Белкина подготовка к IELTS и CPE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

У меня есть одна особенность - я быстро загораюсь какой-то идеей или проектом, могу сначала тратить много времени и сил на реализацию, а потом... остываю и не довожу до конца. Пытаться что-то делать через силу бесполезно, надо дождаться новой "волны" интереса.

Эта моя черта характера имеет последствия для моей подготовки к экзаменам. Мне очень сложно сфокусироваться на одном учебнике. Я могу его начать, пройти несколько страничек или юнитов, а потом переключиться на другой, а потом еще на один... А через какое-то время вообще забить на подготовку и увлечься чем-то совсем другим.

И вроде к своей цели я потихоньку иду - уровень растет, упражнения, которые раньше казались запредельно сложными, теперь вполне по силам. Но нет чувства завершения, что ли. Потому что за все 5+ лет моей стихийной подготовки я не прошла ни один учебник до конца! А, если уж совсем честно, я вообще ни один учебник выше уровня Upper не прошла от корки до корки. Да и единственный полностью проработанный учебник уровня Upper был пройден только потому, что я по нему преподавала. Вот такие пироги.

Так что провожу эксперимент - хочу попробовать использовать эту ветку в качестве стимула для себя наконец закончить хотя бы несколько пособий.

Буду составлять небольшие планы на месяц и потом отчитываться об их выполнении.

Мой план на сентябрь (с учетом 2 недель отпуска):
- 8, 9, 10 главы Phrasal Verbs in Context
- 13, 14, 15 юниты Vocabulary for IELTS Advanced
- 1 и 2 юниты Mindset for IELTS 7.5
- 2 и 3 юниты Objective Proficiency
- Повторение 1 и 2 юнитов в Expert Proficiency и доделывание несделанных упражнений.
- 7, 8, 9 юниты English Pronunciation in Use Advanced

Буду рада различным дружеским пинаниям.

P. S. Убеждать меня сконцентрироваться на только на одном учебнике бесполезно. Я могу тогда вообще потерять интерес к занятиям по учебникам.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 5):
Гликерия_, September, Tatty, Белая Мишка, Zlatko_Berrin
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#2

Сообщение Tatty »

Вот читаю я вас и прям себя вижу... Вы точно в этом не одиноки)
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Tatty, а подробнее?)
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#4

Сообщение Tatty »

А поподробнее выглядит вот так: не заняться ли мне самообразованием, к примеру, во время отпуска? Беру Expert, составляю план занятий, но этого ж мало. А не добавить ли к нему Collocations in Use, Advanced Grammar, Wordbuilder Guy Wellman и прочего добра. Все ж по тематике разложено. И папочку красивую прикупить. И Quizlet к 1 юниту составить. А там и отпуск окончился... И запал иссяк. И так с повторяющейся периодичностью)
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

Tatty, очень похоже, только список начатых книг у меня куда длиннее, при чем некоторые из них даже куплены и гордо стоят на полках))) Ну и Expert я, кстати, частично прошла - 1, 2, 4 юниты)

Мне очень помогают занятия со study partner, тогда я организовываю себя.

Кстати, продублирую сюда. Может кто-то хочет вместе со мной проходить учебники уровня C1-C2? Меня, в принципе, устроят любые, кроме учебников Express Publishing.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#6

Сообщение WorkingAnt »

Belka_Teacher, поставьте означенные учебники перед собой на полочку и почитывайте-поделывайте их, когда настроение придет. Так и пройдете. А вообще конца и края английскому нет, чем больше ты Advanced, тем лучше понимаешь, что никакой ты не Advanced. :)
Я через учеников учусь. Вот возьмешь двоих, например, повышенного уровня на подготовку к Кембриджским, и собственный уровень повышается, стимул есть. А иначе стимула нет, конечно, только книжки и программы смотреть.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, paveltashkinov, Omchak
Algue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 18:04
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Algue »

Абсолютно аналогичная ситуация! Причем не с одним английским. Студенты, слава богу, не дают ржаветь :)
За это сообщение автора Algue поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Omchak
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#8

Сообщение Zlatko_Berrin »

Belka_Teacher пишет: 28 авг 2020, 00:19 Express Publishing
Чем вам госпожа Эванс не угодила?)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»