Самые ненадежные ученики

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#501

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 25 ноя 2020, 02:17 Andrea, тогда я, наверное, crap. И моя CELTA тоже rubbish, я ее не заслуживаю, ясное дело.
Я СОВЕРШЕННО не это хотела сказать 🙂🙂 Наработка постановки мета-цели - это дело техники и, впоследствии, навык. Т.е, дело наживное. Но с ним работается намного легче и преподавателю, и ученикам. Что не значит, что я иногда не говорю ученикам просто Уил йу Рид зе текст элауд😉 Да и с обыгрыванием задания тоже не всегда всем подходит. Это же и от ученика зависит тоже. Но вот методическая составляющая именно такая. В т.ч, на самих экзаменах.

Отписалась сугубо вам. Никому другому не стала бы доказывать, что я "не верблюд". Мы с началкой ещё и письма пишем британским сверстникам😊
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#502

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, much obliged. :) Не спорю. Методику уважаю, но думаю о ней с содроганием. :) С точки зрения академической, конечно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#503

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 25 ноя 2020, 12:40самооценкой
cherkas пишет: 25 ноя 2020, 12:40 Женщина может считать, что хорошо выглядит и со спутанными волосами (это объективно), но не что у нее отличная прическа, тогда у нее проблемы с самооценкой.
Мне кажется, так могут рассуждать только женщины 😉 Полоскать у конкуренток всё, начиная от прически и заканчивая расценками и К°😅😂🤣🤣🤣
Andrea
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#504

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 26 ноя 2020, 19:07 Andrea, much obliged. :) Не спорю. Методику уважаю, но думаю о ней с содроганием. :) С точки зрения академической, конечно.
That's amazing 🙁 Although I admit that mastering your methodology requires time (and effort.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#505

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, I know, :( Just a strange aversion to methodology - I probably had too much of it in the past. Suspect so. Imagine what it takes to carry on teaching!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#506

Сообщение cherkas »

Andrea, вы читали предыдущие комментарии? К чему тут "полоскать"? И к чему тут ваши ссылки на "женщин"? Мой комментарий о людях, не мужчинах или женщинах.
Andrea
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#507

Сообщение Andrea »

cherkas,
Ну, ок, if so, я только рада. Только я не думаю, что мужчины бы оценивали профессионализм/самооценку (очерёдность можно установить по своему усмотрению) с т.з. причёски 😉
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#508

Сообщение FueledByTeaching »

По теме. Из ненадежных - студенты и возрастные люди) не беру.
Однако, повезло с одной студенткой. Занимаемся полгода , ни одной отмены, пропустили неделю, пока мы были в отпуске. Она мне вообще сказала такую фразу: "То, что я тебя встретила - это дар Божий". Ой ,приятно-то как, я про себя подумала ,да и ты подарок прям)))) а пришла она после 10 занятий в скай инг, онлайн ей не заходит.
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#509

Сообщение FueledByTeaching »

Смотрю, тут промелькнула тема про методику, Celta. Хочется спросить, есть ли у вас запрос на ielts в течение последних 2 лет? Очень хотела я пойти на курс "подготовка студентов к IELTS", но сомневаюсь, будет ли запрос такой. Если и пойду, то в BKC IH, где и проходила все свои курсы. Может, кто был уже? Как вам?)

А давайте летом на курс какой-нибудь в МСК соберёмся, познакомимся как раз? (TKT, Celta я уже сделала, DELTA - не берут, т.к. не работаю нигде, там одно из требований - быть практикующим преподом в школе ин.языков, вроде)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
WorkingAnt
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#510

Сообщение IrinaT »

Я беру учеников в основном от агрегаторов, и что меня удивляет, люди оставляют запрос на IELTS/ TOEFL зачастую не имея никакого представления об этих экзаменах. Хотят сдать TOEFL, чтобы переехать к брату в Германию. Или начинают готовиться к IELTS, a потом с удивлением узнают, что экзамен оказывается платный и за образование в Англии тоже надо платить. А таких денег нет и бросают.

Кстати, знаю как минимум 3 человек, которые сдавали DELTA будучи только репетитором.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#511

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, я работаю преимущественно с учениками по IELTS как раз, но работаю больше 10 лет именно по подготовке к этому экзамену. На подобный тренинг я ходила, он был полезен для структурирования уже имевшейся к тому моменту информации.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
cherkas, FueledByTeaching
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#512

Сообщение cherkas »

А вот слушайте. Заказ был висит на мне давно. Парень, 23 года, 3 раза в неделю (предположительно, а они часто превращаются в 1 легким движением руки), хорошая цена. Звонила раза два, он был или недоступен, или занят, не мог говорить. Я была больна, так что больше не звонила. Но и он не звонит, хотя мой телефон у него есть. Заказ давний. Если был бы заинтересован, позвонил бы, да? Я просто выбираю из кандидатов. И заказ номинально интересен, но сомнения, потому что человек сам ни разу не перезвонил за долгое время.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#513

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 01 дек 2020, 15:47 И заказ номинально интересен, но сомнения, потому что человек сам ни разу не перезвонил за долгое время.
Да, ему уже не актуально.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#514

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, говорил, что актуально. Нет, на этом сайте заказ закреплен только за мной. Тут вопрос надежности как раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#515

Сообщение cherkas »

Вот, другой парень уже два раза позвонил и все уточнил. Пойду откажусь от этого выше, он из разряда моих любимых студентов, которые пишут по 6 часов, а потом пропадают на втором занятии.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#516

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, слава Богу, что есть альтернатива! За вас можно только порадоваться. А молодые ребята часто грешат необязательностью, сами знаете.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#517

Сообщение Liza Boo »

Ну вот, те самые ненадёжные ученики,которые у меня один раз в неделю занимаются уже на праздники отваливаются и даже самиизпрпнее фиг предупредят. У нас урок 30го,в среду должен быть. На предыдущем уроке у ребенка не было новыхраспечаток!! Меня то выбесило сильно. До этого с мамой же говорила,они всё печатали,ну вот и всё на этом.
Спрашиваю,а у тебя дальше есть копии? Нет,говорит,забыли,не было чернил ( вечная отмазка епрст!!, на раз в неделю прям распечатать нельзя). Говорю,ок,плохо,а учебник тогда в электрон. варианте почему не подготовила нигде??? Ну понимате,кому оно надо....

Демонстрацию экрана я не могла я делать,ребёнок то с планшета,то с телефона был, инет у неё лагал( обычно с планшета и связь ок). В общем,плохо ей было бы видно,решила повторить,погонять по темам,а то на дом задать.

И знаете,вообще ничего маме не стала говорить,она даже не интересовалась как арок прошел и я ей раньше говорила,чтобы копии ьыли готовы и ребенок знает это.

Так вот,узнаю я у мамы за 30е число и каникулы. Она мне отвечает: 30го точно не занимаемся ,"ребёнок на пределе"!!)))) Ой я просто не могу,там 6й класс,девочка мега ленивая,ничего делать уже не хочет,всех обманывает и мама ещё её холит и лееет прям черезчур. Прям не могу....
Вот только из за 1000р с ними я,т к выгодно пока,но может я их таки солью если кого нашла бы за праздники...
Вот. А другие детки даже 31 занимаются!!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#518

Сообщение Liza Boo »

Я вот сейчас думаю,наверное у таких людей денег много что-ли или как эту неорганизованность гправдывать?? Ну вот ты платишь 1000руб за урок,тебе сказали подготовить материал из одной книги!! Неужели нельзя пповериттту ребенка перед уроком,раз ребенка не приучили ни к чему!!? Или для них эта 1000руб как 100р ,может?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#519

Сообщение cherkas »

Liza Boo, просто надо принять, что все люди разные и у них разная мотивация нанимать учителя.

И повторюсь, если есть возможность, забейте на деньги, все равно будут отмены... Устройте себе праздник и отдых.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#520

Сообщение Liza Boo »

cherkas, да я вот и работаю над этим- принимаю и пытаюсь опять понять,что это просто такие люди. Зато благодаря тому,что их не ьулет,я деток с 31 на 30 перенесла!!! Все рады!!)))
Возможности всех отпустить нет ,да и заниматься многие прям хотят! Есть у меня категория очень ответственных и у них оплачено уже!)

Джингл Бэллс!)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#521

Сообщение cherkas »

Liza Boo пишет: 27 дек 2020, 13:06 Зато благодаря тому,что их не ьулет,я деток с 31 на 30 перенесла!!! Все рады!!)))
И отлично. Иначе могли бы узнать, что 31го они собрались гулять или пироги печь ))

Я завтра-послезавтра узнаю общественное мнение, если большинство будет заниматься, буду работать, если нет - ухожу на каникулы.

Смотрите, по календарю. 1-2 точно никто работать не будет. Дальше 3 - воскресенье. Остается 4, 5, 6. 6го опять же подготовка к празднику, Сочельник, все такое. С утра еще ладно, к вечеру работать будут только полные агностики или те, кого этот праздник не касается.
Итого имеем всего 2 дня нормальной работы. Можно их туда попробовать утрамбовать.
Есть смысл устроить мужу праздник, вместо вот этого всего. Ну, или чтобы он вам устроил ;))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#522

Сообщение cherkas »

У меня тоже ушел на каникулы ученик, у которого якобы подготовка к ЗНО, 1,5 часа в неделю. Причем мама волновалась, правильный ли учитель, стоит ли своих денег, когда выбирала. Потом они 1,5 месяца не могли учебник купить, так и не купили. В итоге мы отстаем по программе, и я не уверена, что там на ЗНО будет. Вот как раз ему куда уходить-то(
Но я считаю, на зимних каникулах дети вправе отменять. У меня редко бывает, но бывает. Тоже осталась оплата за 1 занятие.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#523

Сообщение Umnaya90 »

У меня со вторника уже никто не будет заниматься. На каникулах только 1 ученик будет заниматься как прежде. Все остальные отдыхают все праздники. Так всю жизнь было.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#524

Сообщение Liza Boo »

cherkas, нет,эти дети занимались бы 31 с утра,т.к на каникулы потом уйдут!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#525

Сообщение Liza Boo »

cherkas, я в последние дни на след неделе буду выяснять,когда кто собирается заниматься. У меня там и взрослый есть,и его сын,знаю,что с 5го числа скорее всего будут готовы!
В общем,всегда приятно работать с организованными людьми!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»