Набор на следующий год

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#401

Сообщение Belka_Teacher »

Я уже 3 года совсем не работаю на выезде, только у себя, и у меня уже давно цена и онлайн, и оффлайн одинаковая. Если на выезде, то тогда, конечно, дороже было, потому что надо было тратить время на дорогу, а если у меня, то за что скидка? Время на подготовку и на проведение урока одинаковое.

С начала карантина у меня 100% занятий только онлайн. И чем больше я занимаюсь он-лайн, тем больше я убеждаюсь, что такие занятия могут быть даже эффективнее оффлайн, главное, чтобы у ученика интернет был стабильный.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 5):
olgerda, Белая Мишка, Andrea, Liza Boo, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#402

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 07 сен 2020, 21:23 Umnaya90, у меня цена осталась прежней, я наоборот сказала,если останетесь онлайн-повышать в новом учебном году не буду. Это как раз в начале карантина было,я боялась,что вообще многие на онлайн не согласятся. Но остались ведь почти все,кроме двоих.
У меня одна ученица есть,я с ней занималась 9а 1000р очно и один раз за 800 онлайн. Почему-то я глупая сказала им год назад,что дешевле онлайн,т.к. они спрашивали про цену онлайн. Вот она теперь занимается онлайн 1р в неделю за 800. Но они изначально так и занимались получается . В общем,меня тоже не очень устраивает 800,хочу 1000 как минимум,но пока сижу так.
у меня были 8 классники, которые сейчас в 9 перешли и сдают ОГЭ. И по хорошему за экзамены надо ещё больше 1000 брать. Но уж никак не 800.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#403

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Я своим ученикам за огэ не повышали, смысла нет, ведь вы же знаете уже их базу, поэтому выстроить подготовку к экзамену выстроить не трудно, а вот если приходит новый ученик, то я однозначно за более высокую цену. Ну и конечно цена будет зависеть от того как вы будете проверять все эти тесты на уроке или по вечерам.
А вот ЕГЭ однозначно должно быть по другой цене.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#404

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 08 сен 2020, 07:00 Umnaya90,
Я своим ученикам за огэ не повышали, смысла нет, ведь вы же знаете уже их базу, поэтому выстроить подготовку к экзамену выстроить не трудно, а вот если приходит новый ученик, то я однозначно за более высокую цену. Ну и конечно цена будет зависеть от того как вы будете проверять все эти тесты на уроке или по вечерам.
А вот ЕГЭ однозначно должно быть по другой цене.
мне кажется, что много времени будет уходить на проверку личных писем и устного тренажёра(ученик будет записывать и мне высылать на почту, это надо выделить полчаса как минимум внеурочного времени) + печатать тесты или допки.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#405

Сообщение Andrea »

Я в начале марта, помню, немного повысила цены, а потом грянул этот ужас. Я вернула всё обратно. Кто-то так же платил, кто-то перешёл на один раз в неделю и оплатили через пару месяцев - люди действительно пострадали в этот кризис.

Сейчас цену оставила прежнюю, мартовское повышение не возвращала, хотя некоторые родители спрашивали🙂 Мы же онлайн сейчас, так что кто-то ко мне не ездит, к кому-то я не езжу. Цена осталась прежней на этот год, т.к. у меня почти все "свои", со многими не первый год занимаемся. Но и так у меня расценки не очень высокие, в целом, среднее значение.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#406

Сообщение nurasique »

Я в этом году всем повысила цену на 50 руб - написала в вотсап, когда договаривались о расписании. На подготовку к экзаменам с улицы не беру, только своих готовлю, когда дорастают. Во-первых, некуда, во-вторых, слишком большой риск. А уж на авантюру "подготовить с нуля до ЕГЭ" не подпишусь ни за какие деньги.

Вчера поняла, что мне очень нравится полу-онлайн режим - в таком режиме мы решили работать с несколькими учениками. Несколько только онлайн и несколько (маленькие в основном) очно. Нравится, что можно варьировать задания - тот же wordwall (хорошая же штука!) оставить для онлайн, а тестирование лучше очно - чтобы видеть, где ученик буксует, а где делает задание без проблем. Нравится относительное разнообразие деятельности - посидела за столом, посидела на диване, поспала. ))
Вчера у нас был дождь целый день, моя ученица занималась в кигуруми панды, а я решила побаловать себя горячим шоколадом с маршмеллоу. Мне кажется, так гораздо уютнее учить язык)
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Hannah, Белая Мишка, Andrea, Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#407

Сообщение Hannah »

nurasique, да, полу-онлайн, полу-оффлайн - отличный выход) А были бы открыты границы, я бы уже в октябре улетела на 2-3 недельки и вела бы уроки удаленно, потом вернулась бы - и снова мои пупсики рядом) Конечно, сегодня пойдет третий день обнимашек после долгой разлуки) Это приятно) Но после обнимашек и месяца личных встреч я перешла бы на онлайн на пару-тройку недель))) Правда, горячий шоколад с маршмеллоу кофе-чай я и так могу пить, как-то мои совсем не против) Иногда и их угощаю, если есть домашнее печенье, например)) В целом, жевать на уроке я не жую. Мне и самой неприятно, и детям это зачем. Но чай-кофе-потанцуем - запросто :) Иногда, когда мои самые хитренькие пишут кроссворд, невинно меня спрашивают: вам не надо кофе сейчас пойти сделать? 😂То есть, я выйду, а они в словарик быстрее нырнут) А я что? Я их уверяю, что как раз сейчас кофе мне совсем не хочется 😂😂😂
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#408

Сообщение nurasique »

Hannah, чай-кофе-туалет и я могу на занятии, а вот какао - это уже что-то более ритуальное. Я своих всегда пытаюсь угостить, но они стесняются и отказываются. Хотя я как раз за то, чтобы пожевать на уроках. Можно же обсудить - what are you eating now? An apple? Mmm, yummy...

Я думала о таком варианте - путешествовать и работать, но боюсь меня просто разорвет, и хочется все-таки разграничивать работу и отдых.

Вот сегодня проснулась с першением в горле - перенесла все занятия в онлайн. Эх, полгода назад я бы на такую ерунду не обратила внимание, а теперь все-таки страшновато. На обед будет салат с луком и кабачковые оладья с чесноком - вот они, преимущества онлайн!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#409

Сообщение Affen »

У меня уже 2 учеников из 1 школы жутко кашляют. Сами перенесли в онлайн,
Поэтому я сегодня мою холодильник. И заношу все свои цветы с балкона
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#410

Сообщение Liza Boo »

Affen, у меня онлайн тоже смотрю дети с соплями и кашляют. Я вообще засела дома. Вот со вчера начался дождь, осень настоящая. Рада,что не нужно идти по дождю. Хотя вчера у меня было 5 учеников, сложновато,но это только оди6 день такой и перерывы вначале есть. Вижу,что по деньгам хотелось бы больше,но пока не хочу новых, устала. Буду спокойно так работать, а там посмотрим. Если бы все были по 1000 руб,а не по 800,как почти все мои старенькие ученики,тогда я бы еще довольнее была!))) Но,нужно пережить эту зиму,посмотреть куда этот коронавирус зайдёт и когда это всё закончится.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#411

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, я совсем онлайн, пока по 2-3 урока в день в среднем, новенький один. Новенькие в этом году - это тяжело. Ставки очень низкие. Очень надеюсь на стареньких.
Честно говоря, что-то пала духом. Не хочется работать совершенно, на улучшение языка времени нет, постоянно хочу спать, ребенок пока дома, поэтому всю классную работу и домашку делаем все время. На хобби времени нет. На сбор материалов тоже. В общем, мрачновато. Настигают мысли, что преподавание - вообще не мое. Устала разбираться с родителями, устала переносить занятия, устала от обрывов, текучки. Хнык. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#412

Сообщение olgerda »

А у меня тут коронавирусные зайки объявились, хехе) переболели и очень хотят встретиться))))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#413

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, я тоже полностью и только онлайн теперь работаю
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#414

Сообщение teka »

WorkingAnt,

мне кажется, точнее, я уверена, что это постковидная история догоняет. Я тоже устала от обрывов, переносов, перестала работать с одной интересной и неплохой в целом ученицей из-за этих самых переносов. Потому что посчитала и поняла, что денег она мне не приносит, а времени уйму забирает. И вот отказалась и неудобно теперь, вроде как подвела. Зашла ваши сообщения перечитать для поднятия духа, так сказать, а у вас вон как, оказывается.
За это сообщение автора teka поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#415

Сообщение WorkingAnt »

teka, ага, что-то догнала меня хандра. :) Но я буду бороться! Посмотрим в октябре, что как будет. Мне нужно набрать определенную сумму для обеспечения домашнего хозяйства, 100 000 р меня бы очень устроила пока. И два выходных хочется, как минимум. То есть, 5 дней в неделю по 5000р в день. Не хочется пять по 1000р, хочется два по две с хвостом и одного по 1500р. :)

Поскольку я беру с Профи, низкие ставки там меня очень печалят. Однако думаю, что через месяц уже какой-то баланс будет, готовые брать за 1000 возьмут тех, кто хочет платить не больше 1000, и горизонт немного прояснится.

Это я пишу не в обиду коллегам, работающим за 800р. Упаси боже. И не ради понтов. Просто выжить с ребенком в Москве на меньшую сумму тяжело, работающие мамы меня поймут. А давать пять-шесть уроков по 1000р плюс подготовка - это я скопычусь быстренько.

Еще надеюсь на высокоуровневые заказы, что не каждый репетитор возьмется за подготовку Advanced или BEC, TOEFL etc. Соотвественно, круг сужается, а цена растет.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
teka, nurasique, Belka_Teacher
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#416

Сообщение teka »

WorkingAnt, пусть все сложится наилучшим для вас образом. Я только позавидовать могу вашей ясной позиции, пониманию, чего хочется, и умению разделять работу и жизнь.
За это сообщение автора teka поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#417

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 09 сен 2020, 16:53 WorkingAnt, я тоже полностью и только онлайн теперь работаю
Я вчера так радостно прошлась и подышала под дождем. До ученицы. Идти довольно далеко пешком. Автобус редкий. Но это пока учеников мало. Потом придется ее в онлайн переводить.
Вообще думаю. Расчехлить велосипед. У меня есть такой, который не жалко, если украдут.
Никак не могу мужа заставить достать его из багажника и собрать.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#418

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 09 сен 2020, 16:35 Liza Boo, я совсем онлайн, пока по 2-3 урока в день в среднем, новенький один. Новенькие в этом году - это тяжело. Ставки очень низкие. Очень надеюсь на стареньких.
Честно говоря, что-то пала духом. Не хочется работать совершенно, на улучшение языка времени нет, постоянно хочу спать, ребенок пока дома, поэтому всю классную работу и домашку делаем все время. На хобби времени нет. На сбор материалов тоже. В общем, мрачновато. Настигают мысли, что преподавание - вообще не мое. Устала разбираться с родителями, устала переносить занятия, устала от обрывов, текучки. Хнык. :)
Это еще из-за того, что ребенка дома учите. А тут еще ученики. Я весной вешалась. 2 смены.

100 000 моя мечта . Но по факту можно жить с ребенком и на меньшее. Сейчас в сентябре много трат на сборы в школу, плюс у нас др, плюс мне пришлось покупать новый комплект шин. у меня машина много жрет, я уже думаю отказыватся, но я люблю водить, плюс этим летом мы классно на ней путешествовали. Меня даже навигатор занёс в село, откуда в 1825 году мой пра пра выкупился у барыни и открыл свое дело:), без машины это нереально. .Потом должно устаканится, если ребенок резко на 10 см не вырастет.

Пока у меня 2 ученика в день. Новых. Нет.
Всем повысила . На профи идти не решаюсь. Есть предложения с курсов, но ездить на метро. Дома я не принимаю.
Пока еще подожду прежде чем с курсов брать...

На профи надо сразу им платить с 1 урока за 3 -4 занятия?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#419

Сообщение Umnaya90 »

Выжить, не выжить. У вас же у всех мужья есть. А у нас одна машина на двоих , содержать 2 машины дорого и геморно , мне проще такси взять , если муж не может отвезти. Но обычно может, с утра отвозит на работу к 8, вечером может забрать после 19. В выходные вместе везде ездим по делам, в магазины, к ученикам. Он сидит в кофейне у ученика ждёт.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#420

Сообщение Hannah »

Umnaya90 пишет: 09 сен 2020, 20:14 Выжить, не выжить. У вас же у всех мужья есть.
Umnaya90, все-таки вы очень странная :) Во-первых, почему они обязательно у всех есть? Во-вторых, муж - это что, палочка-выручалочка?) У вас тоже муж есть, но денег вам постоянно не хватает. Почему? У вас же муж есть)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 6):
Liza Boo, Belka_Teacher, Белая Мишка, WorkingAnt, Kulan88, Marygold
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#421

Сообщение Liza Boo »

Affen, я тоже уже хочу прогуляться,но для этого выходные оставила. По поводу 100тыщ . Конечно, можно и на меньшее жить. Мы сейчас на небольшую сумму живём. Но живя в Москве,понимаешь,что 100тыщ не помешали бы))).
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#422

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, у нас нет машины. Скажу больше-мы оба не умеем водить, не автомобилисты ни разу,а пешеходы только!
Зачем вам так мужа напрягать и машину? Метро,автобусы такси на крайняк не подходят,если уж вы на выезде? У мужа дел нет других,кроме как вас ждать ? Хм. Это,конечно, неплохо и вам удобно,но удобно ли это лично мужу. Непонятна мне ваша ситуация.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#423

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 09 сен 2020, 20:22 Umnaya90, у нас нет машины. Скажу больше-мы оба не умеем водить, не автомобилисты ни разу,а пешеходы только!
Зачем вам так мужа напрягать и машину? Метро,автобусы такси на крайняк не подходят,если уж вы на выезде? У мужа дел нет других,кроме как вас ждать ? Хм. Это,конечно, неплохо и вам удобно,но удобно ли это лично мужу. Непонятна мне ваша ситуация.
муж любит водить и без машины себя не представляет. А дел да, у него нет) все хобби у нас совместные.
Последний раз редактировалось Umnaya90 09 сен 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#424

Сообщение Liza Boo »

Affen, у меня,кстати по 3-4 ученика в день,один день 5. Но в общем 17 что ли уроков в неделю. Короче,новых не хочу,пока мне нравится всё!)))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#425

Сообщение Umnaya90 »

Hannah пишет: 09 сен 2020, 20:18
Umnaya90 пишет: 09 сен 2020, 20:14 Выжить, не выжить. У вас же у всех мужья есть.
Umnaya90, все-таки вы очень странная :) Во-первых, почему они обязательно у всех есть? Во-вторых, муж - это что, палочка-выручалочка?) У вас тоже муж есть, но денег вам постоянно не хватает. Почему? У вас же муж есть)
это устаревшая информация. Мне подняли зарплату в вузе и я подняла цены ученикам. Не 100 тыс , но уже приближённо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»