Пенсия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 23 авг 2020, 08:31
Umnaya90 пишет: 22 авг 2020, 23:23
Belka_Teacher пишет: 21 авг 2020, 01:05 Я планирую оформиться как ФОП в ближайшее время. Ну и, да, хотелось бы недвижимость сдавать, это, по-моему, самый надежный источник дохода. Ну и вообще я планирую работать пока в маразматичку не превращусь))) Мне кажется, что чем дольше человек работает, тем дольше он бодрый и держит себя в форме.
Здесь я с кем-то спорила на эту тему, кажется, с April. Она утверждала , что квартиры дешевеют и скоро их сдавать будет невыгодно. Я так и не поняла почему.
Это информация от родственника риэлтора. Не прогноз, а статистика.
Также нужно учитывать амортизацию помещения. Арендаторы не берегут имущество хозяев и небольшой ремонт и замена мебели/бытовой техники может съедать довольно большой процент от прибыли. Общение с арендаторами-тоже удовольствие не из приятных, это для бодрых старичков.
Ну не знаю. У меня родственники сдают квартиру , все через риэлтера , по договору, мужчине без детей и животных. С этих денег за годы уже накопили на вторую квартиру. Скоро и ее будут сдавать и потом может и третью возьмут. Все выгодно. А потом вообще хотят уволиться и жить на деньги от сдачи. Самое выгодное - иметь квартиру под сдачу.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#77

Сообщение Белая Мишка »

Тут добрые все люди, а я точно злая! Никакой мебели в квартиру покупать не буду, бытовую технику и унитаз - да)
Возьму б/у с Авито, или свою старую туда, себе новую.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, April
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#78

Сообщение gavenkoa »

Umnaya90 пишет: 26 авг 2020, 10:11 Так в договоре должно быть все прописано
Это ничего не значит. Нужно связи с силовиками / бандитами что бы решать подобное.

Или работать через агенство, у которого эти связи есть. Но агенства в больших городах только. В Мухинске этим придется заниматься самому.
Последний раз редактировалось gavenkoa 26 авг 2020, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#79

Сообщение gavenkoa »

Umnaya90 пишет: 26 авг 2020, 10:17 С этих денег за годы уже накопили на вторую квартиру.
Для одной местности я посчитал что за 6 лет сдачи без сюрпризов получается еще одна квартира.

Но имущество - это риск. К примеру в Мариуполе были дорогущие квартиры до росийского вторжения.

Есть депресивные села, где можно скупать хутора (40 соток с домом по 200-300$) - вопрос что с этим делать? Если подождать достаточно - может быть как с Манхеттеном. Разве что комунизм или император национализирует землю раньше счастья ))
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#80

Сообщение April »

Umnaya90, это не я сдавала, а предыдущий хозяин моего офиса. Ну, будет чего-то написано в договоре. На эту женщину до сих пор ( уже 5 лет прошло) приходят долговые счета за интернет. Видимо, найти не могут.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#81

Сообщение April »

gavenkoa пишет: 26 авг 2020, 10:30

Есть депресивные села, где можно скупать хутора (40 соток с домом по 200-300$) - вопрос что с этим делать? Если подождать достаточно - может быть как с Манхеттеном.
Я вам подскажу еще более интересный вариант: на Дальнем Востоке и Камчатке до сих пор дают гектар земли бесплатно. Живи-не хочу.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#82

Сообщение Белая Мишка »

gavenkoa пишет: 26 авг 2020, 10:22 Нужно связи с силовиками / бандитами что бы решать подобное.
У меня двоюродный брат в прокуратуре работает, пойдет?))
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#83

Сообщение Natalie09 »

April, да я всё понимаю, мы сами тоже сдавали квартиру на первом этаже семье с детьми, которые проломили пол на кухне и ходили вокруг этой дыры в подвал, не заделывая её.
У знакомой моей подруги приличная с виду молодая пара, снимавшая комнату, попросила отсрочку платежа и пропала с радаров. Она, глубоко беременная, поехала разбираться, а они уже съехали, забрав половину её мебели! Ни стыда ни совести...

Договор - это ни о чём. Остаётся надеяться только на человеческую порядочность. Но, как правило, порядочные, платёжеспособные и уважающие себя люди предпочитают селиться в чистые, светлые квартиры, к арендодателям, которые не относятся к своим жильцам как к "понаехам", с которых надо состричь бабла.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#84

Сообщение gavenkoa »

Белая Мишка пишет: 26 авг 2020, 10:44 У меня двоюродный брат в прокуратуре работает, пойдет?))
Не знаю. Тут же надо мешок на голову накидывать и ноги ломать на второй раз...

Я как то оставил кран открытым, пока воды не было на сьемной квартире и уехал на работу. Если бы я жил на высоком этаже и в наблатыканой новостройке..., а так сам ремонт делал 2 квартирам. После определенной суммы выгодно уйти в бега, перманентно уехать в Польшу/Россию/далеко.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#85

Сообщение gavenkoa »

Natalie09 пишет: 26 авг 2020, 11:42 Договор - это ни о чём. Остаётся надеяться только на человеческую порядочность
Может проще парикмахерскую открыть или цветочный магазинчик? Хлебный киоск?

Я вот думаю что сдача гаража - весьма прикольна. Из украть - только металические ворота вырезать. А так клиент - багатый и рискует своим транспортом (спалить машину - недорого и судя по новостям - безнаказанно). + Человек трекается гос службами.

И вообще гараж будут брать местные - далеко не убегут.
Последний раз редактировалось gavenkoa 26 авг 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#86

Сообщение April »

gavenkoa, сколько стоит снять гараж в вашем регионе? Например, в Смоленске можно снять за 3500 руб. вполне приличный гараж. Родственники сдают. Не очень большая сумма. Но если купить 10 гаражей,то уже интереснее;)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#87

Сообщение gavenkoa »

April пишет: 26 авг 2020, 12:00 сколько стоит снять гараж в вашем регионе?
Т.е. 45$/m. Рядом со мной это 30$/m.

Но и стоимость гаража не равняется стоимости квартиры. +/- 3-6 гаражей = 1 квартира. Выгода может быть по разному, но с гаражами и риски меньше и ликвидность лучше. Гараж можно подпирать палками, если дом разваливается - капут ((
April пишет: 26 авг 2020, 12:00 Но если купить 10 гаражей,то уже интереснее;)
В гаражных кооперативах замечаю что имеется 2-3 магната - застраивают / сдают.
Последний раз редактировалось gavenkoa 26 авг 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»