Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#926

Сообщение Liza Boo »

Affen, с Фейсбуком вообще не дружу,но нужно,конечно,и там поразмещать объявления. У меня там пустая стр, для инсты делала,чтобы прикрепить.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#927

Сообщение Affen »

Там в принципе в части групп есть бесплатно рекламный день. В одной надо денежки перевести на благотоворительность.
Ну и по поиску жк можно найти
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#928

Сообщение Butterfly-new »

Andrea пишет: 09 май 2021, 14:40
Butterfly-new пишет: 08 май 2021, 22:59 У меня только один вариант - спрос настолько превысил предложение.
Ну, она про сентябрь хотя бы озвучила? (Что она не будет повышать, что у согласившихся на её цену на следующий год бронь и т.п.?) Мне кажется сАААвсем не правильным так резко повышать "молча". Как будто: "Не хотите - ваши проблемы!"
Так как курс на ближайший учебный год, то я думаю, что уже так и останется.
Я не знаю, чем именно может человек руководствоваться: может хочет перейти в другой ценовой сегмент, или сократить количество занятий, а доход оставить на прежнем уровне, либо вообще постепенно уйти от контактных часов, а оставить только курсы.
В прошлом году брала летом курс коррекции почерка. 200 р занятие в группе. В сентябре преподаватель подняла до 500. И тоже без работы не сидит.
Возможно это нормальная практика.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#929

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 08 май 2021, 10:39 не хватает времени на свои интересы
Нам, преподавателям очень важно иметь какое-то хобби, занятие для души. Спасибо, что напомнили. Подумаю над тем, чем заняться летом.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
Hannah, WorkingAnt, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#930

Сообщение Tory »

Butterfly-new пишет: 09 май 2021, 20:55 брала летом курс коррекции почерка
А где будете применять умение красиво писать? У нас вроде таких занятий не видела. Мой почерк рукописный преподаватели не раз называли мужским, красиво писать от руки не умею. Если бы увидела где-то неподалеку подобные занятия - может, и сходила бы))
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#931

Сообщение Butterfly-new »

Tory,
Себе уже нигде, сын занимался.
А я сейчас очень редко пишу.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#932

Сообщение Andrea »

Butterfly-new пишет: 09 май 2021, 20:55 Я не знаю, чем именно может человек руководствоваться: может хочет перейти в другой ценовой сегмент, или сократить количество занятий, а доход оставить на прежнем уровне, либо вообще постепенно уйти от контактных часов, а оставить только курсы
Да, но это довольно лихой такой вираж, всё же. Хотя, возможно, это запланированное отсроченное повышение после январского скачка. Многие тогда хотели растянуть "удовольствие". Кто-то в феврале повысил, а ваша вот в мае решилась.


Вообще, повысили, как я уже писала, абсолютное большинство, причём, давно. Сложная, всё-таки, штука бизнес, независимо от размера, причём. Я не понимаю, откуда у родителей (учеников) деньги, если зарплату никто не повышает. Но вот производителей и продавцов в ритейле это не останавливает, почему-то. Возможно, они знают какой-то волшебный закон?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#933

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, я думаю, что тетеньку все утомило и она решила - могут платить, остаются, не могут - скатертью дорога. Сократит количество учеников, а в денежках много не потеряет, потому как старые ученики в большинстве случаев побоятся искать нового неизвестного препода - к ней-то привыкли.
Эх, молодец. Сколько раз говорю себе - сделай то же самое, а все страх не позволяет. А надо плюнуть на все и сделать так же. Два урока в день - и ты живешь спокойно. Время есть лекции послушать, с ребенком позаниматься, свой уровень подтянуть, посмотреть на ситуацию снаружи.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#934

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, Я сейчас наверное наберусь смелости и начну объявлять стареньким о повышении цены, но с Сентября. Хотя у меня все они учатся и летом,с небольшими перерывами на отдых. Этим летом люди таки дорвались до каких-то "отдыхов",уезжают ненадолго.
Но вот,хочется прям со след. месяца поднять,но наверное,не буду. Новые пока вообше не ищутся,хотя я много куда всунула свою инфу. Но все же из-за лета,наверное,устали люди. И как бы мне не хотелось только со взросгыми заниматься,но про школьников спрашивают чаще и на осень уже хотели 2е. Но это так,пустые разговоры))

Вот у меня вчера была ученица, в 3м классе чтг-ли,лет 10-11. У нас в учебнике была тема на сравнение прилаг. И там цена чего-то была 800£ и написано,что,мол,это самый дорогой продукт,кровать вроде была. Так эта ученица,с довольно обеспеченной семьи, и глазом не моргнув, радостно прокричала "Ой,800 руб, это же не дорого!!" А у них урок мой как раз 800 ,сцуко,руб. !! И я не повышала цену им года 3. До этого к ним ходила по 1000р,а на онлайн снижала по глупости,ну и вирус потом ,и я переехала. Чтобы не терять ученицу сказала,что 800 р будет
Вот и сижу с ней блин. Да,они занимаются всегда. Вот только летом пару недель наверное отдохнут.
Но после слов ученицы,что 800руб это типо дешево,хотелось сразу после урока поднять им цену !
И мама там ещё вечно свои 5 коп в обучающий процесс вставляет. Из серии "ой,она не поняла эту тему,( когда тему только начали!)))уделите внимание на след уроке" и прочее.

В общем,пока останавливает меня то,что новых нет,а доход пока от меня только в семье ...Хотя не думаю,что если на 200 руб повышу,то это прям им критично будет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#935

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 14:29 тетеньку все утомило и она решила - могут платить, остаются, не могут - скатертью дорога. Сократит количество учеников, а в денежках много не потеряет
Хорошо, наверно, для тех преподавателей, у кого действительно по 8+ уроков в день. Я пока со своими 2-4, чему очень рада (воздев глаза к небу) не особо устаю, хотя времени на посидеть в Инсте и на форуме тоже не хватает)) И на семью (в лице племянницы - помогаю ей "раз в иногда" с д.з.) время выделяю с трудом. Родителей вообще забросила, дом (кв.) тоже в запустении, выйти на спортивное поле (у нас и не поле, и не площадка - что-то среднее) позагорать и пробежаться - уже счастье. Но!!! Я понимаю, насколько большой засасывающей способностью обладает БЫТ и ценю буквально каждую возможность провести урок, чтобы не скатиться комнатную пыль. На плаву держит исключительно работа, сознание того, что ты

а) можешь
б) востребован.

Так что, я не жалуюсь на уроки пока, даже когда запары. Рассматриваю это (запары) как офисную занятость плюс поддержание проф. тонуса. На днях подумала, что нам, как и в авиации, нужно "налетать" необходимое количество именно контактных часов. Наверное, есть какой-то минимум, а-ля ставка 18 часов в школе. Но на минимуме тоже не хочется останавливаться. А оплату - да, пожалуй, можно было бы и поднять 🤩🙂
Последний раз редактировалось Andrea 12 май 2021, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#936

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 12 май 2021, 14:45 Сократит количество учеников, а в денежках много не потеряет, потому как старые ученики в большинстве случаев побоятся искать нового неизвестного препода - к ней-то привыкли
У меня пока нет такой уверенности. Наоборот, думаю, родители при малейшем закидоне могут сказать: "Уж репетитора найти сейчас no problem." Возможно, из-за подростковых закидонов я так фрустрирую, конечно. Родители, в основном, всё очень уважительные. Но вот "молодёжь" (собственно клиенты) бывают "с рогами"
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#937

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 14:29 Но после слов ученицы,что 800руб это типо дешево,хотелось сразу после урока поднять им цену !
Это ДДДИИИИИИко неприятно сознавать, что тебя выбрали лишь как "дешёвый сегмент", согласна. Если ещё и ученик при этом сложный... Наверно, это надо рассматривать как переходный момент, кризис, точку отсчёта нового и т.п. Может, тренинг какой-то нужно пройти. Этим не гнушаются даже некоторые отличные опытные стоматологи, поверьте. Прийти к стоматологу и уйти с невылеченным зубом НЕРЕАЛЬНО!!!😅
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#938

Сообщение Butterfly-new »

Andrea,
Может родителям, которые выбирают только лишь по цене и no problem, а вот мне, как человеку из этой сферы, а также имеющему какие-то требования и ожидания, совсем нелегко.
И с математикой я решала вопрос год!
После того как по знакомству походили к учителю начальных классов (за 500 р в час индивидуально) и за два месяца на две страницы продвинулись )
Судя по рассказам родителей, найти нормального преподавателя по английскому, который будет идти к твоим целям, тоже непросто. И какие порой родители истории рассказывают, волосы шевелятся.
Но, повторюсь, это все про думающих. А не про тех, кто для галочки ребенка водит.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#939

Сообщение Liza Boo »

Andrea, да я не сказала бы,что меня как "дешёвый сегмент"они выбрали. Меня им года 3 назад порекомендовали и цена им была 1000 руб,что меня устраивало вполне. Плюс они занимались иногда дополнительно онлайн,я им тогда сама предложила,когда они на дачу летом уезжали. 30 мин за 400 руб было им тогда.

Но ребёнок то вообще в деньгах не понимает,ляпнул и ладно. Но я вижу,что ,сорри, но деньги у них есть. 2е детей,мама не работает,может себе позволить. Вечно новые игрушки,поездки. Но это именно та мама,которая вечно как спрсит какую то фигню или говорит,что она ещё после урока объясняет темы ребёнку,а то он не понял!! Ппц! Она думает,что там один урок сразу какую то тему ребёнок поймёт и без ошибок будет использовать! Я её останавливаю,пресекаю эти разговоры.
Из последнего было вот что: начали в Фэм.Фр.4 тему have to! Мама после урока пишет,а вы ей объяснили разницу между must и have to?? С я ( мама т.е.) читала,что хэв ту только в вопросах и прошедшем времени используется и начинает ещё вопросы задавать! Наглость ппц! Ну я ей объяснила,что посрепенно всё учится и в учебнике даже нет разницы. Ребёнок должен привыкнуть хоть к форме have to и это не за 1 час занятия!
Вот так. С радостью бы их заменила,т.к. ещё и девочка начинает упрямиться везде,не слушает. Но в целом,норм ребёнок. Ну и занимаются они стабильно. Вроде уже я и закрываю глаза на мамины закидоны и периодически её останавливаю в её суждениях. Я своё дело делаю правильно,остальное их дело.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#940

Сообщение Liza Boo »

Andrea, Да не надо мне тренинги никакие))) я сама бы всех на тренинг собрала б. Просто ситуацию текущую описываю... о том,чтот есть деньги у людей,но все хотят скидки,дешевле,это нормально.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#941

Сообщение Hannah »

Butterfly-new пишет: 12 май 2021, 15:09 Судя по рассказам родителей, найти нормального преподавателя по английскому, который будет идти к твоим целям, тоже непросто. И какие порой родители истории рассказывают, волосы шевелятся.
Но, повторюсь, это все про думающих. А не про тех, кто для галочки ребенка водит.
У меня та же история. Родители не хотят от меня уводить ребенка (даже когда я сама предлагаю поискать преподавателя помягче или подешевле, потому что у них с финансами откровенно не очень...), потому что до меня или уже искали, или водили... И говорят, что найти репетитора нормального очень сложно. Вчера пришла моя девочка, 9-классница, сияет. Писали какую-то контрольную там по английскому, из всей группы только у неё "5". А девочка очень слабенькая. А она не одна ведь из всей своей группы к репетитору ходит. И я не думаю, что все остальные в группе по способности к обучению слабее, чем моя девочка, потому что она ПРАВДА очень слабенькая. И поэтому я как раз, как та учительница по математике, поднимаю цену с сентября с мыслью: "Если кого-то не устроит, я не держу, а кого устроит, тот будет продолжать заниматься по новой цене". 200р в неделю + = 800р, в среднем, в МЕСЯЦ всего. Это реально НЕ много. А мне с каждого из 20+ детей (даже если их останется ровно 20) 800р = +16.000 в месяц. Многим родителям я уже сообщила, что повышаю цену с сентября, когда общались по каким-то вопросам в последние 2 месяца. Все сказали: конечно, понимаем, не критично. Так что,если вы не планируете сразу на 30-50% поднимать цену, не думаю, что вот прямо уйдут массово.

Liza Boo, мне кажется, вы очень устали за последние пару лет :) Раньше ваши сообщения больше были наполнены позитивом и доброй энергией) А в последнее время вас измотали мысли о повышении цены) Просто поднимайте плавно. Ну, перейдите на 900р/час. Наверняка все останутся. Потом 1000р/час. Вам давно следовало это сделать, по моему мнению :) Раз в год на 100р (я повышаю раз в 2 года на 100р стабильно, никто вообще не пугается такого повышения) - это плавно, для родителей не так травматично. А вот +300-500р сразу - тут многие сбегут. Я уже рассказывала про первую учительницу испанского для сына. Если бы она повысила на 100-150р, мы бы остались. Но она повысила почти на 100% :) Мы доучились с ней то время, что уже было оплачено, и сразу же ушли, потому что я не готова была к повышению на 30%, 50%, 70% или, тем более, 100% :) Нашли другую, но выбирала тщательно.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#942

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, знаю, почему плющит и колбасит - нагрузка большая, выезд, главное - основной добытчик в семье. Вот это обстоятельство очень выносит мозг и заставляет видеть негатив. Понимаю.

Я стараюсь отпустить, развивая пофигизм, как уже много раз писала. Это моя защита от безумных мам, неадекватных взрослых, бросающих занятия через месяц и прочего. В общем, развиваю такое отношение в ответ на текучку.
Еще меня очень греет мысль, что скоро лето!

Что касается цен, Ханна права. Если есть задел месяца на три, поднимайте до тысячи как минимум, вы же в Москве. Недавно говорила с одноклассницей - народ платит по 4-5000р за ЕГЭ подготовку, и ничего. У вас опыт, вон сколько уже набегано с детьми и тинейджерами. Поднимайте, и все.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#943

Сообщение WorkingAnt »

Hannah, можно вопрос про набор групп? То есть, урок для каждого дитенка стоит 200р в неделю, из чего и получается 800 р с брата в месяц? Я удивлена, что к вам очередь из других городов не заворачивает - это же чистая благодать, а не цена, для родителей! Они ни в коем случае вас ни на кого никогда не поменяют.
Можно спросить - вы по рекламе набираете двадцать человечков плюс в группы? Или это через школу, курсы, на чьей-то территории? Очень интересна техническая сторона!
И таких групп у вас несколько штук? Как в школе? Здорово!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#944

Сообщение Белая Мишка »

Я так поняла, что у Ханны индивидуалы, конечно же, и если каждому поднять на 200 р, то...
И таких детей индивидуалов может остаться 20, если некоторые откажутся заниматься после повышения. То есть сейчас их больше, что неудивительно - по 45-50 часов в неделю работать *слегка завистливо)
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#945

Сообщение Hannah »

WorkingAnt, нееееет) У меня нет групп, у меня индивидуалка) Вы не так поняли. Я имела в виду, повышу цену на 100р за час (за один урок) для каждого ученика. Каждый учится 2 раза в неделю = + 200р в неделю к той сумме, которую я получаю сейчас, с каждого ученика. А учеников у меня 20+ (при этом двое учат английский 2 раза и испанский 2 раза в неделю, то бишь, у них по 4 урока в неделю). Соответственно, даже если учеников 20 (если вдруг 2-3 человека откажутся от уроков и уйдут), то +200р с каждого в неделю с сентября = 16 000р в месяц ПЛЮС к той зп, которая есть сейчас))) А цена у меня, увы для родителей и ура для меня, горааааздо выше 200р/час :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#946

Сообщение Hannah »

Белая Мишка, сейчас у меня 48 уроков в неделю (двое учеников с этого года еще взяли по 2 урока испанского, то бишь, 2 ребенка имеют 4 урока в неделю: 2 испанских и 2 английских). Кстати говоря, еще 3 ученицы (все девочки) планируют изучать испанский со мной, родители хотят, дети, вроде, тоже не против, им нравится испанский. Но сначала хотят закрепить английский, они еще не так давно учатся, поэтому, я не планирую брать новеньких... НО в апреле мне уже звонили новенькие, и я сказала, что ЕСЛИ места будут, то цена такая-то, и назвала цену на 200р выше нынешней, то бишь, +400р за ребенка в неделю к той сумме, которую беру сейчас. И что вы думаете? Согласились, глазом не моргнув и очень просили позвонить в конце августа, будут ждать. Честное слово.

Так что, коллеги, не стоит так уж бояться повышать цену, если вы уверены в себе и вы, родители и ученики видят результат ваших занятий! Они очень вряд ли откажутся!
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Andrea, Белая Мишка, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#947

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 14:29 Я сейчас наверное наберусь смелости и начну объявлять стареньким о повышении цены, но с Сентября
Я тоже с сентября, не раньше.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#948

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 15:31 Andrea, Да не надо мне тренинги никакие))) я сама бы всех на тренинг собрала б. Просто ситуацию текущую описываю... о том,чтот есть деньги у людей,но все хотят скидки,дешевле,это нормально.
Я не вам конкретно. О начинающих репетиторах* вообще.

А для меня реп, испытывающий проблемы с повышением цены - начинающий. И если бы я знала качественный надёжный тренинг, сходила бы. Но чтобы он был именно для преподавателей, а не "вообще про маркетинг и продажи."
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#949

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 12 май 2021, 15:31 Andrea, Да не надо мне тренинги никакие))) я сама бы всех на тренинг собрала б. Просто ситуацию текущую описываю... о том,чтот есть деньги у людей,но все хотят скидки,дешевле,это нормально.
Я бы не циклилась на этой проблеме. А создала бы такую школу, где родителям бы не хотелось экономить, а они бы ГОРДИЛИСЬ тем, что учатся в этой школе. И тут не только про качество знаний, результаты и др. Скорее, про некую элитарность предприятия.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#950

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, У меня небольшая нагрузка ( сейчас 15 уроков, пт-сб-вс выходные!!) и я уже год только онлайн работаю, не выезд!!!
Плющит меня от того,что цену не подняла раньше,то кризис,то вирус, ну и то,что пока я одна зарабатываю,нужно аккуратнее,реально ведь так сходу ученики новые не находятся.
Да я и не негативлю вроде как,возмущаюсь только ценам этим.)) Да у меня правда опыт 12 лет вообше-то уже и я в Москве,но ведь ученики,с которым я 4й год уже занимаюсь по цене 800 не сильно обрадуются повышению. Но самым хорошим я до 1000 обязательно подниму и объявлю вот заранее,в конце мая.

Я просто сейчас ,дав много где объявления, вообще немного испугалась,что ни одного ученика не могу нового извне ( не по сарафану) зацепить. Но отдаю ещё себе отчёт,что лето считай уже и люди отдыхать хотят.
Просчитываю ведь разные варианты. Вот если подниму цену всего на 200р людям,до 1000р ,а они вдруг откажутся и уйдут... а мне это ну никак сейчас нельзя делать..деньги то нужны. Хз.
И инсту ведь попробовала, не особо оттуда народ шёл. Но там 3 человека только спрашивали и я цены назвала выше 1000р. Видимо,все за 500 хотят,а я не готова опять снижать цену,лишь бы кого-то взять..
Hannah,спасибо за поддержку. Вижу,что у вас много энергии. Для меня жутко слышать про 48 уроков в неделю. Мне физически это было бы тяжело. Максимум 5 уроков в день онлайн я выдерживаю и то мне это очень сложно. Напряжение сильное чувствуется,несмотря на хороших учеников.

Я вот сейчас успокоила,что года 2 назад у меня было 17 учеников, на выезде,каждый день работала,тяжело ппц было . Людей видеть не хотела после работы.
Сейчас у меня 9 учеников вроде. И если им нормально поднять цену,то меня всё устроит. Хотя,хочу зарабатывать 100тыс плюс,а пока не получается в основном из-за цены даже.
Но буду стараться повышать и искать ,ждать новых учеников по цене выше 1000руб. Надеюсь, что до/с сентября новые таки найдутся.

И ещё,вы крутая,конечно! Правильно делаете,что зарабатываете пока зарабатывается. По сути,так и нужно,наверное...
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Fiola
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»