Кто за то, чтобы закрыть "Флудилку"?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#1

Сообщение Mountbatten »

boring, так обсуждайте английский, кто вам мешает?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 3):
cherkas, Belka_Teacher, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

boring пишет: 02 окт 2020, 20:40С кем?
С тем, кто захочет с вами обсуждать английский язык, естественно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#3

Сообщение Пружина »

boring пишет: 02 окт 2020, 20:45 Желание должно быть обсуждать не со мной лично, а вообще, в принципе.
И вы хотите его привнести насильственными методами? Я с удовольствием полюбуюсь на это.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
cherkas, Belka_Teacher, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
boring, Andrea, Belka_Teacher
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Вообще-то флудилка для того и создана, чтоб болтать про похудение и Беларусь.
Форум не обязательное чтиво. Заведите тему про обсуждение английского языка, если такой еще нет. Если кому-то будет интересно, они с вами побеседуют.
boring пишет: 02 окт 2020, 20:51 Нужно создавать интересные темы, участвовать в обсуждениях, "рождать в споре истину".
И кто у нас ответственный за внесение интересных тем?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

boring пишет: 02 окт 2020, 21:17 чтобы, со временем, форум не загнулся окончательно, то нужно действовать.
Проснулись, батенька. Ну так действуйте. Труп перед смертью потел? Очень хорошо.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

boring,

По-моему, вы не понимаете, что если начнутся запреты, да еще на фоне каких-то откровенно непонятных действий по редактированию постов (вызывает лично вопросы у меня даже не сама попытка отменить редактирование, а то как это делалось и с каким отношением к участникам, как будто они пустое место - безголосые поставщики контента, хотя, форум - это двусторонне соглашение, это не блог, администрация без постоянных участников - это как король без трона), отсюда еще уйдут участники. А ведь практически 95-99% постов здесь генерировали (и некоторые продолжают это делать) примерно несколько процентов зарегистрированных пользователей.

Флудилка и преподавательские темы - это все, чем сейчас живет форум. Те же преподы здесь, во флудилке, отдыхают.

Что касается отсутствия интересных тем, дак их наличие ,как и количество ответов в ветках именно по изучению языков, зависит в первую очередь от состава участников, их предпочтений и знаний.

Давайте рассмотрим состав участников поближе.

1) Преподавателям может быть а) просто неинтересно обсуждать то, что они по 100 раз объясняют на уроках, b) они не хотят оголять отсутствие знаний в каких-то областях, с) их больше интересуют практические проблемы преподавания (насущные вопросы), а не обсуждение правил из учебников.

2) Вторая группа, это ученики, они здесь появляются, но их мало, потому что либо у них , как правило, есть собственные тьюторы/ им просто лень после занятий куда -то еще идти и задавать вопросы.

3) Самостоятельно изучающие языки. Немногочисленная группа участников. Всегда была таковой, но сейчас это вообще вымирающий вид на форуме. Эта группа делится на два подвида:

a)Начинающие - средний уровень, таких здесь практически нет, но когда появляются, то обычно становятся постоянными участниками и задают много вопросов, которые как раз вам бы, я думаю, были по душе.

b) Такие как я, самостоятельные изучающие, которые могут ответить на вопросы по настроению, но им, честно говоря, совершенно не интересно отвечать на то, чем презент перфект отличается от паст симпла или почему при флэшбэках в прошлое можно использовать паст пёфект. Это, кстати, и была одна из главных проблем старого форума, на нем постоянные участники по 10-15 лет отвечали на одни и те же вопросы и им это чертовски надоело, а привычка прибывать на форуме осталась - отсюда и регулярные заварушки.

ps Что я хотел сказать всей этой нудной писаниной, вы ничего не исправите, этот форум - это остатки старого сообщества со всеми изъянами, недостатками и кое-какими преимуществами. Нужна свежая кровь, новые участники, причем с горящими глазами и серьезными целями. Где они? Это главная проблема форума. И ,естественно, попытки что-то там запретить писать ничего не решат, так как вы боретесь не с причиной проблемы.
Последний раз редактировалось mustang 02 окт 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
cherkas, Belka_Teacher, WorkingAnt
alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#8

Сообщение alanta »

boring пишет: 02 окт 2020, 21:17 Иначе, форум придется переименовать во "Флудилку".
Так давно пора.
boring, если вас интересует английский, а не такие темы как "дети - идиоты, родители - козлы", "как повысить оплату", "шоппинг", и прочие интересные и популярные здесь темы, то вы ошиблись форумом. После недавнего фортеля администрации с редактирование те немногие кто вообще был способен обсуждать темы касающиеся английского (или, во всяком случае, большинство из тех, чье мнение мне было интересно) форум похоже покинули. Я не знаю точно, так как давно не интересовалась и все, что мне интересно касательно языков читаю на английском, но весьме вероятно, что в русскоязычном сегменте Интернета форума, где можно было бы обсудить английский нет. Можете попытаться переключиться на англоязычные сайты и форумы (Reddit и проч.). Здесь ловить уже нечего. Я даже не уверена, что здесь остались те, кто смог бы проверить ваше эссе, если бы вы решили готовиться к экзамену.
Последний раз редактировалось alanta 02 окт 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
boring
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

boring, я с вами попыталась обсудить. Поняла, что шансов нет, извините. Вы как "я художник, я так вижу". Изменится ли это от закрытия флудилки?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

alanta, чорд, мы по вас скучали :)))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 окт 2020, 21:45 a)Начинающие - средний уровень, таких здесь практически нет, но когда появляются, то обычно становятся постоянными участниками и задают много вопросов, которые как раз вам бы, я думаю, были по душе.
Был Ваня с ниндзями. Так отшили, кстати! Пошто парня обидели, не знаю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

boring, ну, если вас не устраивают грамматики, объяснения, то Аксамитка даже принесла носителей. Но вы художник, вы так видите...
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#13

Сообщение acapnotic »

Кто за то, чтобы закрыть "Флудилку"?
Вообще-то такие вопросы большого смысла не имеют, т.к. всё решает администрация по каким-то своим соображениям. Вот у неё имеет смысл спрашивать. Надо будет, завтра же закроют. Так что вариантов два: использовать форум как он есть или искать другое место.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#14

Сообщение Пружина »

boring пишет: 02 окт 2020, 23:42 И претензии предъявлять нужно не ко мне. Возьмите, например, пользователя Yety.
Ну давайте предъявим пользователю [mention]Yety[/mention] , что он недостаточно плодовит.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#15

Сообщение Пружина »

boring,

Душа моя, я ценю ваше стремление, поверьте. Но, к сожалению, причины, которые привели к сложившейся ситуации, гораздо более фундаментальные, чем чье-то действие\бездействие.

*** Сердце мое полно жалости, — медленно сказал Румата. — Я не могу этого сделать***
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение JamesTheBond »

По-моему, каждый может легко зарыть для себя любую тему и подфорум, не посещая их.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 4):
cherkas, Астрея, Umnaya90, Belka_Teacher
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#17

Сообщение JamesTheBond »

boring пишет: 03 окт 2020, 11:06 Психология у людей такая, что они могут заходить на форум с одной целью, а потом отвлекаться на посторонние темы, просто из-за наличия такой возможности (отвлекаться).
Могут, могут, да. Но ведь и в Интернете миллионы сайтов, на которые они могут отвлечься. Так что, думаю, взрослые люди пусть сами решают, где им интереснее.
Чисто мое мнение.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Belka_Teacher
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#18

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 03 окт 2020, 11:00 Был Ваня с ниндзями. Так отшили, кстати! Пошто парня обидели, не знаю.
Если и отшили, то для его же пользы. В такой способ язык изучить нельзя. Прорехи заполнить возможно. Видно он и сам понял, что толку от такого пребывания не сильно много, как и от подсказок местных звёзд. Форуму же его пребывание в пользу было. Дилемма, однако.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#19

Сообщение Opt »

А ещё проблема в том, что форум заточен под хвастание успехами. А не для изучающих язык. Хвастунишки наши только то и делают, что наперебой заливаются спесью от собственного превосходства. Вот я умный такой, ибо вызубрил, а ты тупой со своей глоссикой. Учил бы как все. А все как учили? Да никак. Это их выучили. Они даже не помнят, как это случилось. Но понтов выше крыши. Я это о чём? Нет равенства. Нет атмосферы доброжелательности. Не знаешь толком языка, то молчи. Ты никто и ничто. Море язвительности и океан презрения. Может не так? И как взрослый человек без потери собственного достоинства может в такой среде пытаться учить английский?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#20

Сообщение Opt »

Сюда же не дети приходят за английским. Они его в школе получают. А взрослые люди со своими сложившимися жизненными установками. И язык для них нужен разный. Одним для получения понтов. Другим как хобби, иным для возможной смены профессии или для жизни в англоязычной среде. Вот и относитесь с почтением и гостеприимностью, а не фырканьем и пренебрежением. Может тогда и останутся такие.
Лично у меня возникает много вопросов по английскому и часто. Но здесь я их задавать не могу в силу выше описанного. Слишком много язвительности и явного пренебрежения. Слишком много высокомерия. Профи так не поступают.
alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#21

Сообщение alanta »

Opt пишет: 03 окт 2020, 17:07 А ещё проблема в том, что форум заточен под хвастание успехами. А не для изучающих язык. ...
Конкретно эта версия форума вообще не про изучение, хоть в шапке слово "изучение" и стоит первым. Нина, которая создала "оригинальный" efl.ru, насколько я понимаю, на момент создания его и сама относилась к изучающим, соответственно тот форум, при всех моих к нему претензиях, был все же про изучение. Эта же версия была создана преподавателями и соответственно крен пошел в эту сторону. Если на старом форуме твой уровень английского хоть что-то значил, на этом это не имеет такого большого значения. Да, если кто-то как tourist и язык знает, и в среде давно живет, к его мнению еще прислушаются, к кому-то вроде меня - нет. Даже можно посмотреть как на mustangа переодически здесь ополчаются, хотя казалось бы в отношение его уровня вопросов нет. Здесь же куда важней принадлежать к преподавательскому цеху или хотя бы назваться таковым. Если ты вдруг считаешь, что можешь обойтись без преподавателей, или - о, ужас! - умудрился даже выучить язык до относительно приличного уровня без их участия - ты враг и тебя надо давить толпой. Т.е. если на старом форуме гнобили новичков - людей с низким уровнем языка, то здесь просто всех изучающих, кто не является преподавателем.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

alanta,

:)
Напротив, если на старом форуме действовали хоть какие-то моральные рестрикции и ограничения, и преподавательская профессия уважалась, то здесь - полностью всем заправляют люди, которые почему-то присвоили себе право поучать знающих людей, не имея зачастую вообще представления о предмете поучения :) Соответственно, количество хорошего языкового инпута здесь резко уменьшилось в разы. За что боролись, на то и напоролись.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#23

Сообщение Opt »

alanta пишет: 03 окт 2020, 18:05 Эта же версия была создана преподавателями и соответственно крен пошел в эту сторону.
Эта версия создана старожилами под себя. Всяким там новичкам места нет. А с нетрадиционной методов обучения тем более. А для взрослых взрослых или более чем взрослых она не годится. У преподов же это вызывает ярое сопротивление. Вот порождается конфликт. С одной стороны старожилы против новичков. С другой подход к обучению.
Лично мне так и заявили. Преследуем тебя за то, что занимаешься по глоссике))
А ещё преподы не умеют учить взрослых. Вот совсем не умеют.
Последний раз редактировалось Opt 03 окт 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#24

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 03 окт 2020, 18:13 Соответственно, количество хорошего языкового инпута здесь резко уменьшилось в разы.
А не могли бы вы в целях увеличения хорошего языкового инпута изложить то же самое, но на английском? Был бы прекрасный пример неправоты моих рассуждений и выводов.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
mustang
alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#25

Сообщение alanta »

Opt пишет: 03 окт 2020, 18:25 Эта версия создана старожилами под себя. Всяким там новичкам места нет.
Opt, теоретически, если считать старожилами тех, кто пришел со старого форума, то я как бы не новичок, но мне здесь места нет.
К слову о профи, реальные профи, такие как, например, Анастасия и Майк либо не пришли на этот форум вообще, либо их быстро выжили (я подозреваю, что вы не знаете кто они, но многие, кто был на старом форуме их помнят).

В общем, получается, что форум в принципе не об языке, и людям им интересующимся здесь места нет.
Перенесено из форума Технические вопросы и проблемы в работе форума в форум Флудилка 03 окт 2020, 21:32 модератором Aksamitka

Ответить

Вернуться в «Флудилка»