Как грамотно отвечать на вопросы мамочек о типичных ошибках их детей-наших учеников??

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

Liza Boo пишет: 13 авг 2020, 23:03 ак мама мне выдала, мол, еще трудиться и трудиться нужно!!
Пережмет доченьку, получит или совершенно безвольную запуганную тряпку, или подростковый бунт во всей красе. Поговорите с ней в том смысле, что эта ее коммунистическая пропаганда - это путь в никуда. Язык надо учить с удовольствием, балуясь, играя в него. От потогонной системы толку никакого (по крайней мере, на данном этапе) нет. Сейчас самый золотой период. Если ребенок не будет играть в язык, то скоро эта дверь захлопнется и они останутся ни с чем. У нее неврастения во всей красе, похоже.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Belka_Teacher, olgerda
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#52

Сообщение Liza Boo »

Пружина, Ребенок довольно упрямый и уже протестует! Но я сказала уже этой маме,всё,что могла по поводу её напора и упорства. Дальше пусть сама она занимается воспитанием. Всё равно она будет делать так,как считает нужным. Я уже не первый раз её притормаживаю,прошу не грузить ребенка.
Но она непробиваема,похоже. Хочет как лучше.....
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#53

Сообщение olgerda »

Пружина, полностью согласна.
Я сегодня говорила взрослому ученику: что вы стесняетесь, зачем стыдиться своих ошибок? Мы здесь для того, чтобы их совершать, и понимать их, и делать выводы. Английский - результат труда и вдумчиво го обучения, а не дар Святого духа.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Tory
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»