Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1501

Сообщение Белая Мишка »

Affen пишет: 20 июл 2021, 21:57 Часы это 60 или 45 минут?
60. Некоторые уроки по 90 мин, но общее количество отработанных часов удобней считать таки в астрономических часах.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1502

Сообщение Andrea »

Helga1980 пишет: 18 июл 2021, 19:35 Москва этим летом останется без меня и даже речке машу ручкой. А август у меня уже полноценный рабочий месяц, поздно бежать м подводной лодки)
Ой-ой. Я, как здесь уже известно, не люблю лелеять проблемы или слабости пользователей. Считаю, что на речку делать вылазки крайне необходимо. Жара изматывающая. Вода, естественный водоём. Жизненно важно доехать.
СпойлерПоказать
Хотя, я не удивлюсь сопротивлению этой очевидной необходимости. У мама такая. Жизни не мыслила без плавания. А сейчас не вытянешь. Ни на речку, ни в бассейн. Ничего другого, кроме смириться, не остаётся.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1503

Сообщение Andrea »

А мы тут как в пустыне. У нас в регионе много озёр, но туда надо на машине. На велике, например, вряд ли доедешь. Безопасного пляжа нет в черте города.

У нас сегодня выходной в регионе (религиозный праздник.) Выбралась погулять. Нашла классный салон, довольна маникюром (делала у молодого мастера, кстати, не у Топ - делает отлично.) Решила зайти в недавно открывшийся ресторан-кафе. Обстановка и расположение отличные, но еда не ПП совсем. Начала понимать свою маму-привереду;)) Пока я выходила "припудрить носик", официантка начала убирать со стола. К моему возвращению картина маслом. Блюда некоторые совершенно не тронутые, сумка висит на стуле. Велела всё поставить обратно. Ответ меня убил: "Вы ещё что-то будете заказывать?" Ответила ей, что половину заказанного ещё даже не пробовала.

Та самая мещанская ересь. Шлак генетический, как говорят в узких кругах.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 22 июл 2021, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено по просьбе автора
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#1504

Сообщение IrinaS »

Наконец-то я в отпуске! Ура). Как я долго его ждала. Согласна с Hannah, по поводу интереса к изучению языка. Преподавала в конце уже на последнем дыхании, а вот самой учиться в радость.
Ну, и get away from it all. В этот раз поехала к северу. Вологда. Какая же она милая, зелёная- зелёная, красивая, душевная, патриархальная.
За это сообщение автора IrinaS поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1505

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 20 июл 2021, 23:50 А мы тут как в пустыне. У нас в регионе много озёр, но туда надо на машине. На велике, например, вряд ли доедешь. Безопасного пляжа нет в черте города.

У нас сегодня выходной в регионе (религиозный праздник.) Выбралась погулять. Нашла классный салон, довольна маникюром (делала у молодого мастера, кстати, не у Топ - делает отлично.) Решила зайти в недавно открывшийся ресторан-кафе. Обстановка и расположение отличные, но еда не ПП совсем. Начала понимать свою маму-привереду;)) Пока я выходила "припудрить носик", официантка начала убирать со стола. К моему возвращению картина маслом. Блюда некоторые совершенно не тронутые, сумка висит на стуле. Велела всё поставить обратно. Ответ меня убил: "Вы ещё что-то будете заказывать?" Ответила ей, что половину заказанного ещё даже не пробовала.

Та самая мещанская ересь. Шлак генетический, как говорят в узких кругах.
Мы тут легко прифигели, зашли в Кинешме в пиццерию. Антураж из 90,дискошар , шатающаяся мебель и тп. Не суть, зато вид красивый.

Пицца на вынос 800 р (+30 р за коробку умилили) , взяли 2 кусочка. Нечто черствое на толстом тесте с заветреной грудкой.

Чай липтон вместо нормального в меню.
В окрошке холодные макароны. Я спросила официантку, что это. Макароны или такая тертая картошка мороженая. Реально нечто. Сразу и не поняла .
В чеке лишний коктейль. Деньги вернули.


В Москве конечно куча пиццерий и ценник ниже в 2 -2.5 раза , все горячее, тесто тонкое. Хотя работают одни киргизы.

Казалось бы.
Город, где есть туристы. Ну сделай нормально. А не это крошево.
При этом народу много. Все местные. Значит деньги есть.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 22 июл 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлена цитата по просьбе ее автора
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Libra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1506

Сообщение Andrea »

Affen,
Я такие забегаловки уже научилась распознавать)) Замороженные десерты, пицца (засохшая), разогретая в микроволновке со стаканом воды. Ингридиенты для "свежего" салата, заготовленные за неделю)) Я как-то в один из таких студентку зазвала грамматику актуализировать.С виду казалось приличным кафе))) Она так ничего там и не заказала, ктстати. Попробуйте проверять сомнительные общепиты по антирейтингу ("Чёрный список" и т.п.)

В моём всё нормально с едой, используют натуральное, года три у них заказывала. Со студентами обсуждаем, какой из десертов у них лучше) Все знают этот ресторан. Просто официантка "не так поняла" или ещё что. Скорее, просто афффигела (пардон) Не ожидала от ресторана такого, если честно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1507

Сообщение Астрея »

Andrea, как распознаете? глаз наметан, или по заказу только видно?

У нас в городке один предприниматель молодой начинал в такси, потом стал ловить рыбу, потом добавил копчение+доставка, около двух месяцев назад занялся параллельно роллами, ежедневно новые позиции, сделал сайт, кафе открыл, каких-то 8 недель, от клиентов нет отбоя, цена на порядок ниже, все свежее, в меню очень разные вкусности,постоянно видео процесса приготовления. У них уже команда, включая администратора и помощников поваров. Это я к тому, что кто заинтересован в своей репутации, приложит какие-то усилия обязательно.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1508

Сообщение Andrea »

Астрея пишет: 22 июл 2021, 10:21 Andrea, как распознаете? глаз наметан, или по заказу только видно
Я бы хотела, чтобы он был намётан. Хотя иногда и профессионал с виду не скажет. Бардак на кухне же, а не в меню или зале. По заказу:((( Методом проб.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1509

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 22 июл 2021, 11:06 Это я к тому, что кто заинтересован в своей репутации, приложит какие-то усилия обязательно.
Возьму на заметку;)))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1510

Сообщение Астрея »

Через три недели новый ученый год... А у меня старый не закончился, хоть занятий 2-6 в неделю, все равно они есть. Отключиться не получилось. На следующий июль надо обязательно на аренду набрать за год, может, и два месяца отдохну, как обычно. Пандемия эта на весь летний отдых повлияла.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Andrea
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1511

Сообщение Helga1980 »

Астрея,
Ой, как я вас понимаю, у меня тоже учебный год как и не заканчивался, для себя решила, как бы ученики не горели желанием заниматься, какие бы денежные проблемы не появились, 30 мая следующего уч. года прощаюсь со всеми до 1 августа, никаких летних заданий ученикам, вообще никакого английского, а то год ещё не начался, а я жду уже его окончания.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1512

Сообщение Andrea »

Девушки, мне кажется, нам в течение года необходимо каждые месяц-полтора делать

а) короткие
б) НЕ ГРАНДИОЗНЫЕ (Мальдивы-Сейшелы-и-на-закуску люкс SPA),

а обычные человеческие перерывы на недельку (перфецкионизм - вообще зло!), пусть даже в соседний лес или на банальные шашлыки (что в связи с локдаунами так и будет у не сверх-состоятельного большинства.)

Да, я больше не мечтаю об Италии. Родители убедили, что ****ррой с пандемией раньше 2024 не закончится всё равно. Разве только в Абхазию, если и они ковид-пропуски не введут. Без прививки из дому выйти проблематичненько. Да ещё и курсы валют. Почём нынче фунт лиха, называется.

Аналитики в сети предрекают крах американской экономики. Умилилась. Особенно, учитывая, что то, что американскому доллару хорошо - то русскому *непечатабельно*, а что ему же, родному, плохо, то нам вообще смерть. Весело так стало на душе, светло и хорошо прям.

Знаю, нельзя поддаваться унынию и мрачным мыслям. Но где-то тот свет в конце тоннеля? Зарабатывать на английском стало крайне сложно. Плюс этот рост цен поквартальный просто. На сайтах люди указывают цены буквально одно-двух-месячной давности. И уже прирост чуть не в полтора раза.

Что делают матери-одиночки (с одним или более детьми), не представляю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1513

Сообщение Affen »

Я нашла уже хорошие кафе и очень недорого :).


Но все равно ввергаю в ступор местных официантов . В одном из кафе офигенные самолепные пельмени (70 р! Порция), просто песня, причем я пельмени особо не ем, особенно магазинные. А ребенок варит себе.. И мне удобно,ибо я, на кухне уже как папа Карло с его аппетитом . Я спросила, можно ли у них купить домой замороженые пельмени. Они конечно офигели, пошли спросили и не продали.
Я просила 1-1.5 кг.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1514

Сообщение Affen »

Я тоже пашу, хотя всего 2 дня. И с пт по понедельник у меня выходные.
К сожалению, совсем отказаться от учеников летом не вышло, по материальным соображениям. Если бы я была одна, да могла бы пожить на гречке с кефиром. Зато путешествия (на авто ).

Очень много денег тупо проедается.
Я заметила, что вещи стали стоить дешевле еды. Я о питании на неделю. 5 дней диеты и вот тебе новые туфли (условно)
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#1515

Сообщение Hannah »

Affen пишет: 12 авг 2021, 15:09 Я спросила, можно ли у них купить домой замороженые пельмени. Они конечно офигели, пошли спросили и не продали.
Я просила 1-1.5 кг.
Обожаю и пельмени, и вареники)) Но магазинные - гадость, а сама я, хоть и люблю готовить, но ненавижу как раз лепить пельмени и вареники))) НО моя хорошая подруга (и по совместительству мама моих учеников :) ) лепит просто великолепные пельмении вареники. Супертонкое тесто, небольшие такие, вкусные очень) Она говорит, ей вообще не проблема, лепи и лепи. В общем, я ее года два назад попросила продать мне замороженные. И с тех пор покупаю у нее. Она сначала "в подарок, в подарок", но я сказала твердо "нет". Это труд, это ингредиенты. Она очень чистоплотная, так что,я ей полностью доверяю и обожаю ее пельмени и вареники, сын и муж тоже))) Мне повезло с ней)) Я ей говорю, может, еще чего замороженного мне наделает) Готовить я люблю, но с моими 20+ ученикам мне просто некогда. И мне выгоднее и дешевле купить готовое, чем тратить время на приготовление, ибо за час я заработаю больше) В общем, я все равно готовлю периодически, конечно. Но точно не пельмени и не вареники. А так - достала из морозилки, сварила - и ужин моим готов. Красота)

Астрея, Helga1980, как я вас понимаю, девочки) Помните, да, мои разглагольствования о счастливом лете, свободном от учеников и уроков? 😂😂👀 В общем, с 31го мая по 13 июня я на Кипре, расслабон, море, никаких уроков и учеников... я счастлива :) С 14 июня 14 уроков в неделю, потом 16, сейчас 19 😂😂😂 О сентябре думаю с легкой тоской) Увы (или к счастью, грех Судьбу гневить :) ), у меня на сегодняшний день 32 (!) желающих (из них 20+ мои старенькие, все никак их точно не посчитаю, знаю, что 20 с чем-то :) ), остальные - те, кто в очереди давно, и те, кто в этом году обратились и вот прямо слезно раз в пару неделю просят найти им место. Вот честное слово, так и есть. Конечно, всех не впихну... Но кто-то влезет, пожалуй. Я тут авантюру затеяла очередную, и мне нужны деньги, так что, счастье, что ученикам нужна я :) Придется мне впихнуть невпихуемое, тем более, все клянутся и божатся, что готовы максимально подстроиться под мое время и дни :) Эх... то ли грустить, то ли радоваться, я пока не знаю) После моей обычной нагрузке 19 часов в неделю летом ни о чем, я не устаю. Но сентябрь... сентябрь и все время до конца мая? 😢👀😮 Благо, если Кипр не закроют, в конце сентября летим туда на пару недель снова, хоть развеюсь. Правда, уроки буду вести и оттуда :( Но частично отменю, чтобы погулять))) Однако, бОльшую часть буду вести, негоже в самом начале учебного года отменять и расслаблять моих пупсиков :) И да, деньги нужны, так что, работать пока работается - вот мой девиз :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Andrea, Белая Мишка, Kalinka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#1516

Сообщение Hannah »

Andrea, Абхазия тоже прекрасна, как убедились мои друзья) Они сейчас отдыхают как раз в Абхазии) Они в восторге. Я поделюсь парой-тройкой фоток (их) :)
СпойлерПоказать
Изображение Изображение Изображение
Пляж, правда, каменистый, я такой не люблю))) Я люблю мягкий мелкий песочек, чистый и приятный, чтобы по нему ходить) Но им очень и очень нравится в Абхазии, говорят, плавают в спец. тапках))) Но природа, конечно, обалденная, судя по тем фото и видео, которые они мне прислали)))
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1517

Сообщение Helga1980 »

Hannah,
Мои тоже любят вареники, пельмени ,блинчики домашние, поэтому у меня сейчас пора полуфабрикатов, морозил. камера практически забита, зато откроешь и понимаешь, вот мое спасение на учебный год (по крайней мере до января точно), когда на готовку совсем времени нет.
Hannah пишет: 12 авг 2021, 16:14 Я о питании на неделю. 5 дней диеты и вот тебе новые туфли (условно)
Это вы правы, а я купила новые тарелочки, они такие малипусички, такие классные, сказала своим, что теперь у нас нет обжорству, так они просто теперь просят добавки, но по крайней мере хоть салаты у нас теперь не тазиками🤣
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Hannah
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1518

Сообщение Andrea »

post_id=207116 пишет:12 авг 2021, 16:14 Если бы я была одна, да могла бы пожить на гречке с кефиром
Да, конечно. Тут без гречки-то волосы лезут, а если уж в необходимом питании себя ограничивать. Хотя, сезонные овощи/фрукты/ягоды не так дороги по сравнению с кафе и т.д, конечно. Где ещё неизвестно, из чего готовят.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1519

Сообщение Andrea »

Hannah,
Хорошо, что она красивая. Европа в ближайшие год-два, скорее всего, не светит. Я, например, вряд ли рискну (в связи с короной) Ну, и одна в Абхазию не сунусь, наверно. Страшно, и нашим В ПРИНЦИПЕ не доверяю.
Последний раз редактировалось Andrea 12 авг 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#1520

Сообщение Hannah »

Andrea, я бы тоже одна в Абхазию не поехала, откровенно говоря)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1521

Сообщение Andrea »

Hannah,
На соседний-то СВЯТОЙ ИСТОЧНИК одной страшно. Какая уж тут Абхазия.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Hannah
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1522

Сообщение Andrea »

Кстати, поймала себя на мысли (можете смеяться, но я правда не осознавала этого), что действительно Высокая Кухня - приготовленная дома. Если на сумму чека в ресторане покупать качественные продукты, явно "Выше" будет. У нас у некоторых ресторанов даже хлеба собственного производства нет. Дают какой-то затхлый магазинный мякиш, несвежесть которого даже вкус основного блюда не перебивает.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1523

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 12 авг 2021, 17:07 Andrea, я бы тоже одна в Абхазию не поехала, откровенно говоря)
Не могу не заметить: на репетиторство на дом (к ДЕТЯМ(!)) страшно, т.к. глава семейства рывком дверь подъехавшего такси открывает. Без слов, без объяснений. (Может, жена нажаловалась (постоянно к себе внимания требовала, надоела, есчесно. Отшила её корректно - возможно, оскорбилась), то ли ещё что. У меня сердце в пятки ушло. Не знаю, как там таксист со страху не дал по газам (открывавший ещё и страшный очень - в темноте лучше не встречаться.)


Я уже всерьёз подумывала полит.убежища где искать. Но потом нормальные попадаются, вроде, успокаиваюсь. Но, в целом, небезопасно. Стала очень беспокойной из-за этого (не единичный случай.)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1524

Сообщение Affen »

Не, я готовить ненавижу. Но у меня подросток. В гормонпльном вихре. Вот вечером на вернул чугунок жареной картошки в кетчупе (жарю в нем)+компот+ макароны по флотски + зеленый салат. Понятно на даче все в лет. При этом кожа да кости . 40 кг 164 см.

У меня салат и гречка с соевым
И бокал красного. :) сигарета.
При этом висцеральный жир и проблемы с печенью.
К чему пишу, люблю рестики, кафе. Сидишь тупишь в телефоне, релакс...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1525

Сообщение Affen »

Короче отдыхать надо, от семьи, от работы.
Мне бы дом отдыха в плесе+ спасибо, массаж и тд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»