Самые ненадежные ученики

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#551

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, сочувствую. Выздоровления мужу. Держитесь!
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, WorkingAnt, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#552

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 05 янв 2021, 18:08 А я бегаю по квартире с санитайзером, хлоркой и уф-лампой. Муж заболел ковидом аккурат после первой части прививки Спутник. Лежит с темп 39 три дня, ждем скорую. В эти праздники отдохнуть не удасться, попали в красную зону.
Ужас, на Новый Год такое. Наверное, нужно начала года Быка по китайскому дождаться. Здоровья домочадцам!!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#553

Сообщение Affen »

Tory пишет: 03 янв 2021, 18:07
Butterfly-new пишет: 27 дек 2020, 19:38 Я всех с завтрашнего дня распустила до девятого числа
А у меня в этом году прямо непривычно: 31 -урок, 2 - урок, сегодня тоже урок (в воскресенье!!!) Если не вдаваться в детали, можно создать видимость, что у меня настоящий аншлаг.
На самом деле - ребенок, который 31 приходил - пропустил несколько занятий и согласились отработать. Девушка 2го числа - с гибким графиком, причем подстраиваюсь именно я под нее, а не наоборот. Сегодня - потому что ученик завтра уедет на неделю.
Коллеги, у кого тоже так, по 1 уроку в день на каникулах? Согласилась на такое, так как поездок никаких не запланировано, плюс некоторые ученики хотят гулять аж 2 недели, до 14 января. Если ещё добавить пару-тройку дней в конце года - то ещё больше перерыв выйдет. Ловлю тех, кто готов работать.
Я так работала, даже 1 урок в день летом.
Ибо летом денежки нужны. И на майские.
Но минус в том, что, да, ерунда, день разбит. Никуда уже не уедешь. С другой стороны если речь идет о зароботка 1500-1700
Короче если не голодаете ну на фиг. Все равно процент отмен в праздники очень высок и вероятен.
То это неплохо. Продавцы весь день по 12 часов стоят за меньшее.
В этом году все распустились сами. А в Москве еще и каникулы до 17. Никто ничего не спрашивал, я сама предложил лс начать с 11-12 числа
В этом году 30 были последние ученики, есть еще один взрослый заплатил вперед за 2 недели до нг и пропал. Ни слуху ни духу. Хотя с нг и др позддравил.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#554

Сообщение Affen »

Tory пишет: 03 янв 2021, 18:07
Butterfly-new пишет: 27 дек 2020, 19:38 Я всех с завтрашнего дня распустила до девятого числа
А у меня в этом году прямо непривычно: 31 -урок, 2 - урок, сегодня тоже урок (в воскресенье!!!) Если не вдаваться в детали, можно создать видимость, что у меня настоящий аншлаг.
На самом деле - ребенок, который 31 приходил - пропустил несколько занятий и согласились отработать. Девушка 2го числа - с гибким графиком, причем подстраиваюсь именно я под нее, а не наоборот. Сегодня - потому что ученик завтра уедет на неделю.
Коллеги, у кого тоже так, по 1 уроку в день на каникулах? Согласилась на такое, так как поездок никаких не запланировано, плюс некоторые ученики хотят гулять аж 2 недели, до 14 января. Если ещё добавить пару-тройку дней в конце года - то ещё больше перерыв выйдет. Ловлю тех, кто готов работать.
Я так работала, даже 1 урок в день летом.
Ибо летом денежки нужны. И на майские.
Но минус в том, что, да, ерунда, день разбит. Никуда уже не уедешь. С другой стороны если речь идет о зароботка 1500-1700
Короче если не голодаете ну на фиг. Все равно процент отмен в праздники очень высок и вероятен.
То это неплохо. Продавцы весь день по 12 часов стоят за меньшее.
В этом году все распустились сами. А в Москве еще и каникулы до 17. Никто ничего не спрашивал, я сама предложил лс начать с 11-12 числа
В этом году 30 были последние ученики, есть еще один взрослый заплатил вперед за 2 недели до нг и пропал. Ни слуху ни духу. Хотя с нг и др позддравил.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#555

Сообщение Affen »

А я на эти деньги купила наконец офисное кресло:).

Из новостей уехали с ребенком в деревню в Иваново. Тут снег, лес, красота.
Уехали на поезде, это был ад. 2 храпящих соседа всю ночь, жуткая жара и духота, окно задраено. Вчера от такой дороги отсыпались весь день. Ибо приехали в 7 утра.
На машине не стала, опасно. Дороги через леса и деревни. Я не рискнула . А так бы сгоняли в плес.

Жалко, что гад Собянин каникулы до 17 объявил 29.12, когда я, билеты уже обратно на 11 взяла. Не знаю. Реально ли менять. Покупала электронные.
Вот вернусь в Москву и скорее всего до 17.01 куча отмен будет.

Зы: забыла в Москве солюшнз. Сын рад. Хотела вдарить по английскому.

Воркинг Ант, мужу здоровья! Держитесь.
Лиза, понимаю деньги нужны , но хотя бы недельку позволить себе надо.

Я решила лучше я условно гречки поем, но отдохну. Хотя конечно денег ушло на те же подарки.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Andrea, Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#556

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 05 янв 2021, 18:06 Девушки, а вам никто из родителей не кидает в лицо: "Бедная вы, безработная, вам и есть-то, наверно, нечего, Новый Год (!!), поди, сухой корочкой встречаете?" Мне одна маман (непонятно, с какой стати - я её вообще ни разу не видела, по телефону только в начале занятий поговорили год назад, вот и всё знакомство) 31-го числа такое поздравление прислала.
Нет.

Но один товарищ, правда лет 55 мне на курсах заявил "волка ноги кормят". Хотя в принципе так и было.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#557

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 05 янв 2021, 19:05 Но один товарищ, правда лет 55 мне на курсах заявил "волка ноги кормят". Хотя в принципе так и было.
Процент хамла у нас всегда зашкаливал, а сейчас, я боюсь, будет ещё больше. Страшно мне стало ещё лет 5 назад, когда при мне какой-то волосатый квадратных размеров тюлень, выйдя из кабинета стоматолога высшего класса, обозвал её "зубочисткой".

Но на яз. курсах такое редко встретишь, повезло вам:)))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#558

Сообщение Affen »

Да, не, это он сочуственно 😃.
Меня тут один товарищ по скайпу, ученик,, предложил излечить от мигрени через экран.
Уверяет, энергетика сильная.
Она у него сильная , да, но скорее всего в штанах:)
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#559

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 05 янв 2021, 18:08 А я бегаю по квартире с санитайзером, хлоркой и уф-лампой. Муж заболел ковидом аккурат после первой части прививки Спутник. Лежит с темп 39 три дня, ждем скорую. В эти праздники отдохнуть не удасться, попали в красную зону.
а что , эту прививку уже повсеместно делают? Или он под какую-то рабочую категорию попадает?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#560

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 05 янв 2021, 18:06 Девушки, а вам никто из родителей не кидает в лицо: "Бедная вы, безработная, вам и есть-то, наверно, нечего, Новый Год (!!), поди, сухой корочкой встречаете?" Мне одна маман (непонятно, с какой стати - я её вообще ни разу не видела, по телефону только в начале занятий поговорили год назад, вот и всё знакомство) 31-го числа такое поздравление прислала.
это шутка?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#561

Сообщение Affen »

В Москве абсолютно любой может записаться чз госуслуги.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#562

Сообщение Liza Boo »

Andrea, это пздц,простите! Слава Богу мне такого не говорят. Очень давно периодически сокрушались,не нашла ли я "нормальную" работу)). Я игнорила и отшучивалась,сколько людей-столько и тараканов в их головах.
Но на такую бы,как ваша,мамашу,сейчас бы точно уже ответила бы....причём,правильно выше сказали...цену ей повысить надо,причем вот с Нового года,на этой неделе. Так и напишите, уважаемая ***, цена повышается, икра закончилась,нужно докупить
Блин,вот честно,люди бывают настолько беспардонными.
А я тем своим новым ,по рекомендации,которые 31 числа написала и пропали, написала им время ( что оно у меня свободно якобы)моей самой нелюбимой ученицы,которую так хочу слить. Но вот пока новые молчат,а так хочется,чтобы они были хорошими и радостно отказать тем,кто явно пренебрежительнг стал относиться.
WorkingAnt, держитесь!!! Как задолбали с этим вирусом и вакцинами! Мучают людей((((
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#563

Сообщение Liza Boo »

Affen, я реально неделю сижу без учеников,вот только одна завтра будет! Но я рада,что отдыхаю. Тоже могу на гречке. Сижу периодически смотрю,изучаю пути заработка для нас,репетиторов. Никак не решусь дать объявление куда нить о чем нить))). И да,т к я никуда не езжу,я спокойно на подобных праздниках занимаюсь,когда людям удобно,но делаю вид,что многие учатся)). Вообще это у меня такой первый НГ,когда на неделю прям все решили отдохнуть. Но и я устала,мне тоже полезно.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#564

Сообщение Andrea »

Affen,
Сочувствие, энергетика - этого добра у них хоть отбавляй 😆
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#565

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 05 янв 2021, 19:57это шутка?
Это тщательно цензурированная версия.

Тут LizaBoo очень хлёстко выразилась. Это оно самое, по-моему.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 81 раз

#566

Сообщение Kirathebookworm »

Affen пишет: 05 янв 2021, 18:56 Тут снег, лес, красота.
А мы снег нашли только возле катка - который из чистильной машины выкидывают ;)
Affen пишет: 05 янв 2021, 18:56 Зы: забыла в Москве солюшнз. Сын рад. Хотела вдарить по английскому.
Мои бы тоже обрадовались. Гы. ;)
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#567

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 05 янв 2021, 19:57 цену ей повысить надо,причем вот с Нового года
Мне все близкие так советуют 😅 Правда, я совсем не уверена, что мамашу и рычащего отца это как-то образумит.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#568

Сообщение Kalinka »

Andrea, может, мадам была сильно подшофе?
Как нормальному человеку придет в голову такое написать?
А на Урал Вы приехали к родственникам погостить? Я поняла, что Вы ближе к центральной части России?
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Andrea
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#569

Сообщение Белая Мишка »

WorkingAnt пишет: 05 янв 2021, 18:08 А я бегаю по квартире с санитайзером, хлоркой и уф-лампой. Муж заболел ковидом аккурат после первой части прививки Спутник. Лежит с темп 39 три дня, ждем скорую. В эти праздники отдохнуть не удасться, попали в красную зону.
Муравейчик, эх!.. Держитесь, пожалуйста!
А что врачи говорят, это бывает такая реакция на прививку? Все равно же течение болезни должно быть полегче?
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
WorkingAnt
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#570

Сообщение Kalinka »

WorkingAnt,
Мужу скорейшего выздоровления, а Вам, главное, не заразиться!
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 3):
Libra, WorkingAnt, Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#571

Сообщение Umnaya90 »

Белая Мишка пишет: 05 янв 2021, 21:54 А что врачи говорят, это бывает такая реакция на прививку?
для меня это не новость, например. У знакомых вакцинировали весь отдел , вроде они сами медики , точно не помню, и половина с такой высокой температурой свалилась после прививки.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Devinette, Белая Мишка
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#572

Сообщение Andrea »

Kalinka,
Спасибо за тёплые слова) Может, и подшофе, кто их знает))
Я работала в центральной России, но сейчас переехала домой, на Родину. Очень жалею, планирую собраться и выехать, но не знаю, что из этого выйдет))
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#573

Сообщение Andrea »

Апд. После таких эксцессов вообще хочется бежать. Налегке, роняя тапки..
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#574

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 05 янв 2021, 18:08 Муж заболел ковидом аккурат после первой части прививки Спутник
То есть прививка стала причиной болезни? Скорейшего выздоровления!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#575

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 05 янв 2021, 22:30 Может, и подшофе, кто их знает))
Трезвый человек такого не написал бы Вам. У меня тоже некоторые френды в соцсети после пару бутылок шампанского такое писали в ЛС, что приходилось банить.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»