Как у вас с учениками в этом учебном году?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#226

Сообщение Andrea »

nurasique пишет: 27 окт 2020, 09:08 Думаю, что у всех "заштатных" сейчас невольно поднялись брови от удивления)))
Заметьте, не я это сказала)
nurasique пишет: 27 окт 2020, 09:08 Интересно, у одной меня ощущение deja vu от ваших постов?
Не могу отвечать за достоверность ваших домыслов.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#227

Сообщение Nezabudka »

nurasique пишет: 27 окт 2020, 09:08 В осенние каникулы я традиционно мою окна.
не надо! Брат помыл в вскр, в пн температура 38 - сидим ждем, корона или нет.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#228

Сообщение nurasique »

Nezabudka, пусть это будет обычная простуда!

Уже помыла))
Фейсбук принес воспоминание - три года назад все было в снегу. В этом году осень очень теплая.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
cherkas, Nezabudka, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1169 раз

#229

Сообщение Helga1980 »

У меня на каникулы ушла одна девочка на две недели, не поверите огэшница слабая и ленивая, за все время только два дз, пробник на 39 баллов, не смотря на договоренность заниматься без пропусков, каникул и с выполнением всех моих требований, выбрали каникулы, ок я и не расстроилась, она последнчч, раньше буду заканчивать, написала маме, что пусть рассчитывают на три, в ответ плачущий смайл, но мне уже все равно, хотя это будет первая тройка по огэ для меня. Все остальные работают как пчелки или как ленивые пчелки онлайн
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#230

Сообщение Affen »

У меня появились новые. Весьма приятные. Мужчина и девушка 1 курс рудн (там 30 человек в группе по английскому!). Девочка дочка няни из Сербии. Няня работает в семье, где я учу. Взяла я с них немного. Но девушка прямо солнышко.


Вчера был странный звонок. Не спросила откуда номер. Звонит как оказалось потом мама, вопрос :вы работу ищете?
Я, растерялась, смотря какую:)

Короче ей нужен английский 3 р в неделю. По старлайту. Умк не хотят. Думаю. Оно мне надо? Живут в 1 доме с другой ученицей.
3 раза взять их некуда. Могу 1 так, 1 онлайн.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#231

Сообщение SpringMorning »

nurasique пишет: 23 окт 2020, 08:51
SpringMorning пишет: 23 окт 2020, 00:27 Кстати, про озвучку "финансово невыгодно и заинтересована в регулярных занятиях", так может и надо было изначально озвучивать.
Точно надо))
У нас как-то не принято говорить о деньгах, особенно педагогам. Предполагается, что питаемся мы знаниями, а на выходе фиалки. А если скажешь про финансовую выгоду - это прямо фу-фу-фу для УЧИТЕЛЯ.
SpringMorning пишет: 23 окт 2020, 00:27 это в жизни не главное сейчас))
Я так понимаю, сейчас у вас есть вопросы поважнее)))
Здравствуйте! Да, дела поважнее, да у всех они есть.

Продолжение СЮРа:

Значит, в прошлую среду вместо трёх был один ученик (и один онлайн), два не пришли не по болезни.

Я подождала до воскресенья и написала длинные месседжи в вацап про правила посещения, про отработки, если будет время, про доплату за индивидуальную отработку (групповое занятие + доплата за индив, чтобы была стоимость индива), про то, что если будет время и по желанию, в конце месяца отработка. Про то, что если 4 человека в группе будут пропускать каждую неделю по разным причинам, будь то игры Что/где/когда, каникулы, отпуски родителей, экскурсии, дни рождения и тд, никакого прогресса ни у кого не будет. Написала также про заинтересованность в регулярных занятиях, так как от них зависит и 1) их успех, и моя репутация 2) мне финансово ненамного выгодно, если они отдельно будут индивидуально (это правда, а усилий и времени в 4 раза больше) 3) самый главный ресурс- это время, так как на отработку времени и не найдётся может.

Приэтом я позвонила и рассказала про ситуацию с пропусками мамам двух учеников, которые на самом деле остальных двух ждали, и один перешёл добросовестно в онлайн, а другая офлайн посетила занятия первые два. Остальным двум, естественно, не позвонила.
По итогу: мама старого ученика (в онлайне который) написала, что готовы ходить и заниматься со мной в группе из 4 чел, и из 2-3 чел, и индивидуально если так получится, так как они заинтересованы в результате и со мной занимались в 3 классе в позапрошлом году и успехи были. Мама 2-й ученицы (которая посетила все занятия) тоже написала, что стабильно будут ходить. Мама ученика, который пропустили из-за др, тоже написала, что будут ходить без пропусков. И одна мама ученицы, которая не захотела заниматься в группе, а типа со мной индивидуально и пообещала поговорить с дочерью, ничего не ответила в чате. Дело было в воскресенье. В понедельник все были, кроме этой девочки, ничего не написали и не предупредили, будут ходить или нет.

А теперь сюр: вчера во вторник звоню ей в 15:14, она меня скидывает, приэтом вижу в болталке жк, что в 15:15 она интересуется стоимостью кроватки для кошки. Ну в 15:16 я пишу сообщение, с вопросом, видела ли они мои сообщения в чате родителей, ребенка не было на занятии, получается ли у неё ходить?

И мне в ответ: « Здравствуйте, М*** в группе категорически отказывается заниматься. К нам пока ходит прежний преподаватель.»

Мне подумалось: «Неужели так сложно по-человечески предупредить?», поблагодарила за ответ и предупредила, что из группы родителей удаляю, чтобы сообщения не беспокоили.

Сразу дала в объявление в чате, где все они сидят о доборе 1 студента в их группу) кто-то вчера же и откликнулся, будем пробовать.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#232

Сообщение SpringMorning »

Дубль
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#233

Сообщение Liza Boo »

SpringMorning, да уж,люди,конечно,интересные Почему было не ответить сразу Вам и сказать,что не будут ходить? И главное на сообщения сразу не отвечают...неуважение это,я считаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»