Миро: есть ли бесплатные аналоги?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Курс доллара растет, не хочется платить 24 в месяц за новые доски. Есть ли аналог? Чтобы тоже сделать хотя бы три бесплатных доски...
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение Kalinka »

Jamboard?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Kalinka, спасибо, посмотрю
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Kalinka, благодарю еще раз, очень подходит. Не такая навороченная, как миро, но некоторых видов работы подойдёт очень даже.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение Kalinka »

Рада, что смогла помочь. Я, честно говоря, не освоила ещё :-(. Мой ноутбук не тянет Миро, поэтому только как сторонний наблюдатель.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
OlgaOlga
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#6

Сообщение Dear Deer »

Kalinka, а на jamboard ведь нельзя передавать управление ученику?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Кстати, тут мне пришло письмо от одной платформы для вебконференций.
Так вот, у них доски миро интегрированы в функционал. Причем даже на бесплатном тарифе.
Я, правда, не смотрела, какие условия относительно кол-ва и прочего. Но можете сами разузнать.
https://proficonf.com/ru/pricing/

https://proficonf.crunch.help/funkciona ... doska-miro
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
Dear Deer, irinaw75, OlgaOlga
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#8

Сообщение Kalinka »

Dear Deer,
Dear Deer пишет: 11 дек 2020, 11:16 а на jamboard ведь нельзя передавать управление ученику?
Это же инструменты Гугл, вы можете дать права доступа "читатель" или "редактор" и передать ссылку на доску.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Dear Deer, Andrea
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#9

Сообщение Kalinka »

Aksamitka пишет: 11 дек 2020, 11:28 Так вот, у них доски миро интегрированы в функционал. Причем даже на бесплатном тарифе.
Я, правда, не смотрела, какие условия относительно кол-ва и прочего. Но можете сами разузнать.
https://proficonf.com/ru/pricing/

https://proficonf.crunch.help/funkciona ... doska-miro
Aksamitka,
Спасибо за ресурс! Если у кого-то ещё руки не дошли до ссылки:
Аналог зум, но в бесплатной версии до 5 участников, запись конференции не разрешается. Зато нет ограничений по времени. Нет необходимости скачивать отдельные приложения, работает через браузер.
Можно делиться экраном, файлом, Ютюб ссылкой, причем на доске у спикера получается несколько вкладок, как в браузере, и между ними можно очень легко переключаться, буквально одним щелчком мышки, а не судорожным поиском нужного окна.
Видео у зрителя играет плавно, не как в Зуме. Поделилась mp4 файлом, то есть включила его как спикер, - так же хорошо играет. Конечно, есть пара секунд задержки между мной, как спикером, и мной, как слушателем-зрителем, но разница с зум очевидна, в лучшую сторону. Кто когда-либо сам был зрителем в зуме, тот поймёт, о чём я.
Есть белая доска и есть выход на миро доску, позволяет создать доску миро даже без регистрации, предупредив, что она сохранится только 24 часа. Как гость, я смогла в телефоне подвигать доску миро отдельно от спикера. Но ничего более. Правда, мне предложили скачать приложение миро для андроида, - я не стала заморачиваться.
Спикер может заблокировать микрофоны у участников, но в отличие от зума, есть опция, пока спикер не разблокирует, гость не сможет включить.
Чат есть, там тоже можно заблокировать его.
За хорошую передачу видео и аудио я уже почти влюбилась в этот proficonf. Но, как школьному учителю, мне не хватит 5 учеников :-(.
Один из минусов: нет сессионных залов :-(.
Для индивидуальных занятий или малых групп - хорошая альтернатива зуму!
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 4):
Marygold, Umnaya90, Andrea, Kazemakaze
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Я брала платный тариф. Из-за комнат (3 постоянные). Мне тоже эта платформа понравилась больше всех.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»