Ученик старшего возраста, фоссилизация

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#226

Сообщение Easy-Breezy English »

September пишет: 18 сен 2020, 21:37 понять, что этот конкретный ученик действительно готов и может делать, а это обычно отличается от моего красивого плана.
Этот момент без богатого опыта работы с людьми очень сложно понять, мне кажется. Я когда начинала, у меня вообще профильного образования не было, но была пара неплохо выученных языков. И я совершенно так же думала - раз у меня получилось, все должны делать как я, и тогда у них тоже получится. А еще я брата научила говорить по-английски так, что среди его остальных посредственных оценок английский блистал горделивой светлой башней. Значит, решила я, мой метод совершенно точно работает. И у меня тоже были очень конкретные идеи о том, как и что делать, и совершенно тот же максимализм. А кто не делал - тот сам виноват и ничего не понимает. Так мне казалось.

Понадобилось несколько лет работы, чтобы меня наконец посетило озарение - почему-то не все такие как я. Такой вот конфуз и какая жалость. )) А так хорошо все начиналось. )
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 7):
cherkas, Belka_Teacher, September, Умница, Genie, Andrea, Альбина Альфа
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#227

Сообщение Belka_Teacher »

mikka, вы знаете, как правильно, на письме?... Значит ли это, что у вас английский уже уровня С2+? Потому что я вот, например, до сих пор не всегда знаю, как правильно, а вы вот знаете, мало того, и много лет назад уже тоже знали))))

Извините, смешно такое читать)))

Я уверена, что и ваши преподаватели делают ошибки, ведь они не нейтивы, мало того, даже нейтивы делают ошибки))))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#228

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2020, 23:10 максимализм
ключевое слово.
Здесь мы его наблюдаем в разных гранях и проекциях. Скушна.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#229

Сообщение mikka »

Belka_Teacher пишет: 18 сен 2020, 23:10 mikka, вы знаете, как правильно, на письме?... Значит ли это, что у вас английский уже уровня С2+?
Ну вы крайности берете.
Вот же исходный текст. Я про это.
У меня было похоже.
Easy-Breezy English пишет: 16 сен 2020, 11:57 результате получилось интересно – грамматические упражнения уровня intermediate он делает с минимальным количеством ошибок
Easy-Breezy English пишет: 16 сен 2020, 11:57 Выпадают предлоги, окончания, много элементарных ошибок. При этом когда просишь их найти и исправить, делает это довольно легко
Упражнения письменно уровня В1 норм, говорение на А0😂
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#230

Сообщение JamesTheBond »

Просьба не писать посты с оскорблениями, а потом быстренько их удалять. Это приведет к предупреждению.

И еще раз прошу не обсуждать личности участников разговора. На форуме все участники равны и если кто-то хочет предложить деление на преподавателей и кого-то еще, это необходимо сделать на орг. подфоруме.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#231

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 21 сен 2020, 18:42 было неприятно и неожиданно.
Хотела вам в личку написать, но она у вас закрыта.

Я просила конкретных советов по тактике в конкретной ситуации. Что и получила от коллег, и от вас тоже. Вас поблагодарила, отнеслась серьезно. В вашем случае еще и расписала, что подойдет, что не очень. Но последнее вас, видимо, не устроило. И тут пошли диагнозы по интернету, чего хочу я, чего хочет мой ученик и т.п. Вы не видите, насколько это uncalled for and inappropriate? Вы чего ожидали-то, моего полного признания? Не получили желаемого?

У вас была бомбическая ветка про самостоятельный опыт изучения языка, которую я залайкала и утащила много чего в копилочку. К вашим способностям отношусь с уважением, ваш английский неоднократно комплиментила. Но при этом оставляю за собой право самой решать, как мне работать с учениками. За советы спасибо, ценю, но все остальное были лишним.

Попыталась вам просигналить, отшутившись. «Обозвала» вас совершенно не со зла, в шутку. Надеялась, что вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы все считалось правильно. Все-таки нас связывает общее фронтовое прошлое в тачанке. :-) И, по-моему, достаточно очевидно, что у меня не в характере направо и налево называть людей идиотами. Но тут я просчиталась, эффект получился обратный. Cherkas права, с юмором в интернете надо быть осторожнее.

На протяжении нескольких страниц вы в бесцеремонной и категоричной форме продолжили навязывать свое видение, рассуждать о том, куда я хочу залезть и что не поцарапать, ну и про мои прочие скрытые мотивы. Возможно, своим легкомысленным обращением я вас спровоцировала. Об этом сожалею.

Давайте договоримся, что у нас произошло интернет-недопонимание? Мне надо было выбирать выражения, а что вам надо было, думаю, вы сами решите. Не хочется расставаться на кислой ноте, поэтому за ради ваших прекрасных глаз вернулась сюда еще раз, но больше на этой платформе писать не буду.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#232

Сообщение September »

Easy-Breezy English,

Очень жаль. С наслаждением читала вас на обоих языках.

(Форум, к сожалению, теперь спустился еще на виток вниз).

Желаю вам прекрасных учеников и всего самого хорошего!
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 8):
cherkas, mustang, Easy-Breezy English, Eager Beaver, Verba, Belka_Teacher, Andrea, VictorB
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#233

Сообщение cherkas »

September, и это только начало, скорее всего.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#234

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 Но тут я просчиталась, эффект получился обратный. Cherkas права, с юмором в интернете надо быть осторожнее.
Проблема была не в том, что вы обозвались, а в том, что, видя реакцию, сделали это затем еще два раза.:) Вот это меня смутило и в случайность я верить перестал. Тут я, как говорится, и забатхертил не по деццки , были бы это не вы, даже внимания , скорее всего, не обратил бы.
Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 На протяжении нескольких страниц вы в бесцеремонной и категоричной форме продолжили навязывать свое видение
Не навязывать, а отстаивать альтернативную т.з, при этом я прекрасно понимаю, что у каждого свое видение ситуации. Что касается категоричной формы общения, дак категоричность порождает категоричность, мне тоже не одуванчики отвечали.
Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 Возможно, своим легкомысленным обращением я вас спровоцировала. Об этом сожалею.
Я тоже сожалею, что не отреагировал по-другому, можно было к вам в личку написать, например, просто не люблю обсуждений behind the scenes, уже несколько раз напарывался на то, что на форуме люди сама культурность и толерантность , а в личке из них так и прет фонтаном, и тянет обсуждать других участников. Поэтому личку отключил, сплетни меня не интересуют, а интриганство терпеть не могу.

Но в вашем случае, возможно, личка была бы выходом.
Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 Не хочется расставаться на кислой ноте,
Дак не уходите, из-за этой фигни с редактированием что-ли? Если наша неурядица хоть в какой-то мере на это решение тоже повлияла, то просто выбросьте это из головы, in the grand scheme of things это пустяки на самом деле. Я не держу на вас зла, более того, я буду как можно реже заходить в раздел преподавателей, все равно ничего здесь кроме тумаков не выдают и не выдавали. А соглашаться с тем, с чем я согласиться не могу, я не хочу и не буду.
Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 сюда еще раз, но больше на этой платформе писать не буду.
Жаль. Прикольно было читать ваши шутки. Ну, и англ посты, конечно, у вас закачаешься. Мечт-а-а-а.:)

ps Надеюсь, отойдете и вернетесь. Без вас будет серо и уныло.:(
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Easy-Breezy English, Eager Beaver, Verba, Andrea
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#235

Сообщение alanta »

Easy-Breezy English,
вы одна из тех, кого мне было интересно читать на этом форуме. Стиль, ум, юмор)). Я бы написала, что мне жаль, что вы решили не писать больше на форуме, и мне жаль на самом деле, но я согласна с вашим решением в сложившихся обстоятельствах. (Я вряд ли сама здесь задержусь).
Удачи! :)
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 3):
Easy-Breezy English, Eager Beaver, VictorB
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#236

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 но больше на этой платформе писать не буду
А где же вас теперь читать/смотреть?
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#237

Сообщение Verba »

Easy-Breezy English, ну я так не играю (с)
Искрометный (а дальше все по списку Аланты) стиль, ум, юмор... А для меня лично часто очень взвешенный взгляд на разные вопросы и искренняя доброжелательность. Как нам без этого? Передумайте, пожалуйста)
За это сообщение автора Verba поблагодарили (всего 3):
Easy-Breezy English, Andrea, VictorB
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#238

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 вы в бесцеремонной и категоричной форме
Очень жаль, что вам пришлось приобрести этот опыт. Надеюсь, что вы измените свое решение о своем уходе.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Easy-Breezy English, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#239

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English,
Не уходите! Ваша мудрость (житейская, человеческая) и педагогический опыт очень дороги!!
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 3):
Easy-Breezy English, Libra, VictorB
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#240

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 22 сен 2020, 18:47
Easy-Breezy English пишет: 22 сен 2020, 10:29 вы в бесцеремонной и категоричной форме
Очень жаль, что вам пришлось приобрести этот опыт. Надеюсь, что вы измените свое решение о своем уходе.
Справедливости ради, все же не mustang виноват в том, что Easy-Breezy English решила покинуть данный форум. Я могу ошибаться, но почему-то уверена, что если бы не последние события "технического характера", то свои разногласия Easy-Breezy English и mustang смогли бы урегулировать и подолжали бы читателей радовать, в том числе, и своими остроумными диалогами). Как-то не очень красиво использовать сложившуюся ситуацию для сведения своих счетов.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»