Кэмбриджские экзамены в младшей школе - сдавать или не сдавать?

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#101

Сообщение Домино »

Violetta27 пишет: 24 апр 2018, 11:25 Друзья, подскажите и мне, пжл.
Ребенок 5 лет, в перспективе кэмбриджские экзамены однозначно, начиная конечно с YLE. Но дат достижения какого-либо уровня нет!
Меня интересует, какое пособие выбрать с 6 лет.
В чем мои метания? В том, что боюсь, что наложатся друг на друга английский/русский алфавит и письмо.
Если вам ещё актуальны советы, то подпишитесь на time4learning или что-то аналогичное. Будет гораздо быстрее и эффективнее, чем детский УМК.
Алфавит уже не наложится, если ребенок по-русски читает. Даже если в процессе обучения чтению будет путать буквы, то это временное явление, откладывать из-за него чтение совершенно точно не нужно.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#102

Сообщение Violetta27 »

Домино пишет: 25 май 2018, 12:17
Violetta27 пишет: 24 апр 2018, 11:25 Друзья, подскажите и мне, пжл.
Ребенок 5 лет, в перспективе кэмбриджские экзамены однозначно, начиная конечно с YLE. Но дат достижения какого-либо уровня нет!
Меня интересует, какое пособие выбрать с 6 лет.
В чем мои метания? В том, что боюсь, что наложатся друг на друга английский/русский алфавит и письмо.
Если вам ещё актуальны советы, то подпишитесь на time4learning или что-то аналогичное. Будет гораздо быстрее и эффективнее, чем детский УМК.
Алфавит уже не наложится, если ребенок по-русски читает. Даже если в процессе обучения чтению будет путать буквы, то это временное явление, откладывать из-за него чтение совершенно точно не нужно.
Спасибо! Очень актуально )) Как раз приступили, как и планировали, начали с FF Alphabet плюс пара прописей Cambridge и наклейки. Но этого недостаточно.
Видео изучу (пока глаза разбежались).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»