Здоровое питание

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Помню, о сыроедении я узнала в подростковом возрасте. Оказалось, что вся еда, которую мы едим , мёртвая. А живая только та, что не подверглась тепловой отработке. Я делала «живую» воду путём ее неоднократного замораживания и размораживания, а также проращивала семена. Еду также нельзя было запивать, иначе она гниет в желудке. Потом я узнала про раздельное питание. Необходимо было в идеале съедать 1 продукт за один приём пищи. Либо сверяться с таблицей сочетаемости продуктов. Далее «пп». Курогрудь с брокколи в своё время помогли мне похудеть, но вся еда пресная еда лично мне противна. Соль зло , сахар зло , белый хлеб зло. Из послаблений на выбор читмил раз в неделю или питание 80/20 (в ежедневном рационе не более 20% «вредной» еды). Про вегетарианство не пишу, так как оно по мне бессмысленно и необоснованно с медицинской точки зрения. Ранее обсуждалось дробное питание как полезное для здоровья, ныне уже считается , что наоборот это перегружает желудок. Супы. Одно мнение, что супы полезны для пищеварения. Другое, что это «пустая еда». Где истина? Как питаться , чтобы быть активным и здоровым? Тема не о похудении , об этом другая ветка.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#2

Сообщение Natalie09 »

1. Есть только тогда, когда голоден.
2. Не перекусывать.
3. Пить до еды.
4. Порции должны быть небольшими.
5. Вся еда должна быть свежей. Никаких разогревов вчерашних супов и салатов с заветрившимся майонезом.
6. Есть вареное и тушеное, жареное тоже можно, но не часто. А вот копчености, белый хлеб, выпечку, тортики, мороженое, лимонады лучше совсем исключить.
7. Минимум соли и никакого сахара в чай, кофе.
8. Слушать советы реальных женщин, которые активные, здоровые и стройные)))
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

Присоединяюсь к Natalie09 и добавлю от себя, нужно ориентироваться только на свой организм, особенно если быть активным и здоровым. Везде и во всем нужно соблюдать гармонию и баланс), а то можно быть здоровым, но вот будешь ли активным, питаясь травкой...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»