Слухи про учебный год 2020

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#76

Сообщение Aksamitka »

Hemul пишет: 31 июл 2020, 19:18 они правда не верят в коронавирус, они уверены, что они бессмертные и неуязвимые?
ваш вопрос некорректно звучит в этой теме. Этот вопрос обсуждается в другой.
Не боятся ли они заразиться коронавирусом при выходе на очное обучение - вот это будет корректный вопрос. А ваш звучит, как обвинение сродни вич-дессидентов и антипрививочников.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#77

Сообщение SanaMi »

Juliemiracle пишет: 30 июл 2020, 13:35 Again, please, don't overgeneralise. Did you read the thread where different uni teachers shared their past-semester teaching XP? It has nothing to do with coursera-style distance learning (see the difference between synchronous vs asynchronous learning). So, it's a bit too harsh calling all of us fraudsters.
Я тут, во-первых поддержу многоуважаемую Пружину Пружиновну: на ДО весь смак того, что заложено в слове academia, просто теряется. Все же высшее образование - это не только передача информации, это еще и определенная культура, определенная тусовка. Мне этого тоже не хватает.
Во-вторых, fraudsters-не fraudsters (и я не знаю, как у Вас все было организовано), а, скажем так, лично в нашей области (включая наш вуз) технически-то было так себе все организовано. Да, есть онлайн платформы, конечно, но вот тот же профаккаунт зума массово никому из преподавателей не предоставляли, а все бесплатное жутко висело и барахлило. Преподаватели обходились своими силами, а дети вообще сидели с телефонов с мобильного интернета. Как говорит один блогер, "из г***а и веток продакшн" в целом-то, если у ряда студентов и преподавателей просто не было ни шустрого интернета, ни нормальных компьютеров. Что это за обучение такое?
В-третьих (сейчас будет нытье, извините), я не знаю, опять же, как у Вас, но наши дети ленятся. И если очно они еще вынуждены выходить из зоны комфорта и делать то, что ты просишь их делать (а инногда и заставляешь), потому что деваться некуда и спрятаться тоже некуда, то на ДО можно спокойно этого не делать. Зачем что-то делать, если можно выключить камеру и звук и в это время в игрули играть? Зачем напрягаться, если можно не напрягаться и тупо присутствовать для галочки? ДО требует большой самодисциплины и мотивации, чем многие наши дети не обладают. И это грустно.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 4):
Libra, cherkas, April, Астрея
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#78

Сообщение SanaMi »

Hannah пишет: 30 июл 2020, 21:42 Меня не радует отмена обязательного ЕГЭ от слова совсем. Считаю, что хотя бы на среднем уровне знать английский население нашей страны (хотя бы подрастающее поколение) должно. Это образованность. Не потому что английский, а потому что международный. Обязательный ЕГЭ по английскому подтолкнул бы ребят и их родителей хотя бы как-то освоить этот язык, хотя бы насильная, но мотивация была бы. Читала тут на форуме в какой-то теме, якобы, вот во Франции, Италии, Германии и т.д. никто по-английски толком и не говорит. А мой опыт говорит мне, что говорят. И кассиры в супермаркетах, и люди на улице. Не идеально, но понимают, говорят, могут подсказать. Особенно те, которые моложе 50. И в Корее, и в Испании, в Турции, и в Италии общалась с людьми на английском (тогда еще испанского не знала), везде меня понимали, мало кто разводил руками. Даже в Турции на кассе девочка-кассир нормально и спокойно отвечала на мои вопросы на английском. И не страшно так путешествовать. А приезжают в нашу Россию иностранцы - и каждый второй разводит руками. Ну, в Москве, может, каждый пятый. А так - не понимают, не могут подсказать, шарахаются даже от тех иностранцев из-за незнания языка. Разве это хорошо?

Дети не готовы? Да они и не будут никогда готовы с таким подходом к школьному образованию у нашего государства. Обязательный ЕГЭ их подстегнул бы быть готовыми, как это делается с русским и математикой (к которым они, кстати, тоже зачастую без репетиторов нормально не готовы). И это не мои корыстные интересы. У меня, к счастью, учеников и так очень много. Но хочется, чтобы люди знали английский хотя бы на средне-разговорном уровне... Так интеллигентнее и образованнее как-то народ кажется сразу...
А меня очень радует вот.
Во-первых, ЕГЭ не равно знанию языка. То, простите, пожалуйста, на******о, которое у нас проводится, это, судя по моим ощущениям и отзывам учителей, гораздо больше про формат, "угадай, что имел в виду составитель этого дерьма" и "ну ты из провинции, тебе вариант сложнее". У меня не вызывает доверия балл по егэ как мерило владения языком. Международные экзамены (при всех их недостатках) - да, вызывают, а вот егэ - простите, нет.
Во-вторых, ЕС - это открытое, пока еще единое пространство, у жителей которого действительно есть потребность хоть как-то знать язык. Какая потребность знать язык так массово у нас? Не в Москве-Питере, где действительно есть туристы, а в какой-нибудь Ухте, Новом Уренгое и поселках городского типа, где ни туристов нет, ни работы. Смысл этого? Работа с зарубежными партнерами - не смешите, сейчас это гораздо сложнее стало, к сожалению.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 3):
JU78, Aksamitka, Marygold
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#79

Сообщение Пружина »

SanaMi пишет: 01 авг 2020, 14:05 Я тут, во-первых поддержу многоуважаемую Пружину Пружиновну: на ДО весь смак того, что заложено в слове academia, просто теряется. Все же высшее образование - это не только передача информации, это еще и определенная культура, определенная тусовка. Мне этого тоже не хватает.
Спасибо на добром слове, а то я только глазами от удивления хлопала, читая, как то, что вами описано словом academia, некоторые мастеровито сузили до желания покрасоваться с мальчиками, годящимися мне в сыновья, и до бестрепетного идиотизма подвергнуться смертельной опасности ради этих мальчиков. :)))
Natalie09
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 326 раз

#80

Сообщение Natalie09 »

SanaMi пишет: 01 авг 2020, 14:21 Какая потребность знать язык так массово у нас? Не в Москве-Питере, где действительно есть туристы, а в какой-нибудь Ухте, Новом Уренгое и поселках городского типа, где ни туристов нет, ни работы. Смысл этого?
А что, иностранный язык учат только для того, чтобы общаться с туристами и переписываться с заграничными партнёрами? Люди вообще-то читают научную литературу на иностранных языках, медики и программисты те же, даже которые не имеют ни желания, ни возможности куда-то ехать. Люди смотрят фильмы в оригинальной озвучке и подпевают любимым песням.
P.S. В Новом Уренгое добывается 74% газа в России. Работа там есть, [удалено]
Последний раз редактировалось Aksamitka 01 авг 2020, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены переходы на личности.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#81

Сообщение SanaMi »

Natalie09 пишет: 01 авг 2020, 15:21 А что, иностранный язык учат только для того, чтобы общаться с туристами и переписываться с заграничными партнёрами? Люди вообще-то читают научную литературу на иностранных языках, медики и программисты те же, даже которые не имеют ни желания, ни возможности куда-то ехать. Люди смотрят фильмы в оригинальной озвучке и подпевают любимым песням.
Во-первых, для этого будет вполне достаточно хорошего школьного курса без обязаловки в виде егэ с выходом хотя бы на нормальный крепкий В1.
Во-вторых, массовое владение языком не возникнет просто так, потому что вот мы с Вами этого хотим или потому что стыдно, что в других странах вон оно как. Для этого должна быть необходимость и должны быть созданы условия, которых по большому счету сейчас в целом нет.
Россия - по-прежнему во многом закрытая страна. И в плане даже простой доступности той же спец. литературы у нас ой как большие проблемы. То, что удается нарыть в интернете - это капля в море по сравнению с тем, что должно быть, а закупать-заказывать-получать доступ многим слишком дорого и хлопотно. Сотрудничество с кем-либо, даже удаленное, сейчас (особенно в бюджетных учреждениях) крайне не приветствуется, не говоря уж о стажировках и командировках за рубеж.
Ну и знание английского сейчас, если откровенно, во многом не сильно облегчает шансы получения должности или улучшения качества жизни, если не брать в расчет каких-нибудь программистов, которым, да, это нужно. Зачем английский среднестатистическому, не топовому врачу в маленьком городе? Читать литературу о современнейших методиках лечения, а потом идти в поликлинику и бабушкам парацетамол и энап выписывать? Как это улучшит его/ее жизнь и зарплату, если в больнице из доступных лекарств только физраствор? Зачем английский людям в маленьком городе, где можно устроиться только продавцом или слесарем?
Даже тот же Новый Уренгой. Открываем сайты по поиску работы и видим, что 90% вакансий в той же сфере добычи нефти - это оператор, слесарь, ремонтник и тд. Им зачем английский?
Поэтому, как ни прискорбно, объективной экономической и социальной необходимости в повальном владении ин.языков нет. Плюс, политика государства о духовных скрепах и вот этом всем тоже не способствует изучению языков, путешествиям, открытости новому.
В-третьих, вот эта установка "все должны" - лютый, простите, совок в самом поганом смысле этого слова.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, gavenkoa
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#82

Сообщение Пружина »

Девочки, не ссорьтесь!
:)

[mention]SanaMi[/mention]
[mention]Natalie09[/mention]

Я выражу свою точку зрения. Как мне кажется, английский экзамен в России обязательно надо сделать, потому что иначе гром никогда не грянет, и мужик никогда не перекрестится. Помимо собственно туристических умений заказать коктейль в ресторане, англ.яз. даже на уровне В1 (но честном, а не декоративном, как сейчас) дает людям ощущение свободы и делает шаг к информации гораздо короче.

Мне кажется, что сугубо утилитарный подход "зачем им английский" в данном случае не работает. А зачем нам полет к далеким звездам? Незачем туда лететь, сиди, копай свой арык. Мне кажется, если бы человечество не мечтало и не задумывало бы высоких целей, оно бы вообще не прогрессировало. В нашей стране с прогрессом все очень и очень печально. Я надеюсь, что хотя бы знание иностранного языка даст этому обществу шанс на развитие.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
slpnbty, April, Natalie09
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#83

Сообщение Hemul »

Juliemiracle, Мы работаем из дома и только гуляем с собакой в лесу и ходим в магазин в перчатках, никакого общения с большим количеством людей ежедневно. Я не знаю, как у вас и спасет ли вас преподавание из дома. Это все, безусловно, выбор каждого. Возможно есть счастливые люди, которых это не коснулось ну вот вообще никак, и именно поэтому они рвутся в офлайн.
Последний раз редактировалось Hemul 01 авг 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#84

Сообщение Hemul »

Aksamitka, ну, конечно, хозяин-барин, ваш сайт-ваши правила. Но корректировать вопрос без запроса это уже профдеформация, я спросила ровно то, что хотела
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#85

Сообщение OlgaOlga »

Возвращаясь всё-таки к теме. Учебный год 2020. Понятно, что он будет ещё более напряжённым. В прошлом дети хотя бы доучились почти до апреля. А в следующем рискуем сесть по домам чуть ли не с сентября. И, возможно, на весь год. Никто точно знать не может. Я чувствую себя очень уставшей. Несмотря на то, что мне понравилось обучать онлайн. Сказался напряг совмещения нового вида работы с обучением моих детей на дому (сначала были очень тяжело, потом приспособились просто не делать задания, которые учителя не просили прислать, делали бесконечные контрольные, сообщения, конспекты присланных презентаций. Если бы у меня был отпуск, было бы легче. Но не было ни дня перерыва). Также сказалось сидение за компьютером не по 8, а по 16 часов в сутки, отсутствие свежего воздуха (некогда было выйти из дома), стресс от разных нековидных факторов. А также ковидных (у меня много врачей в семье, а это дополнительный риск). Я сегодня вышла в отпуск. Дали две недели. Честно, коллеги, не знаю, как разгрузить голову, как отдыхать, чтобы зарядиться энергией. Подготовить себя к следующему сезону. Уехать получается, но не на море. Хотели в Беларусь, туда только на лечение пускают. Думаем, куда рвануть на машине. Простите за оффтоп.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, April, WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#86

Сообщение Juliemiracle »

Hemul пишет: 01 авг 2020, 19:52 Мы работаем из дома
I did, too, before the summer holidays, but my husband doesn't have such an option. Neither does my mum, or my sister-in-law, etc. So, everyone of them has a change to get ill and get me infected. Do you think I should move out? Or currently I need to go to the doctor quite often anf put off my mask there. That's what I'm talking about. Either you need to shut everything down (not only unis) or there's no use.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#87

Сообщение mustang »

Пружина,
Пружина пишет: 01 авг 2020, 16:47 Мне кажется, если бы человечество не мечтало и не задумывало бы высоких целей, оно бы вообще не прогрессировало.
Задумывается не человечество, а отдельные редкие люди (если хотите, аномалии в коллективном сознании большинства), они же двигают прогресс под эгидой государства, либо в частном порядке. Остальные потребляют плоды их труда и таланта.
Пружина пишет: 01 авг 2020, 16:47 А зачем нам полет к далеким звездам?
Зачем? Ни до одной звезды мы пока не долетели и не собираемся (ибо это невозможно), скорее всего, так и будем тусить неподалеку от своей планеты.
Пружина пишет: 01 авг 2020, 16:47 Я надеюсь, что хотя бы знание иностранного языка даст этому обществу шанс на развитие.
Т.е язык, причем вот именно английский, даст шанс, а так развиваться не будем? Пожалуй, наоборот, глядя в будущее, английский далеко не самая нужная вещь для нынешних детей. И дело тут не в тлетворном влиянии запада, дети от его влияния благополучно "портятся" тысячей иных способов, а в том, что технологический прогресс в недалеком будущем решит все проблемы ,связанные с незнанием иностранных языков.
ак мне кажется, английский экзамен в России обязательно надо сделать, потому что иначе гром никогда не грянет, и мужик никогда не перекрестится.
Зачем? Если они введут экзамен, то сильно его упростят, поделив на уровни (вроде позорного трюка с математикой). Неужели вы думаете, что тут же бросятся переучивать учителей, менять стандарты преподавания ИЯ, ломать всю систему и выстраивать заново, чтобы дети могли успешно сдать нормальный экзамен по языку? В России? В стране, где главное отчетность и нарисованная статистика? По-моему, будет только еще хуже.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Астрея
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#88

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga пишет: 01 авг 2020, 20:15 Учебный год 2020. Понятно, что он будет ещё более напряжённым. В прошлом дети хотя бы доучились почти до апреля. А в следующем рискуем сесть по домам чуть ли не с сентября. И, возможно, на весь год. Никто точно знать не может. Я чувствую себя очень уставшей... Сказался напряг ... Также сказалось сидение за компьютером не по 8, а по 16 часов в сутки, отсутствие свежего воздуха (некогда было выйти из дома), стресс от разных нековидных факторов. А также ковидных ...
Все то же самое по ощущению. И целый год на онлайне я не смогу работать (в том объеме нагрузки, что была 2 месяца).
Я сегодня вышла в отпуск. Дали две недели. Честно, коллеги, не знаю, как разгрузить голову, как отдыхать, чтобы зарядиться энергией. Подготовить себя к следующему сезону.
Вам времени хватит, что просто полежать и ничем голову не нагружать. Пожалуйста, сделайте это. Не придумывайте себе новых занятий.

Да, на машине вроде бы вы можете доехать до моря. Нет? В Краснодарский край пускают на машине и в Крым (из других регионов).
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#89

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 01 авг 2020, 20:15 Уехать получается, но не на море.
Я вам советую любой санаторий. Вот просто любой. Везде есть худо-бедно озеро, бассейн, массаж, какая-нибудь минералка местная, лес и терренкур - и уже ничего не надо. Поверьте мне. Даже неделя в простом пост-советском санатории при наличии элементарных оздоровительных процедур типа душа Шарко пресловутого делает чудеса.
Изображение
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#90

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka, спасибо большое за поддержку. Нужно действительно просто выбросить все из головы, отдыхать. До моря на машине мы можем доехать, в Крым мы ездили уже на машине когда-то, когда он был не наш), но там такое количество народа в августе будет... Пока думаем...
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#91

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, санаторий - это мечта моя. Чувствую, я до него дозрела, и морально, и физически. Не знаю, получится ли этим летом. Хочется в белорусский, слышала много хороших отзывов. Отдельное спасибо за фото) Великолепная Раиса Захаровна!
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#92

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga пишет: 01 авг 2020, 23:27 но там такое количество народа в августе будет...
по моим данным, есть места, где их меньше)))
Веселовка, Кабардинка, Благовещенка. Если в любите песчаные пляжи. В сторону Джубга - Сочи будет много людей. В Геленджике и Архипке тоже некуда упасть.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#93

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 01 авг 2020, 23:32 Хочется в белорусский, слышала много хороших отзывов.
Ну пока белорусские откроют - у вас отпуск кончится. Вот послушайте меня (я всегда права же :)) - поезжайте в любой. В Волгоградской области есть санатории на соленом озере. Да в любом мало-мальски южном краю. Белгород, Воронеж, Тамбов - это все такие неприметные и доступные места. Вам же золотые унитазы не нужны. Не бойтесь, не пропадете. Надо только понимать, что это будет такой...эээ...постсоветский отдых. Не завышать планку требований. А то, что они вам восстановят порушенную психику - я прямо-таки гарантирую. :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
OlgaOlga
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#94

Сообщение nurasique »

OlgaOlga пишет: 01 авг 2020, 20:15 Честно, коллеги, не знаю, как разгрузить голову, как отдыхать, чтобы зарядиться энергией. Подготовить себя к следующему сезону. Уехать получается, но не на море. Хотели в Беларусь, туда только на лечение пускают. Думаем, куда рвануть на машине. Простите за оффтоп.
Вот прямо мои мысли))
Блин, первый раз такое, что я не готова начать учебный год.
А вы откуда рванете?
Навскидку - Псков, Ярославль, Казань. Все без моря, конечно, зато красоты много.
Тула опять-таки))
Aksamitka пишет: 01 авг 2020, 21:12 И целый год на онлайне я не смогу работать (в том объеме нагрузки, что была 2 месяца).
Я смогу, если будет возможность нормально проводить выходные. Если это опять доставка еды и мак-авто, я пожалуй свихнусь.

И я тоже сорри за офф-топ
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, OlgaOlga
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#95

Сообщение Umnaya90 »

Hemul, я не боюсь «заразиться коронавирусом при выходе в оффлайн». Так как и так контактирую с другими людьми , хожу в магазин , в поликлинику , гости какие-то, риски и так есть. Это надо в бункер засесть тогда.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Contemporary
IrinaS
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 220 раз

#96

Сообщение IrinaS »

OlgaOlga, Поддерживаю идею Пружина,. Наверное, это самый лучший вариант в плане "минимум подготовки.". Но если вы поедете в другой регион, нужно уточнить про ограничения. Например, я знаю, что в определенных областях санатории, базы отдыха работают только для своих ( жителей своего региона).
Этим летом я поступила скорее всего нелогично в финансовом плане, но об этом не жалею. Когда всё наконец открылось и стало можно работать не онлайн, я взяла длинный отпуск и уехала отдыхать: речка, лес, грибы, ягоды, посиделки с подругами... Надеюсь, я успею поработать в свое удовольствие, пока все снова не уйдут на до ))
За это сообщение автора IrinaS поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#97

Сообщение Belka_Teacher »

IrinaS, мне кажется, очень логично в финансовом плане, так как здоровый и отдохнувший преподаватель может гораздо больше заработать в долгосрочной перспективе.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Contemporary
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#98

Сообщение Contemporary »

Umnaya90 пишет: 02 авг 2020, 05:22 я не боюсь «заразиться коронавирусом при выходе в оффлайн»
согласна. заразиться можно и простым походом в магазин. риски надо адекватно оценивать всегда.
меня скорее пугает всё это замалчивание или неадекватность мер вводимых. то посадим всех на карантин, а выпустим, когда количество заболевающих в день выше, чем тогда, когда закрывали все на карантин.
а вообще вон с сентября-октября вводят вакцину официально, обещают начать с врачей и учителей...

если по теме - я люблю преподавание онлайн с частными учениками, возможностью их подвинуть при плохом интернете или глюках зума.
мне нравится и самой в принципе учиться онлайн.
но проводить занятия в университете онлайн достаточно тяжело, особенно, если ты до этого с группой вживую не работал, тот самый rapport - мне оказалось гораздо тяжелее выстроить онлайн.
ну и из вечного на ДО - включаешь видео/аудио, то кто-то не слышит, то глючит:) у нас в университете moodle еще, и я абсолютно не понимаю людей, которые его любят, он же глючит невероятно.

ко всему можно приспособиться, поменять свои взгляды, только есть ли смысл?
За это сообщение автора Contemporary поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#99

Сообщение Affen »

Я очень хочу нормального учебного года, дети фактически пол года сидели без школы.
Так можно и в первобытного человека превратиться. Детям нужен социум, школьные мероприятия, экскурсии, пятерки, двойки, конфликты, дружба. Общение с учителями и тренерами. Дома это не то! Даже если изобретут супер пупер платформу, которая не будет висеть.

Лично я молюсь просто, чтобы все устаканилось.

Вчера была в Кинешме. В ресторане с верандой на Волгу, аншлаг, даже песни поют. Народ видно устал от сидеть дома. Кораблики полные.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Helga1980
Helga1980
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 1172 раза

#100

Сообщение Helga1980 »

Я люблю онлайн только, когда 50 на 50, мне не хватает живого общения, тяжело с малышами через ватсап, пальцем не покажешь, по головке не погладить, моя малышня ждет учебного года, чтобы получить выигранные шоколадки, ждут квест, который я провожу, когда заканчиваем учебник (кстати благодаря онлайн я впервые прошла учебник от и до, не комкая последний юнит, обычно в конце года все наспех, а так занимались июнь-июль раз в неделю, класс). Во всем есть плюсы и минусы, и в оффлайне, и в онлайне, но как же я хочу вернуться к докарантинной жизни. Подвернулссь хорошая возможность арендовать кабинет, прямо напротив школы, где учится большая часть моих учеников, рядом автобусная остановка, недорого и из-за непонятной обстановки не могу решиться, нужно аренду за полгода отдать, вдруг все-таки будем закрыты. А такая хорошая возможность набрать группы и уйти из дома.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»