Ищу партнера уровня C2

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Ищу партнера уровня С2 для совместного прохождения учебников и практики speaking. Заниматься хотелось бы по одному из нижеперечисленных учебников, но также открыта к вашим предложениям касательно учебников:
- Outcomes Advanced
- Expert Proficiency
- Keynote Proficiency
- Speakout Advanced+
Algue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 18:04
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Algue »

Здравствуйте! А вы еще ищете партнера? Специально на форуме зарегистрировалась, чтобы предложиться :) У меня уровень, наверное, где-то С1. Как раз сейчас начала работать по Speakout Advanced. На мой взгляд, грамматика там слабоватая, а вот лексика очень ничего. Буду рада присоединиться. Ещё я хочу попробовать Expert Proficiency, но всё-таки попозже. В идеале хочу сдавать CPE в следующем году.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Algue, здравствуйте! Вы не обратились по нику и мне не пришло уведомление, поэтому отвечаю только сейчас.

Да, давайте попробуем. Можно и с Advanced начать. Мне самое главное - speaking тренировать. По поводу деталей вам в личку напишу.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher, не искали партнера из Британии или США? Может так было бы более эффективно тренировать спикинг и лиссенинг?
Мне вчера смс пришло "Учи английский с американцами онлайн"
Интересно, как они это проводят? Хотя, наверное, сейчас уже не очень интересно - все равно мне уже лень учиться - буду лениться дальше. Для реальной жизни все равно английский неприменим, а поддерживать "на всякий пожарный" уже устал за эти годы" Даже читать становится лень.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

Michelangelo, а ему какой с этого интерес, партнеру этому - проходить вместе учебники? )))

С нейтив спикерами (и с Британии, и со Штатов) я регулярно общаюсь с 14 лет))) Сейчас, конечно, реже из-за пандемии, но мне скорее study partner нужен, а не просто болтологией заниматься.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#6

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher, учить то им ни к чему. А на разные темы поболтать (даже хоть из курса Адванс или выше) - почему бы и нет? Ведь им все равно о чем болтать.
А сотоварищ по экзаменам все равно не даст надлежащего фидбэка. Так с нативом хоть акцент научитесь распознавать и будете знать понимают ли вас нативы. Мы то, студенты, понимаем друг друга - это ясно. Даже когда делаем кучу ошибок.

Я когда-то пытался искать партнеров, правда уровня интермедиат. Те, кто реально хотел развиваться, все равно искали учителя и платили - не хотели говорить и слушать с ошибками.
А другие - просто у них не было желания и это дольше пару недель не могло продолжаться из-за отсутствия мотивации. У меня была мотивация довольно долго, но как хобби. А сейчас уже и я устал от этих крысьих бегов на месте. :(
Последний раз редактировалось Michelangelo 29 окт 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

Michelangelo, еще раз - я общаюсь с нейтивами с 14 лет, то есть 27 лет как уже в сумме) Я прекрасно акценты распознаю, и нейтивы меня отлично понимают) Кроме "бытового" общения, у меня в анамнезе обучение на английском (преподаватели из Штатов) и работа устным переводчиком (как с американцами, так и с британцами).

Найти нейтива, который БЕСПЛАТНО будет меня учить по учебнику и еще и грамотный фидбэк давать? Это где таких брать? Я б с удовольствием)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher пишет: 29 окт 2020, 13:09 Найти нейтива, который БЕСПЛАТНО будет меня учить по учебнику и еще и грамотный фидбэк давать? Это где таких брать? Я б с удовольствием)
Я же написал, что учить они не захотят, да и вряд ли смогут, если и захотят. А вот по темам из учебника - почему бы им не затронуть те же темы? Какая им разница о чем говорить?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

Michelangelo, еще раз - зачем им это? Созваниваться со мной и обсуждать вопросы из учебника? И у вас самого есть ли такой нейтив, который на добровольной основе будет вам тренировать спикинг на какие-то левые, зачастую не очень интересные ему темы?

Давайте не флудить на пустом месте)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#10

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher пишет: 29 окт 2020, 13:12 И у вас самого есть ли такой нейтив, который на добровольной основе будет вам тренировать спикинг на какие-то левые, зачастую не очень интересные ему темы?
Ну ведь я искал партнера уровня интермедиат, а не С2. Где я найду натива уровня С1?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

Michelangelo, какой найтив уровня С1, вы о чем вообще? О_О
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#12

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher, это был вопрос к вам "Какой натив уровня В1" - я ошибся в букве. Я ведь искал "интермедиат" - это В1. Или вы ничего не читали, а просто наугад отвечаете?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»