Ремонт

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

В России нельзя делать вот эти заливные бетонные поддоны. Они утяжеляют межэтажные перекрытия. Тем более в старых домах. Все делают их на свой страх и риск.

У меня семья друзей делала себе дом. Муж залил в бетоне трубы отопления. Они потекли. Недожал при монтаже. До труб не добраться. Пустили поверху пола ещё одни.
И никто не застрахован от такого. Так это частный дом, а не многоэтажка. В таком случае даже страховая не будет страховать. Для этого нужен будет документ о скрытых монтажных работах. Ваши строители 100% вам этого не предложат, если вы сами не знаете про него. Для этого надо звать специалиста из организации. А для этого нужен утвержденный план перепланировки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Думаю, зависит от качества работ. Все-таки вряд ли бы в средневековых домах, охраняемым гос-вом, разрешили бы то, что разрушает дом...
Я, кстати, жила тоже в старинном.

https://www.the-village.ru/city/situati ... ualeta-net



https://pikabu.ru/story/vannaya_komnata ... ne_6644338
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#28

Сообщение mikka »

Aksamitka пишет: 25 сен 2020, 17:53 России нельзя делать вот эти заливные бетонные поддоны. Они утяжеляют межэтажные перекрытия. Тем более в старых домах
Вероятно, так и есть. Но у нас часто как раз в старых домах в историч центре люди делают ремонты и такие настилы в ванной.
В общем, запретят, мы все обратно вернем. А пока очень удобно получилось)))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#29

Сообщение Aksamitka »

mikka пишет: 02 окт 2020, 23:19 В общем, запретят,
так уже запретили. Пару лет назад. Их можно делать только в частных домах и апартаментах. Даже в гостиницах нельзя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»