Как у вас с учениками в этом учебном году?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#176

Сообщение OlgaOlga »

Tory, а почему кто-то должен быть прав и виноват?? Я с 2005 года на курсах, мне претензии ни разу не предъявляли. Спокойно работала. Никаких особенных расшаркиваний, обычная вежливость. Неприятные люди встречались крайне редко. Это на любой работе бывает.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
Tory, nurasique, Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#177

Сообщение Belka_Teacher »

OlgaOlga, я рада, что у вас на курсах хорошие условия. Мне тоже нравилось работать в коллективе. Но чтобы более-менее нормально зарабатывать, у нас надо работать на курсах с раннего утра до позднего вечера. Днем, естественно, перерыв, но разве ж можно жить нормально при таком графике? Если же я ошибаюсь и в Киеве есть хорошие курсы с нормальными условиями, то буду рада о них узнать (можно в личку). Потому что если уж дорогущие British Council своих преподавателей не ценят (у меня там подруга работала), то что уж с каких-то локальных курсов взять, там платят за один урок в 1,5 часа втрое меньше, чем мне за час. Такие курсы у нас обычно для новичков, а потом преподаватели уходят на "свободные хлеба", жить же хочется нормально.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 24 окт 2020, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Viverra, Nezabudka, Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#178

Сообщение WorkingAnt »

Tory, лошарик - это лох, который лажает.:) Ну, для меня это тот, кто не зная броду лезет в воду - необязательный такой персонаж с туманными перспективами, при этом такой простой, как три копейки, «а чо такова».
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#179

Сообщение Viverra »

Belka_Teacher, тоже хотела сказать, что на курсах, где я работала (сетевая школа в Москве) ставка за час очных групповых занятий ровно в 3 раза меньше моей обычной ставки за индивидуальный урок онлайн. И работать приходится со всеми подряд, без права выбора. Мне кажется, тут и думать не о чем. Зачем ехать куда-то и работать с теми, кого бог послал, в три раза больше, если те же деньги можно заработать у себя дома в три раза быстрее и с тем, кто подходит лично тебе. На самоощущение это тоже ой как влияет.
Хотя я экстраверт, люблю коллектив, но деньги и собственное душевное равновесие люблю не меньше :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Tory
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#180

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 24 окт 2020, 00:35 Если же я ошибаюсь и в Киеве есть хорошие курсы с нормальными условиями, то буду рада о них узнать
Мне тоже интересно. Но, подозреваю, таких не существует в природе.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#181

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 24 окт 2020, 00:49 Зачем ехать куда-то и работать с теми, кого бог послал, в три раза больше, если те же деньги можно заработать у себя дома в три раза быстрее и с тем, кто подходит лично тебе
Я добавлю, что даже если не в три раза меньше предлагают за занятие, а в 2, обещая при этом большую загрузку - Ваше мнение тоже поддержу. Мелькают мысли о кризисе, но тут же себя останавливаю "В пандемию ведь меньше будут заниматься именно в группе". Пока работаю очно. И даже особо не обсуждая с учениками преимущества работы вживую - очень рада, что они тоже хотят такой формат (стучу по дереву).
WorkingAnt пишет: 24 окт 2020, 00:35 простой, как три копейки, «а чо такова»
В общем, немотивированный ученик, при этом торгующийся о цене урока.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#182

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 24 окт 2020, 00:35 но разве ж можно жить нормально при таком графике?
Мне напомнили одни курсы, где мне несколько лет назад на мой вопрос, что я буду делать в перерыве между учениками днем, ответили "А мы Вас загрузим переводами" (почти бесплатно, отказы не принимались). Такая себе контора 2 в 1 - курсы + бюро переводов.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#183

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 23 окт 2020, 16:37 Поэтому стараюсь а) отдаляться, забивать б) не работать с упомянутыми категориями с) уважать себя и профессионально развиваться, чтобы дать профессионально отпор, если возникнут наезды.
Браво!!! Наконец-то, конструктив и чёткий план действия.

По сабжу: У меня не очень много отмен, не более 10%. Но, тем не менее, это каждый раз нервы. С основной работой этих нервов бы не было. Наверное)
СпойлерПоказать
И ещё у меня есть один папа - хоть говори про него, хоть не говори. Из тех, кто преподавателя "не видит", как пустое место! И вот они реально токсичные. Отмена за полчаса до урока: ребёнок устал, на другие ДОПы сходил.... То есть, договорённость ничто, я должна подстраиваться под НАСТРОЕНИЕ (даже не интересы) ребёнка. Ни одного "спасибо" за результаты!! В общем, токсичность зашкаливает. При этом это именно тот, кто

а)в своё время заявлял, "а не дороговато ли (за занятия-то с 3-им классом") Перетерпела, объяснила. Но их поведение не оставляет сомнений в отношении ко мне и к урокам: считают, что я должна вокруг них плясать, УГОВАРИВАТЬ прийти на урок и т.п.

И вы меня В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ извините, но КОНКРЕТНО ЭТИ провинциалы как не имели представлений о ценности образования, так до сих пор не имеют, по крайней мере, началка!! Отношение НИКАКОГО, всячески демонстрируют неуважение. Но английским при этом НЕ БРЕЗГУЮТ. (Надеюсь, наглядная получилась картинка) в который раз убеждаюсь, что с такими ТОЛЬКО абонемент. Месяц как раз заканчивается))))) (кровожадно посмеиваясь)


б) После перерыва приходят, уверенные, что это был пандемия. Хотя я, на самом деле, от них тогда избавилась. И сейчас, чувствую, не далёк тот день. Этот папаша, кстати, постоянно мне зачем-то про преподавательницу на этих ДОП-ах рассказывает. Такое ощущение, что хочет задеть: мол, вот она-то - да, отдыхать ездит, мы её ловим, не то, что вас, вы-то дома сидите. Выгнать их, что ли, сразу. Зачем мне от неотёсанных болванов такое выслушивать.

Мне не жалко отмен - у меня у самой сегодня день загруженный, я даже сама должна была бы им позвонить и отменить. Но вот это вот полное игнорирование меня (просто как будто невидимка) и только НАСТРОЕНИЕ (не интересы!) ребёнка....... И я понимаю, что на место их не поставить - не поймёт. Обидно ужасно, дети - моя самая любимая категория. Но портить себе выходной из-за ТАКИХ учеников больше не буду.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#184

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 24 окт 2020, 15:03 С основной работой этих нервов бы не было
На основной работе нервных моментов в разы больше. Когда группы, когда что-то требует начальство, причем на вчера, когда студенты одни вообще ничего не хотят, а другие считают, что им могли бы давать другой материал (более приближенный к их профессиональной сфере - и тут вроде они правы - но вопрос не ко мне, а к разработчикам программ).
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#185

Сообщение Andrea »

У меня были очень классные курсы (Language Link.) Попасть можно было только черезх знакомых. Там были такие активные преподаватели-носители: Mike и ещё один, причём, я их путала постоянно. Так вот, один из них на моём открытом уроке попросил детей рассказать про их summer holidays. Девочка рассказывала про Ай-Петри в Крыму, а носитель услышал iPAd-3)))))

Курсы были замечательные, и даже отпускные в конце выплачиваись. И чего мне только было надо....
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#186

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 24 окт 2020, 16:59
Andrea пишет: 24 окт 2020, 15:03 С основной работой этих нервов бы не было
На основной работе нервных моментов в разы больше. Когда группы, когда что-то требует начальство, причем на вчера, когда студенты одни вообще ничего не хотят, а другие считают, что им могли бы давать другой материал (более приближенный к их профессиональной сфере - и тут вроде они правы - но вопрос не ко мне, а к разработчикам программ).
Мне с т.зрения программ/отчётов в ВУЗе было не сложно, т.к. я получала чёткие инструкции и чётко себе представляла, чего от меня в требуют.

Было смешно, когда после двух лет работы в ВУЗе в в районной СОШ-ке мою рабочую программу (как и у всех других учителей) не принимали чуть не до мая, а потом тётенька из министерства, которая их не принимала, предлагала через директора написать эти программы по ползарплаты каждая. Мы отказались, но жест оценили.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#187

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 24 окт 2020, 17:26 Было смешно, когда после двух лет работы в ВУЗе в в районной СОШ-ке мою рабочую программу (как и у всех других учителей) не принимали чуть не до мая, а потом тётенька из министерства, которая их не принимала, предлагала через директора написать эти программы по ползарплаты каждая. Мы отказались, но жест оценили.
Офигеть. К вопросу о компетентностях в ветке рядом, да.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#188

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 24 окт 2020, 17:15 У меня были очень классные курсы (Language Link.) Попасть можно было только черезх знакомых. Там были такие активные преподаватели-носители: Mike и ещё один, причём, я их путала постоянно. Так вот, один из них на моём открытом уроке попросил детей рассказать про их summer holidays. Девочка рассказывала про Ай-Петри в Крыму, а носитель услышал iPAd-3)))))

Курсы были замечательные, и даже отпускные в конце выплачиваись. И чего мне только было надо....
а я туда хотела , кстати, попасть на работу) 2 раза отправляла в разные филиалы резюме (ещё давно, когда искала работу после института), тишина. Привлекло , что там все по белому (ну в вакансии было написано , что от 40 тыс белая зп).
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#189

Сообщение Nezabudka »

Andrea пишет: 24 окт 2020, 15:03 Отмена за полчаса до урока: ребёнок устал, на другие ДОПы сходил....
зачем вам они? Денег толком не заработаешь (отмены), ребенок не хочет - результата нет (удовлетворения тоже), да еще папаша с прибабахом. Чего ждать? Нет же никаких причин.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#190

Сообщение Andrea »

Nezabudka пишет: 24 окт 2020, 20:47
Andrea пишет: 24 окт 2020, 15:03 Отмена за полчаса до урока: ребёнок устал, на другие ДОПы сходил....
зачем вам они? Денег толком не заработаешь (отмены), ребенок не хочет - результата нет (удовлетворения тоже), да еще папаша с прибабахом. Чего ждать? Нет же никаких причин.
Я не знаю. Они неплохие, на самом деле. Кто его знает, может быть, им я "с прибабахом" или ещё КАкой-нибудь кажусь) Если есть какое-то пренебрежительное отношение к тебе, возможно, самой нужно что-то исправить. Я не знаю. Не хочу за спиной обсуждать людей. В любом случае, спасибо за обратную связь. Я думаю и наблюдаю.

С ОГЭ -девушкой сегодня на "ура" урок прошёл. Но это исключительно моя заслуга, я считаю)) А с другой стороны, а чьей же ещё заслугой это должно быть?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#191

Сообщение Mermaid »

Andrea,
Не обижайтесь, но от ваших сообщений веет [удалено] протестом, граничащим с ответом "хамством на хамство". Постарайтесь быть выше этого. Вот эти все многочисленные слова капслоком, ярлыки - портит впечатление от прочитанного. И это при том, что вы мысль правильную высказываете, но намного приятнее её читать в более элегантном варианте.

[mod]Пожалуйста, не затрагиваем личности участников беседы[/mod]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 окт 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.11
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 6):
Kalinka, Белая Мишка, Sky_limit, Eager Beaver, Belka_Teacher, WorkingAnt
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#192

Сообщение SpringMorning »

АннаДа пишет: 23 окт 2020, 08:54 Девочки, читаю я темы и понимаю, что я, похоже, одна - динозавр, который не требует отработок. И стало мне обидно в душе :)))
Скажите, а вы требуете отработок только за пропуски в связи с форс-мажорами или по болезни/ уехали на каникулы тоже?
И как организовать такую схему, если вопрос не обговаривался в самом начале?
Если не обговаривать отработки, так и распустятся. К самбо бесплатному или компьютерным курсам они почему-то относятся трепетнее, хотя оно и понятно, то государственные учреждения и коммерческие курсы, которых в городе (в районе проживания) раз-два и обсчелся, а частных преподавателей пруд-пруди)) А потом и с вас спрос все равно, почему в школе 2 за тест (хотя школы вы не касаетесь и не знаете, какой и откуда там тест был), почему никакого прогресса нет ( ну если пропускать и уезжать на каникулы или экскурсии и КВН-игры и так далее). А потом они приезжают после каникул или пропустили занятия из-за соревнований или Что-где-когда игр и... ничего не помнят, и приходится немного притормаживать. Все уже давно обговорено на этом форуме, как бывает, если без отработок работать. Я в отработках заинтересована, помимо успехов учеников (ведь потом работает сарафанное радио) и с финансовой стороны - так как сейчас занятия - основной хоть и небольшой мой доход

По поводу пропуска по болезни - здесь как получится у вас, и ученика, по возможности, без фанатизма, просто желательно.
Если пропущено занятие по болезни с моей стороны - я почти всегда стараюсь его потом отработать
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#193

Сообщение Andrea »

Mermaid пишет: 24 окт 2020, 23:08 Andrea,
Не обижайтесь, но от ваших сообщений веет [удалено] протестом, граничащим с ответом "хамством на хамство". Постарайтесь быть выше этого. Вот эти все многочисленные слова капслоком, ярлыки - портит впечатление от прочитанного. И это при том, что вы мысль правильную высказываете, но намного приятнее её читать в более элегантном варианте.
Конкретизируйте, пожалуйста. Если неприятно, можно воспользоваться опцией "скрыть сообщения пользователя".

И да, хамство бытовое обыкновенное у меня обычно вызывает стресс. Была бы рада конструктивным советам))

Хамством на хамство я никогда не отвечаю. Откуда вы это взяли, вообще?

На неразумные комментарии не обижаюсь. Жизнью довольна))
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 окт 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена часть цитаты, не соответствующая правилам форума.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#194

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 24 окт 2020, 18:10 а я туда хотела , кстати, попасть на работу) 2 раза отправляла в разные филиалы резюме (ещё давно, когда искала работу после института), тишина. Привлекло , что там все по белому (ну в вакансии было написано , что от 40 тыс белая зп)
С фин. точки зрения у меня это была подработка. В качестве основной я бы, наверное, не рассматривала, скорее всего. Репетитором, всё-таки, не меньше заработать вполне можно.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#195

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 25 окт 2020, 10:59
Umnaya90 пишет: 24 окт 2020, 18:10 а я туда хотела , кстати, попасть на работу) 2 раза отправляла в разные филиалы резюме (ещё давно, когда искала работу после института), тишина. Привлекло , что там все по белому (ну в вакансии было написано , что от 40 тыс белая зп)
С фин. точки зрения у меня это была подработка. В качестве основной я бы, наверное, не рассматривала, скорее всего. Репетитором, всё-таки, не меньше заработать вполне можно.
ну когда я искала работу, мне главное было официальное оформление, мне важны отпускные, больничные, декретные, возможность взять ипотеку , например. Для меня это все принципиальные моменты, работать в серую я не буду.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#196

Сообщение Omchak »

Мой ребенок учится в LL 3-й год. Преподавателей из России я там, слава богу, не встречала. Если и берут, то очень избирательно и с ОЧЕНЬ высоким уровнем языка.

В EF берут всех подряд, в нашем филиале сейчас много выходцев из некогда братских азиатских республик.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#197

Сообщение Olga-Volga »

Наступили осенние каникулы у школьников. Как бы я их не готовила к тому, что работаем-учимся, по факту все уехали на дачи, к бабушкам-дедушкам, к родне, в отпуск или куда-то еще....
Последняя неделя октября вылетела на 80%, на всю неделю осталось 3 занятия. Грустинка....
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#198

Сообщение Libra »

Olga-Volga,
Аналогично(
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#199

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 25 окт 2020, 11:19 ну когда я искала работу, мне главное было официальное оформление, мне важны отпускные, больничные, декретные, возможность взять ипотеку , например. Для меня это все принципиальные моменты, работать в серую я не буду
Я не парилась насчёт "белизны" з/п. Часть нам выплачивали "в конверте". Ипотеку я брать не планирую, но состояние счёта гражданина легко проверить, ИМО, а не только выписку 2 НДФЛ.

В любом случае, речь не о нюансах трудоустройства) Просто LL действительно классные курсы.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#200

Сообщение Andrea »

Мои все ходят. Отменил только из начальной школы один в сб.(причина отказа несерьёзная совершенно, я чуть в обморок не упала.)

В связи с чем не планирую всерьёз начальную школу рассматривать Для них это "развивашки для себя". Уж лучше буду это время посвящать основному направлению (экзаменам.) Я третий год к ним готовлю и всё это время вижу, что отношение у студентов действительно серьёзное. Как и у меня!!По крайней мере, в этом у нас консенсус (ответственность преподавателя и встречная ответственность ученика.) И дети довольные результатами, и просто я чувствую, что они ценят и уровень, и отдачу преподавателя.

А таких переменчивых в топку. Откажу им на этой неделе. Слишком сильно демотивируют и попросту "заплёвывают" труд учителя. Ответ будет симметричным.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»