Набор на следующий год

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#426

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, тогда ок, удобно
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#427

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 09 сен 2020, 20:14 Выжить, не выжить. У вас же у всех мужья есть. А у нас одна машина на двоих , содержать 2 машины дорого и геморно , мне проще такси взять , если муж не может отвезти. Но обычно может, с утра отвозит на работу к 8, вечером может забрать после 19. В выходные вместе везде ездим по делам, в магазины, к ученикам. Он сидит в кофейне у ученика ждёт.
7
У меня 1 машина. Муж не водит. Машина сама при себе дорогая. И обслуживать дорого.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#428

Сообщение WorkingAnt »

Да, и еще про деньги.:) Все меняется, когда приходят ОНИ. Собственные дети. Тогда понятно, почему не хватает ни времени ни денег. Жизнь с детьми и жизнь без детей - огромная разница.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Devinette
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#429

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 09 сен 2020, 22:19
Umnaya90 пишет: 09 сен 2020, 20:14 Выжить, не выжить. У вас же у всех мужья есть. А у нас одна машина на двоих , содержать 2 машины дорого и геморно , мне проще такси взять , если муж не может отвезти. Но обычно может, с утра отвозит на работу к 8, вечером может забрать после 19. В выходные вместе везде ездим по делам, в магазины, к ученикам. Он сидит в кофейне у ученика ждёт.
7
У меня 1 машина. Муж не водит. Машина сама при себе дорогая. И обслуживать дорого.
у нас нет такого что твоё-мое. Машина общая , занимается ей в основном муж , я не люблю это. А обслуживаем ее совместно. Это общая, семейная машина как бы. Хоть я и редко вожу, только если муж выпьет.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#430

Сообщение Hannah »

WorkingAnt пишет: 09 сен 2020, 22:23 Да, и еще про деньги.:) Все меняется, когда приходят ОНИ. Собственные дети. Тогда понятно, почему не хватает ни времени ни денег. Жизнь с детьми и жизнь без детей - огромная разница.
Ага.. особенно когда хочется дать им будущее посветлее) Сейчас хочу, чтобы он начал второй язык учить, подобрала ему репетиторов по 2 языкам (испанский и корейский, он не уверен, какой он хочет учить вторым). Носителей языка, конечно. Онлайн уроки. Английский в связи с ростом курса доллара уже обходится нам в кругленькую сумму))) Но мы учим, ребенку нравится, учится охотно, так что, мы готовы платить. И за второй (а он сказал, может, оба понравятся 👀👀👀) придется платить немало))) Но что делать? Надо платить. И это он один... А если их двое-трое? :) И каждому хочется дать как можно больше. Так что, да, жизнь с детьми и без детей - две разные жизни, согласна с вами)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#431

Сообщение Liza Boo »

Hannah, у нас пока только кошка! Хорошо,что ей языки учить не нужно,она знает свой один универсальный))) Я как подумаю,что еще могут быть и дети в жизни моей! Ой! Пока не готова!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#432

Сообщение Smartie »

У меня вечная проблема: расписание забито (ну как забито: 5 уроков в день нон-стоп), при этом в группах очень мало детей. Я бы хотела шесть человек, а у меня шесть только в бесплатной группе (где моя дочка), а так 2-3 человека, две девочки даже по одиночке занимаются (при этом по групповой цене, индивидуально платить не могут, одну я оставила по старой памяти, другую надеюсь все-таки объединить с другими) Объединить не могу, разный возраст и уровень.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#433

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 10 сен 2020, 11:27 Hannah, у нас пока только кошка! Хорошо,что ей языки учить не нужно,она знает свой один универсальный))) Я как подумаю,что еще могут быть и дети в жизни моей! Ой! Пока не готова!))
Плюсую! Я как одиночка готова максимум, на канарейку, не больше
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#434

Сообщение Hannah »

Liza Boo, Andrea, ой, девочки, да я же тоже плюсую :) Я оооочень люблю своего сына. И теперь, когда он уже есть, конечно, все мои помыслы о его благополучии. НО, если бы у меня еще не было детей, я бы не расстраивалась. Я не считаю, что главная цель в жизни - дети. И, если кто-то выбирает свою жизнь для себя, без детей, я уважаю этот выбор. Так что, раз не готовы к детям, то и не надо) Я за канареек и котеек :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#435

Сообщение Andrea »

Hannah,
Я смотрю на своих племянников: люблю и всё нравится. При условии, что есть любящий и заботливый ПАПА!! Иначе не получится воспитанием полноценно заниматься.
СпойлерПоказать
Как некоторые, повзрослев, в одиночку, без мужа "для себя" рожают - ума не приложу
.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#436

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 11 сен 2020, 19:37 Так что, раз не готовы к детям, то и не надо) Я за канареек и котеек :)
Не можешь стать нормальным родителем - заведи хотя бы канарейку😅
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#437

Сообщение Andrea »

P.S. Я не Чайлд фри, на самом деле. Просто
а) придерживаюсь европейской шкалы возраста, пригодного для деторождения;
б) считаю, что ребёнок должен родиться в полноценной семье.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Umnaya90
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#438

Сообщение Hannah »

В общем, это щепетильная тема и не для этого раздела.

По теме: набор в этом году пока меня радует. Нет пока никого, кто вызывал бы у меня хоть немного негатива. Ленивый мальчишка? Ну, я уже привыкла за 5 лет-то к нему) Мальчишка, которому палец в рот не клади, немного нахальный и развязный? С 3го класса учу его, а сейчас он в 10ом) Сказать, что привыкла, - не сказать ничего) Новенький мальчик, 4 класс, брат моей ученицы... ммм... честно признался, что учить английский не хочет, но будет, потому что мама сказала :) Разговорчивый, улыбчивый, не зажатый) Уже сейчас вижу, что способности очень даже средние, но что поделать. Если заинтересую, будет учиться) Нет - откажусь) Мне минус 2 урока погоды не сделают, к счастью :)Пока все хорошо (*тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!*))) ), а что будет дальше, посмотрим!)))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#439

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 07 сен 2020, 11:30 на следующий год новеньких буду брать только при условии покупки учебников.
Это речь о текущем учебном году или 2021-22 (боюсь уже загадывать даже на пару лет вперед).
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#440

Сообщение Tory »

Devinette пишет: 07 сен 2020, 16:22 не только бумага и чернила, но и время, проведённое у принтера
Так это золотой учебник получится! По теме -я так и не приобрела принтер(находились более приоритетные траты), печататаю в точке копирования в соседнем доме. Но это дополнительные материалы или материалы к первым двум урокам (у меня 2-3 урока ученики обычно по распечаткам занимаются, чтобы уже было видно, что мы сработались).
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#441

Сообщение Sana »

WorkingAnt,
А я Вас для вдохновения читаю. А Вы не в курсе про ретроградный Марс? :) Как раз с 9 сентября. Астрологи все как один пророчат непонятки до 14 ноября. Я себе отметила, что хирургию нельзя - стоматологов придется отложить, у меня нервная система нежная, поэтому все такие суеверия соблюдаю. Так что все идет по плану, дело не в нас :)
Только внимания можно себе побольше давать: будильник на вечер, чтобы раньше спать уложить, кормить чем-то качественным с nutrition value и двигаться на свежем воздухе. Я завтра на пляж собираюсь, если поплавать не удастся, то посижу, вид роскошный там. В прошлое воскресенье плавала, неожиданно для себя, но вода была классная, народу мало, только особо плавучие были :)
За это сообщение автора Sana поблагодарил:
WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#442

Сообщение Helga1980 »

Tory,
На 2021-2022, я стараюсь быть оптимистом по жизни, поэтому надеюсь, что новые ученики появятся, если все нормально будет, тьфу-тьфу не сглазить. И ещё мне важно планировать на будущее, мне это помогает создавать видимость крепкого тыла.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#443

Сообщение Devinette »

Tory пишет: 11 сен 2020, 20:56 Так это золотой учебник получится!
Именно! И родители, наконец, согласятся купить ;-)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#444

Сообщение WorkingAnt »

Sana, спасибо, приятно, что я кому-то немножко помогаю.:) По теме: набираю потихоньку с Профи, потом поделюсь впечатлениями про улов.:) Пока волосы дыбом, жду небольшой стабилизации рынка. Такое ощущение, что люди вокруг мечутся, чувство неопределенности с проклятым вирусом разрушительно действует на способность принимать решения.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#445

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 11 сен 2020, 19:46 а) придерживаюсь европейской шкалы возраста, пригодного для деторождения;
б) считаю, что ребёнок должен родиться в полноценной семье.
Я не хотела бы звучать дидактически, но у меня были сходные (и весьма активные!) убеждения в нежном возрасте. Так вот, перейдя уже в не слишком нежный возраст, я стала придерживаться гораздо более консервативных взглядов.

1. Чем раньше родить - тем лучше получится выносить, родить и поднять на ноги. И не спать ночами в 20+ гораздо легче, чем в 30+. Европейская шкала, упоминаемая вами, хороша в Европе, где можно рассчитывать на соц.поддержку государства. У нас же женщина все сама-сама. И от этого она очень быстро изнашивается.
2. Ребенок должен быть. Даже в неполной семье, даже с плохим отцом, даже при отсутствии вообще всяких условий. Это я вам, как человек, живущий всю жизнь в идеальном браке (без шуток) и видевший на своем веку любые браки, даже самые ужасные, говорю.

К сожалению, жизненные ошибки делают все, уберечь еще никому и никого не удавалось. Но классическая пословица "если бы молодость знала, если бы старость могла" в данном случае отлично описывает алгоритм. Поэтому прислушайтесь ко мне, я дело говорю. Нафиг эти европейские шкалы. Рожайте прямо сейчас.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Andrea, WorkingAnt, Tory
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#446

Сообщение Umnaya90 »

Тему про набор учеников решили превратить в противостояние детных-бездетных? Вот захожу в последние темы в этом разделе, и везде одно и то же обсуждается , и все не по теме.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#447

Сообщение Affen »

А давайте про деньги и маникюрш?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#448

Сообщение Umnaya90 »

В соответствующих темах о финансовых вопросах - давайте. Какое имеет отношение тема рождения детей на репетиторском форуме в разделе « набор на след год?» ещё и с этой вечной агитацией к рожать
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#449

Сообщение Affen »

Ладно. Я сейчас в сервисе, жду, делать нечего.
Открываем шампанское
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#450

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 13 сен 2020, 14:15 с этой вечной агитацией к рожать
это, смотрю, камень в мой огород. Я, кстати, вообще впервые высказалась по этому вопросу, и не понимаю вот этого недовольного тона "вечная агитация". Если вас эта тема не волнует - скролльте, мышка к вашим услугам. Но вспоминая вашу плодовитость в развитии разных тем, очень опосредованно связанных с преподаванием, я весьма озадачена, чем вам роды-то не ндравяцца? Богоугодное дело :)))
Umnaya90 пишет: 09 сен 2020, 22:19 А у нас одна машина на двоих , содержать 2 машины дорого и геморно
ваше творчество в этой ветке тоже далековато от первоначального заголовка :))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»