Не беру незнакомые номера и не отвечаю на звонки в дверь, или защита от СПАМа

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Уже просто накипело, как достали все эти звонки! В 99% ничего полезного и хорошего не предлагают , звонят с каким-то негативом или навязыванием услуг. В дверь вообще не знаю кто названивает, я уже больше года не беру незнакомые номера и не подхожу к двери. В звонок часто соседи звонят с какой-то ерундой, типа попросить денег в долг или впарить какие-то свои товары, или один раз муж помог соседу время в телефоне настроить , теперь постоянно просят. Или пьянь какая-то звонила постоянно, так как соседи сдавали кв посуточно. Просто не подхожу, делаю музыку дома тише , если кто звонит или стучит и жду когда уйдут. Недавно встретила соседку в подъезде , и она мне выдает «ой, а я тебе звонила, вот уезжаю на дачу, хотела тебе свои цветы оставить!» вот радость-то! Мне оно зачем? Вот сейчас подключила Яндекс определитель номеров антиспам, посмотрим, как он работает. А вы берёте незнакомые номера?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#2

Сообщение acapnotic »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2020, 06:28 Мне оно зачем?
Пригодится воды напиться? Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Umnaya90 пишет: 30 июл 2020, 06:28 А вы берёте незнакомые номера?
Обычно нет.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Я беру, мне звонят из клиник, салонов, магазинов, где я заказываю услуги или товары.
Мне звонят потенциальные ученики или из родители.
Спамщики почему-то сбрасывают сами :) не успеваю даже отбой нажать. Но вообще, спам культурный: предупреждают, что реклама будет. Я нажимаю сброс без задания совести.
Не сказала бы, что спам прям так и сыплется на меня. Меня он не бесит.
В двери звонят редко - у нас домофон. На домофон звук выключен, если мы ждём кого-то, то включаем.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4

Сообщение acapnotic »

Aksamitka пишет: 30 июл 2020, 08:41 Спамщики почему-то сбрасывают сами :) не успеваю даже отбой нажать.
Это, наверно, автоматический обзвон, чтобы узнать, где берут трубку, чтобы оператору потом зря не набирать.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Aksamitka
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Natalie09 »

У меня телефон по жизни в режиме "не беспокоить". Любой человек звонит, а ему там гудки, типа занято, а у меня только писк в конце уже, когда прозвон закончен. Если кто свой, то перезваниваю. Ученики пишут в мессенджерах.
В дверь к нам раньше часто звонили, когда подъезд был открыт, даже в туалет просились, потому что жили в центре. Но мой батя однажды вышел с ружьём и количество желающих заходить в гости поубавилось, какое-то сарафанное радио сработало.
А с соседями почему бы и не пообщаться, если хорошие люди. Цветы польют, кота покормят, пропылесосят. Сколько случаев, когда грабили, а соседи не звонили в полицию, потому что с ними в лифте не здоровались.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#6

Сообщение Affen »

Я иногда продаю что-то на авито. Вот только разместишь, тут же шквал звонков от юристов, банков, клиник... Кошмар. Видимо они с авито берут номера.

Как быть не знаю, иногда по сарафану звонят ученики.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#7

Сообщение Alex2018 »

Не регайте свой основной телефон нигде.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#8

Сообщение gavenkoa »

Natalie09 пишет: 30 июл 2020, 15:42 Сколько случаев, когда грабили, а соседи не звонили в полицию, потому что с ними в лифте не здоровались.
Может музыку громко слушали? Хотя больных, с искривленным миром, хватает.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#9

Сообщение gavenkoa »

Alex2018 пишет: 30 июл 2020, 18:34 Не регайте свой основной телефон нигде.
Сейчас приложения сливают контакты. Ваши друзья Вас же и палят, даже если Вы носите шапочку из фольги.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#10

Сообщение Alex2018 »

gavenkoa,
Хз, я когда перестал так делать, то началась куча звонков, я поменял номер и теперь звонят только изредка, и то звонилка на андройде сама как-то их отсекает, и пишет спам.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#11

Сообщение Пружина »

У меня паранойя. Я не оставляю свой телефон вообще нигде. Но иногда прорываются спамеры (подозреваю, что из зарплатного банка, больше неоткуда), но редко. Помню, оставила свой телефон в магазине одежном - что-то на меня нашло. Так несколько лет звонили рестораны, ночные клубы и обувные бутики почему-то. Сейчас вектор сменился и звонят из стоматологии по большей части :)

В дверь если звонят - открываю. Телефон незнакомый - беру, ибо этому телефону уже сто лет, по нему меня все находят, и старые друзья, и новые студенты. В принципе, я живу в довольно безопасной личной вселенной, поэтому как-то меня не слишком достают.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Natalie09 »

gavenkoa пишет: 30 июл 2020, 18:52
Natalie09 пишет: 30 июл 2020, 15:42 Сколько случаев, когда грабили, а соседи не звонили в полицию, потому что с ними в лифте не здоровались.
Может музыку громко слушали? Хотя больных, с искривленным миром, хватает.
Ну почему больных, если человек делает вид, что не видит соседей, то они вправе устраниться и от его проблем, если таковые случатся, уж пусть не обессудит.
А то, ей-богу, иногда зайдёшь в лифт, 10 этажей вместе ехать, здороваешься, а человек вообще на тебя не смотрит, как будто ты невидимый.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 30 июл 2020, 19:40 У меня паранойя. Я не оставляю свой телефон вообще нигде. Но иногда прорываются спамеры (подозреваю, что из зарплатного банка, больше неоткуда), но редко. Помню, оставила свой телефон в магазине одежном - что-то на меня нашло. Так несколько лет звонили рестораны, ночные клубы и обувные бутики почему-то. Сейчас вектор сменился и звонят из стоматологии по большей части :)

В дверь если звонят - открываю. Телефон незнакомый - беру, ибо этому телефону уже сто лет, по нему меня все находят, и старые друзья, и новые студенты. В принципе, я живу в довольно безопасной личной вселенной, поэтому как-то меня не слишком достают.
почему вас это удивляет? Вы внимательно читаете то что подписываете, читаете публичную оферту, где сказано, что при подписке ваш телефонный номер может использоваться и передаваться в рекламных целях в ближайшие 10 лет? Уже даже расследование было на эту тему
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#14

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Ни фига не читаю. Ни фига не подписываю за последние 10 лет, наверное, кроме бумажек на зарплату.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#15

Сообщение JU78 »

Natalie09 пишет: 30 июл 2020, 15:42 мой батя однажды вышел с ружьём
Феерично))) как мне иногда не хватает ружья) просто для пущей солидности, стрелять не планирую)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#16

Сообщение Affen »

Я дверь не открываю. Причем звонят довольно часто. Когда жила в доме более высокого класса с консьержем звонков в дверь не было.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»