Ищу партнера для спикинга.

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#1

Сообщение mikka »

Ищу кого нибудь, с кем можно было бы попрактиковать спикинг. Формат любой.
Уровень Интерм.
Собираюсь сдать пробник, нужна практика.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Azamat Gulyamov
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

Let's try to practice. I will be available 13/14 (Fr/Sa). Mail me [email protected]
Перенесено из форума Аудирование и говорение в форум Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников 11 апр 2018, 13:01 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6423
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 3408 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена в раздел "Поиск".
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение coolek14 »

Эмм, думаю тоже попровать, только вот есть представление как проводить созвон, в формате вопрос на вопрос?
Уровень в2-с1
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

coolek14 пишет: 11 апр 2018, 20:27 Эмм, думаю тоже попровать, только вот есть представление как проводить созвон
Я проводил сессии по Timesaver - Storyboard. Цель - поговорить, и подобрать новые слова.

Хотелось большего - с повторением и вводом конструкций / речевых образцов на регулярной основе.

Если заинтересованы - пишите мне на [email protected]. Я B1, в Пт-Сб можем попробовать по Skype, Микка не отозвалась пока.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 11 апр 2018, 12:11 Let's try to practice. I will be available 13/14 (Fr/Sa). Mail me [email protected]
Привет!
Ок. Только я тут в отпуске была спонтанном)))) не до английского😁
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 13 апр 2018, 13:16 Ок. Только я тут в отпуске была спонтанном)))) не до английского😁
Кстати работа в паре (в отличии от клуба) удобна тем что время встречи гибко меняется. По сути каждая встреча отдельно оговаривается ))
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#8

Сообщение gavenkoa »

coolek14 пишет: 11 апр 2018, 20:27 только вот есть представление как проводить созвон, в формате вопрос на вопрос?
Расспрашивали с привате подробнее. Отвечу тут, что бы было видно другим.

Технически проблем созвониться сейчас нет, обменялись контактами, списались и договорились.

Что бы было полезно - нужно делать то чего самостоятельно не выйдет - общаться.

Что бы знать что говорить нужен опорный материал. Это могут быть книга, комиксы, упражнения, диалог, ролик.

Листочек с картинкой и опорными словами - наиболее быстный способ заговорить даже без предварительной подготовки. Если это история - то можно говорить более 10 мин. и добавить свое мнение / личный опыт.

Говорить на свободные темы тажко - без поддержки и знания частотности слов - как вы заговорите о росте цен, посадке картошки или цирозе печени?

В то же время полезно рассказывать свой прошлый опыт, что было вчера, щелкать вопросы из собеседований - это практично, когда понадобиться - лучше уметь рассказать ))

Заранее готовиться, после сессии повторять слова/фразы еще пол года - и т.д.

Кроме прочего обмениваться личными находками - рассказаное другому отлично запоминается. Хочешь что то выучить - научи этому другого ))
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение coolek14 »

gavenkoa, Предлагаю еще один вариант,
Я бы занимался спикингом с целью переноса словарного запаса из пассива в актив. Для этого пришла в голову следующая идея, собеседники заранее договариваются какие темы они будут затрагивать и каждый из них будет спрашивать на русском новодящие вопросы по этим темам.
Допустим недавно вы выучили слова из family topic и естественно скоро они забудутся, если их не вспоминать. Вы заранее договариваетесь с партнером, мол поспрашивай меня про семью и скидываете ему список слов, которые выучили (которые хотите повторить)
Например выражения: extended family, nuclear family, syblings, son-in-law
Собеседник начинает задавать вопросы на русском языке с целью того, чтобы говорящий дал ответ с использованием этих слов.

- Есть ли у вас братья/сестры, расскажите про свою семью?

Почему на русском? Потому что нужно избежать раннего использования этих слов в вопросах. Хотя английский вариант наверное тоже ок

---------------------------------------
Как смотрите на такой вариант, хотя бы как одно из упражнений?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#10

Сообщение mikka »

coolek14,
Задавать вопррсы на англ тоже надо учиться. Так что я за влпросы на англ. Ведь можно обще спрашивать. Без использования новых слов)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#11

Сообщение gavenkoa »

coolek14 пишет: 13 апр 2018, 15:33 естественно скоро они забудутся, если их не вспоминать
Проработка их в общении - это всего лишь один дополнительный раз повторения, а что будет с этим списком слов через месяц?

Моей теперешней большущей проблемой является разучивание слов. Повторяя через Anki уже 1.5 года скажу что слова вылетают из головы за год (даже пассивно - на распознавание). На повторении у меня 4400 слов сейчас, вот список http://gadict.defun.work/gadict.html

Повторялкой Anki и прохождением задачников я гарантирую повторение/циркуляцию слов без сторонней помощи.
coolek14 пишет: 13 апр 2018, 15:33 с целью переноса словарного запаса из пассива в актив
Более призимленно - мочь выразить мысль, а это потянет за собой речевые образцы, грамматику и словарный запас.

Партнер скорее все будет иметь мнение по теме и скажет фразу другими словами или поможет с выбором синонимов/коллокаций. Нужно записать и повторть - встреча оказалась полезной ))
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение coolek14 »

Да ничего со списком не будет, если вы думаете, что есть какая-то silver bullet по увеличению словаря, то ее нет. И анки тоже не помогает на долгих дистанциях, если использовать только ее. Я анки настроил еще три года назад с переводом в обе стороны, транскрипцией и синонимами, когда смотрю на слово могу перевести процентов 70% из выученных за последние месяцев 8, в зависимости от сложности слов. Но как только закрою компьютер я даже не вспомню какие там слова и были.
gavenkoa пишет: 13 апр 2018, 17:11 а что будет с этим списком слов через месяц?
Ничего с ним не будет как и с 80% слов, которые вы заучиваете и нигде больше не используете, ну вот нет для этого необходимости в жизни и все. Все с этим живут, посмотрите на форуме сообщения людей с C1< по поводу vocabulary, к сожалению кривая способности сохранять слова в голове снижается в геометрической прогрессии с каждом шагом

Теперь ближе к теме, я занимаюсь с учителем 2*90 в неделю, плюс по воскресеньям в скайп клубе у ZYMBRONIA. На свободные темы так что у меня есть когда поговорить, но готовясь к IELTS speaking я понял, что есть разница между no, i haven't see it и not being a person who is familiar with this topic it's a big question to me. Так что моей целью все-таки больше является подготовленная речь, чем свободные разговоры
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#13

Сообщение gavenkoa »

coolek14 пишет: 13 апр 2018, 19:37 Так что моей целью все-таки больше является подготовленная речь, чем свободные разговоры
Свободные разговоры - еще не мой уровень. Это С1, я на В1.

Подготовленная речь - для формата экзамена?

Можно брать список вопросов и прорабатывать речь заранее / обоюдно.

Пин-понг в исключительно вопросы-ответы будет нудным. Если нужно проверить натренерованость речи - можно записать на диктафон и затем свериться со скриптом самостоятельно, т.е. мне кажется естественным добавить уточняющие вопросы вне скрипта и обсудить формулировку, подобрать более удачные синонимы/колокации, узнать мнение. Что бы состоялась коммуникация.

В паре можно быстро адаптировать формат, если что то не заходит. Мне зайдут любые активности, если я не буду в роли зеркала/болванки.
coolek14 пишет: 13 апр 2018, 19:37 плюс по воскресеньям в скайп клубе у ZYMBRONIA
2 часа подряд? Какие активности?
coolek14 пишет: 13 апр 2018, 19:37 silver bullet по увеличению словаря, то ее нет
Ну да, кровь и пот ((

У меня желание добить словарь с 4500 до 6000, по 5 слов в день (утрируя) на это уйдет год или с коррективами жизни - 1.5. И никуда не денешся в текущей ситуации.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#14

Сообщение Michelangelo »

mikka, have you had any talks within your preparation activities for IELTS yet?
What are you actually doing to get ready for passing this exam with the highest marks?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#15

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 16 апр 2018, 10:06 mikka, have you had any talks within your preparation activities for IELTS yet?
What are you actually doing to get ready for passing this exam with the highest marks?
I am not going to get the highest level. In this forum only Zymbronia could get band 9 in Ielts. I think.
I am just curious what my level in english))

Would you like to join me? We are dusscussing these issues
http://ieltsliz.com/ielts-speaking-part ... -apr-2018/
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#16

Сообщение coolek14 »

mikka пишет: 16 апр 2018, 14:47 Would you like to join me? We are dusscussing these issues
Gyus, i'm also interested in speaking preparations for IELTS, whether there one more free slot in your conversation group?
My goal is 6.5 - 7.0
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#17

Сообщение mikka »

coolek14,
У меня уровень 4. Если вам интересно, то пишите в личку ваш скайп.

Michelangelo,
А вы не хотите устроить встречи на отработку спикинга в таком формате?
С учителем было б эффективней)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#18

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 18 апр 2018, 11:53 С учителем было б эффективней)
Cпасибо. Может я начну искать учителя. Сначала нужно определиться насколько для меня это нужно и произвести оценку стоимость/выгода, чтобы не получилось, что потратил время и деньги, а пользы никакой.
Azamat Gulyamov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 20:38
Благодарил (а): 1 раз

#19

Сообщение Azamat Gulyamov »

I'm ready!!!
zymbronia
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#21

Сообщение zymbronia »

mikka пишет: 04 апр 2018, 15:38 Ищу кого нибудь, с кем можно было бы попрактиковать спикинг.
На итальянском?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#22

Сообщение mikka »

zymbronia пишет: 13 дек 2019, 07:48
mikka пишет: 04 апр 2018, 15:38 Ищу кого нибудь, с кем можно было бы попрактиковать спикинг.
На итальянском?
Почему бы и нет.
Но не спикинг, а просто прохождение учебника. Одной скучно, подруга отвалилась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»