Про объявления

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#1

Сообщение Affen »

Часто стала видеть объявления по найму репетитора, который и швец и жнец.

Например, пишут Москва, 7 класс, встречать, забирать, возить на секции. Все уроки! Включая английский. Алгебру. Устранять пробелы.


Интересно, Кто-то находится?

Зы: я еще понимаю началка, там и мама может все уроки помочь сделать . Но ищут гуверенера и на средние классы.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#2

Сообщение Tory »

Так это пишут желающие нанять человека? Расклейка или в Инете?
В Киеве расклейка была намного более распространена, чем в моем пригороде. Но там не припомню, чтобы были объявления о поиске - только предложения от учителей.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#3

Сообщение Omchak »

Не помню название, но моя знакомая давно сотрудничает с компанией по подбору таких сотрудников. Действительно есть спрос на такую услугу. Она ведёт с 1 класса по 8. Опыт приобрела со своим ребёнком. В своё время оканчивала педвуз, факультет географии. В школе не работала, но с детьми ладить умеет. Сейчас на пенсии, оплатой довольна.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#4

Сообщение Affen »

Сайт помогатель.он платный, там ищут нянь, но и репетиторов тоже
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#5

Сообщение olgerda »

У нас город небольшой, и за такие услуги готовы нормально платить буквально несколько семей. Остальные, возмечтав о красивой жизни, обычно размещают объявления, им звонят гувернеры, а потом выясняется, что платить они хотят 2 доллара в час, без питания, транспорта и обычно с чрезвычайно проблемными детьми. Опыт есть у многих, но ниша крайне специфическая.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#6

Сообщение Liza Boo »

Affen, я,когда периодически просматриваю объявления в категории "домашний персонал", тоже часто вижу подобные объявления. Прям и все уроки делать,чуть ли не по всем предметам,и из школы забирать,и дз объяснять/проверять, и на секции отвезти. А плата за такую услугу от 50-60 тыщ. Да,есть,где и 100тыщ пишут. Но,блин,это же, во-первых, такая ответственность за чужого ребенка, а потом,как можно прям по всем предметам плюс англ яз быть спецом?? Разве ,что люди простотхотят,чтобы ребенок был под присмотром. Но ведь требовать будут,думпю, мама не горюй как!!
А эти 60 тыщ я вон сидя дома за 3-4 часа работы в день, на 5ти дневке смогу заработать. А кто наглеет-отказаться и найти нового ученика!
Поэтому, мне кажется,что такие объявления имеют смысл быть только по оочень высокой оплате. Как минимум,от 150-200тыщ
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#7

Сообщение Affen »

Это да.

Но за 100 000 там родители вас будут гонять в хвост и гриву,камеры везде, куча прислугм6, все друг на друга стучат. Плюс обычно это закрытые посёлки, до них ездить надо + заграницу и на отдых с ними тоже ехать надо , никакой личной жизни
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, olgerda, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#8

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот вот. А я свободы хочу! Я лучше постепенно доползу до заработка в 100тыс для начала и буду себя радостно чувствовать. В начале того года на выезде мне удалось зарабатывать от 90 тыс, но это было месяца 3 подряд и я очень много людей взяла,а потом был карантин и наш переезд на новую квартиру! Вот.
А так,бывает, что надоедает всё и я думаю,а может няней поработать))) Ага,открываю Авито,читаю такие объявления ,закрываю их и радостно преподаю урок своим ученикам на своих условиях!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#9

Сообщение Affen »

Ага. Я тоже думала, мб на старости лет пойти в гувернатки...

Но опыт работы личным помощником первого лица меня останавливает. Будете и переводы им делать, и сапоги в химчистку именно отеля националь отправлять.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»