Кризис среднего возраста

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#276

Сообщение cherkas »

mustang, просто порете чушь. Морально устарели ваши "выбранные и прочие лица" не из-за возраста, а из-за того, что они собой представляют. Можете поверить, 30летних таких же уродов и пустышек никак не меньше ни во власти, ни вне ее, вы просто хотите сменить шило на мыло, а буде это случилось бы, еще мечтали бы привлечь грамотных людей в возрасте.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#277

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 10 авг 2020, 16:24 Нет, в молодости и зрелом возрасте он был другим человеком, достаточно посмотреть интервью
Я смотрела. Каким ты был, таким ты и остался.
mustang пишет: 10 авг 2020, 16:24 Банально в 70 лет вы будете во всем уступать себе 50 летнему (я не говорю про 30-40 лет).
Спасибо, конечно, но если обезличено, то я уже ответила на живых примерах: нет.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#278

Сообщение Genie »

mustang пишет: 10 авг 2020, 16:24 Я все-таки думаю, что правильнее смотреть, не с 20 и до 39 и от 40 и выше (57,8 млн человек), а от 20 - 39 и от 40 до 65, убрав нетрудоспособное население. Это будет лучше показывать положение дел в стране и соотношение двух ведущих (с эконом т.з) групп населения. Реально те, кому за 65, ни на что в своей массе уже не влияют, влияние оказывают единицы, выбранные в высшие органы власти, и эти единицы как раз морально уже давно устарели, и никому не нужны на высших государственных должностях, тем более если они еще и не сменяемы.
С 20 до 39 лет у нас 43,4 млн. С 40 до 65 - 50,2 млн. Немного больше людей среднего возраста с заходом в пожилых.
И потом, влияние на нашу жизнь таких единиц как Путин/Лукашенко/Трамп перевешивает влияние миллионов молодых.
Но, по-моему, мы далеко от темы отошли.
Зато безопасно, никто не в обиде, и форуму - жить:)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#279

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 10 авг 2020, 16:32 Морально устарели ваши "выбранные и прочие лица" не из-за возраста,
Из-за возраста. Именно потому что живут по лекалам прошлого. И на основании того,что впитали до прихода к власти, принимают решения. Что в США, что в России, к сожалению, у власти старое поколение, которое все еще играет в холодную войну.
cherkas пишет: 10 авг 2020, 16:32 еще мечтали бы привлечь грамотных людей в возрасте.
Дак с 40- 65 (на два срока максимум), по-моему , нормальные возрастные рамки, я писал о них ранее. Дальше лучше на пенсию. Не вижу никакой пользы от 70-80 летних пердунов на посту президента. Они по сравнению с собой 20-30 летней давности потеряли уже многое. Старые, уставшие люди, которым хочется перед уходом просто громко хлопнуть дверью. Дак лучше ,может, их в 40 или 50 избирать, например? Неужели от этого станет всем хуже?
Последний раз редактировалось mustang 10 авг 2020, 16:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#280

Сообщение Affen »

OlgaOlga пишет: 10 авг 2020, 12:36
Affen пишет: 10 авг 2020, 08:44 По поводу кризиса среднего возраста, вот у меня супруг , 48 лет, увлёкся тайской и китайской кухней. Стал очень вкусно готовить (том ям, вок, мясо хе), покупает специи, посуду специальную, смотрит поваров на ютуб. Тут же записали его в этот кризис.
Везёт же! У меня бы муж увлёкся кухней... Только лучше итальянской. Affen, это в нашей культуре и культурам ей подобным представляют себе, что после сорока у человека не должно быть иных увлечений кроме работа-дом. Ну, может ещё спортзал. В Америке, в Англии люди пробуют что-то новое вплоть до 70ти лет и старше, никто их в кризис не записывает. Есть знакомые в Англии, у которых раз в неделю клуб дома для соседей, желающих учиться рисовать. Скидываются на кофе, чай, символическая плата. Хозяин дома обучает рисованию. Соседи все 60+. Некоторые впервые стали рисовать. Про Америку я отдельно долго могу говорить. В частности, 40+ называют себя young adults, у многих увлечений - выше крыши. Неважно, есть семья, дети или человек одинок. Правда, за всю Америку не скажу) У меня все поездки и контакты связаны с Калифорнией. Но некоторые друзья переехали в другие штаты, вижу ту же картину. Конечно, для них также такой момент важен, как т.н. социальная жизнь - общение. Не просто приобретать новые навыки, но и знакомиться с новыми людьми. Я недавно отправилась на занятия по каллиграфии. Русская вязь. (Правда, из-за пандемии не сложилось). Услышала от десяти человек один и тот же вопрос: "Зачем тебе это надо?" Люди считают, что хобби должно быть для работы (английский) или для здоровья (спортзал). Эти вещи как-то окупаются и себя оправдывают. А вот рисование, лепка, хоровое пение, танцы, какой-нибудь клуб "Что? Где? Когда?" и т.д. - это просто седина в бороду, по их мнению. В рамках нашей культуры приходится абстрагироваться от косых взглядов, мнений и суждений.
Это все верно для заграницы и столиц у нас, там да люди дольше выглядят молодо и ведут себя как молодые. В 25 лет часто инфантильные дети. Я сейчас в Ивановской области. Далеко от Иваново. Короче, я ни разу не сноб, но заметила, как плохо выглядят местные женщины, мужчины тоже, смотреть не на что, это вам не Италия :), то есть 40 лет то платье халат и химия как в фильме родня, мужики носки шлепки майка алкоголичка. Еще свежи и приятны взгляду девочки школьницы. И ребята.
Вот тут и в 25 лет уже тетки, не девушки. Фигуры тоже, много лишнего веса.

Возможно тут не было смешения кровей. У нас тут большое кладбище. Сплошь самые простые русские фамилии, Ротенбергов и валеевых условных нет.

Мы сразу отличаемся. Я даже на рынке в большом городе спросила, как они просекли, что мы приезжие...

От себя повторю. 40+ это не старость. Но появляется первая хроника, которая на всю жизнь и ответственности больше чем в молодости. Маленькие дети и старые родители как минимум.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#281

Сообщение Affen »

cherkas пишет: 10 авг 2020, 16:32 mustang, просто порете чушь. Морально устарели ваши "выбранные и прочие лица" не из-за возраста, а из-за того, что они собой представляют. Можете поверить, 30летних таких же уродов и пустышек никак не меньше ни во власти, ни вне ее, вы просто хотите сменить шило на мыло, а буде это случилось бы, еще мечтали бы привлечь грамотных людей в возрасте.
Ага тот же Дегтярев, отвратительный тип по-моему.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#282

Сообщение Affen »

mustang пишет: 10 авг 2020, 13:24
Affen пишет: 10 авг 2020, 13:20 А где я солгала?
Ну, было дело, вопрос интимный.
Зы: заведите тему про Беларусь. Там помашете шашкой.
Нет, Белоруссия мне не интересна, там все предсказуемо, а вы посмотрите - это наше недалекое будущее.
Напишите в личку не помню.

Даже интересно.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#283

Сообщение Genie »

mustang пишет: 10 авг 2020, 16:43 Что в США, что в России, к сожалению, у власти старое поколение, которое все еще играет в холодную войну.
Ну, они сохраняют и приумножают свои капиталы и капиталы тех, кто за ними. Детям среднего возраста не доверяют, мало ли чего учудят (как принц Гарри).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#284

Сообщение cherkas »

mustang, я вам искренне желаю столкнуться с материализованной реальностью, которую вы так жаждете. Если что, это сарказм.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#285

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 10 авг 2020, 16:35 Я смотрела. Каким ты был, таким ты и остался.
Точно смотрели, что-то не верится. Я вот точно смотрел, во-первых, он был гораздо скромнее, во-вторых, не страдал от ежесекундных припадков нарциссизма, в -третьих, в его лексиконе практически не было слов, которые он сейчас использует в каждом втором предложении и которые подтверждают ,что он слегка маразматит: great, terrific, amazing, great job, beautiful и т.п.

В общем, раньше в его речи был смысл, сейчас бессмысленный поток эпитетов.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#286

Сообщение diggerzz »

mustang пишет: 10 авг 2020, 16:43 И на основании того,что впитали до прихода к власти, принимают решения. Что в США, что в России, к сожалению

Довольно любопытно послушать, кмк.
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#287

Сообщение Yety »

diggerzz пишет: 10 авг 2020, 17:05любопытно
Опа, Безруков.)
Тогда любопытно будет послушать это - более плотно по подаче:
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Genie
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#288

Сообщение diggerzz »

Yety пишет: 10 авг 2020, 17:26 Тогда любопытно будет послушать это - более плотно по подаче:
Не знают, что с этим делать, причем абсолютно нигде.
Ну как-то да.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#289

Сообщение diggerzz »

Yety,
Ну нормальное предположение.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#290

Сообщение April »

Umnaya90 пишет: 10 авг 2020, 12:50 Ещё один момент по поводу этого возраста - непрошеные советы. Я абсолютно спокойно к ним отношусь , киваю головой. НО. Если вдруг человек обнаруживает, что ты его совету не последовал и осознал, что ты просто кивал головой и все, почему-то у него это вызывает дикое раздражение и желание доказать , что именно он прав. Он жизнь прожил. От орви надо Оцилококцинум выпить, а не Орбидол.
Вряд ли вам раздают такие советы малознакомые приятели старшего возраста. Скорее всего, речь идет о довольно близких родственниках, например, о маме с папой. Возможно, у вас так сепарация происходит, если раньше не произошла. Так иногда бывает. Родители лезут в жизнь взрослого ребенка, забывая, что он уже вырос. В таком случае нужен довольно жесткий разговор насчет того, что вы уже большая девочка и сами можете разобраться с одеждой и таблетками (можно сказать, что следует предписания врача). Сначала будут обиды и могут даже перестать общаться. Потом все наладится.
Последний раз редактировалось Aksamitka 10 авг 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено цитирование
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#291

Сообщение April »

gavenkoa пишет: 10 авг 2020, 13:47
mustang пишет: 10 авг 2020, 13:23 каждый по сути сам за себя, но вынужден быть частью коллектива, сосуществовать как-то с другими, избегая откровенных разговоров.
Мне кажется это правдой, печальной. Потому живем как волки.

Крайне удивлялся как неохотно люди общаются, когда жизнь раскидывает (выучились/отслужили/уволились). А бесит на сколько приветливые на работе. Видно такой чайный этикет, носить маску. Или быть может ношу розовые очки, не правильно натроен на восприятие мира ))
Было бы лучше, если бы не приветливые были на работе или учебе? Просто не нужно серьезно таких приятелей воспринимать. У меня лет в 28 произошло это понимание.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#292

Сообщение April »

mustang пишет: 10 авг 2020, 13:23 у, возможно, в редких исключениях, все равно редко с кем за кругом семьи будут по-настоящему доверительные отношения. В школе? Да не нужен ты учителям, может, попадется парочка учителей за все школьные годы, которых помнишь всю жизнь, а остальные - смутное пятно в памяти.
Вот, и учителя, ученикам не нужны. Во время работы, в школе меня очень оскорбляло, что дети, которые учились у меня в прошлом году, перестают здороваться. Вот просто так. Встречаются тебя в коридоре и не здороваются.
За это сообщение автора April поблагодарил:
gavenkoa
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#293

Сообщение April »

mustang, по поводу президентов. Не зря президентами становятся люди старшего возраста. У них есть мудрость и осторожность вю принятии решений. Для президентов ядерных держав эти качества особенно актуальны.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#294

Сообщение gavenkoa »

April пишет: 10 авг 2020, 18:29 Просто не нужно серьезно таких приятелей воспринимать. У меня лет в 28 произошло это понимание.
В 25 купил Карнеги. Стал людей слушать. Не знал что люди себя любят.

Как только кто то заговаривает - "ну что вы только обо мне да обо мне", стразу понимаю что хотят денег одолжить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#295

Сообщение cherkas »

April пишет: 10 авг 2020, 18:36 У них есть мудрость и осторожность вю принятии решений.
Иногда это звучит как сарказм. Особенно относительно президентов ядерных держав)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#296

Сообщение cherkas »

gavenkoa пишет: 10 авг 2020, 18:53 В 25 купил Карнеги.
Выкинула еще в 14.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Belka_Teacher
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#297

Сообщение alanta »

gavenkoa пишет: 10 авг 2020, 18:53
April пишет: 10 авг 2020, 18:29 Просто не нужно серьезно таких приятелей воспринимать. У меня лет в 28 произошло это понимание.
В 25 купил Карнеги. Стал людей слушать. Не знал что люди себя любят.

Как только кто то заговаривает - "ну что вы только обо мне да обо мне", стразу понимаю что хотят денег одолжить.
Карнеги - это "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"? Я ее прочла, когда мне было 12. Помню, что книга очень отрицательное впечатление тогда произвела. Все, что там говорилось о человеческой психологии я и так знала. Но вот мысль об использовании этих знаний для манипуляции другими была нова и вызвала резкое отторжение.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#298

Сообщение Natalie09 »

Affen пишет: 10 авг 2020, 16:46 Ага тот же Дегтярев, отвратительный тип по-моему.
Согласна, тот случай, когда по лицу видно, что паренёк умом не блещет.
Бывают некрасивые, морщинистые, но фактурные лица, на которых откладывается жизненный опыт, отпечатываются преобладающие эмоции. Их интересно рассматривать. Взять, к примеру, Николая Дроздова из "В мире животных". Видно, что человек очень добрый. Или актёр Дэнни Трехо. А лицо 90-летнего Клинта Иствуда?
А вообще оффтоп, но у всех российских политиков отвратительные стрижки. Мало кому из мужчин идут сильно короткие волосы. Реально на зэков похожи. А может, так и задумывается.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#299

Сообщение gavenkoa »

alanta пишет: 10 авг 2020, 18:59 Но вот мысль об использовании этих знаний для манипуляции другими была нова и вызвала резкое отторжение.
А как на счет того что эно нормальный способ взаимодействия?

Мне нравится пример от туда - покупатель браковал лесоматериалы, ему предложили перебрать кажлый брус. По итогу забраковал пару бревен из нескольких вагонов. И остался лояльным клиентом. Все хорошо, правда? Ну прогнулся под истеричного покупателя, но ведь денюжку запаботал, подлизывать попку не всегда отталкивающе.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#300

Сообщение gavenkoa »

cherkas пишет: 10 авг 2020, 18:57 Выкинула еще в 14.
alanta пишет: 10 авг 2020, 18:59 Я ее прочла, когда мне было 12.
Значит в семье интелегонтов родились. Чернорабочему мальчишке понадобилось еще 10 лет, что бы Вас догнать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»