Yet another CPE preparation thread

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#1

Сообщение BeerMug »

Итак, потихоньку начинаю готовиться к СРЕ. Заниматься собираюсь как и раньше брутфорсом просто решая тесты и анализируя свои косяки. Work harder, not smarter :) На данный момент сделано:

1. Скачал и рассортировал все, что нашел в сети о СРЕ.

По итогу - 4+4+4+4(без аудио)+2+8=22 полных новых теста и ещё 4 новых теста, но без аудио. Также 4+4+4+4+4+4+6(без аудио)+4+4(без аудио)+6(без аудио)=28 полных старых теста и ещё 16 старых без аудио.

Старые тесты вполне подходят для практики - и в Reading и в UoE и в Listening 3 из 4 заданий соответствуют новому формату экзамена (хоть и не соответствуют по размеру - в старом формате Reading & UoE больше). Именно старые тесты буду делать в первую очередь, чтобы ближе к экзамену перестроиться на его формат полностью.

2. Сделал два с половиной старых сборника (с отсутствующим аудио) и Exam Paper с сайта. Результаты предсказуемы (см. ниже), но это СРЕ, так что есть куда стремиться.

Изображение
Выше - результат официального Exam Paper с сайте Кембриджа.

Изображение
Выше - результаты прохождения тестов по книжке V. Evans - Practice Tests for the Revised CPE 2 (несмотря на название, это СТАРЫЙ формат) ISBN 1-84325-513-8

Изображение
Выше - результаты прохождения тестов по книжке M. Harrison - CPE Practice Tests (старый формат) ISBN 0 19 4329089

Сейчас прошел 3\6 тестов в ещё одном сборнике. Отпишусь по нему, когда закончу.

P.S. Напоминаю, что сдавать буду летом\осенью 2021, и, потихоньку, ищу партнера для сдачи.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарили (всего 5):
Eager Beaver, Zlatko_Berrin, paveltashkinov, QwestDay, Amigita
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#2

Сообщение BeerMug »

Изображение

Выше - результаты прохождения тестов по книжке Vanessa Jakeman, Nick Kenny - Proficiency Practice Tests Plus (старый формат) ISBN-10 : 0582471664

Это последняя книжка старого формата без аудио. Дальше буду пробовать на зуб и аудиочасть экзамена.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#3

Сообщение Белая Мишка »

BeerMug пишет: 09 авг 2020, 16:17 но это СРЕ, так что есть куда стремиться
*похлопав глазами на результаты пробника с сайта* А куда?)
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#4

Сообщение BeerMug »

Белая Мишка,
Он оказался подозрительно легче, чем пробники старого формата (там-то у меня всё закономерно печально). Вот когда я их буду на "А" делать.... Если серьезно, то, надеюсь, новый формат будет полегче. В старом как-то жестко всё. Материала много (там же UoE и Reading пока не разделены) и он сложный и, местами, спорный.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#5

Сообщение Белая Мишка »

BeerMug пишет: 23 авг 2020, 00:23 Если серьезно, то, надеюсь, новый формат будет полегче. В старом как-то жестко всё. Материала много (там же UoE и Reading пока не разделены) и сложный он.
Старый формат однозначано сложней, я это по FCE помню. А старый-старый FCE (который еще в конце 90-х был, если правильно помню), вообще ужас-ужас, как увидела его, так и обомлела)

Удачи вам в подготовке! Пишите обязательно в подробностях, как чего.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
BeerMug, Eager Beaver
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#6

Сообщение Amigita »

BeerMug, Есть ли новые вести с полей? Очень жду подробный рассказ.
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#7

Сообщение BeerMug »

Amigita пишет: 05 авг 2021, 16:55 Есть ли новые вести с полей?
Наш хмель пожрал долгоносик. Урожай погиб, милорд! Подготовка совершенно сошла на нет. Осень+зима+весна(частично) оказались крайне загруженными и СРЕ проиграл битву за моё время и силы. А потом и мотивация постепенно сошла на нет - даже летом, когда свободное время появилось, я уже ничего не делал (и не делаю). Помимо указанного выше, я написал два эссе и всё. Критерии Speaking даже не открывал.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Libra, QwestDay, Serebrushka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»