Набор на следующий год

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#501

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 21 сен 2020, 23:17
Andrea пишет: 11 сен 2020, 19:37 без мужа "для себя" рожают - ума не приложу
Грустная это тема. Но я очень понимаю таких женщин. И странно находить смысл жизни в кошке или канарейке.
Как-то категорично (что Вам несвойственно) высказываетесь. И гиперболизируете, к тому же. О питомцах как о смысле жизни не говорил никто. Просто это братья наши меньшие
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kulan88
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#502

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 22 сен 2020, 09:40 что Вам несвойственно
Оооо, Вы даже изучили мои прошлые темы. Чтобы не звучало слишком категорично, добавлю - ИМХО, на истину не претендую.
Честно говоря, была немножко в шоке, читая про "котеек и канареек". Если что, у меня есть питомцы и я очень хорошо отношусь к самым разным животным и их владельцам.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#503

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 22 сен 2020, 14:07 Оооо, Вы даже изучили мои прошлые темы
Это не сложно, вы довольно активно пишете;) Нельзя не заметить ни в одной теме в учительской ветке))
Tory пишет: 22 сен 2020, 14:07 Если что, у меня есть питомцы и я очень хорошо отношусь к самым разным животным и их владельцам
Если что, вас ведь никто не пытается уличить в том, что питомцы для вас -смысл жизни? Вот и других клеймить не стоит.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kulan88
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#504

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 22 сен 2020, 20:08 Вот и других клеймить не стоит
Остановитесь, пожалуйста. А то звучит как наезд. Никого клеймить не собиралась. Неприятно читать Ваш коммент.
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#505

Сообщение Kulan88 »

Tory, но ведь согласитесь, что ваши слова, что "странно находить смысл жизни в кошке или канарейке" могут для кого-то прозвучать грубо и неприятно. Кто-то находит смысл именно в них, а не в мужчинах, детях или семье, а вы в своем комментарии это обесцениваете, причем когда кто-то обесценивает то, что важно для вас, вам это определенно не нравится.
За это сообщение автора Kulan88 поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#506

Сообщение Tory »

Kulan88
Ещё раз пишу (выше писала) - ИМХО. Писала только о себе. Все люди разные.

И даже с моим смыслом всё очень сложно. Но это уже явно не для форума, даже любимого.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#507

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 22 сен 2020, 23:51
Andrea пишет: 22 сен 2020, 20:08 Вот и других клеймить не стоит
Остановитесь, пожалуйста. А то звучит как наезд. Никого клеймить не собиралась. Неприятно читать Ваш коммент.
Помилуйте, какие наезды. Это вы, пардон, городите выводы, оснований для которых нет абсолютно. Только и всего)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kulan88
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#508

Сообщение Darushka »

АннаДа пишет: 21 сен 2020, 15:39 Коллеги, будут проблемы с ребенком? Пришел на знакомство с мамой. За полчаса искрутился весь, почти сломал подставку под учебники, перебивал маму постоянно... 5 класс, читает плохо, не говорит... Запрос: Идём по школе +допы. 1 раз в неделю.
Сразу отказать, да? Или потрепать себе нервы?..
Лучше отказывайтесь сразу! Оно вам надо- 60 мин.сидеть в напряжении с мокрой спиной, пытаясь прикрутить шилопопа к стулу ? Мне кажется, таких детей нереально как-то замотивировать или увлечь- они в возрасте протеста и противопоставления себя нормам общества. Либо назначайте такую цену за занятие, которая вас бы полностью удовлетворила. Хотя, я даже не представляю, как это будет выглядеть- если у вас в профиле написана одна цена, то как на ознакомительном занятии назвать цену на порядок выше ? Аргументировать- случай очень сложный и т.д.??
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
АннаДа
Nastya1983
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#509

Сообщение Nastya1983 »

Nezabudka пишет: 04 сен 2020, 00:15
Tory пишет: 03 сен 2020, 23:38 Подобрались примерно одного возраста и уровня, идущие по 1 УМК?
Разных УМК - 10 (ну есть одна линейка, но разные уровни, например), но новых для меня в этом году 2: Outcomes и Go getter. Ко второму столько дополнительных материалов, что я не успеваю это все брать - я давно такого не видела. Все, что я делаю это смотрю, что нужно взять, в каком порядке и что не забыть напечатать и открыть заранее на компьютере. И все равно это слишком много - беру не все.
С Outcomes сложнее - у меня нет печатной книги и это уроки онлайн - просто ужас ужасный для меня, умноженный на 2...это для меня очень неудобно, я плохо вижу картину в целом, поэтому сейчас жду, хотя бы, когда учебник завезут в Минск и я получу хотя бы книгу. Пока не выстраивается у меня этот УМК - не поняла еще, как его эффективнее готовить. Лексический подход вроде прикольно, но я не понимаю принципиальной разницы пока что...может ее и нет ) Но спасает то, что девушка очень много говорит, мы вспоминаем B2 и если ее не останавливать, она будет говорить 10 мин подряд.
Здравствуйте. Подскажите, Пожалуйста, какие есть допы к Go Getter?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#510

Сообщение Nezabudka »

Nastya1983 пишет: 08 дек 2020, 11:51 какие есть допы к Go Getter
photocopiables к грамматике и лексике (офлайн точно есть), доп упражнения по каждому юниту и доп задания к каждому видео из юнитов (онлайн), доп задания по грамматике и лексике (онлайн), всякие повторения всего в юните (онлайн).
У меня куплен учебник, поэтому есть у детей онлайн кабинет (не знаю, как это точно называется), поэтому не знаю, что есть в сети в свободном доступе.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#511

Сообщение Cabman »

АннаДа пишет: 21 сен 2020, 15:39 Коллеги, будут проблемы с ребенком? Пришел на знакомство с мамой. За полчаса искрутился весь, почти сломал подставку под учебники, перебивал маму постоянно... 5 класс, читает плохо, не говорит... Запрос: Идём по школе +допы. 1 раз в неделю.
Сразу отказать, да? Или потрепать себе нервы?..
зачем вообще такое спрашивать? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Если вам деньги не нужны, не трепите нервы. Нужны - придется потерпеть.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#512

Сообщение АннаДа »

Cabman пишет: 09 дек 2020, 08:11
АннаДа пишет: 21 сен 2020, 15:39 Коллеги, будут проблемы с ребенком? Пришел на знакомство с мамой. За полчаса искрутился весь, почти сломал подставку под учебники, перебивал маму постоянно... 5 класс, читает плохо, не говорит... Запрос: Идём по школе +допы. 1 раз в неделю.
Сразу отказать, да? Или потрепать себе нервы?..
зачем вообще такое спрашивать? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Если вам деньги не нужны, не трепите нервы. Нужны - придется потерпеть.
Вас что-то задело в моем вопросе?
Спросила, потому что сомневалась, как поступить. Я не вижу ничего криминального в такой постановке вопроса.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»