Reading Club: выбор книг

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1

Сообщение Smartie »

Привет!

Я все же решила сделать еще одну попытку замутить Reading Club - в прошлом году ко мне так никто и не пришел и даже не позвонил. У меня свободный понедельник, вот решила попробовать его занять. )

Я хочу сделать два курса: для дошкольников и началки. Там я буду сама читать книжку, предварять все презентацией лексики, играми, в конце поделка, танец (буду по возрасту смотреть, конечно) или эксперимент. Хочу чередовать одну неделю художку, одну неделю - CLIL. Примерный план набросала. Пока буду использовать свои книги (они русские, но читать/рассказывать я буду по-английски) + на экране показывать/распечатывать английские. Началке буду давать даже домашнее задание - какое-нибудь простенькое, соединить, вставить буквы и т.д. Дошкольникам - только раскраски.

И хочу сделать такой же для средней школы, а может, и старшей. И застопорилась в плане книг. Дети будут практически 100% нулевые, в лучшем случае середина а1. Пока крутится идея детективного клуба. Там даже если все просто, все равно интрига есть. Предварять данетками и шифрами (нашла крутую книгу от осборн про шифры), делать ту же Finish This Book, там как раз про sleuth все. Пока использовать старую, а потом раскошелюсь, куплю специально для них. Но что взять в качестве самого первого ридера? Этим я планирую давать чтение на дом, а на уроке только обсуждать, со словами работать и т.д.

Может, "Автостопом по Галактике"? Хотя это не детектив, но повороты сюжета там знатные, и смешно. Хотя, может, это только взрослые оценят? Еще у меня куплена подписка на Reading Eggs, там есть Reading Eggspress, где как сам курс, так и библиотека с кучей книг. В принципе могу поделиться, но не факт, что они найдут, мне было бы проще конкретную книжку им подсунуть.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
September
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#2

Сообщение Kazemakaze »

Уличного кота по имени Боб не хотите?.. ИМХО, классная книга именно для подростков, побольше бы таких
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#3

Сообщение Smartie »

Kazemakaze, мне нравится эта история, проблема в том, что новенькие, которые ко мне приходят, очень-очень низкого уровня. Хотя, может, попробую взять это со своими старенькими.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»