Слухи про учебный год 2020

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#51

Сообщение Aksamitka »

Я пропустила про несостоявшееся обязательное ЕГЭ по английскому. Оно должно было быть через 2 года. Отменили его вообще или только его введение в 2020?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#52

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 30 июл 2020, 15:20 Я хорошо себя чувствую в компьютере. Но у нас внутренняя своя система довольно сложна, от нас опять требуют авторских курсов, авторских видео и авторских тестов - и все это за те же деньги. Я очень переутомилась на дистанте, пытаясь сохранить качество своей работы. Да, мне это почти удалось, да меня благодарили студенты и начальство - но больше я этого не хочу.
Я вообще очень много работаю в компьютере всегда.
Но мы говорим о СИСТЕМНОМ образовании и отдельном курсе. И это две ОГРОМНЫЕ разницы. Сорри за кепслок, но мне кажется, тут путают две вещи.
Есть масса вещей, которым нельзя научиться в компьютере, и стать профессионалом. Это просто невозможно.
Цена та же, время потеряно, диплом выдан.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
SanaMi
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#53

Сообщение Devinette »

Aksamitka пишет: 30 июл 2020, 19:46 Я пропустила про несостоявшееся обязательное ЕГЭ по английскому. Оно должно было быть через 2 года. Отменили его вообще или только его введение в 2020?
https://meduza.io/news/2020/07/30/minpr ... aign=share
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Aksamitka
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#54

Сообщение Hemul »

Коллеги, желающие вернуться в оффлайн, а вы все не верите в коронавирус и совершенно его не боитесь?
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#55

Сообщение Aksamitka »

Hemul, это вопрос обсуждается в другой теме.
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#56

Сообщение Hemul »

Aksamitka, вопрос выхода в оффлайн? А здесь тогда что обсуждается?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#57

Сообщение Mary May »

September пишет: 30 июл 2020, 12:12
Mountbatten пишет: 30 июл 2020, 10:17 в любом случае, за ним <дистанционным образованием> будущее.
Печальное нас, похоже, ждет будущее))
Лично меня несказанно больше огорчает вот это:
Affen пишет: 30 июл 2020, 11:50 Только что по Эхо Москвы сказали, ЕГЭ обязательного по английскому не будет.

По просьбе российского родительского комитета (если я правильно запомнила название). ЕГЭ по английскому подрывает устои России.
...не сам факт отмены, а приводимые доводы.

Попыталась найти первоисточник, но увы.
Ленты всех новостных агентств пестрят упоминаниями об этом (пока еще) проекте приказа Министерства Образования, но на их официальном сайте я не нашла ничего. По идее, это должно быть вчерашнее (29 июля) заявление пресс-службы министерства - но нет. ТАСС еще заявляет, что проект опубликован.
Если кто-то найдет либо первое, либо второе,, ткните мне, пожалуйста, пальцем.
Зато нам еще раз напомнили про Национальный родительский комитет и его высказывания, обошедшие в начале учебного года все СМИ (легко гуглится).
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#58

Сообщение Пружина »

Я отказываюсь верить, что этот бред писали не клоуны. В Российской империи вся верхушка худо-бедно по-французски разговаривала, это значит, что мы вассалами Франции были?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Hannah, Eager Beaver
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#59

Сообщение Mary May »

Клоуны - не клоуны, но...
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#60

Сообщение Aksamitka »

Hemul, ваш вопрос был не про выход в оффлайн.
Hannah
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1801 раз

#61

Сообщение Hannah »

Меня не радует отмена обязательного ЕГЭ от слова совсем. Считаю, что хотя бы на среднем уровне знать английский население нашей страны (хотя бы подрастающее поколение) должно. Это образованность. Не потому что английский, а потому что международный. Обязательный ЕГЭ по английскому подтолкнул бы ребят и их родителей хотя бы как-то освоить этот язык, хотя бы насильная, но мотивация была бы. Читала тут на форуме в какой-то теме, якобы, вот во Франции, Италии, Германии и т.д. никто по-английски толком и не говорит. А мой опыт говорит мне, что говорят. И кассиры в супермаркетах, и люди на улице. Не идеально, но понимают, говорят, могут подсказать. Особенно те, которые моложе 50. И в Корее, и в Испании, в Турции, и в Италии общалась с людьми на английском (тогда еще испанского не знала), везде меня понимали, мало кто разводил руками. Даже в Турции на кассе девочка-кассир нормально и спокойно отвечала на мои вопросы на английском. И не страшно так путешествовать. А приезжают в нашу Россию иностранцы - и каждый второй разводит руками. Ну, в Москве, может, каждый пятый. А так - не понимают, не могут подсказать, шарахаются даже от тех иностранцев из-за незнания языка. Разве это хорошо?

Дети не готовы? Да они и не будут никогда готовы с таким подходом к школьному образованию у нашего государства. Обязательный ЕГЭ их подстегнул бы быть готовыми, как это делается с русским и математикой (к которым они, кстати, тоже зачастую без репетиторов нормально не готовы). И это не мои корыстные интересы. У меня, к счастью, учеников и так очень много. Но хочется, чтобы люди знали английский хотя бы на средне-разговорном уровне... Так интеллигентнее и образованнее как-то народ кажется сразу...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 5):
Белая Мишка, olgerda, slpnbty, Kazemakaze, Tory
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#62

Сообщение gavenkoa »

Hannah пишет: 30 июл 2020, 21:42 Обязательный ЕГЭ по английскому подтолкнул бы ребят и их родителей хотя бы как-то освоить этот язык, хотя бы насильная, но мотивация была бы
Трансляция англоязычного контента по телеку с субритрами в Европе (с 70-ых!) работает лучше чем запугивание.

Может сейчас уже не привлечешь аудиторию, когда по 1000 каналов в тарелке с переводом.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
cherkas
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#63

Сообщение Devinette »

Вот, пока обещают с 1 сентября учиться https://iz.ru/1041494/2020-07-29/goliko ... yandex.com
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#64

Сообщение Aksamitka »

Ну там же все с оговорками)
Начнкт 1го, а уйдут на ДО 21го.
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#65

Сообщение Aksamitka »

Если вам ещё не попадало это видео в рекомендованных.
Каким будет новый учебный год)
СпойлерПоказать
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
JU78, OlgaOlga, Mountbatten
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#66

Сообщение JU78 »

Aksamitka пишет: 31 июл 2020, 15:14 Каким будет новый учебный год)
Sharing used to be good, now it's bad.)))))
WorkingAnt
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 2000 раз

#67

Сообщение WorkingAnt »

Hemul, боюсь и верю. Сижу в Скайпе. :) Вокруг несколько нехороших случаев, в их число попасть не хочется. В Скайпе чувствую себя хорошо. Сейчас составляю большую онлайн-библиотеку для нового формата.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Hemul
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#68

Сообщение Hemul »

Aksamitka, ну так это же, вообще-то, причина ухода на ДО. Вот мне и интересно, все эти преподаватели, стремящиеся выйти в вузы, быть окруженными мальчиками, подносящими книги, кучей остальных людей, они правда не верят в коронавирус, они уверены, что они бессмертные и неуязвимые? Мне непонятно, как можно всерьез хотеть этого, почему?
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#69

Сообщение Пружина »

Hemul пишет: 31 июл 2020, 19:18 стремящиеся...быть окруженными мальчиками, подносящими книги,
вот к чему вы вырываете из контекста мои слова, которые в вашем исполнении звучат мерзко?
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#70

Сообщение Juliemiracle »

Hemul,
we do believe and of course, if it's about protecting people, we'll support the decision. But we miss human contact so much. And don't you think that if everything including schools starts working but unis won't, it's a weird way to protect someone? I feel there's some ulterior motive here, besides covid-19.
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#71

Сообщение Hemul »

Juliemiracle, я не про чьи-то решения, я про собственные желания, здесь же про желания преподавателей, в основном. Я вот вообще-вообще не хочу выходить из онлайна в настоящее время, независимо от официальной политики, и не понимаю как можно этого хотеть, веря в кронавирус
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#72

Сообщение Juliemiracle »

Hemul,
do you think that if I go shopping, to the doctors, etc, and all my relatives go to work and deal with a lot of people on a daily basis, teaching from home is really going to save me?
BTW, I'm a hypochondriac and a worrier, wear a mask everywhere, desinfect my hands and wash my shopping, so I'm not someone who takes it lightly.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#73

Сообщение Пружина »

https://snob.ru/health/minobrnauki-obya ... t=42099422

Вот, статейка в тему.
Глупости. Я как представлю, что на входе всем 100500 студентам температуру измеряют - так и смешно становится. У подруги сын ЕГЭ в этом году сдавал, на вход в школу сделали 3 очереди и все равно пришлось за 2 часа процедуру входа начинать. А в универ, интересно, кто поедет в здравом уме за 2 часа до начала лекции?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#74

Сообщение cherkas »

У нас еще лучше придумали. Сообщили, что поделят классы пополам, полкласса будет учиться, а полкласса сидеть дома и якобы смотреть лекцию. А потом поменяются. Идиотизм.
Вузы якобы будут сами решать, что делать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#75

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 31 июл 2020, 21:15 Вот, статейка в тему.
Глупости. Я как представлю, что на входе всем 100500 студентам температуру измеряют - так и смешно становится.
I don't see any problem. I had to get my temperature taken at my uni with an infrared thermometer several times. It took about 3-4 sec. Let's see. We have 3 card-reading turnstiles in my building. Let's take 5 sec per person and multiply them by 3 = about 30 people per minute. And this is just one building.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»