Как у вас с учениками в этом учебном году?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#1

Сообщение Darushka »

Дорогие коллеги, как у вас с занятиями ? Много новеньких пришло ? У меня что-то совсем все плохо, отказались трое стареньких, которые занимались "для себя"- причиной послужила финансовая ситуация, трое мам этих учеников работали на одном заводе и их всех дружно сократили из-за короновируса. Плюс все трое сказали, что из-за дистанционного обучения в голове у детей дыры и пришлось нанимать репетиторов по профильным предметам, следовательно, английский, по которому итак "пятерка", отошел на второй план. С Авито не позвонила ни одна живая душа, для меня это просто шок. Начала уже невольно задумываться и анализировать- город маленький, а я несколько раз отказалась от "стоящих на ушах" детей. Может быть у меня образовалась плохая репутация из-за этого, не знаю.
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#2

Сообщение Affen »

Новых не брала .
С авито глухо. Ради интереса поставила для мониторинга низкую цену, не звонят.

Предлагали, но далеко. Убивать полдня ради 1000 я не стала
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#3

Сообщение WorkingAnt »

Набралось некоторое количество, 4-5 занятий 4 раза в неделю, пока мне достаточно - мой ребенок занимается онлайн по школьным предметам, на большее кол-во уроков сил нет. Зато 3 выходных. :)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

У меня вернулись все ученики с того года , от одного я сама отказалась. Новых не набирала, расписание и так полностью заполнено. В неделю 10 уроков.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Darushka
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#5

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, отлично, значит, они оценили ваш труд. Это приятно.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение Darushka »

Umnaya90 пишет: 28 сен 2020, 14:54 У меня вернулись все ученики с того года , от одного я сама отказалась. Новых не набирала, расписание и так полностью заполнено. В неделю 10 уроков.
А есть ли среди них, кто занимается "для себя, просто так?" Или у всех какая-то конкретная цель: экзамены, улучшение успеваемости и т.д. ?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Darushka пишет: 28 сен 2020, 15:31
Umnaya90 пишет: 28 сен 2020, 14:54 У меня вернулись все ученики с того года , от одного я сама отказалась. Новых не набирала, расписание и так полностью заполнено. В неделю 10 уроков.
А есть ли среди них, кто занимается "для себя, просто так?" Или у всех какая-то конкретная цель: экзамены, улучшение успеваемости и т.д. ?
есть одна взрослая ученица «для себя», сначала мы занимались по школе, потом когда она поступила в институт, занятия перешли в разряд «для себя» в свободном плавающем графике, обычно раз в 1-2 недели урок.
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#8

Сообщение Smartie »

У меня три новеньких, и одна ушла (уехала учиться в другой город, совершенно внезапно - планировала сдавать ЕГЭ, а тут внезапно ушла после 9 класса).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

Как я уже писала, у меня был ремонт, который забирал много сил, и было не до учеников. Летом опять начала набирать новых, добрала до 20 контактных часов в неделю, мне вполне хватает.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#10

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 28 сен 2020, 14:53 4-5 занятий 4 раза в неделю
По трудозатратам мне эта цифра нравится. Ещё немножко надо донабирать до нее. Но по деньгам - надо больше.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#11

Сообщение Andrea »

Я очень хотела в этом году "выровнять" уровень. Чуть лучше, чем в прошлом году. Но лишь чуть:) Буду писать о способах"выравнивания" в отдельной ветке.

Нагрузка на 80%, в этом году потоком ОГЭ. Ещё пару человек набрать можно.

Новые форматы пока не беру. Имеющееся разнообразие (помимо ОГЭ: ЕГЭ, TOEFL, подростки на General English + дети) пока вполне устраивает 💗💖
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#12

Сообщение Liza Boo »

Ученики всё те же,мои старенькие. В прошлый карантин 2 добавилось по рекомендации от стареньких. Так и работаем. 5 дней в неделю по 3-4-5 занятий в день
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#13

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 29 сен 2020, 09:38 "выровнять" уровень
В каком смысле? Брать учеников примерно одного уровня и возраста? Или повысить собственный?
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#14

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 29 сен 2020, 14:57
Andrea пишет: 29 сен 2020, 09:38 "выровнять" уровень
В каком смысле? Брать учеников примерно одного уровня и возраста? Или повысить собственный?
А как можно"выравнять" свой уровень??

Количество программ и направлений, конечно)
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#15

Сообщение Olga-Volga »

Новеньких не набирала, стареньких сократила, оставила 12 часов в неделю и 2 выходных, меня устраивает на данный момент, не хочу много людей дома в связи с этими безумствами, просто тихонечко работаю не напрягаясь...
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#16

Сообщение Kulan88 »

Olga-Volga, а у вас только репетиторство или есть основная работа?
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#17

Сообщение olgerda »

С учениками все пока хорошо, много взрослых, меньше детей (от некоторых отказалась). Похоже, скоро людей на 21.00 буду записывать. Цены подняла, полет пока нормальный, но уже предвкушаю новые запреты. Например. Коллега умерла от рака (отмучилась, бедная), но записали "коронавирус". Я в трансе. Остановите планету, я сойду!
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#18

Сообщение cherkas »

Мелких хочу. Ути-пути поиграться. Пока нет.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#19

Сообщение Olga-Volga »

Kulan88 пишет: 29 сен 2020, 19:09 Olga-Volga, а у вас только репетиторство или есть основная работа?
Репетиторство для меня это основная работа сейчас, есть еще хобби, иногда приносящие заработок.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#20

Сообщение Affen »

Я взрослых хочу.
Пока только 1 зато на утро.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#21

Сообщение Jolly Roger »

Для меня этот сентябрь стал провальным в плане набора. Если не расписывать супер долго, то в марте перед самым карантином у меня было 10 учеников. В сентябре из них осталось шестеро: с одним ребенком я сама инициировала расставание, родители еще троих учеников отказались от моих услуг из-за неудовлетворительных результатов.
Потратила в сентябре 4000 грн (около 140 долларов) на рекламу в Гугле и ко мне не пришел НИ ОДИН УЧЕНИК. В прошлом году у меня было около 17 звонков, в этом году всего 2 и оба мимо кассы.
Пришел, правда, один новенький по каким-то причудливым прошлогодним каналам. Кто-то что-то рассказал обо мне бабушке ученика еще в прошлом году(!) и вот на прошлой неделе я начала заниматься с непоседливым мальчуганом и его младшим братом вдобавок.

Пока 7 учеников, пополнения не предвидится. До моей нормы (12 учеников) не хватает еще 5, но жить можно, хотя и грустно.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Darushka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#22

Сообщение cherkas »

Jolly Roger, а вы давно набираете через гугл? Вы писали уже, я помню. Может это гугло-тенденция новая, все ушли на фронт куда-то еще?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#23

Сообщение Liza Boo »

Affen, у меня тоже один взрослый есть на первую половину дня! Хороооший такой!))) Папа моего ученика,который тоже хороший!)🤗🤗🙂
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#24

Сообщение Affen »

У меня начальник, владеоец фирмы, 60 лет. Юрист.
Бегиннер.

Ну вы поняли, сосет все соки. Очень ему тяжко. Надо под него особенные задания делать, по умк ему тяжело , вот думаю. Такого наверное как раз спасет бонк
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#25

Сообщение Jolly Roger »

cherkas пишет: 30 сен 2020, 11:39 Jolly Roger, а вы давно набираете через гугл? Вы писали уже, я помню. Может это гугло-тенденция новая, все ушли на фронт куда-то еще?
Я, честно, в этом году в сильном замешательстве. Признаюсь, у меня высокая цена. 10 долларов за урок. Например, всем, кто со мной остался во время карантина (5 человек), я оставила цену доКОВИДную (250 грн). Одной маме, которая пропала вместе с ребенком 12 марта и которой я сама звонила в конце августа, чтобы узнать, что они вообще собираются делать, я повысила стоимость до 275 грн. (скажем так, это была моя личная гештальт-терапия). Так вот, это обеспеченная семья, и даже у нее реакция была "Ой нет, это дорого". Но она сказала, что подумает, поговорит с мужем, и в конечном итоге они продолжили заниматься.

У меня проблема в этом году: я по аналитике сайта вижу, что люди совсем не переходили с главной страницы на другие страницы, где у меня есть видео с учениками, где я рассказываю про уровни, и как добиваться успеха.

Возможно, цена - сейчас кризис, и дорого. Но потом я убрала стоимость с первой страницы сайта, а ситуация совсем не изменилась. То есть, люди якобы ищут репетитора, заходят на сайт, видят фото, краткое описание про образование, сертификаты и всё - дальше они покидают сайт. Причем, часто люди даже 3-х секунд на сайте не были.

В прошлом году я потратила те же 4000 грн и получила 5 учеников, плюс потом еще в течение года люди приходили (там я, правда, уже не помню, по каким каналам - ОЛХ, сайт, или же рекомендации).

А начала я рекламироваться еще за год до этого, когда жила в Одессе, но я уже не помню, сколько я потратила, и сколько учеников мне это принесло.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»