Flipped classroom с подростком

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Начала заниматься с новым учеником в конце лета, в конце года ему надо сдавать ЗНО (украинский аналог ЕГЭ), и плюс он хочет научиться хорошо разговаривать (предыдущий репетитор почти не занимался speaking). После вводного тестирования определила его уровень, как B1 - грамматика немного сильнее, лексика слабее. Решила дать ему Gateway B1.

В общей сложности было уже около 6 занятий по 60 минут после первого вводного, прошли один юнит, усвоил он его очень хорошо. Плюс еще давала ему разные дополнительные задания по теме юнита, тоже отлично справлялся. У него отличная память, он старательный, трудолюбивый и я теперь думаю, что надо бы как-то ускориться и попробовать за год пройти 2 уровня Gateway - B1 и B1+. По грамматике для него это скорее повторение, надо только вывести эту грамматику в речь, а лексику, как оказалось, он хорошо запоминает, даже не пойму, почему он за 10 лет с предыдущим репетитором всего до уровня Pre дошел. Может перевести его на flipped classroom? Задавать самостоятельно проработать два-три разворота student's book + word list, а на уроке проверить ответы и вывести грамматику и лексику в речь? Я знаю, что некоторые на форуме так занимаются со взрослыми высоких уровней, но сработает ли такое с подростком уровня B1?

[mention]September[/mention] , вы писали, что так по Outcomes Upper и Advanced идете, но не помню возраст учеников. А с подростком, как вы считаете, стоит попробовать?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

Belka_Teacher,
С flipped classroom будет интересно послушать. В моем представлении это для организованных учеников, которые будут сами качественно прорабатывать материал. А почему он сам ответы дома не может проверить? А на уроке обсудить только то, что вызвало трудности. Проверять на уроке 2-3 разворота займёт много времени.

В плане учебника, с в1 +1 год до зно я беру complete first. Его реально пройти за год. Это уровень в2, но попроще, чем Gateway. И спикинга там хоть отбавляй, я для зно-шников часть таких заданий на райтинг даю.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#3

Сообщение September »

Belka_Teacher,

Outcomes брала со взрослыми и с одной девушкой-студенткой (но она тоже очень взрослая)).
А в этом году взяла Perspectives c подростками, и вот этот учебник мне пока очень нравится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»