Кто за то, чтобы закрыть "Флудилку"?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#151

Сообщение cherkas »

acapnotic, еще веселее. Как раз то, о чем я говорила. )
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#152

Сообщение acapnotic »

cherkas, так зачем соврали-то?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#153

Сообщение Aksamitka »

Блин, как замечательно, живётся во вселенной, где все проблемы решаются один единственным верным решением.
Форум спасёт английский, Россию - выбор неПутина, Украину - ЕС, Литву - шпроты, африканских голодающих детей - моя пустая, облизанная тарелка.

Как в ту вселенную попасть?

Волос ещё такой: а откуда у всех синдром спасателя?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#154

Сообщение cherkas »

Aksamitka, шпроты, говорят, уже все съели.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#155

Сообщение acapnotic »

Aksamitka пишет: 04 окт 2020, 18:38 Блин, как замечательно, живётся во вселенной, где все проблемы решаются один единственным верным решением.
Например, урезанием редактирования по самые помидоры.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
cherkas, Mary May
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#156

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 18:43 шпроты, говорят, уже все съели.
Шпроты шпротами, а соврали-то вы зачем?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#157

Сообщение cherkas »

acapnotic, я вас игнорирую. Если вы считаете, что то, что люди нигде не пишут, кроме того раздела, по-английски - это норм и что там достаточно писанины - я ж вам сказала, ок.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#158

Сообщение acapnotic »

cherkas, так не было у вас ни про "нигде, кроме", ни про "достаточно". Вы и сами это знаете. Зачем же пишете опять откровенную неправду? Зачем усугубляете своё положение?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#159

Сообщение Aksamitka »

acapnotic пишет: 04 окт 2020, 18:52 Например, урезанием редактирования по самые помидоры.
этим действием не решалась никакая проблема. Я написала честный ответ почему.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#160

Сообщение cherkas »

acapnotic, слушайте, я не хочу с вами 5 страниц препираться, продолжаю игнорировать, последняя ремарка.
acapnotic пишет: 04 окт 2020, 17:57 Вы всех этих людей в никто записали, или что вы хотите сказать?
Хочу сказать, что постов даже там мало.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#161

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 19:09 слушайте, я не хочу с вами 5 страниц препираться
А этого и не требовалось. Достаточно было не увиливать, а ответить честно на вопрос. Это не занимает ни много места, ни много времени. А вот ужимки всякие вроде "Ой, всё" как раз и забивают разговор мусором.

Ну а насчёт того, что вы меня игнорируете, — это же опять враньё. Вы же мне отвечаете. Зачем вы всё время врёте? :)
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#162

Сообщение acapnotic »

Aksamitka пишет: 04 окт 2020, 19:06 этим действием не решалась никакая проблема. Я написала честный ответ почему.
Про месть? Так это и есть проблема. Люди ведь совершают действия не просто так, а для чего-то.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#163

Сообщение alanta »

cherkas, я тут порылась в своих старых сообщениях, чтобы не быть голословной и нашла шпыняние лично меня за мой английский местными преподавателями. (ссылка откуда можно начинать читать alanta (Необучаемый взрослый ученик. Что делать?) )
Наезд началася из-за того, что я считала (и продолжаю считать), что С2 не является эквивалентом найтив-лайк уровня. Точнее, вот там по ссылке мой пост и соответственно пост на который я отвечала в котором заявлялось, что "...самостоятельно выученный язык превратится в тыкву, хотя бы потому что в речи там такое количество fossilized mistakes, что за несколько лет не вытравишь". Я пыталась играть по честному и поэтому принесла реальный и "сырой" пример моего английского - пост написанный в спешке и который я даже сама не удосужилась на тот момент перечитать. Я попросила указать в нем эти самые fossilized mistakes. Именно их, а не опечатки и т.п. Я сразу скажу, что в том отрывке реальная ошибка и нечто близкое к fossilized mistake была одна - trouble to do sth. Ответ же я получила такой alanta (Необучаемый взрослый ученик. Что делать?) . Почему было не предположить, что пропущенные окончания (-ed и -s) являлись опечатками? А они именно ими и являлись, я в русском-то подобные "ошибки" на письме допускаю. А вот здесь, cherkas, и ваша доборосердечная реакция alanta (Необучаемый взрослый ученик. Что делать?) . (кстати, там ниже есть мой пост, где я пишу, что вашего английского я ни разу не видела. Так что кто из нас двоих начал nitpicking английского друг друга еще вопрос).
А далее, чтобы разобраться с вопросом подробней я начала эту тему The "the tenses..." question (Practise Your English) в Practise your English, где в довесок получила unsolicited advice насчет того как начинать предложения (напоминаю! я с самого начала говорила, что это пост на форуме - т.е. informal writing) а так же узнала, что у меня totally Russian syntax and rather big problems with composition. И это при том, что вопрос изначально был про fossilized mistakes и не о чем более.
(Что касается would/will, то я действительно тогда консультировалась с нейтив-спикером, который видел пост в контексте разговора и подтвердил, что в моем предложении работать будет только would. Что, конечно, не отменяет того, что само предложение кривое, но уже к делу не относится)
А итогом этого всего стал мой пост на language-learners.org, который в свое время так возмутил Белую Мишку и Мустанга. Хотя и я сейчас не понимаю подобную реакцию, т.к. пост был написан в моем, по сути "личном" пространстве, на эмоциях, потому что в тот конкретный момент мне нужна была поддержка после всех комлиментов полученных здесь.
Это все к вопросу кто кого и откуда выживает. С именами и ссылками. Была бы рада увидеть что-то подобное, т.е. конкретные примеры подтверждающие ваши слова, от вас.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#164

Сообщение cherkas »

alanta пишет: 04 окт 2020, 19:27 Это все к вопросу кто кого и откуда выживает. С именами и ссылками. Была бы рада увидеть что-то подобное, т.е. конкретные примеры подтверждающие ваши слова, от вас.
Не, я на такие простыни подвиги неспособна. Это ж надо ковыряться, выковыривать, вспоминать где и что. Да ну на.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#165

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 19:36
alanta пишет: 04 окт 2020, 19:27 Это все к вопросу кто кого и откуда выживает. С именами и ссылками. Была бы рада увидеть что-то подобное, т.е. конкретные примеры подтверждающие ваши слова, от вас.
Не, я на такие простыни неспособна. Это ж надо ковыряться, выковыривать, вспоминать где и что. Да ну на.
Ну, так куда проще разбрасываться бездоказательными обвинениями направо и налево. Главное повторять их почаще и далее все по закону Геббельса.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#166

Сообщение cherkas »

alanta, у меня просто не столь замечательная, как у вас, память ))
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#167

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 19:45 alanta, у меня просто не столь замечательная, как у вас, память ))
Хм... т.е. вы не помните, а просто фантазируете? Еще веселее)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#168

Сообщение cherkas »

alanta пишет: 04 окт 2020, 19:46 Хм... т.е. вы не помните, а просто фантазируете? Еще веселее)))
Аланта, я по-ра-жа-лась вашему с Акапнотиком треду, я бы в жисть не вспомнила таких подробностев, как вы. Я помню общие темы, общий момент, но чтоб помнить, где именно, что именно, спустя месяцы и годы, а тем более сейчас еще и форум в поисках этого г... перерывать - увольте.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#169

Сообщение Opt »

boring пишет: 04 окт 2020, 19:41 Про общение только на английском - идея хорошая, если не сказать отличная. Заставляло бы лишний раз заглядывать в словари и учебники. Даже преподаватели не идеальны и иногда допускают ошибки.
Одна из причин почему преподаватели не хотят с вами общаться. Вместо человеческой благодарности будете копаться в ихних ошибках. Такие случаи уже были. Нет взаимной толерантности.
За это сообщение автора Opt поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Libra
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#170

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 19:49 но чтоб помнить, где именно, что именно, спустя месяцы и годы, а тем более сейчас еще и форум в поисках этого перерывать
я не злопамятный - я записываю )
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#171

Сообщение Opt »

boring пишет: 04 окт 2020, 20:40
Opt пишет: 04 окт 2020, 19:57 Вместо человеческой благодарности будете копаться в ихних ошибках.
Почему же "вместо"? Я и благодарю (когда мне человек все четко понятно объяснил в ЛС, со ссылками, а не только своими словами, я ему был очень благодарен) и в ошибках копаюсь. Мы все не идеальны. Критика заставляет улучшаться.
Не хочет человек ваши комплименты вместе с претензиями. Он же помогал как мог. Старался . А получит пятно на репутации. Ему это нужно?
Учитель всего-то лишь учитель. Он может всю жизнь начальные классы тянуть. Высшие материи или позабыл или и не учил толком. А вы все от него хотите получить, при этом даром да ещё с желанием гавнеца набросать.
А ему не нужно улучшаться. Он нашел свое место и прекрасно справляется с работой.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#172

Сообщение Opt »

boring пишет: 04 окт 2020, 20:52
Opt пишет: 04 окт 2020, 20:42 Не хочет человек ваши комплименты вместе с претензиями. Он же помогал как мог. Старался . А получит пятно на репутации. Ему это нужно?
Давайте конкретизировать. Вы можете читать мысли, и знаете что хочет тот человек? И на чью конкретно репутацию и как я поставил пятно? Дайте ссылку.
вы не поставите, другие помогут. Сами то сразу на ошибках учителей внимание зафиксировали. Неспроста же это.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#173

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 04 окт 2020, 19:49
alanta пишет: 04 окт 2020, 19:46 Хм... т.е. вы не помните, а просто фантазируете? Еще веселее)))
Аланта, я по-ра-жа-лась вашему с Акапнотиком треду, я бы в жисть не вспомнила таких подробностев, как вы. Я помню общие темы, общий момент, но чтоб помнить, где именно, что именно, спустя месяцы и годы, а тем более сейчас еще и форум в поисках этого г... перерывать - увольте.
А там мне не надо было вспоминать что-то, acapnotic же ссылку дал на исходную тему) Мне было достаточно просто ее почитать. Ну, а в том, что я помнила, хотя бы в общих чертах, историю из-за которой я ушла на полгода со старого форума, по-моему нет ничего удивительного.
Что же касается перерывания, то, на мой взгляд, если уж вы начинаете кого-то в чем-то обвинять, то должны быть способны и готовы потратить время на то, чтобы подкрепить свои слова чем-то более чем-то существенным, чем "я так (не)помню". Если не готовы, то не стоит и заводить эту пластинку с обвиненями.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#174

Сообщение Ленья »

Народ, а кто в курсе, как сейчас общение в интернете происходит в принципе? Что сейчас в тренде? Людей, интересующихся английским, меньше не стало за последние 20 лет, потребность общения с единомышленниками тоже никуда не улетучилась из нашей человеческой натуры. А вот форумы своё, похоже, отжили. Может какие вайбер-чаты нужно создавать, тусоваться друг у друга на страничках в соцсетях? Что там ещё? Я дремучий в этих делах. Просветите, плиз, куда податься, чтобы веселее жилось)
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#175

Сообщение alanta »

Ленья пишет: 04 окт 2020, 21:46 вайбер-чаты нужно создавать
да зачем создавать? этот форум уже и так вполне себе чат с (почти)невозможностью редактирования и соотвественным наполением )).
Ответить

Вернуться в «Флудилка»