IELTS writing by Belka

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#151

Сообщение larkkk07 »

А как Вы в преподавании используете книги Cullen по Vocabulary? Какой формат работы с ними наиболее эффективный?
Я их использую в формате flipped classroom. Даю юнит на самостоятельный разбор дома, а на уроке мы обсуждаем эту лексику, стараемся применить в разговоре и проводим брейнсторминг для задания на Writing по этой теме. Writing они пишут дома.
За это сообщение автора larkkk07 поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#152

Сообщение Belka_Teacher »

larkkk07, обычно даете целый юнит или только часть? Там где-то по 6 страничек юниты, не много ли это для ученика?

Задания по writing Вы сами придумываете или берете из каких-то других источников?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#153

Сообщение Belka_Teacher »

И еще у меня есть вопрос к знатокам - к какому из критериев оценки IELTS writing относится пунктуация? Наверное, грамматика, но я не уверена.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#154

Сообщение WorkingAnt »

Belka_Teacher, про Macmillan Writing skills for IELTS - использую шестерку- семёрку с половиной с продвинутыми студентами, надо сказать, что пособие весьма времязатратное, если выполнять задания тщательно. Поскольку у моих студентов на «тщательно» времени особо не хватает, даю некоторые упражнения. Соединяю это со старыми Writing skills, которые Макмиллан хитро переиздал под бэндом 5-6 (кажется). То есть, даю по первому заданию на райтинг компиляцию из Макмиллана, приправляю это Фокусом он Академик скиллз плюс Коллинз плюс Макмиллан Градьюэйшн (если очень быстро надо пробежать по формату). Ну и т.д.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#155

Сообщение Belka_Teacher »

WorkingAnt, а Vocabulary for IELTS Advanced (Pauline Cullen) используете?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#156

Сообщение WorkingAnt »

Так люблю книги по IELTS, что трудно удержаться, сев на любимого конька.:) Vocabulary for IELTS использую старое издание без бэнда и Advanced, ещё Винса Лэнгвидж прэктис использую - обычно в виде ДЗ. Туда же Check your vocabulary for IELTS - пассивный вокабуляр. Все это размешиваю и чередую взависимости от особенностей студента. Кому-то вокабуляр идёт хорошо через аудио, тогда тематическая нарезка из учебников разных уровней плюс Макмиллан Спикинг энд Листенинг. Макмиллан Writing skills по Спикингу хороши для галопа по Европам, когда надо гнать, времени особо на поднятие вокабуляра конкретно нет. Ну, есть месяца три, и все. Как-то так.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#157

Сообщение WorkingAnt »

Belka_Teacher, а вообще мне нравится Writing skills - причём написание первой части Writing, красочно, приятно. Не нравится бумага, на которой адски трудно писать тонким карандашом (а я люблю все писать), не нравится, что шрифт мелкий. Ещё не очень нравится техника написания второй части Writing, мне она кажется чуточку misleading. Но это индивидуальный вкус, честно говоря, ничего больше. Grammar for IELTS тоже нравится - мне вообще нравится, когда есть аудиоматериал, а потом даётся вокабуляр и грамматика. Страсть как люблю красивую английскую речь послушать. И некрасивую тоже.:)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#158

Сообщение larkkk07 »

larkkk07, обычно даете целый юнит или только часть? Там где-то по 6 страничек юниты, не много ли это для ученика?
Насколько я помню, там 4 страницы, причем последняя страница не инпут, а задание в формате IELTS, так что им надо отработать 3 страницы.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#159

Сообщение Belka_Teacher »

larkkk07, на уровне Advanced - 6 страниц.
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#160

Сообщение larkkk07 »

Belka_Teacher пишет: 13 авг 2020, 15:34 larkkk07, на уровне Advanced - 6 страниц.
Посмотрела сейчас, презентация лексики там 3 страницы, остальные три - это задание. Я даю на подготовку лексику.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#161

Сообщение Belka_Teacher »

larkkk07, а чтение Вы тоже на уроке делаете?
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#162

Сообщение larkkk07 »

larkkk07, а чтение Вы тоже на уроке делаете?
Нет, могу на следующее занятие задать, после того как тему разобрали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»