Набор на следующий год

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1

Сообщение cherkas »

Вы уже набираете или еще отдыхаете? Тема флудильная на самом деле.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2

Сообщение Belka_Teacher »

Я уже набрала, а в сентябре планирую наконец-то 2 недели отдохнуть (все лето работала).
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#3

Сообщение Viverra »

Жду двоих стареньких обратно, с остальными занимаюсь всё лето без перерывов. Больше никого брать не буду, так как расписание заполнено, то есть набора новеньких не будет.
Ещё шестерым стареньким планирую отказать, если они объявятся. С ними мы расстались в марте без обязательств, так как им не подошёл онлайн.
Последний раз редактировалось Viverra 18 авг 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 18 авг 2020, 12:24 Я уже набрала, а в сентябре планирую наконец-то 2 недели отдохнуть (все лето работала).
Круто вы. А мне лениво набирать, наверное, пора уже...
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, ну я не беру много учеников, не люблю, когда конвеер.

Хотя вполне возможно, что где-то к ноябрю они слегка рассосутся и придется новых добирать. Хотя так не хочется. Набор новых - это самое нелюбимое для меня в моей работе. Я поэтому и решила этим заняться до отпуска, чтобы потом нормально отдохнуть и набраться сил.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6

Сообщение cherkas »

Стимулируйте меня, мне лениво :))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, отдыхайте пока, раз удалось нормально расслабиться и полениться))) Придет сентябрь - работа засосет.

Можно пока для формы пройти вебинары от Dinternal Education.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#8

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, а что там интересного?
Не, пора уже. 2 недели всего осталось (рыдающий смайл).
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, можете сами глянуть.

http://events.dinternal.com.ua/school-t ... eek1_13.08
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#10

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, да ну, сама могу, думала,вы что-то посоветуете.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, советую выбирать зарубежных тренеров или Геннадия Белоуса))) Я уже несколько раз была разочарована качеством подачи материалов наших лекторов (кроме Геннадия) и больше не хочу расстраиваться, поэтому на них не записываюсь, какой бы ни была интересной тема.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#12

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 18 авг 2020, 12:35 Ещё шестерым стареньким планирую отказать, если они объявятся. С ними мы расстались в марте без обязательств, так как им не подошёл онлайн.
Среди них нет ни 1 любимого ученика? У меня есть несколько детей, которые из-за материальных сложностей отказались продолжать. Но связь держим, списываемся.
Правда, я уже вижу, где обещаниям"обязательно придем в сентябре" верить не стоит.

cherkas
Отличная тема.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#13

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 18 авг 2020, 12:53 Стимулируйте меня, мне лениво :))
Знакомая говорит мне, что надо уже давать рекламу - люди ведь не сразу пойдут записываться, им надо собраться с мыслями. Но мне почему-то кажется, что сейчас будут только цену узнавать и толку мало.
Я с ценой не могу определиться...
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#14

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 18 авг 2020, 12:53 Стимулируйте меня, мне лениво :))
Знакомая говорит мне, что надо уже давать рекламу - люди ведь не сразу пойдут записываться, им надо собраться с мыслями. Но мне почему-то кажется, что сейчас будут только цену узнавать и толку мало.
Я с ценой не могу определиться...
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#15

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 18 авг 2020, 12:59 Можно пока для формы пройти вебинары от Dinternal Education.
Бесплатные? Считаете ли вы их полезными?
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#16

Сообщение nurasique »

cherkas пишет: 18 авг 2020, 12:53 Стимулируйте меня, мне лениво :))
Да поленитесь еще недельку.
Хочу на следующей неделе вывесить в соцсетях объявление - мол, глаза бы мои вас не видели, но скоро сентябрь. Записываемся! А кто не успел, тот опоздал))
Я ж еще отдыхать собираюсь, и в этот раз планирую телефон отключить. I definetely need digital detox.

Двое занимаются все лето, двое уже отписались - ждут расписание тренировок.
Еще трое в лагере, но куда ж они денутся с подводной лодки? Как бы еще одного, самого вредного, не попросили взять. Он как-то неожиданно интересуется языком.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
cherkas, Liza Boo
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#17

Сообщение Viverra »

Tory, мои самые мотивированные спокойно перешли в онлайн и занимались всё лето. К тем, которые в марте со мной попрощались, я тоже хорошо отношусь, но я не планирую возвращаться в обычный формат вообще. И я ни за кого не держусь в принципе. Я считаю, что иногда поменять учителя даже полезно для ученика. И мне кажется нелогичным держать места за теми, кто уже полгода не занимается и ни о чём меня не спрашивает. Тем более, это те же самые люди, у которых куча пропусков и вечное "и у меня на это 5 причин". Возможно, кстати, как раз из-за слишком теплого моего к ним отношения, ведь я же всегда пойму. Но сейчас без этих товарищей у меня практически нет отмен, и мне это очень нравится.

Что касается учеников, ушедших из-за материальных сложностей. У меня был мальчик, в 7 классе в апреле обрыв после 2 лет занятий, так как финансово было сложно, причем они были на предоплате, и я, конечно, всё вернула. И вот в октябре в 9 классе мама очень просит взять их и готовить к ОГЭ. Я перекраиваю расписание, впихиваю его, начинаем готовиться. Через 2 месяца - ой, нам всё-таки дорого, давайте раз в неделю. Ещё через 2 недели - мы решили не сдавать английский, занятия прекращаем, и у меня дырка в расписании, и непонятно, что это было. В общем, я зареклась. Если финансовая ситуация нестабильная, то будут постоянные попытки сэкономить за счёт отмен.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Liza Boo
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#18

Сообщение Kulan88 »

Viverra, Вы решили полностью перейти в онлайн? А почему не хотите оффлайн?
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#19

Сообщение Hannah »

nurasique пишет: 18 авг 2020, 13:54 Хочу на следующей неделе вывесить в соцсетях объявление - мол, глаза бы мои вас не видели, но скоро сентябрь.
nurasique, 😂😂😂 Я объявления никогда никакие не вывешиваю, потому что у меня снова перебор... так охота взять этих 6 новеньких (или уже 7, не помню, потому что буквально на днях мне аж в 8:30 утра позвонили еще одни), но все старенькие (кроме девочки, которая закончила школу, и мальчика, который ушел в какой-то крутой колледж) со мной, а их и так 20 человек... и еще эти 6-7) Но в таком же ключе своим отправлю сегодня-завтра грозную напоминалку в чате вотсапа: Сентябрь близко! Что в переводе на человеческий означает "Готовимся к тестам!". Пообещаю отсеять тех, кто напишет тест меньше, чем на 70%. И возьму новеньких вместо них - и точка!)) Конечно, я так не сделаю, но пусть немного побоятся)

cherkas, пора-пора набирать уже) Воодушевитесь! Начинается новый учебный год, новые возможно хорошие и прилежные ученики) Денежки опять же) Работа есть работа, не надо отлынивать)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
cherkas, olgerda, Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#20

Сообщение cherkas »

Hannah, я и так работаю, только мало :)
Не хочется, караул. Даже набором не хочется заниматься, вдруг, захотят с августа...
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#21

Сообщение Viverra »

Kulan88, причин очень много, в совокупности плюсы онлайна перевесили минусы. Мобильность, стабильность (меньше отмен), точность времени начала уроков и перерывов, отсутствие риска заразиться, отсутствие посторонних дома, компактность рабочего места.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 5):
Белая Мишка, Marygold, marYsol, Arbolina, Fiola
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#22

Сообщение Hannah »

cherkas, август почти ёк) Я тоже все лето работала, 23 урока в неделю, но с сентября, похоже, будет 50) Как бы не 52 👀👀👀 НО я буду работать))) У меня планы и мечты, которые могут помочь осуществить только денежки!) Я бы все же озаботилась точным количеством учеников на начало сентября. Я дорабатываю эту неделю и даю детям и себе последнюю неделю августа и первую неделю сентября передышку. Первая неделя сентября у меня всегда такая, не рабочая, потому что я даю время узнать школьное расписание и утрясти расписание всяких там кружков и секций. 5го сентября планирую составить расписание на новый учебный год. С 7го сентября за работу!))) Конечно, неделя августа без уроков - это минус какая-то неплохая такая сумма))) НО я переживу) Зато отдохну. Я обычно вообще все 3 месяца лета не работаю, так что, это лето было ударным) Но ничего, я пока бодрячком) И вам желаю) Стряхните с себя лень)))
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#23

Сообщение Hannah »

Мои, кстати, в курсе, что частично будем работать оффлайн, частично онлайн. И дело не в короне. Просто это удобно. Я люблю оффлайн формат. Но и онлайн чувствую себя очень комфортно. Так что, я буду периодически уезжать по делам и, надеюсь, в путешествия. Но уроки буду продолжать вести. И на время моих отъездов мы просто перейдем в онлайн-формат. Все уже привыкли, всем комфортно, и я этим счастлива!) Мобильность мне важна. Греет надежда, что границы откроются, а вирус отступит во всем мире((( Надоело, сил нет(
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#24

Сообщение Viverra »

Hannah, у меня за лето в среднем 25 уроков в неделю вышло (своих детей и мужа не считаю, ещё они 2 раза в неделю каждый), поэтому и не хочу новеньких вообще, и стареньких обратно не хочу, иначе тоже будет до 50 часов в неделю, а я не представляю, как это возможно, мне уже сейчас хватает. И я беру отпуск на 3 дня в конце августа, пусть организм удивится :))) Всё лето перерывов не было, и весенний отпуск тоже отменился.

Правда, именно мысль об отсутствии новеньких меня очень греет. Я, как и Belka_Teacher, воспринимаю набор новеньких как стресс, точнее, период подбора расписания, учебников, привыкания друг к другу - это всё для меня очень энергозатратно.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, marYsol
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#25

Сообщение Белая Мишка »

Hannah пишет: 18 авг 2020, 14:46 но с сентября, похоже, будет 50) Как бы не 52 👀👀👀
Hannah, это правда или вы шутите?
Я-то думала, работоспособней меня зверя нет!) В июне было 150 рабочих часов (уроков чуть меньше, какие-то по 90 минут), в июле 133.
Но рекордная неделя была в декабре, 47 уроков. У меня тогда в онлайн школе было основное количество занятий (там однозначно работать проще, чем со своими). Но все равно я помню, та еще была неделька.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»