Занимаетесь ли вы со своими детьми языками?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Кто не занимается сам, а особенно если оплачивает курсы или другого репетитора своему ребёнку, интересно послушать почему.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

Не занимаюсь. Позор. Надо начать, конечно, но плющит от этого. Поскольку английский ассоциируется с работой, не хочется переносить эти ощущения на ребенка. Придется заниматься, конечно - для экономии, морально готовлюсь.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
irinaw75
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#3

Сообщение April »

WorkingAnt, а экономии никакой нет. Вы занимаетесь со своим ребенком по цене своей ставки:)
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#4

Сообщение irinaw75 »

Со старшим занималась до определенного момента, пока не наступил тот самый волшебный возраст, в котором учиться не хочется и вообще все лень. Проще стало оплатить репетитора другого, чем с ним воевать. А с младшим занимаюсь, но очень мешает ощущение работы. Ему 4 пока, поэтому больше играем. Не вижу здесь смысла пока кого-то нанимать. Тем более здесь мы занимаемся в свободное время, на которое учеников я вряд ли бы взяла.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 05 авг 2020, 13:38 WorkingAnt, а экономии никакой нет. Вы занимаетесь со своим ребенком по цене своей ставки:)
берите в пару к своему ребёнку ученика на стороне
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#6

Сообщение April »

Umnaya90, да, именно так и делаю. Набираю группы под своих детей. Но если группа малочисленная и ещё есть место, то разницы нет. Если из-за вашего ребенка вы не можете в группу взять платного ученика, то смотри мой предыдущий пост:)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#7

Сообщение WorkingAnt »

April, а вообще вы правы! Спасибо, стало легче. :) А то все любят про сапожников без сапог рассказывать.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#8

Сообщение Viverra »

Занимаюсь со своими детьми и даже мужем :)
Искренне считаю, что я сама сделаю это лучше, чем курсы или кто-то ещё. Но мне, конечно, легче учить других людей, чем членов семьи. Поэтому довольно много занятий мы пропускаем без уважительных причин. Вот сегодня, например, вместо уроков поехали на пляж, пока погода позволяет. Тем не менее, результаты есть, и вполне приличные.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Umnaya90
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#9

Сообщение Helga1980 »

Нет, у меня в прямом смысле слова сапожник без сапог, занималась перед вторым классом летом в паре с другой девочкой и в пятом классе тоже в паре год и все(. Знаний нет, сил заниматься тоже нет, каждое лето говорю, вот сейчас мы с тобой и на этом все заканчивается. Хотела нанять другого репетитора, муж против, говорит никто не научит лучше тебя, а я не хочу😭
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Занимаюсь через силу. Из-за экономии. Пандемия то се.

С радостью. Наняла бы репетитора, еще бы лучше носителя.
К этому приду в любом случае.
Ребенок не воспринимает меня как педагога, спорит, отлынивает. Однако хочет быть программистом, уже в играх обшается с игроками из других стран. Написал на английском программу. Короче результат есть, но близится пубертат с неприятием всего и вся. Придется нанимать.

Язык для меня это работа. Дома очень не хочется ей заниматься.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#11

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 06 авг 2020, 14:01 Язык для меня это работа.
Да!

Мне кажется, мы сами не осознаем, как нас затягивает это преподавательское болото. Нашим детям мы нужны радостными, беззаботными, веселыми и способными организовать им нескучную, незанудную Вселенную.

По моей мысли, надо все рутинные процедуры (без которых никуда) отдать хорошему строгому педагогу. А дома оставить только ненапряжное общение на языке. Фильмы смотреть, книжки обсуждать, просто разговаривать в быту.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Affen
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#12

Сообщение Omchak »

Начали заниматься в 3,5 года. Почти 2 года было абсолютное счастье. Потом подключили English First. Там попалась замечательная преподавательница. Я отошла на второй план, но дома все равно занимались. На второй год преподаватель в ЕF был другой, очень серенький. Потом наступила школа, период адаптации, активного английского дома не получалось. Во втором классе в школе начался английский по учебнику Вербицкой Forward, где ребёнок откровенно спал на уроках. Снова стали активно заниматься дома. И тут у ребёнка наступило прозрение. Оказалось, что у него 2 х1 бабушки. Одна играет, гуляет, готовит вкусный обед, а вторая строгая учительница, которая даёт д/з и требует выполнения, исправляет ошибки и не прощает лени.
В прошлом году отправили его в Language Link. Слава богу,успешно. Попался симпатичный native speaker, молодой,но опытный, харизматичный, прекрасно ладит с детьми. Ребёнок с нетерпением ждёт начала нового сезона. Но и я не сдаюсь, мультики, книги, игры. Будем работать совместно.
За это сообщение автора Omchak поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Hunter
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#13

Сообщение Omchak »

Хочу добавить, что с его папой у меня проблем не было. Хотя до школы он и слышать не хотел ни о каком английском, но в школе понял, что у всех репетиторы, а у него все есть дома. Занимались все 10 лет, потом в универе, а потом уже самостоятельно выучил ещё 3 языка, которые активно использует в работе.
Вот такие разные дети .
За это сообщение автора Omchak поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Hunter
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»