Занятия на выезде или у себя?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Jane Eyre »

JU78 пишет: 07 янв 2019, 16:19
Jane Eyre пишет: 05 янв 2019, 03:20 делаете ли вы что-нибудь особенное для поддержания порядка?
Отвечу на Ваш вопрос.

Особенного ничего не делаю. Делаю то, что делала бы, даже если ко мне вообще никто не приходил - чистый пол, отсутствие пыли, отсутствие запахов, проветривание, минимальная захламленность (ненавижу иметь вещи, которые не использую хоть как-то). Я тоже проживаю в особняке середины 20 века, известным как хрущёвка. Апгрейд бюджетный (всё постсоветское на помойке), мебель из Икеи. Клиенты из среды состоятельных были, хотя я их не люблю, их всё устраивало.
Особняк середины 20 века))))
А почему не любите состоятельных клиентов?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#27

Сообщение Natasha »

Когда жили в однокомнатной квартире, занималась на кухне. Кухня была, правда, 16 метров, всегда все было убрано, никаких запахов, но меня лично это очень смущало, что мы занимаемся на кухне. Чувствовала себя очень неловко из-за этого. Как только поменяли квартиру, сразу решила, что одна комната будет кабинет, на ночь превращающийся в спальню.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#28

Сообщение Princess Leopoldina »

Jane Eyre,
Однозначно, большинство учеников, как и вообще людей, волнует чистота и свежесть. Придирающиеся найдут, к чему придраться, всегда. Например, "Почему вы полы перед укладкой не выровняли" или "А стены перед сменой обоев?"

Замкнутый круг у меня получается в том, что на обои и линолеум мне хватает, а вот выравнивание (стен и пола) боюсь себе представить пока. Наверно, это случится, когда доходов будет хватать на аренду собственного кабинета.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#29

Сообщение Princess Leopoldina »

А самое весёлое: приходят со слезами, что им в Америку не уехать, тройку в школе не исправить. А спустя пару уроков начинают жаловаться на ремонт. Мне кажется, права [mention]Nezabudka[/mention] и все те, кто призывает поддерживать хардкор в разумных пределах. Ибо я из кожи вон лезу, решая их задачи, при этом, чтобы им было комфортно, ибо РЕАЛЬНО СО СЛЕЗАМТ ПРИХОДЯТ. А когда успокаиваются (благодаря чьим усилиям, угадайте), обнаруживается такая вот натура (у некоторых) - почему нет ремонта и т.д.

Для собственной безопасности, лучше поддерживать разумную дистанцию со всеми. Ибо культуры потребления у народа нет, и там, где ты с душой работаешь (не русское ли понятие?), они елеем исходят: СЕРВИС... По этой причине от
таких учеников планирую отказаться.

Как только начинаешь им потакать, такие коленца начинаются - мама не горюй.

И сарафан клоунессы мне в городе тоже не нужен.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Nezabudka
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#30

Сообщение JU78 »

Jane Eyre пишет: 08 янв 2019, 02:01 А почему не любите состоятельных клиентов?
Мне же надо с ними общаться на разные темы в ходе урока. Для меня «общаться» от слова «общее», а у меня, к великому моему сожалению, нет ничего общего с состоятельными людьми)) поэтому я завидую молча и стараюсь держаться от них подальше))

Если чуть серьёзнее, то из состоятельных попадались 2 категории – бизнесмены и их жены-домохозяйки. У бизнесменов караул с регулярностью занятий и им нужен быстрый результат – как так, я уже целых три раза по 90 мин отзанимался, а до сих пор не понимаю своих китайских партнеров??? (Я этих китайских партнеров не понимаю после 25 лет изучения, но это уже другая история)
Жёны-домохозяйки ищут в преподавателе психотерапевта, а я человек ответственный, без соответствующего диплома диагнозы не ставлю, хотя выслушать могу, но стоит это дороже)

Дети состоятельных семей в целом неглупы, но мне попадаются dementors.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»