Длительность занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#26

Сообщение Andrea »

Helga1980 пишет: 24 янв 2021, 12:01 Andrea,
Я во время учебного года ничего не меняю, так как работаю без перерыва ,поэтому всех предупреждаю в августе, что окончательное расписание с сентября по май не меняется.
У меня в связи с отменой экзамена красавица заявила,что 1 р/нед. будет заниматься)) Помыкались янвварь - ну, действительно, проку от таких занятий никакого. Думаю, отказать, чтоли ей. Пусть в следующем году приходит, когда у неё ситуация стабилизируется))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#27

Сообщение Andrea »

Anton_1394 пишет: 24 янв 2021, 17:31 я занимаюсь всегда по 2-3 раза в неделю по полтора часа.
количество раз в неделю может отличаться, но полтора часа это моё обязательное условие)
Антон, разумно, если готовите к одному экзамену. Школьникам, например, полтора часа не нужно. А с экзаменами - пожалуй, так эффективнее.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#28

Сообщение Andrea »

Anton_1394,
Простите, если нескромно: у вас какой-то сертификат? Откуда такая уверенность, что клиенты обязательно согласятся? Попутно: у вас полная нагрузка или англ. - подработка? Индивидуально или группы?
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#29

Сообщение Anton_1394 »

Andrea пишет: 31 янв 2021, 16:56 Anton_1394,
Простите, если нескромно: у вас какой-то сертификат? Откуда такая уверенность, что клиенты обязательно согласятся? Попутно: у вас полная нагрузка или англ. - подработка? Индивидуально или группы?
я же никого не заставляю) хотите - занимайтесь, не хотите - ищите вчерашнего выпускника ин.яза, который сам толком ещё ничего не знает)
репетиторство - не мой основной источник дохода. это скорее подработка.
по полтора часа я занимаюсь французским. у меня есть сертификат С2, а так же я экзаменатор DELF/DALF.
английским в основном занимаюсь тоже полтора часа, так как хочется много чего успеть за занятие.
но заметил, что даже если занимаюсь час, занятие затягивается на 10-15 минут всё равно. денег за это я, конечно же, не беру, так как я заинтересован в первую очередь в результате моих учеников)

да, соглашусь с Вами, что если подготовка к экзамену, лучше заниматься полтора часа.
со школьниками и правда столько не нужно для поддержания общего уровня)
За это сообщение автора Anton_1394 поблагодарил:
WorkingAnt
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#30

Сообщение Devinette »

Andrea пишет: 31 янв 2021, 16:43 в связи с отменой экзамена
А контрольная-то всё равно остаётся, причём именно по материалам ОГЭ
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#31

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 30 янв 2021, 02:21
Poppins2222 пишет: 29 янв 2021, 17:49 садятся за ДЗ накануне урока. Я много задаю
А как организуете проверку ДЗ, даёте ли ключи? Я помню еще со временем универа, что это методически неверно построенный урок, когда на проверку ДЗ уходит почти весь урок.
С ключами - даже мотивированные ученики иногда признаются (знают, что я -за честность) "А вот это я переписала. Ну совсем не было времени". Нередко думаю, что ключи - зло. И особенно в подготовке к экзаменам. Интересно мнение [mention]WorkingAnt[/mention] насчет ключей.
К сожалению, много хороших пособий с ключами. Что-то даю с ними, что-то без. Но я очень хорошо знаю психологический и потенциальный уровень тех, кого учу. Знаю, кто сдирает)) а кто редко заглянет, говорю с ними об этом. Даю подобные задания прямо на уроке без ключей и смотрю, как справляются. Бывает, что у меня ученики с ключами не согласны, они готовят вопросы к уроку, разбираем. На проверку ДЗ у меня никогда не уходит больше 10 - 15 минут на уроке. Я письменные задания проверяю обычно вне урока. Устные записи мне надиктовывают и тоже присылают отдельно. Ругаю, если задние прислано за 5 минут до. С этим никаких проблем не возникает.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#32

Сообщение Poppins2222 »

Olga-Volga пишет: 30 янв 2021, 11:56
Poppins2222 пишет: 29 янв 2021, 17:49
Natasha пишет: 10 сен 2020, 07:41 Добрый день. В прошлые годы всегда занималась 2 дня по 45 минут, кто хотел больше - занимался 3 дня. В этом году как-то так сложилось, что все 11классники перешли на формат 1 раз в неделю по 90 минут. Мне кажется, что так менее эффективно, а вы как считаете?
Да, забыла сказать, все уроки онлайн
Огромный минус одного раза в неделю: садятся за ДЗ накануне урока. Я много задаю. Объём не успевают.
Я для старших стала хитрить,делю д.з. на 2 части, одну прошу присылать в вотсап в этот или след день, остальное проверяем на .занятии, т.о. не возникает бешеной спешки с д.з. перед занятием.
Это, увы, работает не для всех. Зависит от психотипа человека. Я сама такая. Когда училась в универе всегда садилась за всё накануне. Тянула до последнего. Диплом писала за месяц ночами. При этом всегда выруливала на отлично. Всегда. Сейчас я уже так не тяну, здоровье не то. Надо плавно и размеренно.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#33

Сообщение WorkingAnt »

Про ключи: если по учебнику идем, то с ключами ничего не сделаешь, по умолчанию предполагаю, что будут списывать. Поэтому закрываю на это глаза, но после проверки ДЗ даю отдельные материалы из других учебников без ключей или спонтанные задания на слова. Сразу понятно, кто что списал. У меня библиотека заданий по уровням и темам, поэтому могу сразу послать ученику несколько штук упражнений на сходную тему, а он знать не будет, из какого учебника это взято, соответственно, списать не сможет.
Мне нравится Гейтвей поэтому - там так просто не спишешь, а еще есть специальная папка для учителя, где задания без ответов. Вот и даю. Это пример.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#34

Сообщение WorkingAnt »

Про длительность занятий - с большинством школьников (слабых) мне тяжело полтора часа работать, устаю, что нужно все разжевывать на уровне Элементари. Поэтому по часу занимаюсь. Со взрослыми, где подготовка к экзаменам, полтора - мне очень нравится (когда уровень выше Intermediate). Вообще не брала бы слабых, но их слишком много, чтобы игнорировать. :) Вот накоплю денежек на несколько месяцев и откажусь от всех, кто не устраивает. Буду тихо искать новых и платежеспособных.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#35

Сообщение Andrea »

Devinette пишет: 01 фев 2021, 12:06 А контрольная-то всё равно остаётся, причём именно по материалам ОГЭ
Школьного, пардон, г, особенно местного, мне не надо, спасибо.* Предпочитаю готовить готовить к нормальным (международным.)

*Как независимому репетитору неинтересно вдвойне. Reward нулевой, а то и вообще отрицательный. КПД также не удовлетворяет.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#36

Сообщение Andrea »

Спасибо за ответ.
Я ещё не задумывалась о едином формате занятий. На текущий момент моё достижение - определиться с преподаваемыми уровнями. Начиная с этого года, отказалась от ЕГЭ. Т.к. дёргаюсь из-за него больше, чем ученики 🙂
[mention]Anton_1394[/mention]
post_id=192729 пишет:31 янв 2021, 16:43 ищите вчерашнего выпускника ин.яза,
Ну, с выпускником ин.яз-а я бы не побоялась заниматься. А вот "выучившие язык самостоятельно" пугают, да.

Отличное резюме по французскому!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»