным специалистам". Могут себе позволить - их право. И не считаю это пусканием"пыли в глаза".

С тем, что дети уберегают взрослых от психолога, согласна.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#2141

Сообщение JU78 »

Как сменить профессию и не пожалеть об этом. 3 совета от хедхантера Алены Владимирской

Забудьте о выгорании

Интерес к переходу на новую специальность связан не столько с тем, что людей реально увлекает IT или маркетинг. И дело даже не в зарплате или повышении, а в том, что на текущей работе очень уныло и бесперспективно. Людям хочется приносить пользу, «гореть» своим делом, делать интересные проекты, знать, что их слушают, а их мнение на что-то влияет. На деле у нас очень мало сфер, где такие потребности удовлетворяются.

Сегодня все много говорят о выгорании, но дело совсем не в нем. Я считаю, что выгорания в принципе не существует. Этот термин придумали психологи, чтобы с вас деньги получать. То, что называют выгоранием, на деле означает, что вы либо очень устали и нужно нормально отдохнуть, либо вам не нравится ваша работа. То есть у вас были ожидания от профессии, должности, компании, но они уже долгое время не оправдываются. Это несоответствие раздражает и приводит к тому, что сейчас и называют выгоранием. Повторюсь: людям важна значимость, а если им показывают, что они не нужны, не дают развиваться и делать что-то интересное, то они, в конце концов, начинают искать место или профессию, где все иначе.

https://snob.ru/entry/239448/
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
nurasique
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#2142

Сообщение mustang »

JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 Интерес к переходу на новую специальность связан не столько с тем, что людей реально увлекает IT или маркетинг. И дело даже не в зарплате или повышении, а в том, что
Хедхантер какой-то, хм, странный. Пусть себе на стеночку прибьет : "бабло и перспективы первичны, все остальное - вторично".

На одной нужности далеко не уедешь, если за нужность не платят нормальных денег. Таковы реалии современно жизни, bills won't pay themselves (поэтому-то и идут в другие сферы). Если же человек занимается тем, что ему нравится, получает за это деньги и чувствует себя нужным, то это, конечно, идеальная ситуация. Но,опять же, мир далек от идеальной конструкции.

JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 То, что называют выгоранием, на деле означает, что вы либо очень устали и нужно нормально отдохнуть, либо вам не нравится ваша работа.
Ну, молодец, еще можно добавить, что солнце желтое, а снег белый.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#2143

Сообщение nurasique »

JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 Я считаю, что выгорания в принципе не существует. Этот термин придумали психологи, чтобы с вас деньги получать.
... а потом тем психологам позавидовали фармкомпании и добавили этот несуществующий термин в МКБ-11.

Что-то мне не очень понравилась эта статья.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#2144

Сообщение JU78 »

mustang пишет: 21 дек 2021, 09:09 Что-то мне не очень понравилась эта статья.
Мне она показалась поверхностной. Я была на семинаре у Владимирской, говорит она более аргументировано.

Пусть будет здесь) для ассортимента)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#2145

Сообщение September »

JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 Я считаю, что выгорания в принципе не существует. Этот термин придумали психологи, чтобы с вас деньги получать. То, что называют выгоранием, на деле означает, что вы либо очень устали и нужно нормально отдохнуть,
Очень вредная статья.
Человек поверит этому и решит, что нет выгорания, надо всего лишь надо отдохнуть. А вдруг раз - и не отдыхается. Отдых не помогает, туман из головы не уходит.
Надо бы к психологу, но психологи - это ведь ужасные люди, которые придумали выгорание, чтобы деньги получать.

Вообще, отношение к психологии/психотерапии в нашем обществе очень удручает.

(Зато люди верят в звезды, карты таро, всемирный заговор и шапочки из фольги)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#2146

Сообщение JU78 »

JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 (Зато люди верят в звезды, карты таро, всемирный заговор и шапочки из фольги)
Вокруг меня таких нет)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2147

Сообщение someone »

September пишет: 21 дек 2021, 11:11
JU78 пишет: 21 дек 2021, 01:14 Я считаю, что выгорания в принципе не существует. Этот термин придумали психологи, чтобы с вас деньги получать. То, что называют выгоранием, на деле означает, что вы либо очень устали и нужно нормально отдохнуть,
Очень вредная статья.
Человек поверит этому и решит, что нет выгорания, надо всего лишь надо отдохнуть. А вдруг раз - и не отдыхается. Отдых не помогает, туман из головы не уходит.
Надо бы к психологу, но психологи - это ведь ужасные люди, которые придумали выгорание, чтобы деньги получать.

Вообще, отношение к психологии/психотерапии в нашем обществе очень удручает.

(Зато люди верят в звезды, карты таро, всемирный заговор и шапочки из фольги)
Согласна. Если найду приведу статистику офиц. В нл одна из самых частых причин больничного- burnout. То есть дают больничный. То есть платят деньги за простой лошади домовой. Стали бы это делать, если бы это было что-то несерьёзно? Пусть придумали психологи. А что, только то, что хирурги придумали важно?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#2148

Сообщение JU78 »

Любая статья это всего лишь еще одно мнение. Как можно рассматривать её как руководство к действию и считать вредной? Данная статья в части про выгорание лишь говорит, что иногда банан это просто банан. Не согласны, прошли мимо к психотерапевту, согласны - пошли выспались, глядишь полегчало.

Но если, конечно, речь про таро и шапочки, то да, таким людям читать нельзя.

Модератор, удалите, пожалуйста, ссылку на статью, а то будут погибшие.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
mustang
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2149

Сообщение someone »

JU78, в статье хорошо про идеализации профессии написано. Вообще, это такая,большая тема...


Немного не про идеализации в хорошем смысле, а в плохом. Я недавно на работе в связи с очередным услинением локдауна написала в чат отдела (мы работаем, но работы резко меньше стало), мол, мне для интеграции надо 6 мес по 12 ч в неделю минимум отрабатывать, я не боюсь никакой работы, не брезглива, танцы на столе или приватно не предлагать. Чел не босс, но ответственный за график работы и много чего другого, ну, босс только ограниченной ответственностью подходит ко мне вчера и говорит: ты там в чате что написала? Я объясняю, мол боюсь работа сократится, а мне до 6 мес совсем ничего осталось, камень с души упадёт. Если в этом отделе нет работы ок я могу в др отделе, могу то могу это, могу полы помыть, могу траву косить. А мне он говорит вот "согласна на любую работу, я не брезглива" означает секс услуги. И я удивился с каких пор в нл для интеграции секс услуги надо 12 часов в неделю оказывать. Так-то полы помыть и траву косить и прочее - нормальные работы, для них вопрос брезгливости не стоит.

Читала статью, что в нл растёт число людей, которые получили топ образование, море спроса на рынке труда, а люди выбирают не участвовать в гонках. Но статья не особо глубокая была, просто интервью с 5 или 7 людьми про их взгляды на причины ухода из их профессии.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
JU78
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#2150

Сообщение mustang »

JU78 пишет: 21 дек 2021, 12:01 Данная статья в части про выгорание лишь говорит, что иногда банан это просто банан.
Никто не спорит, просто веет от статьи какой-то пустотой - как будто написана в стиле мотивационных видосов. Сами по себе подобные статьи не вредны, конечно, иногда и заряд энергии даже дают, но , как правило, в них называются очевидные косяки, свойственные людям, а потом предлагаются очевидные для любого здравомыслящего человека решения, которые помогут с косяками справиться.:)

Выгорел - отдохни.

Забухал - зашейся.

Растолстел - ешь петрушку с помидорами и закусывай морковкой.

Не платят на работе - повысь свою ценность для работодателя или смени место трудоустройства

и т.п.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»