Слухи про учебный год 2020

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#201

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 11 авг 2020, 23:30 Трудовые будни воспитателя в онлайн-лагере)))
Посмотрела ещё раз на фоточку к этому посту. Нет, это не тролль. А девиз тролля мне близок тоже. Всегда считала, что тролли - это что-то мерзкое форумное, а они и хорошие бывают.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#202

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique, я давно уже работаю преимущественно онлайн. Утренние уроки вела в пиджаке, накинутом на ночнушку)))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#203

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 15 авг 2020, 00:07 Всегда считала, что тролли - это что-то мерзкое форумное, а они и хорошие бывают.
Здрасьте-приехали... А муми тролли? А Шрек?
Но да, в интернет-терминологии это не самый приятный персонаж.
Belka_Teacher пишет: 15 авг 2020, 03:50 Утренние уроки вела в пиджаке, накинутом на ночнушку)))
Вот у меня сейчас утренние занятия, и видимо я буду также. Форум же сам на себе не посидит, и вообще суббота.

У меня уже отписались два ученика. Один ждет расписание тренировок, второй переехал в другой город, и нас ждет онлайн (5 класс). Строго сказала маме, чтобы на новогодний квест ребенок был лично, так как я соскучилась по динозаврику. Это у нас подпольная кличка такая.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#204

Сообщение Natasha »

А мне Очень понравилось работать онлайн - особенно 8-11 классы. Началка - не понравилось, дети отвлекаются, устают от компа, хоть мы и меняем виды деятельности. К счастью, у меня ее не так и много. В результате я несколько недель назад разослала всем сообщение - с сентября я бы хотела перейти в онлайн на постоянной основе. 50% с радостью согласились, остальные пока молчат.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#205

Сообщение Liza Boo »

Ой, коллеги! Не могу не поделиться грустной историей((
У меня осталось 2 человека, у которых нужно было уточнить про наше дальнейшее сотрудничество,а одной я хочу цену повысить. Те, которым хочу повысить цену, обещали в августе заниматься. Обычно ори все праздники-каникулы не занимаются да еще и цена низкая. Просто давно с ними я и они одни из первых,которых я онлайн перевела,т к мне было далеко ездить. Из-за этого,год назад, не повысила им цену, глупая((. Вот собираюсь с мыслями написать им. Отвалятся ,так отвалятся.

Но,сегодня написала своей хорошей ученице,в 10й класс она переходит,у нее физ-мат уклон,умная девочка, но англ очень слабый был,но за год хорошо подтянули! Сегодня написала её маме,ответа не было, не доходили сообщения. Потом еще и девочке написала. Девочка сказала,что её мама погибла 2 недели назад!! Господи,я просто в шоке! Я видела её маму несколько раз,до того,как мы в онлайн перешли. Причем они жили вдвоем с девочкой!Прекрасная,молодая женщина,думаю около 40,если не меньше было ей...
Ученица дала номер своей тёти и я сидела час в прострации и думала,что же мне делать,писать или не писать её тёте. И это уже не про обучение!(( Думала,что какой там английский ,у ребенка горе такое!((
Написала ей соболезнования и сказала,что если помощь нужна будет,звоните,помогу с английским. Думала,прям бесплатно помощь предложить,но решила не горячиться и про деньги вообще не говорить.А сама думаю,как с ней заниматься,если вдруг....
Тётя,на моё удивление, ответила,что она сама собиралась мне звонить ,и что они говорили с моей ученицей и она собирается заниматься,как и раньше,2 р в неделю! Сказала,что девочка держится лучше всех! Завал просто, вот честно((. Грустно так и жалко. Опять начинаешь ценить жизнь после таких моментов и думать,какая я дура,когда ,думаю,что у меня проблемы. Хорошо у меня всё! У всех всё хорошо, пока мы живы.
Теперь нужно настраиваться и думать еще ,что же лучше взять для этой девочки....
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 4):
Sky_limit, cherkas, Genie, Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#206

Сообщение Пружина »

Liza Boo,

Лизочка, вот вы подумайте, что девочке хочется отчаянно погрузиться во что-нибудь, чтоб не думать о жизни, о своей ситуации, о будущем. Английский - это выход. И вы ей, как спасение, если учесть, что она умненькая.
У меня был мальчик, у которого летом погиб отец, а нам поступать (это еще до ЕГЭ было), английский сдавать- это был ужас ужасный, я думала, свихнусь от ответственности...
Жизнь - очень непростая штука. Помогайте девочке и цените свое счастье. Вы знаете, я вспомнила, как недавно мы поздравляли мою учительницу с 90-летием. Ну и я там суетилась, обзвонила чуть ли не тыщу человек, всякие подарки, грамоты от министерства, губернатора, всякие ништяки ей пробивала... И сидим мы у нее с одноклассниками, пьем чай, она глуховата уже (уникальная училка, я ей половиной своей литературной эрудиции обязана да и студенческими успехами тоже), она расспрашивает таким командирским тоном, как семья-дети, как научная деятельность... Потом помолчала и как гаркнет: "Помогай сирым и убогим!!!" Я растерялась так, пробормотала, да, Анаконда Крокодиловна, буду помогать...

Вот и в вашем случае считайте, что она и вам это сказала.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
olgerda, Hannah, Marygold, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#207

Сообщение Liza Boo »

Пружина, спасибо. Дело в том,что я понимаю эту девочку. Когда не стало моей мамы,с было мне лет 20, я помню,что всячески старалась отвлечься и не думать об этом. Как раз работать тогда начала на курсах,это помогло немного.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#208

Сообщение cherkas »

У меня было круче. Сын отца от первого брака убил мать детей.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#209

Сообщение Liza Boo »

cherkas, кошмар просто(((
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#210

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 16 авг 2020, 00:28 У меня было круче. Сын отца от первого брака убил мать детей.
Неужели так бывает? Будто детектив какой-то.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#211

Сообщение cherkas »

Когда походишь по домам, потрясающие истории насобираешь, оказывается. Когда к тебе приходят - совсем не то. Это как на любой работе.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#212

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 15 авг 2020, 21:30 Ну и я там суетилась, обзвонила чуть ли не тыщу человек, всякие подарки, грамоты от министерства, губернатора, всякие ништяки ей пробивала...
А с президентов как? Связи налажены?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#213

Сообщение cherkas »

Увидела в сетях, что очень многие переводят детей на дистанционное обучение из-за коронавируса и чтобы не ожидать сюрпризов от министерства.
Одна подруга тоже перевела.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#214

Сообщение Mountbatten »

Пружина, привет! Ну как вы, очно открываетесь? Мы вроде-бы да. Хотя заседание кафедры, опять-же неточно, онлайн)). Все темнят чего-то. У вас как?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#215

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, вы имеете в виду Украину?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#216

Сообщение OlgaOlga »

Классный руководитель класса, в котором учится сын, сказал 11классникам фотографироваться на выпускную папку с первые дни сентября, так как неизвестно, сколько дней продержимся.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#217

Сообщение Andrea »

Я пока знаю только, какая у детей будет смена (в основном, первая.) Дистанционно или очно - не знаю. Мы онлайн занимаемся. Возраст: школьники.

Апд. Сдаётся мне, забьёт большинство родителей на карантин, если он будет, и всё равно будут очно заниматься, кто оффлайн предпочитает. Потому что извращение это - детей, особенно малых, на ДО держать. Большинство стран собираются или уже учатся (кто с августа) ОЧНО. Я и сама переживаю, что, помимо зрения, усилия ребёнка направлены на обуздание техники, а не собственно умственную деятельность, какими бы технократамм дети ни были. (Сорри, если я кэп Очевидность.)

Что думаете?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#218

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, yes, but I think it's a world trend.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#219

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 27 авг 2020, 19:18 Я пока знаю только, какая у детей будет смена (в основном, первая.) Дистанционно или очно - не знаю. Мы онлайн занимаемся. Возраст: школьники.

Апд. Сдаётся мне, забьёт большинство родителей на карантин, если он будет, и всё равно будут очно заниматься, кто оффлайн предпочитает. Потому что извращение это - детей, особенно малых, на ДО держать. Большинство стран собираются или уже учатся (кто с августа) ОЧНО. Я и сама переживаю, что, помимо зрения, усилия ребёнка направлены на обуздание техники, а не собственно умственную деятельность, какими бы технократамм дети ни были. (Сорри, если я кэп Очевидность.)

Что думаете?
Меня расстроило, что ученик, с которым 3 года занимались очно и 1 занятие на этой неделе тоже провели очно, вдруг захотел онлайн. Очно не хотят никак. С чем связано не знаю. Мне до ученика идти 10 мин, мне удобно было. Все же живое общение , всякие игры задания.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#220

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Скорее всего не хотят убираться перед вашим приходом и неловко остальным членам семьи, когда чужой человек дома. Попробуйте поговорить об эффективности: подробно объясните, чем очные загятия лучше. Может, ещё передумают.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#221

Сообщение Umnaya90 »

Libra пишет: 27 авг 2020, 20:27 Umnaya90,
Скорее всего не хотят убираться перед вашим приходом и неловко остальным членам семьи, когда чужой человек дома. Попробуйте поговорить об эффективности: подробно объясните, чем очные загятия лучше. Может, ещё передумают.
Вряд ли. Мы же 3 года занимались очно. Занятия в дневное время, дома родителей не было. Может коронавируса боятся. Не знаю, странно все.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#222

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Вы знаете у меня в новом учебном году тоже одни решили перейти на скайп, я про них где-то писала, что когда перешли на до, они были категорически против онлайн, убедила я их шантажом заниматься, сказала, что отдам их место другому ученику. И вот вчера они мне позвонили и попросили оставить скайп, вот от кого не ожидала от слова совсем. Аргументировали, что сравнили все плюсы и минусы решили, что в скайпе плюсов больше. Поэтому может и ваш ученик сравнил и решил, что все-таки комфортнее онлайн.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#223

Сообщение Umnaya90 »

Для меня онлайн это только про финансы. Кайфа нет. Как нюхать цветы в противогазе. И это не только как преподавать, но и как ученик (у меня был репетитор по второму языку весь период пандемии). У меня , например, нет электронной книги, я бумажные люблю. От живого общения я чувствую энергию. От онлайн наоборот, высасывает ее.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#224

Сообщение Libra »

Моя дочь как ученица говорит, что скайп удобнее, т.к. не надо убираться, во время урока можно посмотреть, сколько осталось до конца урока и перекинуться парой слов в мессенджере. В общем, это менее напряжно.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#225

Сообщение OlgaOlga »

Helga1980, да, у меня один взрослый был сначала очень против онлайн, а потом ему понравилось) У меня индивидуально все онлайн, и старые, и новые, даже без вопросов и возражений, по обоюдному согласию. Для меня экономия времени, бумаги, минусов нет. В плане эффективности все точно так же. С маленькими детьми, возможно, иначе, но у меня самый младший - 9 класс на огэ. Мне хватает офисных занятий с группами, вела их и летом (в маске, так как довольно тесный контакт за круглым столом, мне маска не особенно мешает, по крайней мере полтора часа спокойно в ней говорю, двух групп подряд у меня нет и не будет). С группами онлайн мне меньше нравится, надеюсь, поучимся хоть какое-то время в офисах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»