Academic vocabulary for exams

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение coolek14 »

Всем привет!

На данный момент я готовлюсь к сдаче IELTS и в части работы над academic words improvement, которые встретятся только в части writing и скорее всего нигде больше в моей жизни:) мы с преподавателем решили попробовать следующий подход: заранее прописать фразы, предложения где употребляются слова для заучивания по нужной теме, потом их вычеркивать или оставлять пробелы и таким образом заучивать (собственно это обычное упражнение из всех учебников, только сделанное собственноручно)

Факт в том, что на поиск интересных слов и выражений уходит много времени. Обычно я гуглю тексты в интернете с нужным мне топиком разными поисковыми запросами: financial crime IELTS, financial crime 2018 and so on и затем вырезаю оттуда нужные мне куски. Как мне кажется упражнение имеет право на существование.
Поэтому если кто-нибудь будет заинтересован, кто готов помочь поискать/предложить issential and worth collocations or words предлагаю скооперироваться для совместной подготовки и сбора полезных выражений для части writing, ведь количество тем ограничено.

Сори, если что-то непонятно описал, на работе дел много было, голова не может мысль сформулировать в нужном порядке, но думаю приложенный скрин все объяснит.

Изображение
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#2

Сообщение paveltashkinov »

Посмотрите сборники для SAT и GRE, там много всего интересного.
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение coolek14 »

paveltashkinov пишет: 03 апр 2018, 21:14 Посмотрите сборники для SAT и GRE, там много всего интересного.
Дак вот я говорю не об общем академическом словаре для экзамена, типа 500 слов для gmat/ielts/gre, а именно тематический вокабуляр. И да, найти его я и один могу, как и все тут, но если у кого-то есть такая же потребность, то вместе можно справиться с этим быстрее)
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#4

Сообщение paveltashkinov »

coolek14,
На vocabulary.com поищите Word Lists по интересующим Вас темам.
За это сообщение автора paveltashkinov поблагодарил:
Lis-a-lis
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

coolek14 пишет: 03 апр 2018, 20:53 Изображение

Если diligence вдруг превращается в проверку то я бы не определение выписал а примеры использования. Можно ли писать a due diligence или due diligences, не поймут ли это как дилижанс.

И честно говоря, по размышлению, я бы просто выбросил это выражение из памяти как совершенно мне не нужное. И уж точно не стал бы применять его в IELTS writing.
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение Olla »

Due diligence
Due diligence is an investigation of a business or person prior to signing a contract, or an act with a certain standard of care.
It can be a legal obligation, but the term will more commonly apply to voluntary investigations.
See https://en.wikipedia.org/wiki/Due_diligence
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#7

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Olla пишет: 04 апр 2018, 15:24 Due diligence
Due diligence is an investigation of a business or person prior to signing a contract, or an act with a certain standard of care.
It can be a legal obligation, but the term will more commonly apply to voluntary investigations.
See https://en.wikipedia.org/wiki/Due_diligence

Я явно писал что если бы мне было интересно это выражение то меня бы заинтересовали только реальные примеры его использования. В литературе или в кино.

А заглянуть в Wikipedia любой идиот догадается сам.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#8

Сообщение Chinara »

Due diligence - довольно популярный термин среди аудиторов и инвесторов
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#9

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Chinara пишет: 04 апр 2018, 16:28 Due diligence - довольно популярный термин среди аудиторов и инвесторов

А operator overloading, virtual function overriding и template instantiation довольно популярны среди программистов. И что отсюда следует?
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#10

Сообщение Linkrusta »

Я делала пробники Академик айлтс и сдавала тойфл, там не было каких-то особенных терминов. Я в подготовке использовала и использую карточки от Magoosh, очень удобно и полезно. Весь академик в этих тестах состоит из слов айсберги, землетрясение, загрязнение , образец, вымершие виды и тд. Если и проскакивает какой термин , его понятно или из контекста или же он вообще не важен.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»