О времена, о нравы)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#401

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Будет очень хорошо, если так договориться. Мне сегодня мама ученицы перевела предоплату за месяц сразу. Млин, это так удобно!! У меня сразу сумма необходимая сразу почти собралась!🤗 Вам с переездом вообще актуально. (Да у меня и самой стоит всё, ремонта ждёт, чего уж там.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#402

Сообщение Affen »

Вот, у меня такая только одна есть. Аккуратно в начале месяца переводит, причем там папа умер, она в ипотеке.
Очень удобно.

Хочу, когда забывашка, опять начнет извиняться и сетовать на склероз, предложить ей такой вариант.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#403

Сообщение Liza Boo »

Andrea, Да,это удобно. Самое интересное,что мне многие за месяц или за неделю деньги перечисляют! Я их даже не просила об этом! Это самые ответственные ученики,кстати!!
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#404

Сообщение Пружина »

Liza Boo пишет: 28 сен 2020, 18:53 я не была сильно строга с ними,
Да мы уже все поняли, что у вас ангельское терпение...
Я просто написала историю по теме.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#405

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Ответственные ученики - это очень удобно, не спорю 🤗 Если бы можно было их одних оставить и в остальное время на постоянной работе работать. Но я здесь никак не срастаюсь со школами. С обычными вообще чем дальше, тем больше.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#406

Сообщение Liza Boo »

Andrea, можно стараться работать только вот с такими ответственными учениками. Вот честно,у меня в этом году реально все мои хорошие остались,только эта одна мама не в счёт.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#407

Сообщение Affen »

Ха. Спасибо, Лиза. Эта тема на толкнула меня написать забывашке, не хотите ли платить за месяц и не мучаться?
Она вечно извиняется и забывает.

Она сразу оплатила 2 недели. За месяц не хочет, сказала, сложно отследить (?).
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#408

Сообщение Liza Boo »

Affen, слушайте,так мне эта мама почти так же и отвечала!! Что ей за месяц сложно будет, она запутается!! Но,я вот именно в простой форме ей писала,как-бы спрашивала,может лучше бы наперед вам заплатить. И она ,похоже, вообще это не восприняла и сказала,что за путается. И отказалась.

Рада,что вам оплатили немного заранее!)) Мне кажется,может они боятся платить сразу. Хотя,давно занимаемся.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#409

Сообщение Aksamitka »

В чем можно запутаться, если платить каждый раз 1 го числа/на 1 уроке месяца по кол-ву занятий в этом месяце?
То есть они уже заранее знают, что будут пропускать?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#410

Сообщение Affen »

Я ей сказала, что в офисах я веду журнал, и они роспись ставят после каждого занятия.
С ней также можно.

Да. Такие люди.
Причем другая упомянутая выше мама платит сразу за месяц. И я ее об этом не просила! И никто не путается.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#411

Сообщение Affen »

Зы: занимаемся 4 год.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#412

Сообщение Liza Boo »

Aksamitka, вот именно!! 4 ,мать их, несчастных занятия в месяц!! А эти мои ученики любители пропусков. Ну пока в этом учебном году не пропускали,но еще не вечер))
Affen, мы с моей тоже уже вроде как 4й год занимаемся!))
А как же я не путаюсь во всех их материалах ,которые готовлю им на урок и еще прислушиваюсь к их бредовым требованиям, типо " А сегодня мама сказала нам нужно грамматикой позаниматься!!"( хотя книгу не приобрели для этого!)) А я на урок готовила их дом чтение!. . И как я не путаюсь начать занятие вовремя и т д и т п!))).
Мне вообще не ясно как она работает?) Похоже так же.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#413

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 28 сен 2020, 12:04 И без моих напоминаний, пожалуйста. Иначе мы расстаемся.
Вы так ярко нарисовали эту сцену. Интересно было прочесть. Хотя в моем случае вряд ли возможен такой разговор. Я мягче, мне надо месяц готовиться, чтобы такую фразу произнести.
Но вот сам факт, когда репетитора ценят и держатся за него - это я хотела бы достичь. Хотя у меня почему-то получается, что на третий год занятий ученики как-то грустнеют, ленятся и пр. Может быть, потому, что сильное оставание устранено, а учить английский на высоком уровне им не особо и нужно. Даже тем, кто регулярно ездит с родителями в зарубежные поездки. "А я найму себе переводчика"- заявил мне один второклашка. До сих пор помню.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#414

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 28 сен 2020, 00:33 читаю вас и бешусь
А я расстраиваюсь. Интересно, как на одну ситуацию по-разному мы реагируем.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#415

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 28 сен 2020, 21:03 И она ,похоже, вообще это не восприняла и сказала,что за путается
Надо было расписать ей числа уроков (да, 4 даты) и далее цену урока, помножить на 4 и общая сумма. Я не шучу - когда так расписала, мама согласилась, которая раньше задерживала, платить авансом. Правда, ещё сыграло роль, что она впервые просрочила три дня и ей стало неловко.

Далеко не все легко оперируют цифрами! У меня в магазине бывает, что неверно считаю (обычно, если настроение "на своей волне", задумчивое).
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#416

Сообщение Liza Boo »

Tory, да я сама не оперирую цифрами, гуманитарий ведь! Вы не поверите,но до сих пор забываю сколько будет 800×800, вечно калькулятором считаю!
Я ей,конечно, напишу общую сумму и количество уроков за месяц,а их как раз 4.
Я вот сама сейчас еще не пойму до конца как ей это лучше сформулировать.
Хочется, конечно, ультиматум поставить жёстко и чётко сказать,но с другой стороны, мне кажется придется делать грустный и немного недовольный тон и объяснять,что мне неудобна такая её оплата , рассказать несколько причин,пожаловаться и т д. Ну действовать её методами. Потому что она всегда какте-то детские отговорки придумывает.
В общем,ждем среды и их последнего занятия в сентябре. Смотрю как ученица во-первых будет себя вести и ,естессно, оплата мамы.
В любом случа5 я ей буду говорить ещё раз про предоплату ил всё же расстанусь.
Даю шанс им, может правда там проблемы какие-то, хз. И человеком хочется остаться,и себя не обидеть всё-таки.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#417

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 29 сен 2020, 00:10 Я вот сама сейчас еще не пойму до конца как ей это лучше сформулировать
Это объяснение ведь не лично будет происходить? Тогда проще. Главное, Вам самой быть готовой в самом крайне случае расстаться с ними. Начать, думаю, лучше с того, что цените долгосрочное сотрудничество. Понимаю, сама сейчас обдумываю, как формулировать предложение ученикам о помесячной оплате. Но у меня без ультиматумов, конечно.

Заметила о себе - если оплата поурочно, я считаю себя вправе делать переносы. А когда взяла помесячно, уже совесть начинает мучить.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#418

Сообщение Liza Boo »

Tory, я смс напишу ей,но ,думаю,она перезвонит. Но меня это не пугает. Я готова расстаться с ними,но пока они не лишние))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#419

Сообщение Пружина »

Liza Boo пишет: 29 сен 2020, 00:10 сколько будет 800×800
а зачем вам вообще такие астрономические цифры?
:)))))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#420

Сообщение Liza Boo »

Пружина, ))))) вот вот. Причем 1500 + 1500 мне проще посчитать)))) нужно переходить на новый уровень оплаты))))
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#421

Сообщение olgerda »

Пружина пишет: 30 сен 2020, 09:27
Liza Boo пишет: 29 сен 2020, 00:10 сколько будет 800×800
а зачем вам вообще такие астрономические цифры?
:)))))
А вдруг это все-таки о деньгах? :))))
Я в основном такие числа вижу только в миллиметрах)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#422

Сообщение Liza Boo »

olgerda, смешно))) деньги, деньги. Вот сегодня среда и эта мама со своими "миллиметрами денег"... посмотрим,что сегодня произойдёт. А то мне нужно уже решить,как с ними поступить.
Из-за этих каникул всё верх дном! След неделя уже с 10 утра забита...а я спать хочу!)))) Но что делать, зато раньше закончу работу.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#423

Сообщение Liza Boo »

Отчёт Лизы Бу за среду:)))
Мама ученицы сегодня на удивление оплатила почти сразу после занятия!)
Ученица опять не зашла в Зум вовремя,я ей не писала,наслаждалась тишиной. Через 5 мин и ученица появилась ,а я надеялась,что её подольше не будет)))

В связи с тем,что будут каникулы,а дальше неизвестность и с тем,что мои 3 ученика умудрились каким то образом ехать в англ. лагерь на 2 недели и у меня пропадут немало их занятий, я вынуждена не рвать отношения с этой мамой-забывакой). Эх.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#424

Сообщение cherkas »

Liza Boo, так вы ей объявили об изменении условий или нет?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#425

Сообщение Liza Boo »

cherkas, ничего не объявила я ей(((( придётся подождать еще, опять эта карантинная история надвигается епрст!( Но пока она заплатила сразу. Пока учусь относиться к ним проще,не заморачиваться . Когда ещё раз она напишет про то,что денег нет на карте и прочее,тогда точно сразу же ей в ответ про предоплату напишу и не буду проводить занятия без предоплаты с ними.
В общем,замучала я тут всех этой историей,но пока не могу с ней покончить((
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»