AMC

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

American Center in Moscow - Американский Центр при посольстве США в России. О библиотеке AMC мы уже не раз здесь говорили, но они еще предлагают обширную программу мероприятий:

https://amc.ru/en/calendar/

Очевидно эти мероприятия нормально проводятся в посольстве США в Москве на Садовом кольце и жителям других регионов недоступны. Но в связи с известной всем заразой сейчас все переведено в режим online. Лично меня это устраивает. Конечно иногда полезно попутешествовать полтора часа в Москву и столько же обратно, но лучше я в соседнем лесопарке погуляю.

Недавно они стали приглашать переводчика и я сваливал в самом начале потому что я туда не за переводами хожу но судя по всему посыпались жалобы и последний раз было без переводчика. Мне понравилось.

Итак обычно это бывает на FaceBook, но чаще всего транслируется и в YouTube. Можно записаться и тогда пришлют напоминание но можно и без записи.

Сегодня в 18:00 по Москве будет разговор про Lend-Lease:

https://amc.timepad.ru/event/1432247/

Слушаем, комментируем, задаем вопросы.

В четверг была беседа с актером Daniel Breaker. Можно посмотреть в записи:



-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарили (всего 2):
Mary May, Yety
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#2

Сообщение Пружина »

Харбин Хэйлунцзян,

А вы не могли бы сюда выкладывать записанное, если это возможно?

Я была бы весьма благодарна.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#3

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Пружина пишет: 20 сен 2020, 12:17 А вы не могли бы сюда выкладывать записанное, если это возможно?

Не совсем понятно для чего это делать. Это их канал:

https://www.youtube.com/channel/UCLtPOh ... eJl43y-qWw

Если я могу найти запись то может и любой.

Есть и другие моменты. Этих мероприятий море и я посещаю только те что интересны мне. На этом форуме у большинства интересы отличаются от моих радикально. Вот, например, расписание на следующую неделю и я отметил то что интересует меня:

Изображение

Может вас будет интересовать другое.

Еще. Они обычно дают ссылки на трансляцию FaceBook. Я так понимаю большинство людей там. Я на FaceBook не зарегистрирован и в результате у меня там постоянно проблемы. Но не всегда я нахожу трансляцию на Youtube и нас там бывает немного - в четверг нас было трое. Они отвечают на вопросы в FaceBook.

И последнее. По-моему такое интересно слушать live. Я не уверен что запись выше мне была бы интересна а в живую было интересно.

Ok! Когда мне пришлют ссылку сегодня я ее здесь выложу а заодно и ссылку на YouTube если найду. А на дальше давайте не загадывать.

-
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#4

Сообщение Пружина »

Харбин Хэйлунцзян,
ОК :)

Я по серости своей не сообразила, что это ютьюб-то. Звиняйте, боярин, промашка вышла.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#6

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »


Что за ерунда - ни отредактировать, ни удалить. В общем прислали вот это но трансляции еще нет и на YouTube нет.

-
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#7

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Опять с переводчиком - я ухожу.

-
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#8

Сообщение Пружина »

Харбин Хэйлунцзян,

Спасибо!
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#9

Сообщение Zlatko_Berrin »

СпойлерПоказать
Харбин Хэйлунцзян пишет: 20 сен 2020, 17:55 Что за ерунда - ни отредактировать, ни удалить.
+++
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#10

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Jeremiah will discuss his two passions — cooking and traveling. Jeremiah has both Jamaican and American heritage and has been cooking since he was a kid. His grandparents owned a successful restaurant, and his uncle was a chef at Buckingham Palace. Jeremiah has worked all over the world and profoundly believes that good food connects us all.

Только началось. Я слушаю на YouTube:



-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#11

Сообщение mustang »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 03 фев 2021, 10:15 Только началось. Я слушаю на YouTube:
Для развития навыка аудирования, пополнения словаря необычными "кулинарными" словами или учитесь готовить?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#12

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

mustang пишет: 03 фев 2021, 19:55 Для развития навыка аудирования, пополнения словаря необычными "кулинарными" словами или учитесь готовить?

Я уже давно подписан на AMC и книжки беру в библиотеке и даже пару раз ездил на Новинский бульвар (до эпидемии). Они рассылают программу на неделю и если мне кажется что должно быть интересно, я слушаю.

Сегодня обманули - началось на 15 минут позже и всего-то минут 25 говорили. К тому же я ожидал что приятель как положено будет у стола что-нибудь готовить, а я его в свою очередь научу готовить аджапсандал (აჯაფსანდალი) и объясню ему что такое джонджоли (ჯონჯოლი):

Изображение

Хрен там - он у компьютера сидел.

Но я не расстраиваюсь - читаю The Land of Fire, by Mayne Reid. Советую. Это интереснее Andy Weir. :)

When clear of the fringe of overhanging trees, the canoes are visible to the others; fifteen or twenty of them leaving the land on both sides, and all making toward the middle of the strait, where it is narrowest, evidently with the design of heading off the boat.

“Keep her well to starboard, Capting!” sings out the old sealer, “near as may be to the p’int o’ Cath’rine Island. Ef we kin git past thet ’fore they close on us, we’ll be safe.”
-
Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»