Послевыборная ситуация в Беларуси

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1201

Сообщение acapnotic »

cherkas, а вы сперва добейтесь. Вот тогда и поймёте, почём фунт грамотности. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1202

Сообщение Michelangelo »

Не могу знать подоплеки, но я не верил и не верю, что люди в Беларуси сами вышли. Наверняка 1000 передетых вагнеровцев спровоцировали пару десятков тысяч наивных белорусов выйти на улицы. Не верю, что вышло 500 000, как и не верил Арсенюку, что в Киеве вышло 2 000 000 - тем более, что я сам ходил проверял - в 2004 было раз в 20 больше людей на Майдане, и то максимум заявляли 200 000.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1203

Сообщение acapnotic »

Michelangelo, всё верно, только не вагнеровцев, а бандеровцев. Не зря же Бацька взъелся на Украину. ;) Ваши революционеры заразили наивных белорусов майданным вирусом. Возможно, и Черкас в этом участвовала, переодевшись кем-нибудь. А сейчас туману напускает — мол, всё зависит от белорусов. Но мы-то знаем.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1204

Сообщение Michelangelo »

acapnotic, Если вы намекаете на Правый сектор - то они никакие не бандеровцы, а простые рекетиры. Может на службе у известных олигархов (или получают плату через них из более крутых сфер). Они участвуют только там, где им платят с гарантией, что их не привлекут к ответственности ни под каким обвинением. А вот вагнеровцев Бацька поймал и это факт.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#1205

Сообщение Xander »

Никому полностью не верить в политике - это как само собой разумеющееся. Все манипулируют в той или иной степени. Поэтому, условно говоря, необходимо делать выбор "кому позволять собой манипулировать":
условному Apple or Yotaphone; BMW or Volga; Real Madrid or ГазМяс; British village mayor or Mongolian village mayor; MBA degree holder с разносторонним опытом or свату брата замначальника знакомого соседа бывшего коллеги; видео в youtube или статье в Последних Новостях.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1206

Сообщение acapnotic »

Michelangelo, никого конкретно не имел в виду, но бандеровцы-то есть же у вас. С факелами-то маршируют в день его рождения. А вагнеровцев поймали ещё до всех событий, а потом выслали. А бандеровцев не поймали, вот они и смутили души наивных белорусов. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1207

Сообщение Michelangelo »

acapnotic, Да, если принять во внимание почитателей Бандеры, то думаю, можно пару сотен найти. Как и ленинцев или сталинцев.
Т.е. в таком смысле как ленинцы, есть и бандеровцы и высоцковцы и битломаны и другие.
Но в плане вооруженной борьбы - только рекетиры и полицаи. Они знают, что останутся безнаказными независимо от совершенных преступлений вплоть до убийств. И они же иногда прикидываются ленинцами или бандеровцами, чтобы устраивать провокации, а потом бить-сажать простых безвинных граждан.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1208

Сообщение acapnotic »

Michelangelo, идейные люди вполне могут вооружённо бороться. Была бы пара сотен бандеровцев, не ставили бы ему памятники и проспекты бы его именем не называли.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1209

Сообщение Michelangelo »

acapnotic пишет: 06 окт 2020, 14:53 Была бы пара сотен бандеровцев, не ставили бы ему памятники и проспекты бы его именем не называли.
У меня нет ни одного знакомого бандеровца. Я думаю, что есть кой-какие националисты, которые не против памятников бандере, и есть кто-то в администрации, кто то ли поддерживает, то ли расжигает.
В общем - не знаю, реальные ли это националисты, или продажные. По телеку вижу в основном продажных. Т.е. они националисты пока им платят такие как Ахметов и Порошенко. Они и бучи устраивают. Идеи у них только на получение денежного вознаграждения хватает. Как Корчинский - продажная шкура.
Интересно, что здесь завели на него дело, так он в России скрывался. Но, вроде, на него в розыск и в России подали. Интересно.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1210

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 06 окт 2020, 14:57 У меня нет ни одного знакомого бандеровца.
А у меня ни одного вагнеровца. А у вас там националистическая партия в Раду проходила. Уж наверно для этого надо больше двух сотен сторонников. В самой партии, конечно, разный может быть народ, но те, кто за неё голосовал, наверно, идеи ихние принимают.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1211

Сообщение Michelangelo »

acapnotic пишет: 06 окт 2020, 15:46 А у вас там националистическая партия в Раду проходила.
Если это вы о Свободе - то они такие же националисты как я олигарх. Сказал же вам - Ахметов их субсидирует. Перестали деньги поступать - не смогли подтасовать выборов - не прошли. Опять субсидии из России через Ахметку получат - опять пройдут. Вроде не знаете как это происходит. Тогда в 2014 с них субсидию сняли и деньги перекинули Ярошу - а он провтыкал - не получил и того, что Свобода. Сейчас опять Свободу начнут финансировать - Тягныбок все же пошустрее Яроша в политическом плане, а Ярош в основном по рекету специализируется.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#1212

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 06 окт 2020, 16:21 Вроде не знаете как это происходит.
Откуда? А вы что, деньги передавали?
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#1213

Сообщение Домино »

Родственникам в Минске в почтовый ящик регулярно подбрасывают оппозиционные газеты. Сегодня прислали фрагмент с контактами, куда обращаться за инструкциями, если хочется организовать забастовку, и где заполнять заявку на полторы тысячи евро в случае увольнения за это 😁
https://psv4.userapi.com/c856536/u10364 ... w_Ah5XqD4

Ps: валюта "выходного пособия" особенно веселит ;-)
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1214

Сообщение Роман Молти »

А мне чето не весело совсем. Кто-то выпячивает то, что удобно, при этом не приводя контекст.
Меня больше всего волнует то, что выборы сфальсифицировали, совершив тем самым преступления против народа. Далее людей подвергали пытками и репрессиям. Попытка забастовки - это ход отчаяния, чтобы найти точки давления. На МЗКТ Лукашенко в августе приехал, когда начинались волнения.

Из знакомых людей те, кто за перемены, это достойнейшие люди. Часть уже было уволена. За Лукашенко меньшинство. В основном циники, лжецы и трясущиеся только за свою шкуру. Но каков поп - такой и приход.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, September
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1215

Сообщение Роман Молти »

Бастовать кстати свободно не дадут. Сразу уволят или начнут прессовать спец. службы. Я сразу и писал заявление на увольнение, так как сложно в таких условиях работать. Атмосфера давит, и не только меня. Но мне его не подписали, при этом ещё добавив ЗП, хотя я о причинах увольнения говорил (и там не была зп ). Некоторых моих знакомых, работающих на предприятиях, уволили по указке сверху, тем самым добив отдельные отделы . Там итак работать особо некому.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#1216

Сообщение Домино »

Из моих знакомых здравомыслящие люди не посчитали нужным голосовать за Тихановскую, которая была известна как жена оппозиционного блогера. Очень сложно представить, что большинство проголосовало бы за домохозяйку без какой-либо вменяемой политической программы. Я сама с детства терпеть не могу националистов под бело-красно-белыми флагами.

Согласна, что Лукашенко не первый раз избавляется от политических конкурентов (собственно, он постоянно следит, чтобы не появился кто-нибудь излишне популярный), вполне вероятно и результаты выборов подтасованы... Но готова поспорить, что большинство проголосовало за Лукашенко, уж никак не за Тихановскую.
Это демократия. Право большинство, а не меньшинство, пусть оно и громче кричит.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1217

Сообщение Роман Молти »

Домино пишет: 15 янв 2021, 00:25 Из моих знакомых здравомыслящие люди не посчитали нужным голосовать за Тихановскую, которая была известна как жена оппозиционного блогера
Обратная ситуация у меня. За нелегитимного, постоянно фальсифицирующего выборы и держащего страну в болоте, здравомыслящие не голосовали. Он жене блогера в подмётки не годится даже.

Про то, что у него большинство, вы не можете знать в условиях подтасованных и непрозрачных выборов, которые не признала ни одна цивилизованная страна.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Belka_Teacher
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1218

Сообщение Роман Молти »

Это демократия
Странные у вас представления о демократии. Фальсификация выборов, избавление от оппонентов, пытки несогласных. Про большинство за Лукашенко - сказки не рассказывайте здесь. Я как белорус даже не знаю, сколько у него реально, когда ложь на лжи и ложью погоняет. Может у него 20 процентов, может 60. Я на протяжении многих лет бываю в разных компаниях и общаюсь с людьми разных возрастов. За него практически никто не голосует уже давно. Ни друзья, ни знакомые, ни коллеги, ни родственники, не знакомые знакомых. Голосует меньшинство. У меня родственники живут в относительно небольшом городке. Ни один человек ни голосовал. Я у брата двоюродного спросил, голосовал ли кто из его друзей. Голосовал всего лишь один человек, работающий надзирателем в какой-то колонии.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Belka_Teacher
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#1219

Сообщение Домино »

Роман Молти, о каких предприятиях речь?
Мне интересно, есть ли у вас чёткое представление о том, что для ваших предприятий изменится в лучшую сторону в случае прихода к власти Тихановской? Не общие слова, а по пунктам: чем мешает Лукашенко и что сразу улучшится с его свержением.

Вот украинка chercas здесь жаловалась, что нехорошие россияне выкупили украинский завод и закрыли его... Не знаю уж что украинцы ожидали от свободной рыночной экономики, но это как раз её проявление. В случае с Беларусью тоже всё довольно предсказуемо: придут иностранные капиталы, что-то скупят и при целесообразности обанкротят, кого-то выдавят с рынка, оптимизируют производства и т.п. Самим беларусам останется мелкий и средний бизнес, а дела у бюджетников будут зависеть во многом от вливаний денег из вне, если эти вливания вообще будут, иначе любому правительству придётся сильно прогибаться под любые команды, чтобы получить очередной кредит.

Тихановская со своими инициативами вообще натуральный враг страны в целом, а не политический противник только Лукашенко.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1220

Сообщение Роман Молти »

Домино, слушайте. Вы некомпетентны в сфере экономике. Хотите образовываться - послушайте экономистов каких. Чалого, Гуриева, хотя бы.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Belka_Teacher
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1221

Сообщение Роман Молти »

Домино пишет: 15 янв 2021, 00:47 вообще натуральный враг страны в целом
Пропагандисткое заявление. Даже в случае забастовок, финальный рычаг у того, кто сфалтсифицировал выборы и развязал террор, а не у Тихановской. Вот провести нормальные выборы, ткнуть носом всем сомневающихся, похвастаться результатом и даже протестов не будет особо, ни говоря даже про желание бастовать
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Belka_Teacher
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#1222

Сообщение Домино »

Роман Молти, собственно, я здесь копья ломать не собираюсь, у меня своя точка зрения, у вас своя. Я помню и перестройку, и развал СССР, и националистов, и за какие предвыборные обещания проголосовали за Лукашенко в 94-м, за что голосовал народ на референдуме в 95-м, за счёт чего было белорусское экономическое чудо, и почему оно закончилось. И, честно говоря, не очень представляю, за счёт чего была бы сейчас лучше экономическая ситуация, если бы у власти так и остались националисты. Может быть не так кошмарили бы предприятия, причём не только частные, но сомневаюсь, что Беларусь смогла бы выйти на положительное сальдо торгового баланса, что означало бы такую же неизбежную девальвацию белорусского рубля и, следовательно, инфляцию; в принципе структура экспорта-импорта, наверное, существенно бы отличалась, и не факт, что в лучшую сторону, всё же белорусам не тягаться с лобби производителей ЕС, а с Россией националисты наверняка успели бы разругаться не позже 2015, а то и значительно раньше.

А Тихановская, ваш светоч демократии, никакой программы не представила, одни пустые лозунги, ни за что ответственность нести не хотела, мол, полгода поматрошу и брошу, про её выступления и сказать нечего, полностью декоративная фигура без единой своей мысли. Сейчас её действия всё больше направлены во вред всей стране, то есть она ещё и не патриот.

Имхо, не все, кто против Лукашенко, голосовали за Тихановскую, она не лучше, она просто никто.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#1223

Сообщение Домино »

Роман Молти пишет: 15 янв 2021, 00:49 Домино, слушайте. Вы некомпетентны в сфере экономике.
Ну да, конечно. Бакалавриат и магистратура БГУ по экономике - это пшик. А у Тихановской была гениальная экономическая предвыборная программа, которую недалёкая я не то, что не смогла оценить, но и вообще распознать её наличие.
Мне не жалко, считайте, как хотите, если вам так комфортнее жить :-)))
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1224

Сообщение Роман Молти »

Домино,
Лукашенко полностью дискредитировал и изжил себя уже давно. За счёт удержания во власти посредством фальсификаций у него было достаточно времени сделать из Беларуси более-менее нормальную страну. По итогу люди с высшим образованием в Минске на предприятиях получают по 300-400 долларов, люди не едут сюда, а наоборот, едут отсюда.
У Тихановской была основная программа обеспечить честные выборы, чтобы на них мог без страха выдвинуться и победить достойный, не обязательно экономист, а тот, кто не является самодуром недоэкономистом и может создавать команды и назначать на посты компетентных людей. Чтобы у людей была в принципе система, в которой борются за голоса, иначе смысла работать для людей даже нет: фальсификациями тебя продвинут, неудачи в работе покроют нужными нарисованными цифрами, недовольных заткнут насилием.

Тем, у кого иное мнение и кто за Лукашенко, я всегда предлагаю сойтись на одном: устраивать чернуху и пытать молодежь после фалтсификаций это сволочизм и фашизм.
Последний раз редактировалось Роман Молти 15 янв 2021, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Nezabudka
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#1225

Сообщение Роман Молти »

post_id=190956 пишет:15 янв 2021, 00:54 Бакалавриат и магистратура БГУ по экономике - это пшик
Я все же, как неспециалист, буду слушать не вас, а публичных экономистов с проверенными регалиями, которые выступают и открыты к критике. Не видел, чтобы им какие-либо другие экономисты возражали.

У нас здесь есть дипломированные специалисты по английскому. Не скажу, что на меня их уровень производит впечатление, чтобы не сказать больше.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»