По поводу не иду по школьной программе

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#126

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 08:55 Овуляшки ру, лол.
Вернуться к началу
Уже от самого названия неудержимый рвотный рефлекс.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
April, Umnaya90
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#127

Сообщение Hannah »

Nezabudka пишет: 23 сен 2020, 13:26 пойду схожу вечером, но пожалуй, без комментариев, что ничего страшного не случается, если не кормить ребенка грудью (масса примеров вокруг) - просто почитаю )
Не ходите, прошу вас) Я на таком тоже не была (и вообще, ни на каком форуме для мам), но как я без вас на этом форуме?) Еще и nurasique снова в отпуск укатит)))

По теме: ненадежные ученики - это точно взрослые. Не все, конечно. Но большинство. Может быть, даже не их вина порой. Просто они рассчитывают свой бюджет и думают, что могут вполне обойтись без уроков английского, в итоге, потому что это съедает определенную долю их дохода. А ведь часто семья, дети, желание на море поехать, родителям помочь, ремонт сделать... Потому взрослые - не мое. Мне нравится С - стабильность :)

А среди детей так, чтобы они были ненадежными... даже не знаю... Мне кажется, там больше от родителей и их организованности зависит. А не от ребенка. Так что, я всегда ориентируюсь на адекватность родителей, а с ребенком как-нибудь сработаемся. Например, моя новая девочка, 6 класс. Из очень обеспеченной семьи (ну очень обеспеченной). Изаблованная и вся как на шарнирах. Внимание ее нужно держать постоянно. Первые урока 3-4 воевала с ней, каждый раз привлекая ее внимание к уроку. Она не обижалась, правда, ни на грозный тон, ни на жалобы маме (мама ее забирает и каждый раз заходит в квартиру на минутку, я ей каждый раз рассказываю в двух словах, как и что). Мама каждый раз просила меня не бросать их, продолжать заниматься, а с дочерью она снова и снова будет говорить. А вчера красавица моя и сидела уже спокойнее, и слушала внимательнее, и, когда уходила, мама ее вышла в коридор, а девочка вдруг обняла меня и прижалась так крепко))) Это любоффь) А когда случается любоффь с учениками, то они приходят год за годом, учат английский и дарят вам свою привязанность и тепло :) Так что, дети школьного возраста - самая надежная категория, как ни крути)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, April, olgerda
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#128

Сообщение olgerda »

Hannah пишет: 24 сен 2020, 09:29 Мама каждый раз просила меня не бросать их, продолжать заниматься, а с дочерью она снова и снова будет говорить. А вчера красавица моя и сидела уже спокойнее, и слушала внимательнее, и, когда уходила, мама ее вышла в коридор, а девочка вдруг обняла меня и прижалась так крепко))) Это любоффь) А когда случается любоффь с учениками, то они приходят год за годом, учат английский и дарят вам свою привязанность и тепло :)
Поэтому я ещё не разогнала своих школьниц) люблю этих двоечниц, козявушек))) и они меня любят, слава бгу)
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#129

Сообщение Nezabudka »

Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 08:55 Овуляшки ру, лол.
слушайте, а он и вправду есть! Какая жесть! Он даже выглядит как наш - интерфейс сайта (или как это называется) один в один!

Первая тема: Мой сын стал слушать рок, что делать ))) Хочу написать, чтобы радовались!

PS: нее, это выше моих сил - смогла прочесть только один комментарий!
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Belka_Teacher
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#130

Сообщение Genie »

Пружина пишет: 24 сен 2020, 09:11
Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 08:55 Овуляшки ру, лол.
Вернуться к началу
Уже от самого названия неудержимый рвотный рефлекс.
Хотела посмотреть, что за форум, а наткнулась на такую статью:

https://n-e-n.ru/ovulyashki/

"Поэтому у всех из них одинаковые цели и задачи, просто опыт, образование, уровень терпения и эмоциональный интеллект разные. Давайте посмотрим правде в глаза: даже самая стрессоустойчивая и адекватная мать превратится в дикую фурию, если с ребенком что-то пойдет не так. Мне не стыдно быть бывшей овуляшкой-беременяшкой, да кем кем угодно, пожалуйста. У меня есть классный сын, и это главное".

И я с этим согласна. Мне кажется, приклеивание ярлыков, обсуждение женщин с использованием слов" дуры"," неадекватные", " яжематери", - это какой-то снобизм, непонятно на чем основанный, и просто нетолерантность.
ИМХО.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#131

Сообщение Umnaya90 »

Genie пишет: 24 сен 2020, 11:37
Пружина пишет: 24 сен 2020, 09:11
Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 08:55 Овуляшки ру, лол.
Вернуться к началу
Уже от самого названия неудержимый рвотный рефлекс.
Хотела посмотреть, что за форум, а наткнулась на такую статью:

https://n-e-n.ru/ovulyashki/

"Поэтому у всех из них одинаковые цели и задачи, просто опыт, образование, уровень терпения и эмоциональный интеллект разные. Давайте посмотрим правде в глаза: даже самая стрессоустойчивая и адекватная мать превратится в дикую фурию, если с ребенком что-то пойдет не так. Мне не стыдно быть бывшей овуляшкой-беременяшкой, да кем кем угодно, пожалуйста. У меня есть классный сын, и это главное".

И я с этим согласна. Мне кажется, приклеивание ярлыков, обсуждение женщин с использованием слов" дуры"," неадекватные", " яжематери", - это какой-то снобизм, непонятно на чем основанный, и просто нетолерантность.
ИМХО.
я вообще не понимаю это гнобление бездетных над детными.и это непременное желание бездетных указать детным, что именно они ведут «интересную и насыщенную жизнь, занимаются саморазвитием», а детные погрязли в пеленках (дети же всю жизнь грудные) и сериалах.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#132

Сообщение Genie »

Umnaya90 пишет: 24 сен 2020, 11:43 я вообще не понимаю это гнобление бездетных над детными.
Люди имеют право на свой опыт, на его обсуждение, отстаивание, споры.
Иначе и форума бы не было:) Если бы все в одну дуду пели - неинтересно же.
Но можно же без оскорбительных слов как-то...Уже читать становится неприятно...
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#133

Сообщение Kind_Punk »

Genie пишет: 24 сен 2020, 11:37 яжематери", - это какой-то снобизм, непонятно на чем основанный, и просто нетолерантность.
Вы, наверное, не сталкивались с "яжематерями". Которые с ребенком лезут на скейт-площадку, позволяют "этожеребенку" портить вещи окружающих, попрошайничают на "Авито" и т. д. Возможно, они и до рождения ребенка себя так вели, но феномен такой есть — с появлением "жеребенка" вот эти все странности возросли раз в 10 )
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#134

Сообщение Umnaya90 »

Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 11:55
Genie пишет: 24 сен 2020, 11:37 яжематери", - это какой-то снобизм, непонятно на чем основанный, и просто нетолерантность.
Вы, наверное, не сталкивались с "яжематерями". Которые с ребенком лезут на скейт-площадку, позволяют "этожеребенку" портить вещи окружающих, попрошайничают на "Авито" и т. д. Возможно, они и до рождения ребенка себя так вели, но феномен такой есть — с появлением "жеребенка" вот эти все странности возросли раз в 10 )
а я сталкивалась с яжмужиками, которые в транспорте сидят развалившись и откинув ноги, или пиво пьют в метро и громко матерятся
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#135

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 24 сен 2020, 11:59 я сталкивалась с яжмужиками
Обнять и плакать, да.
Umnaya90 пишет: 24 сен 2020, 11:59 пиво пьют в метро и громко матерятся
Звоните 02, на станции примут. 10 яжмужиков в день - и зарплату полицейскому можно не получать )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
nurasique
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#136

Сообщение Genie »

Kind_Punk пишет: 24 сен 2020, 11:55
Genie пишет: 24 сен 2020, 11:37 яжематери", - это какой-то снобизм, непонятно на чем основанный, и просто нетолерантность.
Вы, наверное, не сталкивались с "яжематерями". Которые с ребенком лезут на скейт-площадку, позволяют "этожеребенку" портить вещи окружающих, попрошайничают на "Авито" и т. д. Возможно, они и до рождения ребенка себя так вели, но феномен такой есть — с появлением "жеребенка" вот эти все странности возросли раз в 10 )
Пройди мимо, если тебя или твоего ребенка это не касается, если тебя прямо не ущемляют. Зачем грубости себе позволять? Каждый может друг другу ярлык приклеить какой-то. Это просто нагнетание ненужной агрессии.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Belka_Teacher
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#137

Сообщение Genie »

Umnaya90 пишет: 24 сен 2020, 11:59 а я сталкивалась с яжмужиками, которые в транспорте сидят развалившись и откинув ноги
Вот этот феномен, действительно, часто встречается. И термин есть для этого явления - "мэнспрединг".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#138

Сообщение cherkas »

Не хотела этого писать, но таки не выдержу.

1. "Мамские форумы" - это не площадка для "тупых куриц", вы не поверите, но там вполне могут обретаться ваши коллеги, кандидаты наук, успешные бизнеследи, так и жены работяг. Там очень разные люди очень разных профессий, родов занятий и кругозора. И, поверьте, если не шире, чем у некоторых юзеров тут, то уж точно не уже. А, бывает, и шире. Удивительно, но факт, просто секрет полишинеля: детей рожают очень разные женщины, но физиология и проблемы у них одни.

2. Этот форум давно стал похож на "мамский сайт" именно по тематике и атмосфере.
Последний раз редактировалось cherkas 24 сен 2020, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
Umnaya90, Andrea, Verba, Genie
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#139

Сообщение Kind_Punk »

Genie пишет: 24 сен 2020, 12:08 Зачем грубости себе позволять? Каждый может друг другу ярлык приклеить какой-то. Это просто нагнетание ненужной агрессии.
Что грубого в слове "яжмать"? Очень точное определение, как по мне ) Другого слова, наиболее полно описывающего этот феномен, попросту нет.

Да и вот это стремление к эвфемизмам уже привело к тому, что люди стали какими-то двуличными и лживыми, по моему мнению.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#140

Сообщение Andrea »

Пружина,
April,
Норма - это то, что здорово. Вес здорового человека В НОРМЕ не должен быть избыточным. Это отклонение от нормы.

Статистика к норме отношения не имеет. В противном случае американский overweight был бы "нормой"🙂.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#141

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 24 сен 2020, 12:16 Статистика к норме отношения не имеет.
Большой толковый словарь
НОРМА, -ы; ж. [лат. norma] 1. обычно мн.: нормы, норм. Общепринятое и обязательное для членов того или иного сообщества правило (предписывающее или запрещающее что-л.), порядок осуществления чего-л.; образец поведения или действия. Моральные, этические нормы. Следовать общечеловеческим нормам. Устарелая, необоснованная н. классового подхода. Соблюдать нормы литературного языка. Нарушить норму поведения. // Узаконенное установление. Юридические, правовые нормы. Нормы международного права. 2. Установленная мера, размер чего-л.; средняя величина чего-л. Дневная, сменная, годовая н. Обычная, повышенная, завышенная, заниженная н. Н. выработки, выпуска чего-л. Н. выпадения осадков. Нормы питания для детей и взрослых. Ввести, пересмотреть, снизить, выполнить, перевыполнить норму. Сделать сто холодильников сверх нормы. ◊ Войти (прийти) в норму. Прийти в обычное, нормальное состояние. Быть в норме. Чувствовать себя нормально; быть в нормальном состоянии. Я-то в норме, а вы как? <Нормочка, -и; ж. Разг. (2 зн.).
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#142

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 24 сен 2020, 12:16 В противном случае американский overweight был бы "нормой"
Так в США это и есть норма, лол.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#143

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 24 сен 2020, 12:16 Норма - это то, что здорово. Вес здорового человека В НОРМЕ не должен быть избыточным. Это отклонение от нормы.
Отличная тема для "мамского сайта" или Ева.ру.
Что, впрочем, не означает, что на "мамские сайты" - это отстойник, я уже сказала. Просто тема... Глубокая. Здесь вам не тут!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#144

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 24 сен 2020, 12:22 Просто тема... Глубокая
В этом году отличаются сроки усталости от работы от прошлых лет. Раньше в сентябре был самый задор - сейчас иначе. Вот и хочется поговорить на какие-то отвлеченные темы.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#145

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 24 сен 2020, 12:22
Andrea пишет: 24 сен 2020, 12:16 Норма - это то, что здорово. Вес здорового человека В НОРМЕ не должен быть избыточным. Это отклонение от нормы.
Отличная тема для "мамского сайта" или Ева.ру.
Что, впрочем, не означает, что на "мамские сайты" - это отстойник, я уже сказала. Просто тема... Глубокая. Здесь вам не тут!
Не я зачинатель) Я лишь ответила на вопрос. Флуд может оставаться флудом, но флуд - не повод подменять понятия, искажать факты и т.п.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#146

Сообщение cherkas »

Andrea, не принимайте на свой счет, это не вам лично. Мне надо было это указать. Это обезличенный пример смехуечков над "мамскими сайтами", здесь же проффорум, как же, как же.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Andrea, Genie
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#147

Сообщение Andrea »

cherkas,
Ну, тогда согласимся, что отклонение от нормы может быть допустимым (но не превышать этого значения 🙂)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#148

Сообщение cherkas »

Я соглашусь, что конкретно эта ветка (и не только) с какой-то страницы перестала вообще отличаться от тем на "овуляшках".

При этом, повторю еще раз: на таких сайтах не сидят "тупые куры". Там сидят ученые со степенями, причем сидящие не в шарашкиных конторах, а в лучших лабах по всему миру, художницы, женщины со своим бизнесом, учителя английского, да, и т.д. Я бы советовала умерить снобизм, он может оказаться несостоятелен.
Последний раз редактировалось cherkas 24 сен 2020, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Genie
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#149

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 24 сен 2020, 11:10 нее, это выше моих сил - смогла прочесть только один комментарий
Так зачем уходить на другие форумы? Вы здесь создавайте темы. Я ранее постоянно создавала, строчила сообщения, а сейчас хочется перейти в режим молчаливого чтения. Так люди как-то мало создают)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#150

Сообщение cherkas »

Да, еще хотела бы предложить Kind_Punk, вы не хотите обсудить сайты в стиле "виски, шлюхи, тачки, яхты"? Ну, для полного паритета, что вы все о яжматерях. Давайте о мужских форумах!
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 24 сен 2020, 15:08 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»