Vocabulary for IELTS Advanced

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Интересно мнение тех, кто занимался зам или же преподавал по этому учебнику. Начала его проходить с новой ученицей. Учебник выбрала она, это был ее запрос - продолжать заниматься по нему, так как уже начала его проходить с предыдущим преподавателем.

Ученице учебник нравится, а мне кажется нудной нудятиной. Или я его просто не умею готовить? Если взять тот же Mindset уровня 7.5 (то есть Advanced), то там и тексты интересные, и сами задания увлекательные. Тут же я еле заставляю себя проделывать упражнения. Прям уговариваю - "давай, Белка, сделаешь страничку - потом на любимом форуме посидишь".

Особенно интересуют мнения тех, кто любит этот учебник. За что вы его любите? Какие видите в нем преимущества?
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#2

Сообщение Zlatko_Berrin »

Прошелся как-то по первому уроку, встретил очень много новых (не для меня, а в том смысле, что сколько автора дали) слов и довольно "глупые" упражнения. К примеру,
Изображение
Ну, смысл с этих self- и well-whatever, если они "голые" и не употребляются больше нигде. Я ожидал их услышать в Test Practice, но их и там, если не изменяет память, не было. К тому же, на обложке значок "С1-С2", имхо, там много слов уровня(ей) ниже. (cheerful, well-brought-up, well-dressed - слова явно уровней А-B1, зачем их давать на уровне B2-C1?), поэтому просто прохожусь мало-помалу по wordlists с словарями.

Из плюсов, аудио к учебнику (аудио к vocabulary книгам бывает не часто), хорошая структура, широкий набор тем, те же поурочные списки слов.

Может, ученице нравится, потому что ей легко? Да и к тому же, книга в стиле self-study, может, сама пусть проходит? (Но я не преподаватель, это всего лишь мое пред(по)ложение)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Zlatko_Berrin, не поверите, но сегодня ученица сказала, что ей стало скучно готовиться к IELTS и она хочет General English и что-то поживее)))
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#4

Сообщение Zlatko_Berrin »

Belka_Teacher, ожидал, что 18/09-го напишете: "Ученице стало скучно, хочет сдавать TOEFL")))
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Belka_Teacher
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#5

Сообщение asil »

Так это не учебник - это self-study пособие. Вы же стали бы обучать английскому по English Grammar in Use? - так и здесь.

Это дополнение к учебе, для пополнения словарного состава, ничего более.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6

Сообщение Belka_Teacher »

asil, мне не понятен ваш комментарий вообще. Я спрашивала, чем нравится или не нравится этот учебник, а не это self-study пособие или полноценный УМК.
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение asil »

Belka_Teacher пишет: 21 сен 2020, 15:08 asil, мне не понятен ваш комментарий вообще. Я спрашивала, чем нравится или не нравится этот учебник, а не это self-study пособие или полноценный УМК.
Тем,что это не учебник.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

Belka_Teacher, я использую и Intermediate и Advanced и в хвост и в гриву уже давно. Нравится - много выражений, коллокаций и т.д., интенсивненько, аудио есть с оглядкой на формат экзамена, для студентов, которые любят "без финтифлюшек" - самое то. Не нравится - отработки нет, приходится придумывать очень много устных упражнений. С другой стороны, это пособие такое же скучное, как и сам экзамен, поэтому достигается необходимый уровень понимания, на что студент подписался. :) Дополняю подборкой аудио и текстов по темам из разных учебников типа Комплита, Фокуса, Инсайта и т.д., получается хорошо.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
cherkas, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#9

Сообщение WorkingAnt »

Zlatko_Berrin, про глупые задания типа означенных прилагательных. Типа - зачем они? Очень просто - смотрим на цель экзамена и отдельные части. Спикинг - речь должна быть не перегружена продвинутыми выражениями, она должна быть естественной. То есть, употребляются слова разных уровней. Далее - чтение, там как раз пассивное узнавание всех этих well- очень пригодится тем, кто вступил на путь Advanced. Перепутал well\self и т.д., пролетел с нюансами значения - получи непонятый в спешке вопрос, минус балл. И т.д.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Zlatko_Berrin
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#10

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin, а Supernaturals in Use вы уже прошли? :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»