Школьный текст

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Elena6987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:40
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение Elena6987 »

Доброго времени суток ! Я новичок на этом форуме ,хотя и читаю его уже давно . Решила зарегистрироваться только сейчас . Причиной послужили два школьных текста для 7 класса . В школе у нас изучают английский по УМК Спотлайт . В первом модуле идет повторение и закрепление грамматики по двум временам ( Present Simple and Pres. Continuous + modal verb should / ph. v. run ). В школе были даны тексты о родном городе(история ,памятники ,достопримечательности и местные знаменитости ) ,которые преимущественно написаны в Past Simple Passive и местами сложная лексика ( по моему мнению ) для 7 класса первой четверти . Контрольные или самостоятельные будут даны естественно по грамматике и лексике 1 модуля. Может в школе хотели отработать навык чтения или еще что-то . На эти тексты было потрачено почти 3 урока школьных . В принципе задания были не сложные .Во втором тексте есть пара моментов ,которые меня смутили . Меня все это озадачило ,удивило ...Уместны ли такие тексты , которые написаны с использованием грамматики и лексики не по уровню ? Может я чего-то не понимаю в смысле заданий ?У большинства это даже не уйдет в пассив . Репетиторской деятельность я занимаюсь 4 года . Школа поселковая .
P.S. Как добавлять фото на этом форуме ?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Elena6987 пишет: 24 сен 2020, 13:18 Как добавлять фото на этом форуме ?
загрузить на любой хостинг или облачный диск и дать сюда ссылку.

Тексты, конечно, не по уровню. Но никакому учителю нет нигде указа, кроме его головы, какие тексты можно или нельзя давать. Поэтому мы получаем то, что получаем.
Формально можно было бы подать жалобу с описанием в красках программы и требований за прошлые годы и 1й четверти 7 класса. Но учителю все равно ничего не будет, потому что нигде не прописаны алгоритмы отбора материала для учителя и его наказания, если он их не соблюл.
Elena6987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:40
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Elena6987 »

Аksamitka , спасибо за объяснение . В прошлом году такого не было . Жаловаться никто никуда не пойдет ,для меня лишь не понятно какую цель преследовал учитель ?Они не всегда правильно работают с вышеуказанной грамматикой . В Спотлайте и без того лексики много .
ИзображениеИзображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»