Самые ненадежные ученики

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#651

Сообщение cherkas »

Andrea, а почему нет? Да, знакомых разобрали, наверное, школьные учителя заняты давно.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#652

Сообщение Andrea »

cherkas,
Похоже на то. Я не знаю, где именно она искала. Просто сказала "У себя в городе"
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#653

Сообщение Liza Boo »

Andrea, поздравляю вас! У меня тоже новая ученица. Те,что по рекомендации 31 декабря написали и исчезли,объявились в субботу! Попросили пробное провести в Вс!))) Ну я решила с ними провести это пробное,как раз хоть свободна была. Вот девочка,5й класс, 5 дней в неделю англ по Верешагиной в школе, типо школа какая то с углубл.изучением языка. Ага, только ребёнок почти ничего сказать не может! Я в шоке лёгком была.
Ну вот они попросили "разговорным заняться". Мол у девочки проблема с аудированием!) Да уж! Понятное дело,что я им грамматику дала и тексты читать будем,есть у меня с упр. хорошие.
Сегодня первое занятие полноценное было, пока я довольна. Ребенок вроде всё выполнил, адекватный и старается!
И я сразу сказала,что школы мы не касаемся,они согласны,уже радует.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#654

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Liza Boo пишет: 12 янв 2021, 22:41 Мол у девочки проблема с аудированием!)
Смешно. Верещагина 5 р/нед и проблемы с аудированием? Оно вообще есть в Верещагиной?))
Liza Boo пишет: 12 янв 2021, 22:41 Понятное дело,что я им грамматику дала и тексты читать будем
Полностью одобряю ваш выбор)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#655

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, а как вы относитесь к ученикам, которые среди учебного года часто просят менять дни и время занятий? Школьники. Вас это раздражает или воспринимаете как неизбежность? Если по 2-3 раза в год просят менять дни.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#656

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, конечно,плохо отношусь. И загружено расписание. Если есть возможностльменятл дни и время-меняю. Если нет- так и говорю-всё занято. Ученики чудным образом находят сразу время в их день. Ни один из-за подобного не ушёл.
Также,я могу попытаться заморочиться и поменять кого то,если это хороший ученик,мотивированный,ответственный.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#657

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 13 фев 2021, 17:19 Коллеги, а как вы относитесь к ученикам, которые среди учебного года часто просят менять дни и время занятий? Школьники. Вас это раздражает или воспринимаете как неизбежность? Если по 2-3 раза в год просят менять дни.
В точности, как Лиза.
У меня в этом году есть ученик утром/днём раньше всех. Мы пару раз двигали. Мне всё равно, потому что его расписание никак не влияет на других.
Я в этом году сама двигала, когда перестраивались онлайн/очно.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#658

Сообщение Fiola »

Umnaya90, я меняю, если у меня это время свободное. Откровенно говоря, учеников сейчас найти трудно, в очереди не стоят, поэтому где можно иду на уступки.
За это сообщение автора Fiola поблагодарил:
WorkingAnt
AlexVik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 22:16
Поблагодарили: 1 раз

#659

Сообщение AlexVik »

Добрый вечер всем!
Недавно начал репетиторствовать и один из первых клиентов написал в VK. Вроде по началу всё нормально, говорит, практика нужна в общении. Ну общаемся мы, а потом «Я учусь в меде на дерматолога, можно попросить посмотреть ноги, суставы, прикус и с высунутым языком. И желательно в шортах или лучше всего в трусах». Ну а я сразу свёл «В следующий раз поговорим». Закончил конфу и добавил его везде в черный список. Затем начал анализировать все red flags:
- не написал в ПРОФИ, а сразу в VK (может в профи можно пожаловаться, а так он себе репутацию не портит)
- сидел на занятии без камеры
Но на английском разговаривал неплохо, даже темы интересные для него рассказывал, да и вроде звучало всё правдоподобно.
Если кто-то узнал этого тюбика, то мне он писал от имени Андрей Кубраков из Курска.
Всем нормальных клиентов!!!
За это сообщение автора AlexVik поблагодарил:
WorkingAnt
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#660

Сообщение IamSerj »

AlexVik пишет: 03 янв 2023, 22:22 и с высунутым языком
ну и прислали бы ему
Изображение
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#661

Сообщение Andrea »

LizaBoo пишет: 05 янв 2021, 18:26 Так и напишите, уважаемая ***, цена повышается, икра закончилась,нужно докупить
Эта маман мне в этом году, кстати, звонила (якобы проконсультироваться - я когда-то на их единственном на весь город коммерческом инязе работала.) Пожелала им всяческих успехов и попрощалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»