Трудно выбрать уровень УМК. По тестам законченный intermediate.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

v.buttin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение v.buttin »

Добрый день, уважаемые участники форума! Ситуация такая: учила английский в школе, в университете преподавали слабо. После школы 10 лет не учила английский вообще. Поэтому, когда принялась за него, решила учить с нуля и прошла New Total English starter. И после этого английский вспомнился! Тестировалась очно в школах Language Link, Skyeng, проходила онлайн тесты, например Кембриджа - законченный Intermediate и начало Upper. Походила немного на курсы, теперь хочу учить самостоятельно. Но боюсь,что если возьму УМК сразу Upper Intermediate, то останутся пробелы, потому что я не прошла УМК предыдущих уровней. Есть мысль начать с Pre-Intermediate, быстренько его пройти, потом Intermediate, чтобы быть уж спокойной. Или можно сразу взять Upper, а параллельно штудировать синего Murphy на предмет грамматики? Добавлю, что занимаюсь по скайпу с нейтивом - англичанкой, но там только спикинг - обсуждаем топики. Буду благодарна за ваши мнения!
randerdenver
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение randerdenver »

на счет синего Мерфи (очень хорошее пособие,маст хав) скажу что это не учебник по грамматике(своего рода как бы грамматический справочник).одна страница обьяснения а вторая задачи для закрепления.для интермедиате посоветую Thomson and Martinet A practical English Grammar полностью на англ.одна книжка пособие по грамматике и две книги задачники.есть еще две по паттернам.упражнений много так что материал усвоится.
За это сообщение автора randerdenver поблагодарил:
v.buttin
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#3

Сообщение FPlay »

для отработки грамматики можно взять что-то отечественное, типа Голицинского или Барановской, там много упражнений
За это сообщение автора FPlay поблагодарил:
v.buttin
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

v.buttin пишет: 29 авг 2020, 14:37 Есть мысль начать с Pre-Intermediate, быстренько его пройти, потом Intermediate, чтобы быть уж спокойной
Я как то взял быстренько пройти Starter/Elementary/PreInter и прошло 2 года ((
FPlay пишет: 29 авг 2020, 17:28 типа Голицинского
Я от туда акрикли делаю. Там множество заданий по ним, на пол года )) Зарубежные не сильно акцентируют на артиклях.

А вот отработка форм глаголов - еще та нудятина по Голицинскому. Примитивные однотипные задания. Как раз что бы наказывать школьников.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
v.buttin
Eternity
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 47 раз

#5

Сообщение Eternity »

v.buttin пишет: 29 авг 2020, 14:37 Есть мысль начать с Pre-Intermediate, быстренько его пройти, потом Intermediate, чтобы быть уж спокойной. Или можно сразу взять Upper, а параллельно штудировать синего Murphy на предмет грамматики?
Взять Мёрфи мне видится более логичным решением, чем штудировать предыдущие уровни. Открываете Study guide на 326 странице, и идёте по тем темам, которые вызывают затруднения.
За это сообщение автора Eternity поблагодарил:
v.buttin
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#6

Сообщение alex789 »

Да какие там курсы, какой там УМК? Читать, ютуб смотреть, общаться побольше. По УМК вы ведь сами заниматься не будете, нужен тичер, а тичер у вас уже нейтив.
Слушайте, у вас есть доступ к нейтиву, да вам больше ничего не надо! Задайте ему ваши вопросы, и он, зная ваш уровень, даст самый лучший совет. Если он ESL тичер, то должен быть очень даже в теме.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

alex789 пишет: 12 сен 2020, 20:29 общаться побольше
https://discord.gg/KteRBUp

https://www.free4talk.com/

http://speaking24.com/
https://speak24.net/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»