Аренда и осень 2020

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Сообщение Liza Boo »

Sky_limit, спасибо, да мне уже нормально. Просто когда реально есть возможность ему уйти в другую комнату ,но нужно использовать эту возможность,а он не хотел сначала)))))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#27

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 14 авг 2020, 14:14 Уже давно от детей по причине папиков отказываюсь.
А у меня иначе. Через пап учеников было совсем немного, в основном мамы или бабушки. Но те ученики, о которых договаривались отцы, были очень дисциплинированными и старательными, хотя способности к языкам - далеко не всегда были хорошие.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#28

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 14 авг 2020, 12:09 Или скооперироваться с кем-то, у кого есть уголок для вас, типа почасовки.
Я в этом году пыталась договориться о почасовке с рисовальной студией. Художница вначале вроде заинтересовалась, но потом так и не перезвонила.
Хотя когда я посмотрела текущие цены на краски, кисточки и прочие товары для художников, я ее поняла. Вот как она может быть уверена, что кто-то из моих учеников не утащит что-либо из этой канцелярии?
У меня при занятиях в квартире с группой из трех детей дважды пропадали мелкие предметы - то маркер, то моя антистресс-игрушка, которую я под конец дня любила в руках мять. Надеялась, что найдется, но увы.
А у Вас есть какие-то мысли, как избежать подобного? Вот даже учитель, то есть я, вышла в WC, а кто за детьми в это время проследит? Или я сильно заморачиваюсь?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#29

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 14 авг 2020, 15:15 Скоро мы уже доделаем комнату,где спать можно и у меня освободиться мой кабинет,так называемый.
Пусть скорее появится кабинет. И вполне нормальное желание, проводить собеседование без свидетелей - даже если это любимый муж.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#30

Сообщение April »

Tory, проблемы художницы решаются замиранием канцелярии в шкаф. Замочек мебельный повесить не сложно. Во время занятия я стараюсь детей не оставлять в классе без присмотра. В туалет можно сходить во время перерыва.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#31

Сообщение Tory »

April пишет: 16 авг 2020, 06:41 решаются замиранием канцелярии в шкаф
Спасибо. Как всё оказалось просто оказалось.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#32

Сообщение Affen »

Охохо. Я бы пока не снимала, неизвестно, что будет. Когда, все дома, работать тяжело. Я как-то стесняюсь что ли. Нет рабочего ритма.

Сейчас лето, мы а частном доме. Ребенка отправляю на улицу. Но он то зайдет, то выйдет. Но в принципе понимает и не шумит. Только случайно:).
А вот расскажу случай. В одной семье мальчик меня принимал дома один. Родители на работе. 10 лет.
Один раз пришла. Восточный папашка на занятии не вышел.. Лежал на диване! Однушка. Но кухня то была.
Было очень некомфортно. Вот за эти моменты не люблю репетиторство. Никогда не знаешь, как себя поведут люди.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#33

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 15 авг 2020, 22:20
Andrea пишет: 14 авг 2020, 14:14 Уже давно от детей по причине папиков отказываюсь.
А у меня иначе. Через пап учеников было совсем немного, в основном мамы или бабушки. Но те ученики, о которых договаривались отцы, были очень дисциплинированными и старательными, хотя способности к языкам - далеко не всегда были хорошие.
Ну, я барышня чувствительная. Это все знают:)) И папики тоже))
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#34

Сообщение olgerda »

Affen, когда я ещё только начинала, я занималась с ученицей в её комнате, а в гостиной орал телевизор - папа хочет отдохнуть и посмотреть сериал. Каждый раз приходилось уговаривать снизить громкость на треть, иначе работать было невозможно... А оплачивал занятия папа)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#35

Сообщение Nezabudka »

Астрея пишет: 13 авг 2020, 18:45 но у меня и средств на эти все "гаджеты" нет
я читала, что в России (вы же из России?) дают на это все пособие. По-моему, Катя Сташевская недавно рассказывала в вк в прямом эфире, что она его получила и что она на него купила и где. Я за ней лампу себе в квартиру хочу, как у нее. (тему всю не читала, может быть уже кто-то про это писал).
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#36

Сообщение Астрея »

Nezabudka пишет: 18 авг 2020, 01:18
Астрея пишет: 13 авг 2020, 18:45 но у меня и средств на эти все "гаджеты" нет
я читала, что в России (вы же из России?) дают на это все пособие. По-моему, Катя Сташевская недавно рассказывала в вк в прямом эфире, что она его получила и что она на него купила и где. Я за ней лампу себе в квартиру хочу, как у нее. (тему всю не читала, может быть уже кто-то про это писал).
Не знаю, знакомая на кредитку покупала, она ИП. А я самозанятая, до настоящего момента была только адресная единовременная материальная помощь в размере 1 МРОТ, за 5 месяцев один раз. Все.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#37

Сообщение Tory »

Affen пишет: 17 авг 2020, 16:02 Восточный папашка на занятии не вышел..
Представила картину. С папами прецедентов не было. А вот с мамами бывали. Я тогда начинала их задействовать на уроке (ребенок - в началке), и мама быстренько перебазировалась на кухню.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#38

Сообщение Affen »

Он вообще странный, лежал и пялился. Я как-то сделала себе рекламу. Что летом предлагаю занятия по скайпу и разослала по вотсапу всем.

Это до пандемии. Он мне написал,, вы очень красивая, бла бла бла
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#39

Сообщение SpringMorning »

Доброй ночи, коллеги!

Пишу с тем, чтобы послушать ваше мнение)

Если кратко насчет чего:

с прошлого учебного года я нашла уже другое помещение для преподавания, уже на территории Москвы, арендная плата меня устраивала, туда нашла девочку-преподавателя, ей передала своих учеников, 50% ей с выручки, но она не оформлена у меня ( ее устраивало так как тогда трудоустроена была в другом месте), мне 50% - и оттуда я платила аренду, и что-то оставалось) Группы у нас небольшие, стоимость занятий и производственные мощности (количество помещений, классов) по сравнению с другими ИП-курсами - намного меньше)) набор я не успела провести (летом прошлого года родила, долгое восстановление и тп), помещение только 1 - тоже маленькое 12 кв.м. Да, это вопрос ко мне- как плохому менеджеру своего дела)

Да, еще момент: если рассматривать другие ИП-курсы, то у 1-х - вид деятельности основной - консультирование, преподаватели оформлены соответсвенно не как преподаватели, а консультанты; у 2-х - тоже консультирование, преподаватели оформлены как консультанты, а 3-и - ИП зарегистрировано в Московской области, помещения в Москве, вид деятельности - допобразование, но преподаватели не оформлены, конечно, так здесь нужна уже лицензия. Не знаю, как у них там дела сейчас, а у меня вопрос в чем:

сейчас в октябре в этом помещении у нас занимается индивидуально только 1 ученик 4 класса, остальные с 6 класса - на онлайн -обучении из дома, преподаватель работает тоже из дома. То есть аренда помещения превысила доход с этого индивидуального ученика в 1,7 раза примерно, + плачу с дохода половину преподавателю. Я на грани того, чтобы отказаться от помещения, так как не уверена, что в ноябре, декабре, зимой ситуация стабилизируется в стране и заболеваемость вирусом пойдет на спад. + выплаты обязательные за ИП платить в налоговую. Думаю, отказаться от помещения и закрыть ИП (лишних 40 тысяч ил сколько в этом году надо за год платить- а их все равно платить по итогу - нет) и пока если и преподавать то без ип. Что вы думаете? Дело в том, что сейчас жду еще 2-го ребенка, у 1-го ребенка проблемы по здоровью есть, пью пустырник, жду их из больницы, чтобы дальше в жизни как -то приспосабливаться с новыми переменными. Конечно, здоровье для меня сейчас главное, даже своих частных учеников я планирую передать преподавателю, оставлю только девочку ОГЭ, ее по мере сил постараюсь довести
Анжела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 19:51

#40

Сообщение Анжела »

Добрый день) Сама стояла перед выбором, но все-таки решила отказаться от аренды. Вопрос в другом, почему ИП, а не самозанятость?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#41

Сообщение Aksamitka »

SpringMorning, ваша тема объединена с уже существующей.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#42

Сообщение Liza Boo »

SpringMorning, уважаемая!! Я не знаю,какой поток клиентов у вас был ,чтобы офис снимать,но,похоже,сейчас очевидна тенденция ухода из офисов. А в нашей сфере так и тем более! Переходите в онлайн, не бойтесь. В Вашем чудесном положении и непонятной вирусной обстановке вообще желательно поменьше контактировать с людьми. И деньги не лишние. При меньших усилиях и затратах ( офис, трата на него, время туда на дорогу, оплата преподавателю) Вы можете заработать онлайн , если не больше,то точно столько же и это не выходя из дома.
Простите,но живя в нашей реальности и не имея космической материальной поддержки я абсолютно не вижу смысла тратить лишние деньги на аренду и налоги . Мы не так все много тут зарабатываем,увы,но можем больше.
Если у Вас правда стабильный большой поток учеников и Вы отдаёте их другому преподу и нужен прям офис,то6да,может быть,но, так как Вы уже описали ситуацию с одним учеником и арендой кабинета только для одного ученика и еще налоги и аренду платить....ну это совсем неразумно. Дешевле к этому ученику на дом ехать на такси.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#43

Сообщение Affen »

У меня знакомая сняла угол в библиотеке. Дома у нее 3 детей от 20 до года. И муж.

Сейчас дистанционка и у меня, и у ребенка. Это скажу я вам неудобно. Компа 2, но переодически надо помочь, подсказать, а у меня урок.
Тяжело, когда с утра уроки у обоих.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#44

Сообщение cherkas »

Хотелось бы апнуть тему.

Летом писали про планы, многие собирались отказываться от офиса. Чем в итоге завершилась история, отказались, продолжаете снимать и вообще ваши наблюдения в этом году?

По агрегаторам ситуация существенно изменилась, заявок на оффлайн практически нет по сравнению с прошлыми годами, есть тенденция ухода в оффлайн. С другой стороны, мои знакомые и приятели открыли кабинеты и курсы в этом году, и вышли в плюс.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#45

Сообщение Andrea »

cherkas,
Стоит только дойти до ближайшего Wi-fi-центра, всюду зазывательные детские курсы, активный набор, набирают оффлайн вовсю. Родители"оценили" преимущества дистанционного, рынок для оффлайн развивалок с детьми сейчас открыт и чрезвычайно активен, по моим наблюдениям.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#46

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 03 янв 2021, 14:42 По агрегаторам ситуация существенно изменилась, заявок на оффлайн практически нет по сравнению с прошлыми годами, есть тенденция ухода в оффлайн.
Мне почему-то кажется, это временно. У меня в этом году взрослый (студент.) Только очные занятия! Тоже"наелся" онлайна, по-видимому.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»