Самые ненадежные ученики

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#576

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, всем делают Спутник, плюс попал в категорию «производство».
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#577

Сообщение WorkingAnt »

Дорогие коллеги, спасибо, этот вирус нас догнал-таки, да. Бедный муж в ознобе, даже лекарство не сразу смог выпить, на КТ оказалась первая степень, поражение 15 и 25. Ужас. Мы с ребёнком в одной комнате, муж в другой, коридор, ванная и кухня - красные зоны, их просвечиваю уф-лампой, поверхности мою хлоркой. Еду ставлю под дверь, которая занавешена одеялом. Слава Богу, что у ребёнка школа с 17 января, а то померла бы с хлоркой в руках. :)
Что касается гадких хамских учеников, спасайтесь от них, цену повыше, сами отвалятся. Правда-правда.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Andrea, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#578

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 05 янв 2021, 21:12
Liza Boo пишет: 05 янв 2021, 19:57 цену ей повысить надо,причем вот с Нового года
Мне все близкие так советуют 😅 Правда, я совсем не уверена, что мамашу и рычащего отца это как-то образумит.
У меня автоинструктор рассказывал, была у него мега тупая дама, давила на него, он подспудно не хотел с ней заниматься, такая была неприятная , работал он на себя, но на площадку ездил на бывшее место работы, в ДОСААФ. Так там эта дама, пока он отошёл, решила поездить и протаранила машину автошколы. Короче был скандал. Инструктора поперли оттуда. Он еще нам деньги попал.
Короче когда она потом позвонила и попросила о занятиях он ей назвал 3000 р в час, лишь бы отстала. Она, а что так дорого?
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#579

Сообщение Affen »

Я к тому, что, да. Надо повышать с неприятных, или пусть уходят.

У меня есть одна девица. Она никогда не включает камеру (лично я ее тоже учила). Я задаю вопрос и тишина... Я, Маша, ты тут?
Короче так постоянно! Потом она видимо что-то жуёт. Второе она не делает дз. Книги купила, к уроку найти не может. Приходится, ей во время урока еще и электронную высылать. Это ее время между прочим.
У меня сложилось впечатление, что девочка избалована, привыкла к штату репетиторов. Отношение немного свысока. Это смешно, ей всего 15 лет.

Потом, охая, она начинает вздыхать, стонать,, как ей тяжело. Как много уроков и как достали репетиторы. Понятное дело 9 класс.

Никакой ворм АП с ней не идет. Банальный вопрос, как прошли выходные и тишина.
Причем она говорить может, учебник при интермидиат.
Это, пожалуй, единственный ученик, кто банально не поздравил на словах с новым годом. Она с видимым облегчением всегда рада закончить урок.

Короче. Терпим, ибо деньги плюс у нее экзамен, который мне интересно освоить.
А так да, будто я ее насилую.
Последний раз редактировалось Affen 06 янв 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#580

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 06 янв 2021, 01:48 Дорогие коллеги, спасибо, этот вирус нас догнал-таки, да. Бедный муж в ознобе, даже лекарство не сразу смог выпить, на КТ оказалась первая степень, поражение 15 и 25. Ужас. Мы с ребёнком в одной комнате, муж в другой, коридор, ванная и кухня - красные зоны, их просвечиваю уф-лампой, поверхности мою хлоркой. Еду ставлю под дверь, которая занавешена одеялом. Слава Богу, что у ребёнка школа с 17 января, а то померла бы с хлоркой в руках. :)
Что касается гадких хамских учеников, спасайтесь от них, цену повыше, сами отвалятся. Правда-правда.
У меня муж болел. Мы не заболели. Анализы сдавали.
При этом я не мыла так все. Не занавешивала

Мы пили цинк, д3 и омегу
Короче лотерея.
Слышала у кого часто герпес первого типа, эта зараза обходит стороной
Мб поэтому. Я много лет мучалась.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#581

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 06 янв 2021, 10:01 Так там эта дама, пока он отошёл, решила поездить и протаранила машину автошколы.
Вот это антистресс (для читающих, я имею в виду:)))))
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#582

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 06 янв 2021, 10:14 Потом, охая, она начинает вздыхать, стонать,, как ей тяжело. Как много уроков и как достали репетиторы. Понятное дело 9 класс.
Моя ученица (у этой мамы) такая же!!))) Слова сказать не заставишь, постоянные охи-вздохи. Ещё и задание переспрашивает, перед тем, как вздохнуть) Не на все активитиз, правда, но на некоторые стабильно. Но я всё равно от этого так устала)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#583

Сообщение Andrea »

У меня теперь дилемма: задрать (пардон май френч) цену и ввести абонемент,чтобы отвалились, или повысить, ввести абонемент и продолжать выгорать ради дохода...
Хочется 3-го варианта)))

[mention]Affen[/mention]
плюс у нее экзамен, который мне интересно освоить.
Млин, у моей ещё и ЕГЭ, который я не выношу просто на дух. Все аргументы за то, чтобы выкинуть.
Последний раз редактировалось Andrea 06 янв 2021, 10:47, всего редактировалось 4 раза.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#584

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 05 янв 2021, 20:06 Affen, я реально неделю сижу без учеников,вот только одна завтра будет! Но я рада,что отдыхаю. Тоже могу на гречке. Сижу периодически смотрю,изучаю пути заработка для нас,репетиторов. Никак не решусь дать объявление куда нить о чем нить))). И да,т к я никуда не езжу,я спокойно на подобных праздниках занимаюсь,когда людям удобно,но делаю вид,что многие учатся)). Вообще это у меня такой первый НГ,когда на неделю прям все решили отдохнуть. Но и я устала,мне тоже полезно.
Никогда не напрягаюсь в таких случаях. Мне одна очень мудрая учительница посоветовала отпускать ситуацию и обретать дзен в таких случаях. Это очень помогает, поверьте. С тех пор в моменты затишья активно самообразовываюсь, самоулучшаюсь и вообще, позволяю себе почуствовать себя, наконец, человеком. Взглянуть со стороны на токсичных клиентов (простите, не могу назвать их учениками), опять же.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#585

Сообщение Libra »

Affen пишет: 06 янв 2021, 10:17 меня муж болел. Мы не заболели. Анализы сдавали.
При этом я не мыла так все. Не занавешивала

Мы пили цинк, д3 и омегу
Короче лотерея.
Слышала у кого часто герпес первого типа, эта зараза обходит стороной
Мб поэтому. Я много лет мучалась.
У нас была очень похожая ситуация. Болела только дочь, ни муж, ни сын, ни я не заболели. Все пили D3 и до этого, и во время, ничего не дезинфицировали, герпеса ни у кого нет.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#586

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt пишет: 06 янв 2021, 01:48 Дорогие коллеги, спасибо, этот вирус нас догнал-таки, да. Мы с ребёнком в одной комнате, муж в другой, коридор, ванная и кухня - красные зоны, их просвечиваю уф-лампой, поверхности мою хлоркой. Еду ставлю под дверь, которая занавешена одеялом. Слава Богу, что у ребёнка школа с 17 января, а то померла бы с хлоркой в руках. :)
У меня муж болел, мы не заразились. С нами живёт по состоянию здоровья моя мама. Из-за нее боялась. Еду мужу заносила в комнату, забирала потом тарелки. Все маске без перчаток. Руки мыла потом. После каждого его посещения ванной включала лампу, ручки дверей и раковину протирала хлоркой, пол протирала тоже время от времени. Без фанатизма. Оба ребенка были на карантине из-за школы по орви, так совпало, дистанционка. Сама тогда тоже на дистант вышла, дело было в конце октября. Муж бедный просидел в комнате почти три недели. Пока тест (третий) отрицательный не пришел.
Держим за вас кулаки!
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#587

Сообщение Andrea »

WorkingAnt, OlgaOlga,
Девушки, вы в буквальном смысле ПРЯМ ХЛОРКОЙ всё дезинфицируете? Осторожнее, эта хлорка опаснее коронавируса. Я в разгар пандеммии залила ею буквально всю квартиру, тряпки отсавила замачиваться в хлорированной воде, ещё и у порога на коврик положила кусок тряпки, смоченной в хлорке. У меня такой зуд начался, всё лицо и голова чесались страшно и волосы активнее выпадать начали. Это ужас. В бассейне, саунах такого эффекта не было. Я явно перестаралась:))
Апд. С тех пор всё дизенфицирую спиртом. потом проветриваю.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 4):
Libra, OlgaOlga, Belka_Teacher, Melting Ice
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#588

Сообщение Umnaya90 »

Я не понимаю такой паники из-за ковид , честно..все-равно все переболеют , кто бессимптомно , кто в острой форме. Мой хлоркой, не мой , сиди дома, не сиди.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
cherkas, olgerda
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#589

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, у некоторых есть пожилые родственники. Для них очень опасно это заболевание, как вы знаете.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 4):
flicka, slpnbty, Andrea, WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#590

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, дезинфекционный раствор с хлоркой. Добавляла в воду для дезинфекции пола несколько колпачков. Не очень сильной концентрации получалось. Ручки дверей тоже им протирала, иногда спиртом или санитайзером.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#591

Сообщение Andrea »

OlgaOlga,
У меня была концентрированная белизна-гель. Лила нещадно, ну, и получила, откуда не ожидала. Мне первый же врач сказал, что аллергия. А фактически, это (была) самая что ни на есть интоксикация.🙁
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#592

Сообщение Affen »

У меня тоже набелизну и насаниту с хлором аллергия.
Глаза щипет. Плюс если кинуть на одежду, то все. Она на выброс.
Но моет конечно лучше чем средства без хлора.

У меня муж дома сидел. Да, плюс ребенок на дистанте. Не заболели.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#593

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 05 янв 2021, 18:06 Девушки, а вам никто из родителей не кидает в лицо: "Бедная вы, безработная, вам и есть-то, наверно, нечего, Новый Год (!!), поди, сухой корочкой встречаете?"
Меня соседка, чью дочь я бесплатно учу в группе с моей дочкой, спрашивала, "на еду-то хватает?". Но у меня и муж такой же "непутевый" - "дома сидит" (на удаленке уже который год работает, зарплата раза в два выше, чем по региону). При этом нас только в этом году с финансами прижало, но просто резко выросли расходы на дочкино образование, если равномерно по месяца с сентября по декабрь распределить, получается почти 15 тыщ в месяц на все кружки. В прошлом году было всего 5.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#594

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 06 янв 2021, 01:48 Что касается гадких хамских учеников, спасайтесь от них, цену повыше, сами отвалятся
Становится легче, когда позволяешь себе это делать (ранее я не позволяла и тянула таких до конца года учебного). Причем я даже не задирала цену, а просто подняла до уровня всех остальных учеников. Предполагала, что уйдут. Сегодня (даже немного стыдно мне) порадовалась, что пришел другой ученик на это время. Не добавился ещё один, а старому подошло перенести его на пораньше.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#595

Сообщение Andrea »

Tory,
Здесь провинция, такое не прокатит. Уровень развитости людей оставляет желать лучшего. Вот они, прелести развития бизнеса по оказанию услуг, пусть и образовательных, с нуля. Самая именитая школа в нашем рабочем посёлке - та, которую возглавляет учительница, полжизни проработавшая в гимназии. А новичкам сложно, конечно. Это даже при условии, что я в местном ВУЗе когда-то работала. Мир людей ограничивается рамками своего круга, региона и т.п. Это психология. Культурный уровень и ограниченность взглядов, убогость восприятия, боязнь всего нового лишь добавляют проблем.

У меня с нового года всё по-старому с некоторыми. Сдвигов ноль, хоть английскому их учи, хоть королевским манерам, хоть фильмы показывай. Как валандались, извините, прийти на полчаса позже или раньше, так и продолжают. Я уж этому папеньке и так, и эдак про расписание напоминаю. Бесполезно, люди не приучены уважать время других. Месяц подожду, а там посмотрим.
Последний раз редактировалось Andrea 07 янв 2021, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#596

Сообщение Andrea »

Tory,
Здесь провинция, такое не прокатит. Уровень развитости людей оставляет желать лучшего. Вот они, прелести развития бизнеса по оказанию услуг, пусть м образовательных, с нуля. Самая именитая школа в нашем рабочем посёлке - та, которую возглавляет учительница, полжизни проработавшая в гимназии. А новичкам сложно, конечно. Это даже при условии, что я в местном ВУЗе когда-то работала. Мир людей ограничивается рамками своего круга, региона и т.п. Это психология. Культурный уровень и ограниченность взглядов, убогость восприятия, боязнь всего нового лишь добавляют проблем.

У меня с нового года всё по-старому с некоторыми. Сдвигов ноль, хоть английскому из учи, хоть королевским манерам, хоть фильмы показывай. Как валандались, извините, прийти на полчаса позже или раньше, так и продолжают. Я уж этому пареньке и так, и эдак про расписание напоминаю. Бесполезно, люди не приучены уважать время других. Месяц подожду, а там посмотрим.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#597

Сообщение Andrea »

Ходят, потому что знают, что спец. Но наглеюи и садятся на шею, это ужас. Я не привыкла работать с таким контингентом.

Нельзя брать на работу кого попало.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#598

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 07 янв 2021, 09:17 Сегодня (даже немного стыдно мне) порадовалась, что пришел другой ученик на это время. Не добавился ещё один, а старому подошло перенести его на пораньше.

На доску почёта! Будем теперь на вас смотреть и брать пример!
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#599

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 06 янв 2021, 21:30 Меня соседка, чью дочь я бесплатно учу в группе с моей дочкой, спрашивала, "на еду-то хватает?".
А зачем вы её дочь учите? По идее, они сами не в состоянии платить?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
slpnbty
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#600

Сообщение Andrea »

И это просто злорадство людей. Не некоторых, а большинства. Что работала в хороших кругах, а они-то чём хуже и т.п. Сколько всего из людей лезет, ужас.

В людях я, кажется, разочаровалась окончательно (broken pink glasses smiley) 😂🤩
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»